Черный вторник? (Часть 2)

Билл и Моника

Как уже понятно из риторики конгрессменов, они уже осознали, что из Трампа боец против Путина не получился. Там из этого не делают особой трагедии и просто действуют в рамках Конституции и законов США, которые за более чем два века своего существования создали такой баланс власти, что даже с не совсем надежным президентом, Штаты способны активно противодействовать вызовам и угрозам, исходящих от различных мировых помоек. Это тем более важно потому, что параллельно идет «расследование Мюллера», которое может закончиться очень громкими разоблачениями и тогда возникнет масса вопросов к тем, кто должен был страховать политику США во второй линии обороны, а это как раз и есть Конгресс США и он пока не допускает ошибок и даже исправляет ошибки администрации президента, а этих ошибок становится все больше.

Например, Трамп демонстрирует линию поведения, которая уж очень похожа  на тактику заметания следов совершенного преступления. Возможно, это лишь внешнее сходство, но тем не менее, уж очень хорошо видна зависимость между прогрессом в «расследовании Мюллера» и лихорадочной активностью Трампа. Так, на прошлой неделе Трамп отозвал доступ к секретной информации, который был у экс-главы ЦРУ Джона Бреннана. Причем, это было сделано не из-за того, что Бреннан дал утечку закрытой информации или использует ее в личных целях, а потому, что он является одним из жестких и профессиональных критиков позиции Трампа, относительно Путина и РФ. В свете того, что Бреннан придерживается примерно той же позиции, что и весь Конгресс США, такой ход Трампа можно оценить как более, чем неудачный.

Более того, Трамп лишил доступа к секретным материалам экс-главу ФБР Джеймса Коми и его заместителя Эндрю Макейба. Что интересно, это произошло по той же схеме, они были не просто критиками Трампа, а именно критиками его связей с Москвой и Путиным. Как гласит мудрость: один раз – случайность, два раза – совпадение, три раза – закономерность. А между тем, Трамп готовит подобные запреты и в отношении других лиц, которые критикуют его за непонятную или наоборот – вполне понятную позицию по московской тематике. То есть, Трамп сделал худшее, что мог бы сделать президент США, он настроил против себя свое же разведсообщество. Он нашел себе врагов среди высоко квалифицированных и высоко информированных людей, которые обязаны быть союзниками и помощниками. Что-то подсказывает, что он еще пожалеет именно об этом своем маневре. Во всяком случае, Джон Бреннан, в эфире передачи «Встреча с персоной», на канале NBC 19 августа заявил о том, что этот беспрецедентный шаг  президента, по сути – позорный для бывшего директора ЦРУ, и он не намерен оставлять его без ответа. Уже несколько крупнейших адвокатских фирм прислали Бреннану предложения о сопровождении возможного иска, по этому вопросу. И действительно, фигура масштаба бывшего директора ЦРУ напичкана секретами под самый верх и до конца жизни будет носителем таких данных, которые могут вызвать Третью Мировую войну или в лайт варианте – крушение многих мировых правительств, в том числе, и правительства США. Лишение допуска к секретным документам уже никак не сможет повлиять именно на это положение вещей. Поэтому Бреннан имеет все шансы добиться успеха в этом вопросе, но само судебное разбирательство может стать для Трампа намного более неприятным, во всех смыслах слова, мероприятием, которого лучше бы избегать.

Дело в том, что он получил оппонента, более подготовленного и осведомленного, чем сам Трамп, к тому же – хорошо ориентирующегося в законодательстве США и готового к такого рода схваткам, как мало кто из политического Олимпа США. Хуже всего то, что в таком судебном процессе обязательно появятся интересные документы и главное – свидетели, а возможно, и сам Трамп, которые буду допрашиваться после приведения к присяге. Это будет очень трудное испытание для действующего президента. Его маневр заднего хода, продемонстрированный после встречи с Путиным в Хельсинки, когда Трамп стал пояснять, что его не правильно поняли, что-то вырвали из контекста и что он имел в виду что-то другое, в суде не пройдет по определению. Там ты либо говоришь правду, либо уходишь от ответа, но технично, что суд и адвокаты противной стороны вряд ли позволят, а вот врать – нельзя. Как только сторона будет поймана во лжи под присягой, тут же возникнет отдельный состав преступления и автоматически запустится процедура импичмента. Примерно в этой ситуации оказался Билл Клинтон в деле Моники Левински.

