Главная «победа» Путина (Часть 2)

Москва сегодня. Из песни слов не выкинешь

О том, что является его главным делом жизни, Путин заявлял не раз и не два. На публике это делалось несколько завуалированно, а на встречах с лидерами США и ведущих стран Европы – открыто и прямо. Еще Ельцин просил Клинтона отдать Европу в зону безопасности РФ, то есть, еще голые, босые и нищие они уже просили перекроить мир, а Путин, которому свалился золотой дождь от фантастических цен на основной экспортный товар – стал требовать этого и даже угрожать.

В самом деле, в последние 15 лет на Московию вылилось столько денег, сколько их не видели ни совок, ни цари. Такой фарт бывает раз в жизни и вменяемые лидеры пытаются вырвать свои страны из нищеты и перекинуть их из отсталости в процветание. Путин же решил не тратить деньги на обустройство страны, а просто положить их себе и своим корешам в карман. Но бешенные деньги вскружили голову и ему захотелось изменить правила игры, а вместе с ними и существовавший миропорядок. С одной стороны, он хотел создать такую систему, при которой его гигантские сбережения были бы приняты на Западе безоговорочно и кстати, он их и собирался разместить в Европе, которая, по его замыслу, должна была отойти в зону влияния Москвы. Понятно, что после передела мира, он бы не опасался за себя и свои деньги.

С другой стороны, чернь гордилась бы своим вождем, и не разевала варежку по поводу того, куда делось гигантское количество денег, а это что-то между двумя и тремя триллионами долларов. Такую сумму даже представить невозможно. Если бы даже этот вопрос как-то возник, он бы мог сделать широкий круг рукой и сказать, вот за это мировое лидерство и величие пришлось заплатить. Но в итоге, изменить правила игры не удалось, и потому приходится дубинами и телевизионными помоями убеждать чернь в том, что вот это все – тоже величие. Путину просто повезло с населением, которое вот эти помои принимает за осетровую икру. Но бог с ним, с российским населением, кому оно интересно? Другое дело, что путинский порыв к изменению правил игры и миропорядка таки нашел отзыв. Похоже на то, что его бы так никто и не трогал, пользуясь первым правилом сисадмина – «не ломай то, что работает», но Путин сломал, и он перестал работать. Достаточно посмотреть на то, во что Путин превратил ООН, чтобы понять простую истину – по старому теперь не получается, и все старые методы стремительно утрачивают свою актуальность.

Понятно, что встал вопрос о том, чинить ли то, что поломала Москва или пользуясь моментом, действительно изменить правила, но совершенно не так, как это себе представлял Путин.

Что интересно, изменения пошли не на узком участке, а по всему фронту. В пятницу представитель Госдепартамента США выдала видео обращение с разъяснением видов санкций, которые наложены на Московию, за что именно и кого они касаются, а также – условия их приостановки. Это было довольно интересно сразу с нескольких сторон. Для нас важно то, что их уже достаточно много, но главное – в какой-то момент встал вопрос о том, применять ли к Москве санкции или нет. Путин прозевал этот момент, а он был принципиально важен. Как только Штаты решают, что к данной стране можно применять санкции, то их объем может вырасти настолько, что это будет равносильно смерти. А вот самые первые санкции Москва получила именно за Украину. По сути, Крым стал тем самым ящиком Пандоры, который не то, что открывать не надо было, а даже не приближаться к нему, а теперь уже поздно.

Интересен и еще один момент. Штаты, а вслед за ними и Великобритания, вводят санкции относительно юридических и физических лиц – граждан РФ. Там могут сколько угодно смеяться с них, но важно понимать, что попавший в этот список фигурант уже маркируется как преступник. То есть, его действия, с точки зрения законодательства США, уже содержат состав преступления, но зная, что РФ не выдаст своих граждан, ссылаясь на конституционную норму, персонаж становится преступником для США, что и закрепляется списком из конкретного раздела санкций.

