Армянск или надуманная добродетель (Часть 2)

Никакие слова, даже самые пушистые – не являются таким показателем. Сколько такой дряни, прекрасно спекулирующей словесами, на поверку оказалось все той же кровавой массовкой, которой всегда было население Московии? Эти персонажи просто маскируются и то – не слишком удачно, а при малейшем обострении ситуации – четко демонстрирую свою принадлежность к этому враждебному стаду. Посему – нет никаких «не таких» русских. Из публичных людей, которых узнавали почти все, была Валерия Новодворская, но ее уже нет, а других Новодворских та земля уже никогда не сможет родить.

Поэтому все, что исходит от Московии в отношение Украины, даже косвенно, даже каким-то намеком, следует воспринимать как провокацию или прикрытие какой-то информационной или другой спецоперации.

Неделю назад мы наблюдали скандальную историю, перешедшую в истерику, связанную с заводом Титан, на севере оккупированного Крыма. В эту тему впряглись очень многие, якобы «наши», и конечно же – сами россияне. Тогда, по горячим событиям, мы отметили уж очень странную реакцию как местных жителей, так и тех, кто выступил в роли рупоров этой истории.

В самом деле, нажим шел не на владельца завода – опального Дмитрия Фирташа, и даже не на местные оккупационные власти, которые по женевской конвенции обязаны контролировать и обеспечивать условия жизни на оккупированной территории, а сразу на прессу и руководство Украины. То есть, оттуда звучали не жалобы, а требования что-то сделать. При этом Армянск – моногород, в котором почти все население работает на том самом заводе, с которого и идут ядовитые выбросы. То есть, местное население, при первых намеках на то, что ситуация может закончиться токсичными выбросами, должно было самостоятельно становиться на горло руководству предприятия и местным властям с тем, чтобы предотвратить экологическую катастрофу. Но оказалось, что они хоте ли бы работать как и раньше, только чтобы им «не воняло», и чтобы это кто-то пришел и сделал.

Абсурдность всей этой ситуации говорила о том, что работает какая-то схема, связанная с войной, но пока просто не видно конечной ее цели. И вот теперь, когда местные власти остановили работу завода и начали эвакуацию населения из города, а выбросы дошли до границы Херсонской области, стала проясняться ситуация как  фактической, так и с тактической точки зрения. Не погружаясь в дебри химии, следует отметить простую и ожидаемую проблему, которая, скорее всего, и привела к выбросам.

Для этого надо сделать небольшое отступление на пару лет назад, когда начали сказываться первые признаки проблемы отключения Крыма от канала «Днепр – Крым». Тогда наместник Кремля в Крыму сообщил, что воды хватит для всех бытовых и хозяйственных нужд и ее будут забирать из имеющихся водохранилищ и рек. Еще тогда специалисты выразили глубокое сомнение в том, что такое решение может быть постоянным, и очень быстро вода в водохранилищах закончилась полностью. Тогда, тот же наместник сообщил, что для тех же нужд будет использоваться запас грунтовых вод.

После этих заявлений уже всем стало понятно, что катастрофа неизбежна, поскольку большая часть Крымского полуострова, до его присоединения к Украине и реализации крупных мелиоративных проектов, была солончаком. То есть, грунтовые воды были солеными и не были пригодными для использовании ни в сельском хозяйстве, ни в быту, а о том, чтобы строить там промышленные предприятия, для работы которых нужна вода, речь пошла уже только после сдачи в эксплуатацию канала. Большая пресная вода из Днепра постепенно замещала соленую воду и в конце концов – составила тот ее запас, который и было решено извлечь, без единой возможности пополнения.

Первым умерло сельское хозяйство. Северная и центральная часть Крыма стремительно возвращаются в то состояние, каким он был до Украины, так что тут – все по честному. Он просто возвращается в свое естественное состояние и потому – завод надо было закрывать еще года три назад, ибо технологическая катастрофа, связанная с замещением пресной воды соленой – была делом времени и вот она грянула.

Это не было случайностью. Об этом знали все соответствующие специалисты, которые ведают геологией, почвами и промышленностью, об этом хорошо знали и на самом заводе и в Армянске. Титан уверенно вели именно к этому состоянию, чтобы довести ситуацию до истерики, в конце которой окажется одно слово – вода.