Но здесь имеется существенное различие. Клинтон потом признался и покаялся во лжи и поскольку все произошло на излете второй каденции, а потому – ему это простили, но в результате произошло публичное признание сексуальной связи президента США и практикантки белого дома. У Трампа, в случае возникновения аналогичной ситуации, такого выхода не будет по определению, ибо тогда ему придется признать связь с российскими спецслужбами РФ, а это – совсем другая история, которая не может закончиться таким же образом, как и «быстрый секс» президента-саксофониста. Кстати, даже без Бреннана суды подбираются все ближе к Трампу. И кое-что, из этого разряда, произошло в тот же самый «черный вторник».

(окончание следует)

17 Comments on "Черный вторник? (Часть 2)"

  1. Укроп | 22.08.2018 at 15:38 |

    Ждем концерт, два курдупля “метр с кепкой” на сцене – Окурок играет на рояле, Димон подпевает, исполняется русская народная “ЛЕБЕДИ летят на нашей зоной”, причем все почему то черные 🙂

  2. Укроп | 22.08.2018 at 15:48 |

    Поспешил отправить 🙂 Господа, вам не кажется в связи с происходящим, что “агент рыжий” далеко не так прост и его выход на манеж следует какой то общей задумке? Он настолько “идеально плох” что вызывает удивление, не является ли это тоже плановым действием? Трамп приезжает к Окурку – США получает мощный заряд мотивации к введению новых, уже калечащих рашку санкций. Т.е. он просто простимулировал активность американского общества чтобы санкции, необходимые для разрушения взбесившейся бензоколонки, не выглядели “на пустом месте”? Хотя какое уж тут “пустое место”, эта кремлядская компашка натворила уже столько, что сидеть им – не пересидеть, если доживут конечно…
    Хотя такой уровень конспирологии позволяет предположить даже такое, что это кремлевское ничтожество – на самом деле очень квалифицированны агент Запада, занимающийся демонтажем осколков” империи зла”? Чего бы и нет 🙂 В интереснейшее время живем, друзья…

  3. Укроп | 22.08.2018 at 15:53 |

    В свете последнего утверждения – может Окурок споет еще после “русской народной” и “Я менял, города, я менял имена…”? 🙂

    • Шалтай-болтай | 23.08.2018 at 13:06 |

      Не-не, в самый раз ему разучивать легендарную ” Гитара с треснувшею декой”.
      Вилли Токарев смог бы ему дать пару уроков вокала для исполнения “со слезой”.

  4. Andriy Moderator | 22.08.2018 at 17:47 |

    С Манафортом получился нежданчик.

    Только неделю назад прямо тут некоторые пели песни “Нет у вас методов против Кости Сапрыкина”. И тут вдруг пора запасаться куревом – “Я не курю, а в камере пригодится”.

    А тут уже в открытую, не боясь ответственности за нарушение презумпции невиновности адвокат адвоката Трампа (хорошее сочетание!) уже прямо говорит “Трамп – преступник”. Да, говорит, действующему Президенту нельзя предъявить обвинения, но еще не вечер.

  5. SoulDoctor | 22.08.2018 at 21:01 |

    Підтримаю пана Укроп:
    Август 22, 2018 в 15:48

    Ще десь у 2014-2015 році прочитав цікаву статтю загального змісту щось на зразок “Путін – агент Держдепу” 🙂 А називалась вона “Війна в Україні 2014-2017 років”. В ній десь так на 4-5 сторінках наводились досить переконливі аргументи того, що лінія поведінки Путіна полягатиме в залякуванні й провокуванні сусідів, Заходу в цілому, але без відкритого військового протистояння, гібридними методами. І натиск на Україну прогнозувався рівно такий, який вона здатна втримати. У відповідь Захід невпинно й поступово буде “прикручувати гайки”, аж доки не настане “година Ч”, коли Бобік здохне сам. Весь цей час Захід підтримуватиме Україну рівно настільки, наскільки це необхідно, щоб втримати парітет, підтримати економіку, прокачати ЗСУ, ВПК, стимулювати проведення необхідних реформ. В результаті через певний час Україна буде спроможна (з допомогою партнерів, звісно) втримати вал “здичавілих”, коли РФ лусне й вони почнуть один одного гризти.
    Поки що такий сценарій справджується. Хіба що трохи терміни довше. На жаль, не можу навести посилання на статтю, бо автор видалив її разом з усім розділом “Думки друзів” (сайт http://otstoja.net/). А я не зберіг її в себе, про що тепер шкодую 🙂

