Неудачное комик-шоу в столице

Из серии «До кави»

Думаю не ошибусь, если напишу о том, что никто не любит нытиков. Их можно терпеть или сочувствовать, но не любить. Если в ближнем кругу общения оказывается такой экземпляр, он всегда найдет чем отравить настроение всем или персонально вам, и рано или поздно вы начнете ловить себя на мысли о том, что хочется взять хороший дрын и отходить этого слюнтяя так, чтобы он больше не распускал сопли. Но это – дело бесполезное. Это что-то в характере. И наоборот, всегда комфортно чувствовать себя в компании человека или людей, которые сами не теряют бодрость духа, да еще и щедро рассыпают эту бодрость вокруг.

Можно приводить множество картинок, показывающих антипод нытика, но лично мой образ – молодой парень, на вид – около тридцати, в компании таких же как и он. Дело было прошлым или позапрошлым летом в киевском военном госпитале в парке «Альтанка», между клиниками травматологии и неврологии. Туда к вечеру, когда закончены все предписанные процедуры, выходят или выкатываются (если не ходят) раненные бойцы. И вот трое парней из травмы дышат вечерним воздухом. У всех нет частей конечностей, а у нашего героя что-то с ногами, не очень хорошо видно, потому что прикрыты и нет обеих кистей рук. Не знаю, как он их потерял, но дело не в этом. Видно, что хлопца война добре покалечила. И вот у них перекур. Тому, что без рук дают сигарету и он культями пытается поместить ее в рот, чтобы курить. Он полулежит на каталке, сигарета падает раз, еще раз, ему подают ее снова и она снова падает. Они с этого просто ухохатываются. До слез. Это не нервы, они действительно находят смешное в самой не смешной ситуации. Поэтому, когда мне рассказывают про боксера, который осуществил мечту и получил четыре пояса, я просто мысленно посылаю и боксера и его все четыре пояса, полученные в Москве, и того, кто это рассказывает по всем хорошо известному адресу. Видимо у людей мозги совсем набекрень съехали, если у них так сдвинулись критерии героизма.

Но сдвинулись не только эти критерии, но и многие другие. Вот, например, вчера в Киеве произошел шабаш московской церкви по поводу крещения Руси, которое состоялось в Киеве 1030 лет назад. По этому поводу в город прибыла куча автобусов из регионов, где пенсионеров привезли на заработок в 100-200 гривен, дабы изобразить массовку. Правда, среди них были и откровенно упоротые экземпляры, которые даже развернули аквафреш под кабмином и как назло, там не оказалось ни национальных корпусов, ни чьих-то дружин, в общем, никого из тех, кто грозно марширует и в своем названии использует слово «национальный». Автор наблюдал шествие по Хрещатику от Бессарабки в сторону Майдана нескольких групп такой тусовки. Впереди идет поп и несет табличку «Херсон 1» потом – 2 и так до пяти. Но если с первым попом шло человек тридцать-сорок, то с последним – штук десять – не больше. В общем они пошли на эпическое действо.

Туда же прибыли делегаты от ФСБ РФ, совмещающие должности депутатов ВР и практически вся агентура Лубянки в рясах. Причем, по фото видно, что они мало чем отличаются от ку-клукс-клана. Вся эта толпа ряженных и пенсионеров поводила хороводы у памятника Владимиру и поползла к своим автобусам с чувством выполненного долга. Мероприятие было составлено исключительно для того, чтобы дать картинку в российский зомбоящик и их сегмент сети. Причем, чтобы показать пущую важность, в ход пошли фотографии других лет. Но это – дело привычное и удивляться ничему не стоит.

Самое интересное случилось как раз тогда, когда шабаш был в самом разгаре. В это время в СМИ ушел ответ Вселенского патриарха на приглашение Гундяева посетить празднование крещения Руси. От патриарха пришел ответ о том, что делегация уже утверждена и как раз в это время она уже была в Киеве и встречалась с Порохом. То есть, приглашение уже получено от КП и другие предложения рассматриваться не могут потому, что к этому событию ни Москва, ни РФ, ни МП и ни Гундяев отношения не имеют. Мол, вы лишние на этом празднике жизни и празднуйте свои мокшанские праздники коровьих лепешек.

Из этого следует, что по Киеву слонялись аферисты, которые вообще никаким боком не имеют отношения к годовщине крещения Руси. То есть, сам Вселенский патриарх уличил Гундяева и его поповские подразделения в плагиате. А вся тупоголовая публика, которая с умным видом бродила по Груше и Европейке – клоуны, которые принимали участие в неудачной репризе.