То есть, кроме неприятностей просто для конкретного персонажа, идет четкий сигнал всему бизнесу Запада о том, что в зубах этого деятеля зажата черная метка и с ним нельзя иметь дела. Мы недавно публиковали выдержки из раннего Дерипаски, где он без особых сантиментов говорил о том, что вот он, и такие как он – истинная власть в РФ и они за счет своих денег скупят все, что им надо, как в бывших республиках совка, так и Европе. Он это вещал как о деле уже решенном, а Путина называл менеджером, который талантливо проводит их интересы на международной арене. А теперь этот Дерипаска метается между Москвой и мировыми столицами с просьбами о снисхождении. Он уже не утверждает, что является властью и даже слегка дистанцируется от Путина. Какие метаморфозы! Мир действительно меняется. Теперь он готов отказаться от руководства своей алюминиевой империей, и даже отказаться от своей доли собственности. Но не помогло. Ни одного нового контракта на 19 год не заключено. Мир действительно меняется.

И ведь это не только Штаты делают. На одном из флангов очень активно и по нарастающей действует Великобритания. Пока дуэт из Парижа и Берлина исполняет менуэт, из Лондона гремят залпы. В британском парламенте, на прошедшей неделе, прозвучала замечательная речь, суть которой в следующем. Всем уже понятно, что миллиардеры из РФ и бывших республик совка – воры, и они беспрепятственно получают британские визы, тогда как простые граждане проходят многочисленные и жесткие проверки. То есть, для воров предусмотрены исключения из правил, а должно быть наоборот – простые граждане должны иметь меньше проблем с визами, а воры должны получать отказ. И вслед за этим стало известно о пересмотра виз 700 таким пациентам, не только из РФ, там и наши деятели числятся. Что это, как не изменение миропорядка?

Теперь уже не важно, по какому поводу принимаются эти меры, все началось с Украины, и в Кремле это чувствуют все сильнее. Но и Украина не осталась в стороне. ЕС, НАТО и автокефалия как раз и поменяют миропорядок в Европе, и создадут для РФ совершенно новую реальность.

Так что Путин добился своего. Так, как было раньше, уже не будет. Меняются правила и порядки, а вслед за ними – изменится и география. Он же и географию хотел поменять, так вот, она тоже изменится, но не так, как того хотел Путин. Теперь его хотелки вообще никому не интересны, мир вступил в фазу активных перемен, и он еще вздрогнет от того, что сам и начал, и уход его будет совсем не таким, как ему хотелось.

15 Comments on "Главная «победа» Путина (Часть 2)"

  1. Центровий | 09.09.2018 at 21:12 |

    Тут якнайкраще підходить прислів’я: “Бійтесь своїх бажань, вони мають властивість здійснюватись”. І здійснюються зовсім не так, і не з такими результатами, як планувалось)

    • Andriy Moderator | 09.09.2018 at 22:40 |

      Мне больше нравится лаконичный английский вариант – “Be careful what you wish for”

  2. Евгений О. | 09.09.2018 at 21:21 |

    А что? Может именно в этом и заключалась сверхзадача героя всех времен и народов? Заставить мир посмотреть открытыми глазами на дикую аморальность инфицированных коммунистическими идеями и, как следствие, потерявших связь с реальностью.
    В Штатах и Британии, вроде как уже взглянули, ужаснулись и стали принимать меры к санации общества.
    Остальные, понимая собственное место в данном раскладе, помня историю, должны вскоре примкнуть к прозревшим.
    Да и Украина из мягкотелого не понятного образования с зеком у кормила, мягко говоря, несколько изменилась.
    Так что надо бы поберечь болезного, поберечь. Для последующего тщательного и всестороннего анализа его уникальных параметров. А пока следует подготовить вольерчик с надлежащей изоляцией от мира. С доступом только ученого люду.
    Думаю. что в скором времени потребуется некто, похожий на Отто Скорцени, чтоб выкрасть беднягу, аки Муссолини когда-то, из цепких лап его прихлебателей, которые в обязательном порядке возжелают попортить Вовику шкурку за то, что подставил их все нажитое и самое жизнь под топор врагов рассеюшки.
    Интересно, а тюрьму Шпандау сохранили, или нет?

  3. Юрій | 09.09.2018 at 21:22 |

    У них все шло по плану от мюнхенской речи до нашего Майдана. Никакой букмекер даже не заморочился бы с приемом ставок на нашу страну в противостоянии с москалями. Вот только не взяли в расчет наш народ и Кровавого Пастора.
    P.S.: Между прочим, почитал бы с удовольствием его мемуары или цикл статей о нем.

  4. Помните фразу в начале первой каденции жены Мишели “Обама изменит мир”?
    Может, его внешнеполитическая импотенция и стала катализатором к накоплению энергии, которая сдвинула тектонические плиты на дне океана?

    • Жены => мужа т.е.

