Пост-углеводородный товар (Часть 4)

Так может выглядеть один из совковых переносных ядерных зарядов, часть из которых исчезла после 1991 года и не найдена по сей день.

Речь идет о внезапном обретении ядерного и почти сразу – термоядерного оружия в КНДР. То же самое должно было произойти и с Ираном, но пока процесс находится в полушаге от реализации. Дело даже не в том, что Иран остановил свои технологические линии. Оружие может появиться и скорее всего – появляется, другим путем. Главное, чтобы страна демонстрировала саму возможность его получения, а дальше – дело техники.

Важно заметить очень тесные военные и экономические контакты Москвы с обоими режимами. Например, прямо сейчас РФ уже троекратно превысила квоты экспорта нефти в КНДР. Делается это сознательно и почти не прячась. С начала года в открытом море зафиксировано 89 случаев перекачки нефти с российских на северокорейские суда. С Ираном и вовсе – общая военная операция в Сирии.

Путин активно продает и эту тему, педалируя своими возможностями влиять на ядерную программу обеих стран-изгоев, с которыми у Москвы прекрасные отношения. Этому вопросу следует уделить серьезное внимание хотя бы потому, что возможен вполне реалистичный сценарий демонстрации возможностей Москвы следующим образом.

Если посмотреть на историю создания ЯО, то кроме всего прочего, шла эволюция размеров ядерного устройства. Первые образцы имели размеры с гараж или небольшое строение и только со временем становились компактными. Насколько можно понять, КНДР чудесным образом избежала этих эволюций и сходу овладела технологией изготовления ЯО. Будь это иначе, она бы не смогла так быстро перейти к изготовлению термоядерного устройства. Похоже на то, что не обошлось без доброй феи, которая все расставила по местам. Причем, мы можем даже описать портрет феи: мелкая ростом, лысая и с рыбьими глазами.

Если теория верна, то КНДР или Иран вполне могут получить ЯО уже самого компактного размера. Почему бы и нет, в конце концов? То, на что у Штатов и совка ушло десятилетия, умные иранцы и корейцы освоили в один момент и получили компактный заряд. Тут важно заметить еще один момент, который мало кому известен. По выкладкам американских ученых, в совке была применена особая схема «царь-бомбы», взорванной у побережья Новой Земли, которая сделала ее не только самой мощной из испытанных, но и самой чистой. Возможно, эти технологии применены на уже существующих боеприпасах.

Таким образом, Путин вполне может организовать взрыв ЯО в самом неожиданном месте. Это МБР можно отследить и потом уличить того, кто ее запустил, а если доставка будет обеспечена вручную? Например, произойдет взрыв в Японии или Южной Корее. Диверсантов будут ловить через линию разграничения, а он просто прибудет самолетом Аэрофлота или с торговым судном. Устройство можно аккуратно вынести и положить в нужном месте. Еще проще этот фокус провернуть на Ближнем Востоке. Просто представим, что бойцы из сектора Газа донесут устройство до границы с Израилем и просто его там оставят. Или несколько таких устройств?

Хорошо, упростим задачу. Сейчас россияне бъют засосы с ХАМАС, Хизбалой и прочими товарищами, которых в Москве не считают террористами. Они участвуют в совместных боевых операциях в Сирии, снабжают террористов оружием, боеприпасами и прочей военной амуницией. Палестинцы должны россиянам как земля колхозу. И вот их попросят провести уважаемого Ахмеда или Али к стене, разделяющей Газу и Израиль. Могут рассказать легенду о том, что поставят какой-то прибор, который будет считывать информацию с той стороны. А дальше – как в старой репризе Аркадия Райкина: «И вот мы забрасываем в реку сеть и этот динамит взрывается». И все! Москва молчит или даже осуждает тех негодяев, кто устроил это безобразие. Маломощный взрыв, устроенный непонятно кем – не приведет к обмену ядерными ударами и к глобальной катастрофе. Да, погибнет несколько тысяч населения с обеих сторон, и что? Московия только в Сирии намолотила уже сотни тысяч трупов, в Украине за ней числится 11 тысяч жизней и она от этого не чувствует себя хуже.