И вот, что характерно. Они же тоже узнали о том, что Кирюху, МП, Новинского и его корешей сам патриарх причислил к тем, кто не имеет отношение ко всему, тем не менее, никто не пошел надевать им иконы на головы и выбивать костылями зубы. Хотя это – просто несмываемый позор. Видимо, и критерии веры, вместе с христианством, сдвинулись настолько, что это уже что-то другое, мрачное и злобное. Поэтому образ вечно озабоченной, страждущей и ноющей публики, видимо, приклеился к этой массовке намертво. Нытье и злобное шипение – вот суть  самой Московии и ее церкви. А как мы заметили выше, от этой дряни всгда надо держаться подальше и где-то рядом поставить хороший дрын. На всякий случай.

20 Comments on "Неудачное комик-шоу в столице"

  1. Damian | 28.07.2018 at 06:22 |

    Спасибо Автору за очередной гвоздь в крышку гроба УПЦ МП!

  2. Gala SS | 28.07.2018 at 06:58 |

    когда мне рассказывают про боксера, который осуществил мечту и получил четыре пояса, я просто мысленно посылаю и боксера, и его все четыре пояса, полученные в Москве, и того, кто это рассказывает по всем хорошо известному адресу.
    =====
    Особисто для мене рейтинг боксера після поїздки в маскву, не зважаючи на перемогу, впав. Так само і з хорватами. Після того, як до футболістів приперлося ФСБ і заявило, що якщо футболісти не вибачаться за “Слава Україні”, то расєя не гарантує гравцям безпеку. ХОРВАТИ МАЛИ ЗІБРАТИ СВОЄ БАРАХЛО І ВАЛИТИ З ПАРАШІ ПЕРШИМ ЖЕ ВЕЧІРНІМ РЕЙСОМ. А потім вимагати від ФІФИ провести фінал в якомусь нейтральному європейському місті. І ще не відомо, хто б тоді став би чс.

  3. Микола КР | 28.07.2018 at 07:02 |

    И, как всегда, освещение єтого действа в СМях :
    “Интер” – прямая трансляция,
    ТРК”Украина” – ни слова об МП(создают впечатление совместного действия КП и МП). “СпасибоРинатуЛеонидовичу” в каждом вьіпуске.
    ..,работьі непочатьій край.

  4. Микола КР | 28.07.2018 at 07:04 |

    Ну а боксер – сцикун щербатьій…

  5. Gala SS | 28.07.2018 at 07:13 |

    А на рахунок релігії: он японці до цих пір поклоняються сонцю (воно у них навіть на прапорі) і нічого, якось живуть не знаючи “справжнього бога”. Був фільм про християнство в Японії (забув назву): міссіонери після “відкриття Японії” заполонили острови і понесли “правду” в маси. Все було нормально перші років з 50 а потім японці вирізали всіх християн, як таких які не відповідають духу нації і знищують ідентичність корінних жителів. З ти часів отак і продовжують жити “во мраке”. Напевно, всі попадуть в пекло, ну крім дітей до 7 років. Пєчалька.

  6. Gala SS | 28.07.2018 at 07:18 |

    Добавлю. Всі японці в пеклі!!!! Прикиньте який там порядок, все автоматизовано і напічкано електронікою. Хм. Я ще подумаю де краще.

  7. АнтонОвич | 28.07.2018 at 07:29 |

    Крім того, у Японії заборонений іслам, і не просто заборонений, а до мусульман дуже насторожене (якщо не вороже) відношення.

  8. Gala SS | 28.07.2018 at 07:42 |

    АнтонОвич:
    Июль 28, 2018 в 07:29
    Крім того, у Японії заборонений іслам, і не просто заборонений, а до мусульман дуже насторожене (якщо не вороже) відношення.
    ===
    Ввіз Корану до країни заборонено, хоча мечеть в Токіо, не знаю як в інших містах, є.