И теперь в РФ звучат гневные речи о  ом, что Украину надо вынудить дать воду, или отнять ее силой. А это – возврат к тому, с чего все начиналось в 2014 году – к «сухопутному коридору к Крыму». Теперь они открыто говорят, что происшествие в Армянске – сигнал к тому, что завтра будет по всему Крыму и что с этим надо что-то делать.

То есть, мы имеем дело с запрограммированной акцией, связанной с изначально задуманным планом, который Москве не удалось выполнить в 2014 году, но к которой им хочется вернуться, поскольку уже всем понятно, что в таком состоянии Крым превращается в чемодан без ручки. Полная экологическая катастрофа уже неизбежна, а санкции за Крым делают его и вовсе золотым.

Но тут важно понимать, как противник сыграл в нашем случае. Первую волну погнали «не такие русские» и те, кто позиционирует себя как «патриоты в оккупации». Именно их руками было расчищено информационное поле для выхода на сцену тех, кто призывает Путина силой отнять воду у Украины. И тут – круг замкнулся. Записные «патриоты» и «не такие» спели песню на два голоса, но с одними словами и для тех же самых слушателей.

Те, кого Кремль использует как туалетную бумагу или презерватив, сами выбрали свое место, но нам это должно стать еще одним уроком и на пятом году войны, и мы таки должны  наконец-то утвердиться в справедливости принципа: «кто не с нами, тот  – против нас». Лучше потом кого-то заслуженно исключить из этого списка, но однозначно – нельзя записывать в «наши» вот эту категорию лиц. Тогда не будет разочарований или тихого и короткого удара ножом под ребра, ибо у нас – война и на войне противник не гнушается ничем, чтобы уничтожить нас.

34 Comments on "Армянск или надуманная добродетель (Часть 2)"

  1. Ясно видящий | 05.09.2018 at 12:47 |

    Тільки літо! Тільки добро! Тільки емпатія!
    “Я так хочу, что бы лето не кончалось”

    https://www.facebook.com/ProtsyshynOfficial/videos/1535648376535264/

  2. Ясно видящий | 05.09.2018 at 12:53 |

    Причиной химических выбросов на севере оккупированного РФ Крыма, по данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, стало попадание снарядов в технологические емкости во время тренировок подразделений вооруженных сил РФ.
    Об этом сообщил на брифинге в среду спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк Источник: https://censor.net.ua/n3084619

    http://www.mil.gov.ua/news/2018/09/05/brifing-rechnika-ministerstva-oboroni-ukraini-shhodo-obstanovki-v-rajoni-provedennya-operaczii-obednanih-sil/

  3. Norfolk Moderator | 05.09.2018 at 13:05 |

    О Валерии Ильиничне, “не такие русские” всегда находили вкинутую гебней мантру- “она не русская- она еврейка”, однозначно отождествляя себя с остальной расейской черносотенной быдломассой

  4. Victor | 05.09.2018 at 13:22 |

    Конкретизируем, если кто не в теме. “Не такие русские” – это Эль Мюрид и Максим Калашников, которые в своих блогах ЖЖ подстрекают кремлядей к “захвату всей Новороссии”

  5. В империи, а потом в рф никогда свои действия по отношению к другим не называли “подлостью”, а “смекалкой”, “военной хитростью” и тп. Неужели масса примеров не показала, с какими подонками приходиться бороться Украине?

  6. Не зважаючи на досить велику різницю в темах, по яких точиться розмова, не дивлячись на суттєву відстань між рівнем освіти співрозмовників, та не звертаючи уваги на стилістичні відмінності при спілкуванні — коли це росіяни чи зросійщені українці — ЗАВЖДИ, при всяких умовах та обставинах нормальна, так би мовити, європейська людина побачить тільки і виключно одне:
    просту і зрозумілу ідеологію — піраміда влади із розподільними функціями та царем (володарем, диктатором, великим босом) на верхівці; права ж окремої людини є на рівні біологічної одиниці в казармі.
    Тільки треба зрозуміти: ви побачите це і при звичайній розмові на побутові теми, і при диспуті по конкретній ситуації, і при якихось начебто солідних філософських роздумах з боку росіян. Все одне й те ж.