Что характерно, Европа, Израиль и Штаты, наверное, умоются и устроят расследование, в котором никого не найдут, ибо исполнители близко познакомятся с «Новичком» или чем-то подобным. Достаточно посмотреть на реакцию Москвы, когда уже установлены лица, сбившие малазийский Боинг – божья роса. Но понятно – Москву не уличат, а уличат КНДР или Иран, в каждом конкретном случае, а Путин будет опять говорить, что надо было привлекать нас на борьбу с этим злом. Глядишь – и не было бы такой эпопеи.

В общем, по мере падения цен на углеводороды, этот товар из Москвы становится все более вероятным, ибо ничего другого там нет, и даже нет движений в каком-то другом направлении. Причем, и Европа, и Израиль и даже Штаты пока вольно или невольно – подыгрывают именно в этой дешевой пьесе.

22 Comments on "Пост-углеводородный товар (Часть 4)"

  1. sashokv36 | 21.07.2018 at 20:56 |

    Ну вот прям таки и Израиль умоется?

  2. Алла | 21.07.2018 at 21:28 |

    Если бы кто-то перевёл эту статью на английский…

    • Spantamo | 22.07.2018 at 08:39 |

      С языка сняли что говорится. И на немецкий. И французский. Проблема в публикации и достижения читателя. Живу в глубинке Швеции, но работаю на высокотехнологичном предприятии. То есть публика вокруг в плане образования и интеллекта много выше среднего. Масса PhDшников. Но! Суть в сторону политики особенно международной ну такая дремучесть. Это не описать. То есть говоришь вроде как на одном уровне когда о профессиональном, а как чуть в сторону – даже не знаю как назвать -детсад , интернат для умственно отсталых, общество добровольно забаненных в Нете, или подлодка без радиоприемника. В пределах подлодки как-то в курсе, остальное – полный мрак.
      Здесь вот только только начали как-то отделять Балтийские страны от совка в своем мировоззрении! А что уж про Украину. 10 лет талдычу что я не русский и ничего не хочу иметь общего с этой помойкой. Кивают головой, но по глазам видно – не могут понять. Умеешь говорить по русски -все, баста.
      Но. Вода камень точит. Капля за каплей. И я стараюсь эти капли добавлять.
      Статья замечательная! Автору – респект! Буду распространять и пересказывать.

  3. “Причем, и Европа, и Израиль и даже Штаты пока вольно или невольно – подыгрывают именно в этой дешевой пьесе.” – но можно предположить и то, что подыгрывают сознательно, поскольку описанные сценарии уже, вероятно, донесены до всяких там макронов/меркелей и иже. вот, к примеру, взять макрона – какие он вначале своего президентства радикальные речи толкал, а теперь, вон, в гости ездит.)

  4. Спасибо за информацию. Наверное, на английский, а также на французский и немецкий, уже переведено, не может быть иначе.

  5. Natalia Moder | 21.07.2018 at 23:53 |

    Хотела что-нибудь найти про мини-нюки, но ничего серьёзного так не нашла.

    Возможно, что этот материал можно найти только в английском сегменте интернета.

  6. Укроп | 22.07.2018 at 00:15 |

    Мне показалось, Автору в этой статье изменяет привычный оптимизм? Да, опасность есть но по мере деградации рашки у них буднт сужаться это окно возможностей гадить миру. Образно говоря – вместо компактного ядерного заочда всего лишь теракт с помощью грузовика в европейском городе. Согласитесь что это “две большие разницы”… Так что пусть еше побеснуется биомусор, все равно ЯО придётся когда то обменять на поставки куриных окорочков 🙂

  7. Grom Donner | 22.07.2018 at 00:59 |

    В немецком сегменте интернета. (переводить – нет уж сил. Устал – день был сложный. Но и без перевода всё сможете понять в общих чертах.):

