О празднике 2-го августа

Ceremony Preceding the Lying in Honor of the Reverend Billy Graham,
Wednesday, February 28, 2018

Сегодня в РФ можно было напиваться в-смерть очень многим ответственным товарищам и в пьяном виде творить все, что угодно. Причем – это можно было делать прямо в фонтаны центра города или просто посреди центральных площадей городов. Даже в центре красной площади это можно было сделать без особых на то последствий. Нет, речь идет не о дне десантников, которые из мифической элиты все больше превращаются в траурные обелиски на кладбищах Пскова, Рязани, Ульяновска и других городов РФ. Нынешний праздник обязан своим наличием не абстрактной российской «крылатой пехоте», а вполне конкретным лицам. Вот имена сенаторов США: Грэм, Мендес, Гарднер, Маккейн, Кардин и Шехин. Сегодня они вышли с законодательной инициативой, вывести реакцию США на более действенный уровень против агрессивных действий РФ.

В законопроекте имеется целый ряд очень сильных и совершенно новых позиций, которые, безусловно, изменят расстановку сил в Европе и, наконец-то, создадут настоящие проблемы для РФ. Насколько мы помним, сам Путин и его холуи по очереди рассказывали о том, что санкции им идут лишь на пользу и будут стимулировать экономику РФ.

Что же, из этого заявления прослеживается уверенность в обратной зависимости состояния российской экономики и санкций. Это значит, чем больше и жестче санкции, тем лучше будет состояние российской экономики. Предыдущие санкции хоть и были достаточно мощными, но как оказалось, так и не сумели дать правильной силы пинок под зад российской экономике, ибо Путин предрекал ее «скачок» (видимо, от волшебного пендаля), но такового пока не случилось, а россияне не ощутили благотворного влияния американских санкций, разве что, теперь выражение «молодой человек», принято к лицам почти 70 летнего возраста. Ибо теперь им пенсии не положены ранее 65 лет. Да что там, скоро в пионЭры будут принимать лишь после 50 лет. Но теперь все должно измениться.

Но самое интересное и наверняка – приятное для москвы, это положение о передаче партнерам по НАТО «излишков военной техники», чтобы уменьшить их зависимость от образцов оружия совкового происхождения.

Как нетрудно догадаться, речь идет исключительно о восточноевропейских странах, входивших в Варшавский договор и потому до сих пор юзающих совковую технику. В первую очередь, речь идет о Польше и Румынии. Именно они станут основными реципиентами получения американской техники, снятой с консервации, а ее столько, что ею можно вооружить всю Европу в несколько слоев. Насколько можно понять, речь идет именно о «передаче», а не о продаже. В свою очередь, это означает, что запускается сам принцип безоплатной передачи техники и если решение будет принято, возможно расширение стран-получателей в любую сторону. Кроме того, имеющаяся совковая техника этих стран уже модернизирована и максимально возможным образом оснащена системами НАТОвских стандартов, включая связь, РЭБ, совместимость с вооружением и т.д (для авиации) и что-то подобное – для ПВО,  и имеет соответствующие системы для бронетехники и прочего.

В связи с этим, становится более понятной поставка из Чехии, например, более трех десятков самоходных артиллерийских систем в Украину. Что-то подсказывает, что вслед за ними пойдут ремкомплекты и боеприпасы. В любом случае, передача оружия с консервации –  довольно серьезный маневр и насколько он будет широким – увидим.

Но наиболее зажигательным является раздел, связанный с санкциями. Уже многие отмечали, что под нож может пойти весь энергетический и банковский сектор РФ, а кроме того – туда же могут уйти и операции с суверенным долгом Московии, а это уже не игрушки, а удушающий прием с нескрываемой целью.

Но как-то мало обращают внимание на два пункта, которые и позволяют чиновникам вытворять любые безумные вещи в людных местах РФ. Во-первых, в адрес Госдепа должен быть отправлен запрос на формирование ответа о том, является ли РФ спонсором терроризма. Поскольку Госдепом сейчас работает бывший глава ЦРУ, то ответ на этот вопрос у него уже есть. В случае положительного заключения, РФ уже де юре перейдет в разряд Ливии, КНДР или Ирана. И тут амплитуда виляние кормой, которую демонстрирует Европа, мгновенно сузится. И второй вопрос поставлен еще более конкретно – установление чистой  стоимости активов Владимира Путина. Кроме того, предлагается вычисление всех лиц, которые ведут любую деятельность в пользу Путина и введение их в санкционный список.

Все это в довесок к тому, что предлагается учредить центр борьбы с гибридными угрозами, киберпреступностью и применением РФ химического оружия.