  7. АнтонОвич | 05.09.2018 at 14:13 |

    Мало того, що не буває “нє такіх рускіх”, а ще й перетворюються на москалів наші земляки, що довгий час живуть у мосляндії.
    Мої три (!) рідні брати поїхали у 82 році по комсомольських путівках на БАМ. Вже мають онуків, пенсіонери, але працюють, заробляють непогано (сургутнефтєгаз); спілкування вже майже немає, (деколи по скайпу), хоча і оминаємо гострі кути, але бачу, що хвороба прогресує. Вони повністю заліплені телевізором, хуйло у них – молодець (може, через те, що сургутнєфтєгаз – путінська фірма, зарплату дає). І щось мені підказує (якось не заглянув у паспорти), що написано у них: національность – русскій. У дітей і онуків – точно русскій.
    Тобто я повністю згідний з Автором, та й, мабуть, всі згодні – москалі всі без виключення чортом мічені, скрепами скріплені, труткою-заздрістю наповнені і місце їм – нижче рівня грунту.

  8. Антон, в какой-то мере я Вами соглашусь… Но не во всём!!! До 14 года, я жил в чём-то похоже с Вашими родственниками. После 14-го – многое поменялось! Я стал больше интересоваться – что вообще происходит?! Очень быстро перестал смотреть ТВ, и читать росновости. Многое в мировоззрении перевернулось. Единственная причина, по которой я ещё не в Украине – это состояние здоровья! И да – связываясь с родственниками и друзьями в Украине, я стал говорить на украинском (чего раньше – не бывало!)!

    • anti-colorados | 05.09.2018 at 15:36 |

      Планируем редакцией на пару дней в ваши края заскочить. Хоть проездом, но планируем 😉

  9. Харкив:-)украина | 05.09.2018 at 15:42 |

    Так

  10. Пронизливо точно особливо про очікування, не підкріпленні реальністю, а хибною оцінкою партнера. Росія шукає привід знову загострити ситуацію бо санкції таки працюють. Вона потроху вилузується із Сирії та ще й до усього путіна почало задвигати на другий план більш агресивне крило. Такі штрихи як висловлювання сєчина про те, що він може надати допомогу по пенсійній реформі, поява учня у футболці з логотипом навального на зустрічі із путіним, проскакування у пресі не зовсім фотогенічних фотографій путіна, і т.д. Проте це мої особисті думки. З нашого боку вихід реально один- клепати нові ракети (Вільха Гром…)вдень і вночі 24 – 7 – 365 . Іного вони не розуміють.

  11. Достоєвський ФМ розсуждаєт: “Вот говорят русский народ народ богоносец. Правда, русскіє очень релігіозниє люді, прєждє чєм зарубить тєбя топором, обязатєльно пєрєкрестятся” Навів цитату по пам’яті, але суть збережена.

  12. Gala SS | 05.09.2018 at 16:34 |

    все еще остаются украинцы, которые всерьез полагают, что есть «не такие русские» или что какие-то действия РФ, так или иначе – связанные с Украиной, могут рассматриваться вне противостояния и той же самой войны.
    ===
    Ну тут Горький Лук Комаровському (по пам’яті) відповів
    – А вот представь: тебе русская мина отрьівает две ноги и пол *опьі. Представил? А тепер давай поговорим о “не таких русских” и “мьішебратьях”.

  13. Gala SS | 05.09.2018 at 16:40 |

    И теперь в РФ звучат гневные речи о ом, что Украину надо вынудить дать воду, или отнять ее силой.
    ==
    “Ну тут легкотня”. Параша працює по методичках адіка алоізовича
    – народ необхідно довести до такої степені істерії, щоб він благав уряд розпочати війну проти Польщі (За точність цитати не відповідаю, але по смислу десь так).

  14. Чєхов А П у книзі “Сахалін” писав, що в примор’ї мужики не вважали зазорним підстрелити в тайзі китайця.

  15. Владислав | 05.09.2018 at 17:25 |

    Norfolk Moderator:
    Сентябрь 5, 2018 в 13:05
    О Валерии Ильиничне, «не такие русские» всегда находили вкинутую гебней мантру- «она не русская- она еврейка», однозначно отождествляя себя с остальной расейской черносотенной быдломассой ————————————————-
    У них это выборочно. Например Жириновский у них русский. А на счёт Валерии Ильиничны, то она философ планетарного масштаба и вменяемые люди должны бы гордиться такой землячкой, но, повторюсь
    1.Вменяемые.
    2. Люди.
    Русские не относятся ни к первой ни ко второй категории.