    Mini-Nukes

    Sogenannte Mini-Nukes sind Kernwaffen mit einer Sprengkraft unter fünf Kilotonnen. Die neue Forschung über kleine, technisch hoch entwickelte Kernwaffen ist in den USA geplant. Der US-Senat hob im Mai 2003 ein zehn Jahre altes Verbot der Entwicklung von Mini-Nukes auf. Diese Entscheidung wurde im Kongress durch eine Resolution geschwächt, welche die Forschung erlaubt, jedoch ein Verbot der Entwicklung oder Herstellung neuer Atomwaffen mit geringer Sprengkraft beibehält.

    Kofferbomben, beispielsweise zum Einsatz durch Geheimdienste oder Terroristen, wurden beschrieben und werden auch auf dem High Energy Weapons Archive vorgestellt; dort wird aber auch betont, dass die physikalische Umsetzbarkeit mehr als zweifelhaft ist (beispielsweise wären zu hohe Mengen an konventionellem Sprengstoff zur Zündung nötig gewesen). Andererseits lag bereits das Gewicht des amerikanischen W-54-Gefechtskopfs zum Davy-Crockett-Leichtgeschütz bei nur 23 Kilogramm. Die eiförmige Waffe aus den 1950er Jahren hatte einen Durchmesser von nur etwa 27 cm bei 40 cm Länge und erreichte eine maximale Sprengkraft von etwa 1 kT.

  8. Док | 22.07.2018 at 01:14 |

    Россия взбунтовалась и грозит развалить тот европейский курятник, который ее вырастил. Я намеренно говорю не об одном человеке, а о всей стране, потому что это так и есть. Мне приходилось недавно содержательно беседовать с несколькими представителями той стороны. Когда речь переходит к определенной теме, а инициаторами всегда бывают они, у нормальных с виду людей крышу рвет в один момент. Они начинают говорить очень громко и в уголках их рта закипает пена. Конечно, пропаганда сделала свое дело, но эта пропаганда легла на благодатную почву. Пропагандисты им вкладывают в головы только клише, а дури у них своей не мерено.
    Я думаю, что мы столкнулись с той же массовой болезнью, что и в Германии 30-х годов прошлого века. И я очень опасаюсь, что метод лечения этой болезни существует только один – полный разгром и десятки лет внешнего управления. Собственно, тот метод, которым в свое время лечили Германию. Чем дольше Запад откладывает начало радикального лечения, тем больше метастазов успевает дать опухоль. Сейчас уже и Венгрия, и Австрия, и Италия, и еще некоторые страны выглядят, как инфицированные. И в США уже прорвалась инфекция. Ситуация становится очень тревожной. И самое главное – чем дольше откладывают лечение, тем вообще меньше шансов на его начало

  9. Volodymyr | 22.07.2018 at 04:11 |

    Невже все так гидко в Світі, що й Автор засумував та вімкнув майже “усьо пропало”? Надіюсь, що це тимчасово і скоро все налагодиться. Не хочу вірити, що розвідки провідних країн прогавлять подібний розвиток подій. І ще надія на те, що деградація московії повина потопити і своє терористичне угруповання.

    • Укроп | 22.07.2018 at 08:43 |

      Вы тоже заметили? Я про тональность последних статей. Ну может у человека настроения не было, мало ли… Я тоже иногда допускал посты не слишком оптимистичные, а потом это проходит 🙂 Власть в США к счастью поинадлежит не рыжему ублюдку, согласному умильно смотреть на Окурка, а парламенту, и они не дадут “любовному роману” развиться до неприличного состояния, рыжий получит пинок под зад и потом с удивлением обнаружит что “друг Володья” к нему рещко потерял интерес. Хотя не исключено что и паспорт на фамилию Трампов и квартиру в Грозном таки дадут, все как положено для придурков, предающих свой мир… Товарищ Депардьев там по соседству будет на чаек заходить 🙂 Все будет хорошо, биопомойка будет разрушена! А как известно – “наиболее темно – перед рассветом”…