В общем, воплощение в жизнь этого законопроекта станет воплощением именно того набора инструментов, которые уже можно будет со всей ответственностью назвать санкциями, а для РФ и денежных мешков Путина это станет дэдлайном в окончательном решении для себя, умные они или красивые. Потом уже будет поздно. Так что запомним фамилии указанных выше сенаторов и день 2 августа. Очень вероятно, что он действительно станет праздником.

26 Comments on "О празднике 2-го августа"

  1. АнтонОвич | 03.08.2018 at 06:05 |

    А у мене 2-го серпня 2018 р. – 20-та річниця шлюбу. Бажаю собі і дружині ще два рази по 20.

    • Укроп | 03.08.2018 at 06:36 |

      Присоединяюсь! Будьте здоровы и счастливы! А новости от Автора таки вам на годовщину – подарочек что надо! 🙂

    • Князь Ігорко | 03.08.2018 at 15:02 |

      Многая літа!

  2. Volodymyr | 03.08.2018 at 06:29 |

    Там, у тому законопроекті, ще було щось про родичів, та найближче оточення, так що нехай тримаються москалі, санкцій мало не буває. Чекаю з нетерпінням прийняття цього Закону. Надіюсь, що скоро. Як вже хтось тут відмічав, що як тільки Трамп щось московії скаже гарне, тут же у відповідь санкції, але від Сенату. Так що хочу побажати Трампу побільше бажати московитам всіляких благ, відповідь не за горами.

  3. Victor | 03.08.2018 at 06:31 |

    Интересно, сколько по времени занимает у них процедура до принятия закона в действие. Ждем с нетерпением.

  4. no name | 03.08.2018 at 07:28 |

    Примерно представляя нынешнюю московию, можно предположить, что деньги выдернуть из американских бумаг пойдут на выкуп подсанкционных активов московитских олигархов.

  5. юрий | 03.08.2018 at 08:12 |

    меня всегда бесило,да и поныне раздражает,горбачёвское-“в этой связи”,которое практически все,говорят и пишут и до сих пор.
    но сегодня,в этой статье,я впервые увидел правильное написание,этого оборота речи…
    приятно удивлён)

  6. Евгений О. | 03.08.2018 at 08:34 |

    Действительно, новость достаточно приятная.
    И, в то же время, вспоминая статью уважаемого Автора “Ода имитации”, становится немного, мягко говоря, грустно за Европу.
    Видимо, в свое время , в Новый свет убыли не только наиболее деятельные, смелые и, как теперь принято говорить, креативные, европейцы, но и вместе с ними в указанном направлении убыла весьма существенная и весомая часть европейского генофонда. Часть, судя по нынешней ситуации, определяющая размер и массу части тела, характеризующей показатели качества индивидуума.
    В этом Defending American Security from Kremlin Aggression Act of 2018, поданном группой уважаемых сенаторов, в первой позиции в перечне ключевых элементов , следует заметить,
    особо, имеется текст:
    A strong statement of support for NATO and a requirement for two-thirds of the United States Senate to vote to leave NATO.
    Так вот “a requirement for two-thirds of the United States Senate to vote to leave NATO” вызвал у меня некоторое , можно сказать, не понимание, наверное…
    Судя по всему, не за горами достаточно существенное переформатирование оборонной политики всего Западного, как принято говорить, мира.
    Получается, что за последние десятилетия, по множеству, видимо, причин, произошли достаточно существенные не положительные изменения массо-габаритных показателей упомянуто выше части тела многих и многих европейских достойников. Что, не смотря на приличные усилия таких сильных и разумных дам, как, М. Течер, привело к опасной неустойчивости всего мира.
    НАТО достаточно длительное время было прилично таки сдерживающим фактором для банды кремлевских придурков, то ли страдающих от старческих деменций, то ли, под действием собственной же пропаганды, уверовавших в собственную “божественность”.
    И, объявившая себя преемницей совка эрэфия, вместе с вполне полезными “ништяками” в комплекте совкового наследства, прихватила и тот самый способ восприятия мира, что привел совок к деструкции.
    Как общеизвестно, ничто не вечно, и пришло время для достаточно тщательного и бескомпромиссного анализа результатов многолетнего существования не только ООН, но и НАТО.
    Отчасти, можно предположить, “хулиганское” поведение эрэфии обусловлено и теми изменениями массо-габаритных показателей частей тел властных мужей в “цивилизованном мире”, о которых шла речь выше.
    Узрев определенную слабину в мировой обороноспособности, эрэфические кормчие решили по дешевке отовариться.
    А тут эта Украина на пути к благам оказалась…
    Очень надеюсь, что этот Defending American Security from Kremlin Aggression Act of 2018 будет принят и начнет действовать незамедлительно.
    Что же касается “a requirement for two-thirds of the United States Senate to vote to leave NATO”, есть надежда, что это даст возможность целому ряду стран, пусть и не являющихся на сегодня “столпами” европейской демократии и экономики, но, в отличии от тех же “столпов” хорошо понимающих всю опасность взбесившейся бензоколонки, без излишних бюрократических “танцев” своевременно построить систему обороны. Свою, эффективную и быстродействующую.
    И тогда “Provisions expediting the transfer of excess defense articles to NATO countries to reduce some NATO countries’ dependence on Russian military equipment” приобретет вполне конкретное и действующее воплощение.
    А с учетом того, что в той же Польше, например, с инженерными мозгами все весьма не плохо, в Чехии, не смотря на Земана, тоже, а про Украину мы все, кто хочет естественно, знаем достаточно адекватно, эти самые excess defense articles вполне могут трансформироваться в нечто весьма и весьма приличное.
    Так что множеству лампасоносных скрепоносцев есть о чем крепко задуматься. Пока есть такая возможность…