  16. anethum | 05.09.2018 at 17:33 |

    Армянск… В историю он вошёл как маленькая деревушка населенная армянами, жившими со скупки полудохлого скота из добычи татар после набегов на Украину-Русь. Армяне, жившие в этой деревне, скупали скот который уже не перейдет Ор-Капу, свежевали его и обрабатывали шкуры. Представьте себе вонь которая стояла в округе!!!
    В 60-х годах прошлого века сов-сов решил возвести там химкомбинат. Примечательно: сами “армянцы” называют свой город “городом химиков”!!! Именно “химики” (кто понимает значение этого слова) были строителями комбината и городка!!! Они же стали его первыми жителями и рабочими комбината. До сих пор среди жителей Армянска вполне уважают “сидельцев”, а мужчина не отбывший “срока” считается неким “пацано”… 😉

  17. Леонід | 05.09.2018 at 17:40 |

    Мені вже у фейсбуці почали писати «було би адекватно дати воду на період ликвідації»… – Путєна на комір… відразу згадав Марка Солоніна «Дві блокади»… Американці тоді літаками Західний Берлін забеспечували, бо дядя джо вирішив блокаду зробити… навіть півтора мільйони вугілля завезли й теплову станцію… А в цих покидьків міст є – хай полуторками возять воду, якщо захапали… в жодному разі неможливо йти на поступки…

  18. Vadym Kyzmenko | 05.09.2018 at 17:48 |

    Леонід: Сентябрь 5, 2018 в 17:40
    Мені вже у фейсбуці почали писати «було би адекватно дати воду на період ликвідації»…

    Шановний Леоніде, сподіваюсь Ви їм відповіли, що це цілком можливе – одразу після виводу оккупаційних військ “на період ліквідації”.

  19. Кацапи з Кримом, коридором та наваросією мені сильно нагадують історію Швейка про пана Боушека з Лібні, що його 18 разів викидали з ресторану, а він вперто ліз туди і у вікна і у двері, через льох та пробував спуститись комином, і торочив, нібито забув там люльку. Мабуть той пан був криптокацапом.

  20. История с “Титаном” Классика кацапской стратегии, “За спиной женщин и детей” Крик о негуманной хунте может и будет, но логического продолжения нет, Это не наша игра, поэтому и влезать не надо, Для афериста главное увлечь вас в свои дела,

  21. Я вже поясняв у Твітері кремблядям,що рядяться у патріотів, що вони самі винуваті з приколами у Криму, у тому числі Армянську. На що мені писалося, що їм жалько своїх дітей. Наших загиблих та їх дітей не жалко, а от своїх жалко. Запропонував або боротися або здохнути. Мовчать, мабуть здохнуть, бо бляді не бійці.

  22. Урфин | 05.09.2018 at 18:50 |

    —– дать воду на время ликвидацыи—–
    Мы помним чем заканчивается подобные послабления к кацапам, а кто не помнит напомню чем закончилось вроде человеческое решение позволить кацапам забрать трупы в ДАПе или верить кацапскому честному слову Иловайск.
    Пустоь вместо СП 2 тянут водопровод с Дона или Кубани.
    Вот

  23. Леонід | 05.09.2018 at 18:53 |

    Vadym Kyzmenko:
    Сентябрь 5, 2018 в 17:48
    Шановний Леоніде, сподіваюсь Ви їм відповіли
    =====
    Звісно… Спочатку Крим повертається, після цього вода, електрика, продукти… Контрибуції можемо почекати але не дуже довго…

  24. Natalia Moder | 05.09.2018 at 22:39 |

    Вы обратили внимание, амигос, что, если кацапо-питеки, что и делают, то преследуют сразу несколько целей.

    Вот, например, этот случай в Армянске. Что это им даёт?
    1. Как заметил уважаемый Автор – раздуть истерику среди мирного населения Армянска, а потом, и в ООН можно пожаловаться, что, мол, караул! “Хунта не даёт нам НИ капли воды, помираем, дайте воды и красной рыбы, и пустите нас переночевать..” Ага, мы это уже слышали. Только дашь этим дикарям воду, они начнут канючить, что “дайте уже нам и электроэнергию, не будьте фошиздами”.