  6. Укроп | 22.08.2018 at 22:07 |

    SoulDoctor:
    Август 22, 2018 в 21:01
    Підтримаю пана Укроп:
    Август 22, 2018 в 15:48

    Ще десь у 2014-2015 році прочитав цікаву статтю загального змісту щось на зразок «Путін — агент Держдепу» ?
    ===
    Точка зрения безусловно интересная, но она опасна. Потому что одно дело вот здесь прикалываться, и совсем другое делать реальную ставку на то, что Путин не враг, а замаскированный “Штирлиц”. Цена ошибки – может быть фатальна. Поэтому пока предлагаю считать его безусловным врагом. А дальше время покажет…
    Те факты, что Вы приводите, конечно можно интерпретировать и так, но чем хуже вариант, что Украина находится под защитой высших сил? Мы “прошли по лезвию ножа” в 2014-15 годах и по сути это было чудо. Кто его сделал – да все понемногу… Конечно и народ, но и “зрады” в верхах оказалось куда меньше, чем раздували ура-патриоты. Минские соглашения – это вообще достойно войти в учебники в качестве военной дипломатической хитрости. А гавкот на форумах – то фигня… Очень уж хотелось кое-кому свергнуть “барыгу”… А сейчас даже до самых упоротых начинает доходить что Порох – лучший Президент Украины за все время ее новейшей истории.

  7. Alex Z | 23.08.2018 at 04:43 |

    Ну вообще говоря мне очень сранно было слышать что у бывших ЦРУшников вообще оставался доступ к документам ПОСЛЕ увольнения. Такого просто быть не может. Тут даже в банках работает принцип need-to-know basis, и в жизни бывшим сотрудникам не оставят доступ к классифицированной информации. Очень это странно.
    Трамп конечно урод, но и шайка которая его топит – тоже уроды. Представители теневой “прогрессистской” соросовской мафии из кожи лезут чтобы связать финансовые шалости Манафорта и Коэна с “русским следом”, но похоже дело там швах. Вот и цепляются за Коми и того другого, которых “обидели”, забрав допуск к секретам.
    В-общем, кругом одни козлы, но их драка весьма увлекательное зрелище.

  8. Volodymyr | 23.08.2018 at 05:42 |

    То Укроп:
    Август 22, 2018 в 22:07 “А сейчас даже до самых упоротых начинает доходить что Порох — лучший Президент Украины за все время ее новейшей истории.” Ваші б слова та Богові в Уста. На превеликий жаль, те, що я бачу у інтернет просторі, дуже далеке від Вами сказаного, на жаль. Тіільки но причитав інтерв’ю з Сюмар про вибори. Хто завгодно там у неї в президентах, окрім Порошенко. І таке скрізь. Так що розслаблятись в Україні не бажано. Як би сокиру не прийлось гострити на отих всіх бобуло-йульок, налетіло їх, як сарани.

    • Укроп | 23.08.2018 at 07:35 |

      Баба Юлька будет нейтрализована, хватит уголовного дела за ее милые шалости и все, приехали, с уголовным делом баллотироваться нельзя 🙂

  9. Если уж адвокат порнозвезды создал Трампу трудные времена, то чего стоит ждать от адвокатов Бреннана!И ещё, штат Нью-Йорк ведёт дело против компании Трампа и его детей, что тоже не добавляет спокойствия и уверенности рыжему.