    • Andriy Moderator | 03.08.2018 at 08:45 |

      Вот это:

      «a requirement for two-thirds of the United States Senate to vote to leave NATO»

      есть ответ на угрозу развалить НАТО со стороны Трампа. Так же как в предыдущем санкционном законе ему запретили единолично снимать санкции.

    • Влад | 03.08.2018 at 15:46 |

      Все эти европейские брожения о создании своих сил, вне НАТО и трамповские заявления, направленные на усиление трения между членами альянса (назовем это коллективной мечтой ВВХ) не имеют цели выхода Германии или Франции из НАТО. От этого Хуйло лишь потеряет, ибо Штаты, хоть и получат увеличенную нагрузку на ассигнования в альянс, но все же смогут с ней справиться. При этом скорость и жесткость принятия решений в самом альянсе вырастут в разы. Фактически им будут рулить Польша, Британия и Штаты. А Германия будет стоять в стороне со свечкой и наблюдать, пуская слюни.
      Поэтому вероятная цель всех этих телодвижений – блокировать участие именно Штатов.
      В ответ на что мы и видим пассаж о 2/3 голосов Сената, как ограничивающем пороге свершения такой мечты Хуйла.
      Что-то типа хода h2-h3 пешкой во многих позиционных партиях с закрытым началом.

  7. Укр | 03.08.2018 at 08:46 |

    Вот просто поднять из травы (песка) Абрамсы (в комлекте с полагаюшейся по штату доп. спецтехникой) с баз хранения, провести ремонт и ТО, закинуть их через океан и подарить кому-то в разы дешевле, чем ее утилизировать. К тому же это неслабый бизнес, ее дальнейшее обслуживание, ремонт, модернизация, логистика, б/припасы, да и политический момент,-государство, воюющее, или имеющее на вооружении такую технику априори лояльно к дарителю..

  8. Gala SS | 03.08.2018 at 09:01 |

    одарить кому-то в разы дешевле, чем ее утилизировать.
    ===
    На савєтскіх оборонних підприємствах завжди був прийомщик кінцевої продукціі від МО. І от майор мене і питає якось за рюмкою чаю
    – а ти знаєш, що американці зробили з гарматами після ДСВійни?
    – Нє. Ну і?
    – Кинули в озеро
    – а нафіга? вони ж там заіржавіють
    – та ні. Вони заіржавіють на повітрі, а в воді ні. Розумієш, салага, немає доступу кисню.

  9. Евгений О. | 03.08.2018 at 09:06 |

    Andriy Moderator:
    Август 3, 2018 в 08:45
    ————————————————
    Оно то так, единоличные решения для такого “дядечки” и должны быть жестко ограничены.
    Но само упоминание о том, что подобный вопрос вполне может быть предметом обсуждения в Сенате, должно бы встряхнуть очень многих европейцев. Поезд, он без паровоза не едет, а паровозом уже вон сколько лет Штаты работают. Мне, по крайней мере, так кажется.

  10. Илья | 03.08.2018 at 09:42 |

    Victor:
    Август 3, 2018 в 06:31

    Меня, как наверняка и взех здесь, тоже очень интересует “сколько времени занимает у них процедура до принятия закона в действие”?

  11. Dmitry | 03.08.2018 at 09:42 |

    даже страшно представить, что было бы, если бы после развала совка в Украине у руля власти тоже оказались конторские, а не партийные клептократы…

  12. Укроп | 03.08.2018 at 10:59 |

    Видимо, в свое время , в Новый свет убыли не только наиболее деятельные, смелые и, как теперь принято говорить, креативные, европейцы, но и вместе с ними в указанном направлении убыла весьма существенная и весомая часть европейского генофонда.
    ===
    И мне тоже кажется такое же. Возьмите к примеру Германию. После проведенной денацификации, “вместе с водой выплеснули ребенка”. Немцы, эти “брутальные ландкснехты Европы” на протяжении веков, теперь прогибаются под сволоту, приехавшую к ним “беженцами”? Это вообще за гранью здрпвого смысла… Эта арабская быдлота ппристает на улицах к немецким женщинам и их не линчевали, а остаток не вышвырнули пинками из страны? Видать таки общение с “другом Володья” является признаком уже наметившейся ущербности… Мы – молодая, несмотря на почтенный исторический возраст, нация, мы – молодая кровь Европы и уверен, еще наступит время когда нас туда эти импотенты будт звать, а Украина еще посмотрит стоит ли? Британия поняла что им не пути с такими слизняками, как Германия и Франция? Ну а пока все идет отлично!