    Эти идиёты из кремля почему-то были уверены, что против них не попрёшь и всё будет по их плану. Сначала захват Крыма и Донбасса, а потом коридор до Крыма, а потом – захват всей украинской промышленности на юге-востоке Украины. Помните, это плешивое Чмо озвучивало 8 областей Украины? Но.. не случилось, т.к. кремлядям наши воины во главе с нашим славным Главнокомандующим Порошенко П. быстро им укоротили их “хотелки”.

    2. Под видом, якобы, экологической катасрофы в Армянске кацапо-птеродактили не преминули, чтобы по ходу не притравить и Херсон. Не, ну, а чо теряцца та? “А вы докажите, шта это сделали мы”.

    Таким образом, этих чертей уже предупредили, что им сделают “бо-бо” Большие Дяди, если они в Сирии пустят в ход химоружие. А ручонки потные так и чешутся сделать очередную гадость миру, вот, они и траванули заодно и материковую часть Украины, замаскировав химатаку под выбросы в Армянске.

  25. Ульянов (Ленин)… нет больших национал шовинистов, ем выходцы из национальных окраин…

  26. Крымский Титан–это 10% Мирового рынка окиси титана. Но весь ильменит (руду) для производства окиси титана поставляла Украина. Политическим контролем над Украиной в целом и активами Фирташа в частности Москва добилась неимоверного результата. Практически не имея в своем распоряжении крупных источников сырья, АВИСМА в 2007-2009 гг. реализовала первый в истории РФ крупный контракт с американской корпорацией Boeing, стоимость которого составила $4 млрд. Благодаря этой сделке на территории России был построен новый прокатный завод Ural Boeing Manufacturing для работы с украинским титановым сырьем. Параллельно в 2007-2012 гг. ВСМПО-АВИСМА реализовала контракт с Airbus стои­мостью $1,4 млрд и заключила ряд аналогичных договоров с другими мировыми авиапроизводителями.

  27. Почему Украина продолжает снабжать Россию сырьем для …
    http://www.dsnews.ua/…/pochemu-ukraina-prodolzhaet-snabzhat-rossiyu-syrem-dlya-proiz...
    3 окт. 2015 г. – Хотя Украина могла бы претендовать на роль лидера в Европе в этих … титанового сырья – ильменита), главным арендатором которых …

  28. Просто наберите в Гугле. ” Почему Украина продолжает снабжать Россию сырьём для производства Градов” –Это было в 2015 году. А какая сейчас ситуация??

  29. Moisha | 06.09.2018 at 04:55 |

    Для меня образцовым “не таким” является герой Олега Даля в фильме “Женя, Женечка и “катюша”. Милый интеллигент-растяпа во время боёв в Берлине услышал призыв немцев временно прекратить огонь, чтобы женщины и дети смогли выйти из зоны обстрела. Хороший мальчик Женя, не долго думая, переодевается со своими сослуживцами в женскую одежду, запихивает в детские коляски реактивные снаряды, а в сумки автоматы, и доставляет всю эту “красоту” на позиции своей батареи. Естественно, позиция эсэсов взлетает на воздух. Герой, однозначно, проявил смекалку. Будь, как Женя.

  30. Gala SS | 06.09.2018 at 05:55 |

    Moisha:
    Сентябрь 6, 2018 в 04:55
    .. Будь, как Женя.
    ==
    А і правда. “Смекалка” – національна риса кацапів. Десь попалися спогади якогось іноземного посла в парашії часів грозних-годунових
    – Иду я такой красивьій по торговьіх рядах. Подходит ко мне мужичек и :”Дай барин копеечку, а не то гавном изваляю”. Протягивает ко мне ладошку а в ней куча гавна.

  31. Оптимус | 06.09.2018 at 19:51 |

    Даже среди “таких русских” почему-то до сих пор война у нас – “на юго-востоке” . Вот как было у путлера в планах написано , так этот “юго-восток” постоянно и фигурирует . Хотя на юге ( кроме Крыма ) у них , слава Богу , не сложилось .

  32. Volodymyr | 06.09.2018 at 21:43 |

    Проявляється їх нутро скрізь, навідь в “тепличних” умовах, якими є Штати. І тут вони нічим не відрізняються від тих хто на мордорі живе.

Comments are closed.