      • Укр | 09.09.2018 at 22:34 |

        Ништо не бывает рано, ништо не бывает поздно, а только лишь вовремя. (С) Сиддхартха Гаутама Шакья-муни Будда.

  5. Укроп | 09.09.2018 at 22:43 |

    Интересно, а тюрьму Шпандау сохранили, или нет?
    ===
    В Лукьяновке камера Юлии свет-Владимировны готова принять постояльца 🙂 А в этом что то есть – отбывать пожизненное в украинской тюрьме 🙂 Только сдается мне, живым он из логова таки не выползет… Ото правильно говорят – “из Кремля ногами вперед”. Ну, нас и такое устраивает, еще салом кормить в тюрьме такую дрянь не хватало 🙂

  6. Укроп | 09.09.2018 at 22:49 |

    Вот только не взяли в расчет наш народ и Кровавого Пастора.
    P.S.: Между прочим, почитал бы с удовольствием его мемуары или цикл статей о нем.
    ===
    Буквально на днях, к сожалению, не помню по какому ТВ-каналу Пастор долго рассказывал о времени лета 2014 года и на каком волоске все тогда висело. Как гоняли из Киева в Белую Церковь эшелон с неисправными учебными танками, создавая “эшелоны оружия”, как блефовали, высылая в рейды остатки еще верных Пастору войск… Страшное время было… Но Украина “прошла по лезвию ножа” и было бы огромным свинством плюнуть в адрес тех людей, что тогда это все делали, как делают эти гнусные “мухи-зрадофилы” и тогда, и сейчас…

  7. Сергей | 10.09.2018 at 00:05 |

    текст не читал спать хочу уже. но увидел фото =) опять сегодня в мордоре играли пьесу о протестах. все это постановка на 99% уверен.

  8. MONSTER | 10.09.2018 at 01:39 |

    раисей правит никакой не путен а кгб. и те мильярды что якобы он наворовал пойдут на подкуп и террор и подрыв свободного мира. канечно и для себя оставят скоко надо

  9. АнтонОвич | 10.09.2018 at 05:32 |

    Воістину Крим – сакральне місце для москалів. Це, мабуть, яйце, де захована голка із смертю кощія. І ось ми бачим – яйце розбите, голка гнеться у чиїхось 🙂 руках

  10. Владислав | 10.09.2018 at 21:07 |

    Сергей:
    Сентябрь 10, 2018 в 00:05.
    ———————-
    Ні пане Сергію, все закономірно. Для московита цар є владою від Бога, а через певний час стає винним у всіх гріхах. Давайтє слєдующева.

  11. Varjager | 10.09.2018 at 21:25 |

    коротнько свои пять центов в копилочку . В Украине зрадофилы любят орать , шо де на Западе не понимают совершенно с кем они имеют дело – сказжу что это не так .
    Намедни один товарисч оказался на небольшом совешании НАТО где ставилась задача по маневрам и взаимодействию на селедуюший год . Как правило дали обшую обстановку в Мире для привязки учений к сегодняшне ситуации , шоб было понятно солдатне за что воевать, как и кто виноват . Дык вот офицер очень подробно рассказал о международной обстановке называя Моксельскую Орду – Новинией , а Грузию – Джордания , с демонстрацией слегка видоизмененных гербов стран , с последуюшим высвечинание карты Европы и куском РФ с направлением ударов условным противником . Но то шо поразило товарисча это как точно был дан анализ – мол сначала Новининская Империя распалась и НАШИ страны отмыли засранцев и посадили рядом за стол , но мафиозно-гэбешная зараза пришла к власти и решила поделить заново мир, Главная крыса пользуется безоговорочной поддержкой Мокшанского населения и поэтому Лидер из кожи вон лезеть что бы доказать своим подданным , что Новиния станет снова могучей играя на низменных чувствах и бестолковости народонаселения , поэтому он може в любой момент открыто атаковать соседние страны для поддержания своего имиджа. Кроме того , что Новиния уже ведет необьявленную воину анексировав части соседних стран. Вообшем было про все даже про нефть ударившей в голову коцапам и про Скрипалей .
    Можно даже сказать , что инфа и анализ был более точный чем на ЛС , вообшем бредядина , что НАТО лохи и понятия не имеют , что происходит может отметатся сразу . Информация точнейшая и анализ такой , что пальчики оближеш без приукрашений и замалчивания

Comments are closed.