  10. SoulDoctor | 23.08.2018 at 08:07 |

    To Укроп: Август 22, 2018 в 22:07

    А чому, власне, має бути або-або? Життя таке цікаве й не припиняє дивувати до самої смерти 🙂 Пропоную сімбіоз:
    Путін, безумовно, ворог, але це не заважає йому бути замаскованим Штірліцем – хіба мало ми знаємо подвійних агентів? Кіссінджер не даремно до нього нерівно дихає, хоча, можливо, це щось особисте 🙂
    І відносно того, що хтось там зверху за Україною наглядає – поза всяким сумнівом. Перше диво сталося тієї страшної ночі на Майдані, коли все палало й поодинокі захисники з останніх сил підтримували вогонь, тримали оборону – здавалося, надії більше нема. Але зійшло сонце… Хочу навести рядки, що з оповідань про ті події мене вразили найбільше(вибачте за довгу цитату):

    “Сергей Супрун. Хочу рассказать о ночи 19 февраля, когда происходила зачистка майдана. Тогда была самая напряженная ночь. Пресловутых сотен самообороны не было, свободовской гвардии не было, люди, которые держали оборону, были плохо организованы и истощены, щиты держали до изнеможения, подпирая головой. Радовала сцена, наверное потому, что пафосных депутатов с их дешевыми манипулятивными лозунгами не было. Никого. Парубий заявил, что у него инсульт и довольный свалил домой. Турчинов потребовал носилки и заявил, что его убил снайпер. Беркут постоянно атаковал. Периметр держало человек 300-400, остальные – сочувствующие. Людей под утро становилось все меньше и меньше, Крещатик опустел, и те кто остались либо бегали, либо еле передвигались, перетаскивая к передовой все, что горит. Около пяти часов положение стало отчаянным, передовую потеснили опять. Баррикады на Прорезной и в Пассаже осталась совсем без охраны, несколько раз прибегали ребята с предупреждением о движущемся беркуте и титушках со стороны Бессарабки. Было тревожно. Было страшно. Все понимали, что удержать Крещатик шанса нет никакого. После восьми люди стали расходиться активнее, прибывающих почти не было. По Крещатику со стороны Бессарабки бежала большая группа вооруженных щитами и битами людей до ста человек. Это был конец. Ребята взялись за камни и кинулись поджигать коктейли. Группа быстро приближалась, когда стали видны их лица закрались сомнения сменившиеся пониманием – Наши. Такие лица могут быть только у Наших. Мужики сорока- пятидесяти лет подбежали, выстроились в колонну по четверо и первый ряд, грохнув щитами, упал на колени. То, что мы услышали, вырвало сознание:
    – Брати! пробачте, що так довго їхали.
    Плакали все. Все. Это была Львовская сотня. Они убежали на передовую, пару человек остались и рассказали длинную историю о том, КАК они добирались. Я не буду писать об этом, это длинная повесть о мужестве и непреклонной воле. Слава Львовской Сотне. Через час был Тернополь.”

  11. SoulDoctor | 23.08.2018 at 08:21 |

    І ще одна цитата, у продовження про ті події:

    “Це істинна правда. Сьогодні перший день посту і страшний гріх брехати в цей день: я маю право підтвердити кожне слово – мій син і чоловік зустрічали з радістю цю ЛЬВІВСЬКУ СОТНЮ – ЦИХ ГЕРОЇВ!!!!!!!!!!! Хлопців не пустили до Майдану і вони бігли біля 10-15 км з отими щитами і палками… Бігли і встигли. Бо там на Майдані йшов дощ цілу ніч, бо було холодно і всі змокли, бо люди були втомлені і виснажені, бо кожен вибух, який ми чули по телевізору, це 1-2 вбитих чи поранених там, на майдані… Але там був БОГ!!!!!!!!! Без Божої допомоги Майдан би не вистояв. Коли мої ЧОЛОВІКИ їхали на Майдан того разу, було найстрашніше – вони показали нам ( мені і доньці), як користуватись зброєю для самозахисту , помолились і ми попрощались…… Я дякую Богу за те, що вони повернулись живими, я співчуваю сім’ям загиблих, Я МОЛЮСЬ ЗА УКРАЇНУ. Слава Україні! Героям Слава!
    Gurina Valentina
    Valentina Velgan”

