Автопортрет монстра (Часть 2)

Властелин мира в печальке

Об управлении властями других стран. Читаем очень внимательно, ибо в этой парадигме работают все, так или иначе ангажированные Москвой политические силы в Украине, от Тимошенко до Бойко.

«Н. А. – Еще вопрос. Не будете ли Вы заниматься сменой руководителей республик Средней Азии? Многих из них упрекают в узурпации власти, в тоталитарности режимов?

О. Д. – Узурпация, тоталитарность – это всего лишь от низкого профессионализма управляющих команд, отсюда и такие обвинения. Слабый паблисити государства. Я повторюсь и уточню для того, чтобы была понятна технология управления обществом, любым обществом. Группа людей, осуществляющих власть, скажем, в государстве, принимает решение о форме этой власти. Сейчас, например, это форма демократии, когда широкая публика убеждена, что ими управляют те, кого они выбрали в кабинках для голосования. В какой-то степени так оно и есть.

После первого решения носители настоящей власти принимают решение – кто будет во главе структуры управления, один из них, или кто-либо наемный. В России, например, наемный менеджер. Очевидно, сам Путин – не бизнесмен. После этого принятые решения формализуются и реализуются.

Про лидеров среднеазиатских республик – работаем с ними. Напрямую на политический процесс в смежных государствах мы влиять не будем. Мы уже научились у США правильному поведению, и даже улучшили их технологию.

Кстати, почему-то ошибочно считают, что Россия хотела навязать Украине Виктора Януковича в качестве президента. Мы, конечно, финансируем его, но совсем не с целью навязывания Украине. Мы ищем в республике адекватных менеджеров, и Янукович – лишь один из возможных кандидатов.

Там совсем другая ситуация. Мы увидели, что в смежной нам территории совершенно отсутствуют как люди эффективной бизнес-элиты, так и талантливые управленцы госаппарата. Там всех нужно учить. И мы приняли решение – не бросать же этот кусок суши. После этого мы начали экспорт в республик “общечеловеческих ценностей”; – “свободы слова”; плюрализма”; “свободы общественных объединений”, ну и так далее. Та самая американская технология, улучшенная. Все балаболки, типа Савика Шустера, Сережи Доренко – все сейчас там. И так будет до тех пор, пока наши интересы не достигнут ступени эффективного управления государством Украина, а интересы наши там очень велики. Ющенко немножко заблудился, – он посчитал, что страной можно управлять с майдана, с помощью обработанных либеральными и националистическими идеями студентов. Он ошибается, это же очевидно для профессионала. Мы покажем всем его ошибки. Вы уже наблюдали растерянность Ющенко в российско-украинской газовой войне. Дальше – больше.

И так будет везде, где мы будем видеть неконструктивное отношение к нашим интересам. Год – два – три экспорта “европейских стандартов”, “общечеловеческих ценностей”; – и власть там будет приведена в адекватное состояние. После этого останется только подобрать управленцев».

О Саакашвили и о его кристальной чистоте и его отвращении к коррупции и барыгам.

«Н. А. – А как же в Грузии? Саакашвили? Как будет там?

О. Д. – Такие люди, с такой положительной энергией, как Михаил Саакашвили, нам бы очень пригодились. Я готов был бы обеспечить его личный доход раза в два – три выше, чем он получает сам из всей Грузии. Очень жаль, но он сам хочет быть бизнесменом, и немножко недопонимает, что масштаб Грузии очень мал. Поэтому вряд ли он согласится на сотрудничество.

О стабильности.

«Н. А. – Кстати, учитывая Ваши близкие отношения с президентом России Владимиром Путиным? Как Вы строите работу вообще с силовиками, с выходцами из спецслужб?

О. Д. – Обыкновенно. Если кругозор человека позволяет – даем ему работу с соответствующим уровнем компетенции. У советского КГБ были прекрасные наработки по поддержанию политической и социальной стабильности».

О спецслужбах и подчиненности и правильной оппозиции.

«Н. А. – У спецслужб не возникнет желание взять власть под контроль?

О. Д. – Мы берем в структуры управления только тех выходцев из силовых структур, которые понимают приоритетность финансовых механизмов власти. То есть признают наше лидерство. Если же бывший ГБ-шник, даже с большим опытом, не имеет кругозора и не понимает, что он должен верно служить реальной российской власти – шансы его нулевые. А вообще-то люди, умеющие выстроить технологию нашего контроля над обществом нам очень нужны.

– Интересно, а как Вы считаете, какова роль оппозиции в структуре власти? Нужна ли она вообще? Нужна обязательно. Иначе технология управления массами становится неполноценной. В России, например, нам удалось сформировать немаргинальные оппозиционные группы, и хорошо ими управлять. Функционеры их полностью наши, и хорошо оплачиваются нами. Существуют и маргинальные группы – с ними мы тоже работаем. Дали – отняли, и так далее».