  10. Не все так гидко!Месяц назад вот писал,что Александр Усик сдаст кацапам бой в Москве.Не сдал и не продался!Величайшая подяка и мое искреннее сорри украинскому герою!Саша просто гений бокса.Полностью деклассировал Мурата Гассиева.Кстати осетину тоже благодарность за то,что стал выше политики.Оказался нормальным мужиком,правда с хорошо набитым фейсом.Так,что ,ребята,есть еще порох в пороховницах!Все будет-Украина!

  11. Бій продемонстрував:
    1. Різницю в менталітеті.
    2. Навики колективної роботи, націленої на позитив.
    3. Перевагу розуму над силою.

    Також я думаю, що Гассієв мав би оцінити і надати перевагу роботі з українськими тренерами а може і під прапором України )))

  12. Dmytro Podkowa | 22.07.2018 at 09:07 |

    “Путин будет опять говорить, что надо было привлекать нас на борьбу с этим злом” – ну а что хотели-то? Каждый крутится и выкручивается в этой жизни как может. Мордор может только так. Не Максов же своих им выращивать? А даже если и пробовали, то не получается, и вернулись к тому, что у них хорошо получается.

  13. То, что на фото, похоже на портативный(ранцевый) ядерный заряд(фугас) “Абрикос” (не путать с 9М27С с зажигательной боевой частью (РСЗО «Ураган»).

  14. Андрій Харків | 22.07.2018 at 10:10 |

    До речі Андрій Шипілов вважає,що контейнери з {Новічком}закладено у великих містах Европи,і цим параша шантажуе європейських лідерів,ось чомусь Макрон,так терміново став великим прихильником Мордору.

  15. bromidd | 22.07.2018 at 13:04 |

    А я полностью согласен с автором и не понимаю непонимание некоторых читателей, типа в духе “все пропало”. Это анализ, одна из версий развития события. Автор не пророк, а аналитик. Нужно рассматривать все варианты развития событий. Если срассися делала теракты в Европе и даже США, то следующий этап может быть теракт уровнем повыше. Возможности есть, технология исполнения так же, она отрабатывалась десятилетиями. Бабахнуть что-то в Европе, заодно и в Рязане, затем завыть о совместной борьбе с тероризмом, что, скажете не реально? Европа хочет стабильности и готова утопить и отдать чертям все то, что не входит в ЕС, судя по европейским настроениям. Так что написано толково. А если читатели хотят слушать только слова “Победа и слава” то… впрочем хоть сто раз повторяй слово мед, во рту слаще не станет.

  16. Алла | 22.07.2018 at 15:50 |

    Укроп:
    Оптимизм Анти-колорадосу изменил вот почему. Да, мы деградируем с таким свистом, что изнутри это ощущается физически. “Лягушка варится” постепенно, но очень быстро. И мы уже, Бог миловал, не родим чего-то нового, а старое успешно хороним. Но, судя по всему, вполне действующее тактическое ЯО и прочие поганки уже расползлись. А в С.Корее им не дадут пропасть. И Иран пасётся там же, на полигонах и в лабораториях С.Кореи, всё время с момента сговора с Обамой. Наверное, поэтому Трамп и начал с С.Кореи и Ирана. И конь педальный побежал галопом к Ыну перед приездом Трампа: прячь быстро. И никаких переговоров с окурком по С.Корее Трамп не ведёт, только с Китаем. Ираном занялся его зять.
    А Вы посмотрите, в какие жопоруки попадают поганки – по “новичку” и отравлению Литвиненка видно. То есть к первому встречному-поперечному. Что они могут сделать что-то, не оставив хвостов, – это вряд ли. Но от этого легче?
    На голову не налезает, что как бы приличные страны ещё сотрудничают с нами в области игрушек, которые надо срочно отбирать. Помните полезный плутоний? Была инфа, что “как раз в это время” Маяк делал какой-то заказ Франции. А после обнаружения полезного облака в Европе, отказался от этого заказа, т.к. нет возможности его выполнить. Ну так совпало…