  9. АнтонОвич | 28.07.2018 at 07:52 |

    Хотів би теж поділитись своєю думкою на рахунок і боксера і релігії.
    Хто в темі, знає, що Усик позиціонує себе, як дуже набожну людину; після бою одну з перших подяк він висловив богу, а у своєму інтерв”ю через день чи два опісля розповідає, як він прокинувся зранку “взяв молитвослов, запалив свічку, прочитав ранкову молитву, “благодарственну”” і у мене виникло питання: чому ж ти, Шура, у свій кут рингу запросив Ломаченка-Старшого, а не онуфрія, або самого гундяя? Навіщо робити такою випуклою свою “релігійність”? Справді віруюча людина ніколи так себе поводити не буде. Коротше, для мене “бобік здох”.
    А тут ще й Ломаченко-молодший, читаю, закликав іти на хресний хід МП.
    Поділяю думку(і Автора у тому числі) – хлопці, займайтесь тим, що вмієте і пам”ятайте – “мовчання-золото”.

  10. Из сказаного Автором о дружинах и нац-корпусах, выходит что они не такие уж банды, а вполне управляемые организации, особенно на уровне “небайдужих громадян” что очень важно для алаверды в отношении титушек, охранных фирм ИТД, на службе московских агентов,

  11. Андрій Харків | 28.07.2018 at 08:28 |

    Здається,що бобік таки здихає,бо щось моя сестро- зомбі МП,вже не ставила на коліна малих дітей,як торік на хресному ході,і їхній піп- фсбшнік,щось причаївся,бо щось знає собака.А у друга у сім’ї доходе до розводу,бо при співу осанни Гундяю,він виходить з храму,а як тільки буде Томос,то зразу перейде у КП.Хоч для мене то все дивно,я не схотів ходити у МП і зараз хожу у греко-католицьку церкву,і також комфортно себе почуваю у католицьких костелах.Особливо гарно у центрі Львова,там завжди затишно і тихо,можно вільно посидіти,відпочити,просто читати книгу.Чомусь православні попи вважають,що треба виснажувати паству,багаточасовим стоянням,у зомбі-сестро ноги опухають,що ледве додому приповзає.

  12. Виктор | 28.07.2018 at 09:59 |

    Автор молодец,большой +..

  13. Андрій Дар | 28.07.2018 at 11:16 |

    gal:
    Июль 28, 2018 в 07:53
    Из сказаного Автором о дружинах и нац-корпусах, выходит что они не такие уж банды, а вполне управляемые организации, особенно на уровне «небайдужих громадян» что очень важно для алаверды в отношении титушек, охранных фирм ИТД, на службе московских агентов,
    +++

    Так, я теж звернув на це увагу, зі слів Автора, – “Правда, среди них были и откровенно упоротые экземпляры, которые даже развернули аквафреш под кабмином и как назло, там не оказалось ни национальных корпусов, ни чьих-то дружин, в общем, никого из тех, кто грозно марширует и в своем названии использует слово «национальный»”.

    Мені здається, що це була залізна дисціплина, та правильна поведінка, з боку наших справжніх Національних сил.
    1. Не дати “картинку” для иосковії.
    2. Не дати аргумент проти нас у справі надання нам Томосу.
    3. Дати здихнути мп в Україні, еволюційним шляхом.
    Шануймося, панове, чистимо кулемети, все йде як надо.

  14. Автор, как всегда, поднял интересную тему, которая ждёт своего развития. Неканоническая Московская церковь в Украине -это единственная и теперь гнилая нить, которая хоть как то связывает Московщину–Орду с Русью-Украиной. В Украине сложилась интересная ситуация с “чужими”. Украиножорам все более становится понятным, что их в Украине мизерное количество, а предыдущий приход к власти банды Януковича–это иллюзия! Эти паскуды на земле Украины, все более чувствуют себя чужими– они люди без родины! Психологически–это давит на психику и очень дискомфортно. Поэтому они стали сбиваться в мелкие стаи,где могут выразить свою мерзкую сущность, устраивают “провокации” с недалёкими боксёрами, артистами итд.

  15. SoulDoctor | 28.07.2018 at 15:49 |

    Микола КР: Июль 28, 2018 в 07:02
    ТРК «Украина» — … «СпасибоРинатуЛеонидовичу» в каждом вьіпуске.

    Ми з дружиною називаємо це “черговий поцілунок у дупу”. На жаль, ніяк не можу відвернути її від цього “сєпар ТВ”, бо в неї, бачте, дебільні нескінченні серіали замість радіо балакають.

  16. Natalia Moder | 28.07.2018 at 16:30 |

    Очень интересное продолжение получилось у Автора, поднятое в предыдущей статье про “крёстный ход”, и не только.

    Коменты, как всегда, порадовали!