О талантливых людях, Ющенко и Тимошенко (еще раз, это сказано в 2009 году).

Н. А. – А кстати, как Вы считаете, можно относиться к талантливым людям вообще? Как их использует Ваша система власти?

О. Д. – Очень просто. Сразу и навсегда купить. Либо, если сделка не состоялась – уничтожить.

Н. А. – Что, физически уничтожить?

О. Д. – Ну что Вы, это сейчас не модно. Обычная в этом случае наша технология – уничтожение моральное. Я уже рассказал Вам, для чего используются у нас послушные бывшие спецы из КГБ и других спецслужб. Морально уничтоженный противник доказывает нашу силу и наши беспредельные возможности. Такой бедняга чем громче кричит, просит о помощи – тем лучше. Он кричит – а ему руки никто не подает. И становится он смешным. Остальные же смекают – стоит против нас идти, или нет.

Вон, Ющенко постепенно становится смешным. Особенно после того, как мы договорились с Юлией Тимошенко. Она, кстати, вполне адекватный и профессиональный политик, помогала нам на Николаевском глиноземном комбинате. Теперь Ющенко ничего не остается делать, как разъезжать по Европе и просить о поддержке. Результат его усилий просто смешной – перед нами заискивают из Европы, и с каждым днем все больше. Придет время – все интересные фабрики, весь транспорт Украины будет наш. Это точно. Вот так делается игра».

Об экономике и Армении.

«Н. А. – Еще немного об экономике. Скажите, рублевая зона – это реально для СНГ?

О. Д. – Конечно. У доллара сейчас большие проблемы. Нам ронять его никак нельзя, а наполнения нет, лимиты эмиссии колоссально превышены. Евро неполноценен, так как Евросоюз не может играть на эмиссии так, как это делает США со своей резервной системой. Так что внутри СНГ нам нужен рубль. С одной оговоркой – в рублевую зону будут допускаться те, кто имеет конструктивную власть.

Н. А. – Можете привести пример такого подхода?

О. Д. – Конечно. Армения. Там предприятия переходят в нашу собственность, и хорошие гарантии для бизнеса. Структура власти хорошо формируется по этой причине».

Это сейчас, спустя 9 лет все уже выглядит несколько иначе. И Путин и Дерипаска уже подумывают о том, как бы не оказаться где-то на нарах или на фонарном столбе и главное – они считали себя циничными хищниками, которым дозволено рвать то и так, как они хотят, но так всегда бывает, что на большую рыбку находится рыба еще больших размеров.

А нам надо четко понимать, какими инструментами враг работал и еще продолжает работать внутри Украины, какие ставил цели, на кого и почему делает ставку внутри нашей страны.

Это интервью было дано по глупости, в момент эйфории, но тогда от первого лица было дано описание портрета той сущности, с которой мы сейчас воюем.

 

23 Comments on "Автопортрет монстра (Часть 2)"

  1. Norfolk | 25.08.2018 at 16:44 |

    Если еще девять лет назад “девушка с косой” была “умный и помогающий политик”, то нынешние любые вопросы должны у адекватных людей, как-то, автоматически сниматься перед рассуждениями “эту суку куда? На нары или на виселицу?”

  2. Александр | 25.08.2018 at 16:51 |

    Не 9, а 12 лет назад – интервью Дерипаски 2006 года – http://lebed.com/2006/art4517.htm

    • В самом деле, а значит это еще до Грузии. Многое становится ясно.

  3. прохожий | 25.08.2018 at 17:03 |

    Орда на московии никуда не исчезала. В последние годы орда поперла из всех щелей дикарей. Орда – это образ жизни, состояние души московитов.

  4. Владимир ВП | 25.08.2018 at 17:14 |

    “Это интервью было дано по глупости, в момент эйфории,..” Интервью выверено.демонстрирует всесилие(таинственное!)).нагнетает страх и снижает волю сопротивляться.Кооче элемент психологической войны в исполнении банды гопников.Благодаря западной судебной системе интернету и экономической глобализации”-.. спустя 9 лет все уже выглядит несколько иначе. И Путин и Дерипаска уже подумывают о том, как бы не оказаться где-то на нарах или на фонарном столбе”)

