О праздничном символизме (Часть 3)

Какую грязь вылили на Степана Бандеру – знают все, и смысла повторять это – нет. Но все это, и многое другое должны было если не выбить из нашей памяти то, что является корнями нации, то вызвать к этому отвращение и неприятие. Но уже при Сталине возникло ощущение того, что процесс превращения украинцев в быдло и рабов, как это окончательно произошло с россиянами, стоит на месте, и тогда возникли программы физического уничтожения коренного населения Украины, замещая его своими, проверенными рабами. Это происходило в несколько этапов и последний из них Сталин отнес на послевоенный период. Жуков об этом говорил открыто и не стесняясь. Украинцев ждало массовое отселение в Сибирь, как это было сделано с чеченцами, крымскими татарами и другими народами.

В общем, Путин решил, что за 23 года независимости процесс разложения стал необратимым и украинская нация уже умерла. Захват Крыма убедил его в правоте предположения, хотя там россияне имели дело со своими же единокровными рабами, которых после войны переселили вместо депортированных татар. А дальше дело пошло совсем плохо и поток гробов, который шел из Чечни, оказался слабым ручейком в балке. Из Украины пошел тугой и широкий поток двухсотых, который понес цинковые подачи по всей огромной стране, вплоть до самых глухих Гребеней.

Эти четыре с половиной года стали катализатором процесса, который уже сбросил и сбрасывает окончательно тот хлам, который притащили нам рабовладельцы.  Оказалось, что нация не умерла. Она просто была избита, замучена пытками, затравлена болезнями и  брошена в надежде на то, что умрет самостоятельно, но корни оказались целыми и очень быстро она стала восстанавливать память, а вместе с нею и силы. Именно эти четыре года символизм праздника «День национального флага» вернул себе и первую, и вторую часть. Теперь это день флага нации, ибо есть флаг и без сомнения – есть нация.

Тут надо заметить, что у Московии, как бы она не называлась, никогда не было и не может быть нации. В рабовладельческой империи ни о какой нации просто не может быть и речи. О какой нации можно говорить, когда после вторжения Наполеона в российскую империю, на освобожденных от царской власти землях начался сплошной грабеж и мародерство. То же самое произошло и в Москве, из которой бежала армия Кутузова. Рабы стали грабить все, до чего могли дотянуться. То же самое происходило и во время Второй Мировой войны. Подавляющее большинство населения нынешней РФ мгновенно переобулись и стали сотрудничать с оккупантом. И если в колониях совка это было понятно и оправдано, поскольку местное население приняло германские войска как избавителей от большевистской оккупации, то такое поведение на территории РФ не может быть оправдано, ибо никто не оккупировал ее области. Там было то, что им нравилось, и что они хотели. Они не пребывали под гнетом оккупанта. В общем, нация это – антоним для населения РФ. А раз так, там не может быть никакого праздника национального флага, поскольку флаг там чужой, а нации там нет и не будет.

А следующий день который наступит через пару часов, принесет еще один символ. Это символ возрожденного духа и силы, а вместе – силы духа. Мы знаем, что наша армия вгрызлась в нашу землю во всех местах, где она соприкасается с землей врага, но в основном – мы ее не видим и довольно смутно представляем, как она изменилась. Завтра на параде мы увидим свою армию такой, какой она сама хочет, чтобы мы ее увидели: красивой, сильной и надежной.

Просто вспомним 2014 год и то, как выглядел оккупант в Крыму. Тогда он пришел в новом пикселе, баллистических очках, кевларовых шлемах и с массой других особенностей амуниции, а особенно – техники, на фоне которых наша армия смотрелась как бедная родственница. Но теперь мы видим другую картину. За четыре с половиной тяжелейших года армия преобразилась и стала мощным, хищным зверем, который готов грызть глотку врагу.

Это – общий символ тех изменений, которые превратили нашу страну в одну из самых милитаризированных стран Европы, стремительно наращивающую собственную мощь, но есть и еще несколько символов, которые можно заметить на заглавном фото. Пусть каждый найдет что-то свое, а мы лишь укажем на то, что наверняка осталось без внимания наблюдателей.

Вдоль проезжей части Крещатика установлен ряд сооружений, которые до боли напоминают виселицы. Наверняка, им пока нашли какое-то другое применение, но как символ и намек на то, что врагу уже приготовлено место на этих конструкциях, и они вполне хороши. Понятно, что у нас законодательно запрещена смертная казнь, но товарищей Путина, Шойгу, Лаврова и прочую дрянь мы найдем, за что повесить для всеобщего обозрения, кроме горла. Мы даже догадываемся за что именно. Полагаем, что и наши читатели тоже догадываются.

19 Comments on "О праздничном символизме (Часть 3)"

  1. Натали | 23.08.2018 at 22:42 |

    Для начала можно провести генеральную репетицию, так сказать проверку на прочность) Хватит места всем- и для полковника, и для старухи с косой,и для всей прочей мерзости, которая по-прежнему коптит наше небо…

  2. “То же самое произошло и в Москве, из которой бежала армия Кутузова. Рабы стали грабить все, до чего могли дотянуться.”

    Те саме було в другу світову – з Києва комуняцька номенклатура дременула завчасно, наприклад, і на момннт наступу вермахту влада в місті була відсутня, проте кияни самі давали собі раду, працювали магазини, ходив транспорт (як і під кінець майдану 2014 коли вся донецька влада зникла зі 100% міліціянтів. При наступі на мацкву, коли влада звідти злиняла, масквічі (іліта!) негайно почали грабувати і гвалтувати, користуючись тимчасовою анархією.

    Відчуйте різницю.