  17. Шановні, ось не треба так спрощено про Японію та християнство. Люди взагалі дозволяють якісь нісенітниці. Наприклад: є така гора в Японії — Фудзі, японське слово “гора” звучить як “яма”, тобто хтось каже Фудзіяма = Фудзі-гора (як дикун); або їжа “суші” — насправді звучить “сусі”, бо в Японській мові нема шиплячих звуків.

    В кінці 16 ст. в Японії налічувалося ~300 тис. християн. Але верхівка країни вирішила по китайскому прикладу зробити собі “чуч-хе”. 🙂 Стосовно християнства їх також налякав той концепт, що Бог зі своїми настановами на першому місці в житті християнина, а влада — на якомусь там (після сім’ї). І Японія дійшла до стану поганенького концтабору, поки в середені 19 ст. туди не припливли файні американські хлопці. Ви не забули, що поклоніння особі імператора теж було складовою частиною Імперії? США розтрощили майже всі японські міста своїми авіаударами. Перехід до модернової сучасності був з 1850 по 1980 рік — 130 років. Сьогодні в Японії 2% населення християн (населення 128 млн.) і 28% населення синтоїстів та буддистів (десь навпіл).

    Південна Корея зростала до сучасності 60 років, з 1955 по 2015 рік, у два рази швидше Японії. Самі корейці визнають рушійну силу християн. Сьогодні християни становлять 29% населення, а буддисти — 22%.

    Тобто всяка тема потребує часу та уваги.

  18. Natalia Moder | 28.07.2018 at 17:44 |

    Андрій Дар: Июль 28, 2018 в 11:16 (Изменить)
    @”Так, я теж звернув на це увагу, зі слів Автора, — «Правда, среди них были и откровенно упоротые экземпляры, которые даже развернули аквафреш под кабмином и как назло, там не оказалось ни национальных корпусов, ни чьих-то дружин, в общем, никого из тех, кто грозно марширует и в своем названии использует слово «национальный»».

    Мені здається, що це була залізна дисціплина, та правильна поведінка, з боку наших справжніх Національних сил.
    1. Не дати «картинку» для иосковії.
    2. Не дати аргумент проти нас у справі надання нам Томосу.
    3. Дати здихнути мп в Україні, еволюційним шляхом.
    Шануймося, панове, чистимо кулемети, все йде як надо.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    А хорошо у нас всё прошло с этой ходою. Нацполиция почём зря не кидалась на людей, чтобы, действительно, не получить негативную картинку для СМИ. Ведь, этот клятая мокшанская тряпка под названием “аквафреш”, которую они специально развернули под кабмином, должна была сыграть свою роль в провокации. Ан, нет! Не вышло! Никто никого не схватил за это. Мы ещё раз показали, насколько украинский народ толерантен и умён.

    И, сравните, с нашим несчастным патриотом – Владимиром Балухой, которого приговорили “за терроризЬм”, а, на самом деле, всего-навсего за украинский флаг, который висел над домом у Балухи, т.е. за патриотизм!

    “05.07.18. Раздольненский районный “суд” Крыма приговорил украинского политзаключенного Владимира Балуха к 5 годам лишения свободы и штрафу в 10 тысяч рублей.

    Такое решение так называемый “судья” вынес с учетом предыдущего приговора за якобы “хранение боеприпасов” из-за которого Балуха приговорили к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы и штрафу в 10 тысяч рублей.

    Напомним, Балух был задержан ФСБ 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где он живет, 90 патронов и несколько тротиловых шашек. “Суд” в Крыму признал Балуха виновным в хранении боеприпасов и приговорил его к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также штрафу в размере 10 тысяч рублей (около 4600 гривен)”.

  19. Gala SS | 28.07.2018 at 20:52 |

    І Японія дійшла до стану поганенького концтабору, поки в середені 19 ст. туди не припливли файні американські хлопці.
    ===
    ІМХО. ну краще вже “японський концтабір” ніж “расєйська дружба народів”. А оті японські та корейські хрстияни, вони якого патріархату?)))) І потім, я так думаю, що християнство в Україні і Японії відрізняється одне від одного так само як сусі)))) в Україні та Японії. У них і Ісус, напевно, в кімоно)))))).

  20. Volodymyr | 29.07.2018 at 18:15 |

    Чудово Автор описав гундяєвщину. Думаю, що це робити потрібно регулярно, щоб якомога більше українці взнавали про тих попів ФСБешних. Один раз попав в церкву в своєму місті, як виявилось мп церква. Більше мене туди ніхто не може заставити зайти.

Comments are closed.