  5. Док | 25.08.2018 at 17:45 |

    Так, в общем, это уже давно не секрет. Уже давно расшифрована эта структура российской власти по контексту политических событий. А что касается “топ-менеджера”, то нужно вспомнить, что товарищ Сралин пришел к власти тоже в этом качестве, как и партай-геноссе Гитлер. В 2006 у Дерипаски еще могли сохраняться такие иллюзии, хотя скорее всего он уже врал. После “домов”, 2-й чеченской и Беслана лысый намотал уже на пожизненное, если не на “вышку”, но никто и не подумал сменить зарвавшегося “топ-менеджера”, потому что об этом уже подумать было страшно. Вранье все в этом интервью, кроме покупок в “пожизненное пользование” политиков из колониальных земель. Это чистая правда, но это уже известно и без Дерипаски. В 2006-м уже Дерипаска томился часами в приемной, в ожидании приема, а не наоборот, и такое интервью сегодня ему бы с рук не сошло

  6. Андрій Дар | 25.08.2018 at 19:18 |

    Якщо це не фейк – то це просто жах.
    Але спокійно, браття. Не все у нас в Україні та у нашого народу продається і покупається. І вчасно знаходиться “книжка Манафорта”, і вчасно виникає Майдан, не за гроші. Єдина сила, що може протистояти цим великим грошам – це ті люди, що роблять необхідні справи не за гроші, а по душі. Це ми, українці.
    В Європі, мабуть, критичної кількості таких людей немає, це не критика Європи, а факт. В РП (рос.педерації) тим паче.
    Нам треба усвідомити цей факт – перемогти ми можемо лише силою духу, над котрим не хазяйнують гроші, чи якісь інші матеріальні вигоди. Ми тут всі, я підкреслюю, всі, читачі, – волонтери цього духу. Над такими людьми не владні великі гроші, але нас можна подавити, кримінальнимичи воєнними, силовими методами. В цьому інтервью (посилання на нього є вище в коментарях. Раджу зберегти його на комп’ютерах), Дерипаска розказує, як вони розправились с профспілкою одного з заводів. (Перечитайте це інтервью повністю, раджу).
    Змогли розправитися ад ними – бо це росія, у протестувальників не було шансів підтримки народу. Тож гуртуймося, нас багато, і ми переможнмо і у цьому бою, як вже перемогли у багатьох (Майдан, Донбас).
    І хай кожен робить своє, і свій внесок, як може, як розуміє. Нас багато, і перемога неминуча. Бо з нами Бог і закони Всесвіту: при інших рівних, перемагає Правда й Прогресивність.
    З любов’ю і вірою.
    Як казав комеск співучої ескадрільї Титаренко: ми від Ізварино до ДАПу дійшли, з любов’ю… І від ДАПу до Москви дойдемо, теж… з любов’ю.
    Кінець цитати. 🙂

  7. Что интересно, в 2008 г. издана своеобразная лживая “Библия” России:
    К.П.Петров, “Тайны управления человечеством”, 2 тома. Стрелки там переводятся на других, но при понимании этого — всё расписано, по ней россияне и двигаются.

  8. Natalia Moder | 25.08.2018 at 20:26 |

    Прочитав это, страшно становится, что было уготовано украинцам и Неньке-Украине!

    Какой апломб, какая безнаказанность, какое презрение к обычным людям! А теперь Штаты могут оставить дерипаску/дерирыбку без денюшкафф. Теперь, по крайней мере, ясно, кто стоит над толстосумами из Засраши. хе-хе..

  9. Alex Z | 25.08.2018 at 20:35 |

    Жуть…
    Но боюсь что такая ситуация не только а паРаше. «Теневые финансово-промышленные круги» существуют не только у мокши. Правда соросы подобные интервью не раздают.
    Интересный момент случился в телесериале House of Cards: президент США (К. Спейси) посетил слёт финансистов-индустриализовал, хозяев жизни. После чего сказал жене что Белый Дом – пройденный этап, «реальная власть -там!». Интересным образом сразу после этого сезона Спейси заделался насильником-извращенцем и сериал прикрыли. «Совпадение? Не думаю» 🙂

  10. Исходя из этого интервью, Ющенко респект, Находясь в окукленном положении он занимался тем что этим умникам было неинтересно и по их мнению неопасно, Культурой и просветительством, Что дало свой результат в 2014-м, Такие методы эффективны при условии в первую очередь убитого населения, несменяемости власти, и даже при этом, корпоративность жизнеспособна на короткие исторические дистанции, Как в львином прайде, приходит новый вожак и убивает детей от старого, Если у этого уебка забрать запасной аэродром, ему лучше самому застрелится, В этом смысле власть Московии вполне грамотна, вторые паспорта у них и окружения логично, И если бы они реально хотели войны с западом то все награбленное держали дома, и не засылали ярды денег на подкуп кого попало, А то что они у себя кацапов имеют, мне по барабану,

  11. Volodymyr | 25.08.2018 at 21:38 |

    Тепер хоч трохи зрозуміло, з якої глибини Україна так тяжко вибиралась, та продовжує вибиратись. Цинізм цього інтерв’ю просто зашкалює. Жах охоплює, коли уявиш, що чекало Україну.