  12. Укроп | 23.08.2018 at 13:53 |

    Шановний, SoulDoctor, не можу на таку історію давати відповідь російською… Страшні часи були, як ми вистояли? Врешті, приходить розуміння що все це не випадково. Стільки раз ми були на краю загибелі, але якась “випадковість” втручалась і рятувала ситуацію. Мені трохи не сподобались закиди на адресу Кривавого Пастора, але спишемо це на емоційність дописувача. Те що Пастор не ворог – зараз очевидно. Я наводив приклад мінських домовленостей, де Україна дуже ризикувала у впадку їх виконання у кацапському розумінні, але дякуючи Богові та таланту тих, хто це проробив, ми пройшли по лезу ножа. Ви навели інший приклад, він був так само доленосний. Зрозуміло що якби Майдан зламали, то ситуація могла б розвинутися по різному, але збереження влади Яника ні до чого доброго б не привело. Він почав би закручувати гайки, а народ у відповідь розпалив би громадянську війну, чим могли запросто скористатися кацапи під радісний “одобрямс” Європи, для якої ми тоді були не більше, ніж якась московитська провінція, а значить коли те падло захотіло би ввести “миротворців”, то європейці це зустріли б цілком схвально. Хіба не так? От що зробила ця сотня… Так що – добрий приклад у вас… І оці “невипадкові випадковості” мабуть стаються ще частіше, ми просто про все не знаємо. Значит Україна потрібна світові? Значить Бог береже нас? Може тому що нам належить виконати свою місію перед світовою цивілізацією – наші предки, київські князі породили цю нечисть, нашій країні судилося і поставити на ній крапку… Звісно за допомогою цивілізованого світу, частиною якого ми безсумнівно і є. Все буде Україна!

  13. SoulDoctor | 23.08.2018 at 22:49 |

    To Укроп: Август 23, 2018 в 13:53

    Дякую, шановний Укроп, за співзвучність думок. Підписуюсь під кожним словом. Стосовно Ваших рядків “наші предки, київські князі породили цю нечисть, нашій країні судилося і поставити на ній крапку…” Чомусь саме зараз згадались мої роздуми над словами Ванги “Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым – слава Владимира, слава России”. Думаю, це зовсім не про Росію й її Володимира.
    Ванга була набожна, побудувала храм за власні кошти. За її словами, духи давно померлих людей відвідували її, говорили через неї з живими рідними й близькими – в книзі Красіміри Стоянової, її племінниці, безліч таких випадків. Особливо цікавий про візит В’ячеслава Тихонова (Штірліц), якому вона з порогу заявила: “Твій друг Юрій Гагарін ображається на тебе, бо ти не виконав його останнє прохання!” Мова йшла про годинник, і коли Тихонов усе пригадав, мало не втратив свідомість. Напередодні останнього рокового польоту Гагаріна вони ненадовго зустрілися. У Тихонова наближався день народження, і Гагарін не встигав з подарунком, тому друзі домовились, що Тихонов сам обере собі наручний годинник, який стане йому до вподоби, і згадуватиме друга кожного разу, як буде дивитись на стрілки. Але сталася трагедія, Гагарін загинув, і Тихонов так важко пережив це, що забув про день народження і подарунок. Лише через багато років Ванга нагадала йому про цей випадок.
    Так ось до чого це я: Ванга особливо відчувала й виділяла “великих духів” – що у своєму земному житті були зразком великої волі, мудрості, людяності й самопожертви. Вважаю, що вищенаведена цитата стосується князя Володимира – хрестителя Русі, і якщо в цій же фразі замінити “Росії” на “Русі” (що дуже навіть співзвучне) – все стає на місце. До того ж, сама фраза – переклад з болгарської, у викладі радянського письменника з російським прізвищем, тож не виключено, що привели у відповідність до генеральної лінії партії перед друком.
    Ванга рідко помилялась, багато хто пам’ятає її пророцтво за 20 років про загибель АПЛ “Курськ”, вказане з точністю до місяця. Взагалі, історії життя таких унікумів, як Ванга, Едгар Кейсі, Вольф Мессінг, варті більшої уваги широкого загалу. Ці люди хоч щось розуміли про справжній стан речей у нашому матеріальному світі й зв’язок з іншими світами.
    Але повертаємось на нашу грішну Землю 🙂 З Днем Незалежності всіх патріотів України, авторському колективу натхнення й наснаги, подальших успіхів у боротьбі з шкідниками, всім воїнам повернутись додому живими й неушкодженими, і головне – з перемогою! Слава Україні!

  14. Михайло | 26.08.2018 at 15:19 |

    В Клінтона позиція була більш вигідна,ніж у Трампа.В будь якому разі “швидкий секс”,тим більше без примусу-це особиста справа учасників цього дійства,а от Трампу світить держзрада,а це вже не особисте,це вже справа держ.безпеки США,а вони в тому ділі дуууже чутливі.

Comments are closed.