  17. Алла | 22.07.2018 at 16:15 |

    Док:
    Причём они все орут одними и теми же словами и с одной и той же интонацией. Не имея говномёта, я всегда знаю, что из него изливается, и когда меняются методички. Да, всё это легло на один и тот же комплекс неполноценности, часть которого – Ымперский комплекс. С одной стороны, возможно развернуть говномёт на 180 и ударно поработать, используя тот же комплекс неполноценности. И телепузики будут производить впечатление вменяемых. Но это только впечатление, результат манипуляций, а не включения их собственных мозгов. В любой момент зомбаков можно переключить в любой режим. Наверное, их дети и внуки, при появлении перспективы развития, а не выживания, стали бы нормальными. Но у нас я такой возможности не вижу.
    Германский вариант – здорово, но кто будет тянуть огромную одичавшую страну, дурку на 100 млн. койко-мест? Сколько это будет стоить? Ну не одну страну, а много осколков, но от этого вряд ли легче.
    “Вариант 3” Анти-колорадоса – разгром, отнять спички-детям-не-игрушки, буферная зона по периметру 100-150 км – и хоть ешьте друг друга, хоть режьте, бомбите Воронеж, удовлетворяйте свои комплексы на здоровьичкое. Так сейчас хотят сделать в Сирии. Ну нормальный вариант, реальный. Только с чего платить репарации?
    Может быть, до этого у нас что-нибудь случится. Года три назад у нас и Москва-река горела. В прямом смысле 🙂 Это не здорово, что за чернобыль у нас может рвануть – сами не знаем. Всё трухлявое, вся инфраструктура.

  18. Алла | 22.07.2018 at 16:34 |

    Андрій Харків:
    Макрон втратив свій рейтинг на трудової реформі. Тому змушений покладатися на великий бізнес, тобто Тоталь. Тоталь стала олігархічної структурою 🙁 Тоталь хоче в мордор – Макрон біжить в мордор. В Меркель є Сіменс, Шредер, автівки… Тому вони путін-ферштеєри.

  19. шалтай-болтай | 23.07.2018 at 15:48 |

    Гугл-перевод статьи, предоставленной Grom Donner:
    Июль 22, 2018 в 00:59

    Мини-ядерное оружие

    Так называемые мини-ядерные бомбы – это ядерное оружие со взрывной мощностью менее пяти килотонн. В США планируется провести новые исследования в области малогабаритного, технологически совершенного ядерного оружия. Сенат США снял десятилетний запрет на разработку мини-ядерных боеприпасов в мае 2003 года. Это решение было ослаблено в Конгрессе резолюцией, которая позволила провести исследования, но сохранила запрет на разработку или производство новых малоядерных ядерных вооружений.

    Чемоданные бомбы, например, для использования секретными службами или террористами, были описаны и также представлены в Архиве оружия высокой энергии; но он также подчеркивает, что физическая осуществимость более чем сомнительна (например, для зажигания потребовалось бы чрезмерное количество обычного взрывчатого вещества). С другой стороны, вес американской боеголовки W-54 для световой пушки Дэви Крокетта составлял всего 23 килограмма. Яйцообразное оружие 1950-х годов имело диаметр всего около 27 см при длине 40 см и достигало максимальной взрывной силы около 1 кТ.

  20. Алла | 24.07.2018 at 15:47 |

    Нашла такую статью https://www.svoboda.org/a/29373440.html. Спросила сегодня у клиента-корейца, который в последнее время и живёт дома в Ю.Корее, как смотрится изнутри корейская часть статьи. Говорит, то, что видно из Ю.Кореи – всё ровно как написано, ничего не приукрашено. И в газетах тоже пишут, что испытания не проводятся. Добавило оптимизма. Добьёт Трамп тему, добьёт!

Comments are closed.