  12. Дерипаска, судя по его интервью– отвратительнейшее фуфло как и все власть имущие России. Стоимость этого фуфла показало только одно действие США, когда запретили покупать российский алюминий. Дерипаска –сразу подешевел на 6 миллиардов долларов! Сращивание бизнеса с властью создали из России сырьевой придаток Запада. А придаток–Россия никогда не будет управлять целым!

  13. gal Только не надо о Ющенко, народ дал ему оценку–1% на президентских выборах. Ющенко, в числе других , виноват в приходе к власти зека–Януковича,развале Украинской армии,
    оккупации Крыма и войны с Россией в Донбассе. Пяти минут обращения Ющенко к народу
    о фальсификации снятия с зека судимости, отказ утверждать зека–януковича премьер министром –было бы достаточно, чтобы сделать с него политический труп. Поддержка Ющенко народом и всем мировым сообществом была невиданная! Бунденстаг в полном составе вставал при посещении его Ющенком! Но Ющенко всё просрал уже вначале, когда подписал на колене договор о превращении Украины с президентской в парламентско президентскую республику. Народ боролся за Президента не с обрезанными полномочиями. Итд.

  14. Alex Z | 26.08.2018 at 00:47 |

    Владимир: Юх конечно облажался. Но не следует забывать что Жуля сделала всё, чтобы не дать ему работать (ещё раз, Юха это не оправдывает). Я не уверен что Юля-уголовница у власти была бы лучшей опцией для страны чем януковощ…

    • Andriy Moderator | 26.08.2018 at 01:07 |

      Я еще с тех времен говорил – за Ющенко не было никакой силы. Что конечно плохо для политика такого уровня. У Порошенко кстати тоже не было своей силы, но он компенсирует дипломатическими способностями. А Ющенко – не дипломат и не политик. Он менеджер, глава Нацбанка – вот это было его. Вся же полнота власти была у Йули и она делала что хотела.

      • Alex Z | 26.08.2018 at 04:09 |

        За Ющенко был Майдан 1.0. Но очевидно что это было недостаточно.

        • Andriy Moderator | 26.08.2018 at 05:13 |

          У него не было своей команды.

  15. Евгений О. | 26.08.2018 at 09:29 |

    Прекрасное интервью.
    Дает достаточно полное впечатление о сущности рассеянского олигархата.
    Сей, вещающий с таким апломбом субъект, напомнил мне одного бывшего знакомого времен зари туманной перестройки. По счастливому стечению обстоятельств, мой знакомый удачно провернул пару сделок, обзавевшись при этом новым автомобильчиком. Эта удача превратила его в солидно вещающего нам, сирым, “воротилу” бизнеса. И стал этот новоиспеченный смотреть на все и вся сверху вниз….
    Отличие от Дерипаски только в масштабе. А по сути – мелкий, плохо образованный и малокультурный лавочник, по не понятному счастью получивший в управление современный супермаркет.
    Так что, откровенно говоря, я порадовался, читая этот материал.
    Порадовался тому, что бестолковые жадные и озлобленные дилетанты в эрэфических управленческих и деловых кругах могут реально выполнять только одну функцию. Уверенным,почти строевым шагом вести управляемую ими структуру к пропасти.
    Примеров подобных несть числа в истории. Так что, следует набраться терпения, по ходу жизни изолируясь максимально от этой зараженной територии и всячески изничтожая в своем садочке мерзкие сорняки проникающие из этого мордора. Приэтом следует качественно и обстоятельно информировать всех соседей об опасности контактов с ним.

  16. Я підтримаю твою думку!!! Украіна і народ чекали від юща багато чого, але він обісрався!!! Вина лежить повністью на юще!!! Дякувати Богу що хочь зараз пішли в правильному напрямку!!!Слава Украіні!!!

  17. Alex Z:
    ——————
    “Карточный домик
    6 сезон стартует
    3 ноября 2018 года”
    На Ютюбі вийшов уже тизер(рекламне повідомлення) – “Карточный домик — тизер 6 сезон | House of Cards — teaser season 6 (2018)”

  18. Alex Z:
    Август 26, 2018 в 04:09

    “За Ющенко был Майдан 1.0. Но очевидно что это было недостаточно.”

    Майдан потрібен на Майдані, він має обмежений термін дії, а далі потрібна професійна робота. До речі, ті, хто підтримував Майдан, продовжував не платити податки, давати хабарі і славити жулю… І проводити різні схеми задля власного збагачення. А винен, звісно, Ющ.

    Оце інтерв’ю треба не просто собі(!) скопіювати, а ще раз надрукувати у ЗМІ і обговорити (обсмоктати навіть) з різними експертами (можна і Шустера і Гордона навіть запросити посмакувати)

Comments are closed.