    Це два геть різні світи, різні архетипи (за Юнгом). Вікові традиції європейського міського самоуправління versus ханська сторожова застава дикої московської орди.

  3. Volodymyr | 24.08.2018 at 01:24 |

    Гарні “вішалки” для орків, думаю, що у кожнім місті України подбі споруди повині бути встановлені, якщо не для московитів, то для їх підлабузників.

  4. Alex Z | 24.08.2018 at 03:43 |

    Ну я всё-таки думаю что на удобных предметах в центре украинских городов висеть будут не пуйло с подельниками. Нет смысла их везти в Киев чтобы там вывесить. На этих уголках будут развешивать собственную шваль, всяких медведчуков и рабиновичей.
    А мокшанскую мразь либо порешат там же где поймают (см. М. Каддафи) или по законному приговору c положенной процедурой (см. С. Хуссейн).

  5. Alex Z | 24.08.2018 at 03:58 |

    Кто-нибудь подскажет в котором часу по киевскому времени будет парад?

  6. Volodymyr | 24.08.2018 at 04:21 |

    То Andriy Moderator:
    Август 24, 2018 в 04:01 Щиро дякую.

  7. Автора та форумчан щіро вітаю з Днем Незалежності! Слава Україні! Слава нації! Смерть ворогам!

  8. Alex Z | 24.08.2018 at 04:50 |

    О чём тут базар? О погибших не написали? Так тут вроде специальной рубрики вроде как на Цензоре, посвящённой погибшим, нету. Тут блог а не текущие новости.

  9. Volodymyr | 24.08.2018 at 05:37 |

    Дякую хлопці Andriy Moderator:
    Август 24, 2018 в 05:22 та Alex Z:
    Август 24, 2018 в 05:28 , що хоч трохи розтумкали мені, темному, що є шо. А то вже почав турбуватись за себе, чи то не в мене білочки стрибають? Дякувати Богу, прояснилось, то хтось сам з собою забалакався, а я почув. Ну, буває, людина інколи втрачає контроль над тими самими білочками. Але, мені не сподобалось бути учасником цього дійства. Наступного разу, будь ласка, без мене. Дякую.

  10. Alex Z | 24.08.2018 at 05:43 |

    Ну може вiн трохи зарано святкувати почав 🙂

  11. > В общем, Путин решил, что за 23 года независимости процесс разложения стал необратимым и украинская нация уже умерла.

    Нужно быть редкостным дебилом, чтобы такое вообще могло прийти в голову. Такого можно было ожидать от совка, но от независимости?!
    За период независимости Украина шаг за шагом европеизировалась с запада на восток, развивая коммуникации с открытым миром. За Чорновола голосовали 3 области. За Кравчука против Кучмы уже около 40% (этот момент наблюдал Хантингтон и почему-то решил, что так будет всегда). За Ющенка 50% с чем-то “оранжевых” областей. За Пороха — большинство во всех свободных на тот момент районах, кроме небольшого очага ваты на родине добкина. Чем дольше страна свободна, тем больше в ней свободных людей, это нормальный и логичный процесс освобождения от рабства.
    Рабьё за поребриком вообще не понимало и не понимает Украину. Если бы оно хоть что-то понимало, оно бы училось у украинцев, а не лезло сюда подобно петухам, когда его открыто посылают нах*й.

  12. parabellum | 24.08.2018 at 06:16 |

    Примите мои поздравления с Днем Независимости!

  13. Укр | 24.08.2018 at 06:58 |

    Зі Святом, зацне та моцне панство! Слава Україні!

  14. Евфимий | 24.08.2018 at 07:12 |

    Слава Украине!

  15. SoldatYdachi | 24.08.2018 at 11:50 |

    User:
    Август 24, 2018 в 05:56

    > В общем, Путин решил, что за 23 года независимости процесс разложения стал необратимым и украинская нация уже умерла.

    Нужно быть редкостным дебилом, чтобы такое вообще могло прийти в голову. Такого можно было ожидать от совка, но от независимости?!
    ============================================================
    от тут ви як раз і робите помилку!
    до речі як і ми усі.
    ми її зробили 27 років тому – проголосили незалежність та й усе, заспокоїлись.
    а ворог й надалі продовжував нищити Україну підступно та непомітно.
    ось вам один приклад – дім Мазепи був знищений у м.Бердичів вже після 1995 року. За часи радянської окупації встояв, а у вільній Україні ні…
    Історична пам’ятка (охоронялось державою!!!) зруйнована не з примхи місцевого князька – це свідоме руйнування нашої історичної пам’яті, нищення нашого коріння.
    .
    Не забуваємо панове – ворога ми ще не здолали остаточно ні на східному фронті ні поруч.
    .
    Шануймося!
    Зі Святом – відновленням Незалежності!!!
    та одразу після святкування готуємось – кулемет має бути чистим як і набої у стрічці.
    Що ж до символів/вішалок то це ж святе – ми ж “кривавахунта” а не аби що!
    😉

  16. Natalia Moder | 25.08.2018 at 14:31 |

    Уважаемых Автора, Ваш коллектив, а также, всех читателей данного ресурса поздравляю з Днем Незалежності! Мої найкращі побажання!

    Слава Україні!
    Слава Героям!
    Слава Нації!

    Смерть ворогам!

  17. Natalia Moder | 25.08.2018 at 14:35 |

    SoldatYdachi: Август 24, 2018 в 11:50
    @Що ж до символів/вішалок то це ж святе — ми ж «кривавахунта» а не аби що!@

    Ось, ще шось подібне.

    “І не треба лізти до нас в брати. Ми ж кривава хунта і я на цьому наполягаю”.

  18. Супер. Прочитав на одному диханні.

Comments are closed.