    • Князь Ігорко | 03.08.2018 at 15:53 |

      “мы — молодая кровь Европы и уверен, еще наступит время когда нас туда эти импотенты будт звать, а Украина еще посмотрит стоит ли?”

      Перше Нідерлянди мають показати на референдумі, що більшість небайдужих у них не проти України в ЄС. Це напівжартома.

      А якщо серйозно, то Староєвропа є те, що виросло з того, від чого повтікали свого часу ті, що згодом стали Американцями. Нині це горстка колишніх метрополій щойно минулої доби колоніялізму. Звідси й певна емпатія до колоніялізму московського.

  13. Ходят слухи что Госдеп решил с кацапов по прокаливаться, Из разряда “Вспомнить все” и “Можем повторить”. В следующем году хотят передать Украине “Стингеры” Не знаю насколько они нам нужны, но намек на афганский синдром знатный,

  14. Dmitry: “даже страшно представить, что было бы, если бы после развала совка в Украине у руля власти тоже оказались конторские, а не партийные клептократы…” А не могли тогда конторские прийти к власти в Украине! Деградация совка коснулась, в первую очередь, именно конторских. Наследственный принцип назначения на должности в совке работал чуть ли не на законодательном уровне: “Сын генерала– будет генералом, сын слесаря –будет слесарем!” Поэтому даже трудно подсчитать сколько работников КГБ сбежало за бугор в то время. Это уже в конце 90, когда появились сумасшедшие деньги от продажи халявной нефти и газа, контора начала восстанавливать свой потенциал. Да и неудачно– все телодвижения России, в стратегическом плане, провальны и самоубийственны!

  15. “Мы с вами встретимся 2 августа девяносто третьего! ДЕВЯНОСТО ТРЕТЬЕГО!!!” (звон выбитого окна, через пару секунд — повторяющийся звук десантогопников, штабелируемых мордой в жд перрон). Латвия, 1992.

    • Norfolk | 03.08.2018 at 15:33 |

      Кстати тогда весь Рижский ОМОН срочно передислоцировался в Рязань, последующим получением паспортов с бролерами.

  16. Natalia Moder | 03.08.2018 at 12:59 |

    Andriy Moderator: Август 3, 2018 в 08:45 (Изменить)
    @Вот это:
    «a requirement for two-thirds of the United States Senate to vote to leave NATO»
    есть ответ на угрозу развалить НАТО со стороны Трампа. Так же как в предыдущем санкционном законе ему запретили единолично снимать санкции.@

    Какой-то украинский политолог недавно сказал, что Трамп действует точно так же, как действовал Горби, когда он своей пустой болтовнёй и безмозглыми действиями (когда при принятии закона “Про трезвость” были вырублены все виноградники) развалил этот гадкий совок. Но то совок. Все народы, входящие в эту “почтенную” организацию, были этому только рады. А вот то, что делает сейчас Трамп, можно сказать, что он изнутри разваливает Америку.

    Так, что за Трампушей нужен глаз да глаз, а то так накосячит, что окажется со своей страной полностью в заложниках у кремля.

    Да, кстати, слышали, амигос, что Хухло подарило Трампу футбольный мяч с чипом? Кто бы сомневался.

    “Бойтесь данайцев, дары приносящих”.

  17. Док | 03.08.2018 at 15:37 |

    Сбылась мечта у человека. США таки признали его своим врагом.
    ЕГО ЛИЧНО.
    Это бинго ?
    Наконец этого уебка приравняли к Саддаму и Усаме. Первого повесили, второго расстреляли “морские котики”, а этого просто пустят по миру без штанов

  18. Vadym Kyzmenko | 03.08.2018 at 23:33 |

    Уважаемая Наталия,
    не ведитесь на московитскую провокацию (по поводу чипов в мяче).
    Они специально вбросили эту “сенсацию”, чтобы после возникновения общественного резонанса заявить: “Вот видите, нас незаслуженно обвиняют во всех грехах”.
    Дело в том, что сейчас во ВСЕХ футбольных матчах высшего уровня играют чипованными мячами, которые используются системой автоматической фиксации взятия ворот.
    Кстати, толчком к такому решению ФИФА (“последней каплей”) был эпизод, произошедший в Донецке в 2012 году, когда венгерский судья не засчитал гол сборной Украины в ворота Англии (“не увидел”).

Comments are closed.