Украина – Европа

Вчера нам удалось присутствовать на окончании «празднования» первомайского праздника, отмечаемого повсеместно в Европе, в самом центре Парижа у Люксембургского сада. В отличие от Люксембурга или Германии, где все прошло тихо и даже сонно, французы отмечали со вкусом и размахом.

В самом деле, во всех местах, где удалось присутствовать в этот день, праздник напоминал о себе тотально закрытыми кафе и магазинами. Кое-где, как в том же Люксембурге, центр города превратился в ярмарку. Но в общем, создавалось впечатление сонности и праздности. А вот с Парижем все оказалось иначе. Еще километров за 40 от города, из него проследовали колонны по 6-10 автомобилей жандармерии. Сразу стало понятно, что на этот раз праздник удался.

Поэтому, в этот праздничный день город, в этом районе, что называется «лег в пробку». Полиции было настолько много, что кроме нее и видно никого не было, а потом еще долго были слышны сирены полицейских машин, развозящие по участкам протестующих. Как потом стало известно, были там и разбитые витрины магазинов, и сожженные автомобили, и драки с полицией.

Тут интересно вот что. За последнее время мы стали свидетелями огромных выступлений в Румынии, Венгрии или той же самой Армении, хоть особого профита там не оказалось. Но тем не менее, люди могут организоваться, выйти и сделать так, чтобы их услышали. В Париже даже намека на сомнение нет в том, что их не услышали.

Причем, если бы такое, как было вчера, произошло в Киеве и были бы сожжены автомобили, разбиты витрины и прочее, то из Москвы было бы столько вони, что дышать было бы не чем, а Путин вещал бы своим овцам: «Хотите как в Украине?» и овцы дружно блеяли бы в порыве осуждения. Но у нас даже во время Майдана жгли только милицейские БТРы и автомобили, а магазины никто не трогал вообще. Тем не менее, парижское побоище – никому не интересно, зато к нам присматриваются со всей тщательностью.

В принципе это – понятно. Россияне – сборище импотентов. Они способны вязать белые ленточки и бросать самолетики. Если французы им не указ, то наш пример для них – максимальный раздражающий фактор, их аж трясет от того, что мы можем делать, а у них это никогда не получалось и не получится. Путин и его холуи просто формулируют оправдания для населения РФ, почему они такие злобные и кровожадные, но не имеют сил для того, чтобы хотя бы внятно сформулировать вопрос для собственной власти о том, почему она стремительно богатеет, а остальные – вынуждены уподобляться символу Московии – медведю и сосать лапу и другие части тела, друг у дружки.

Так что даже в этом у нас нет ничего общего с жителями Залесья и наоборот, мы очень похожи на европейцев, только чуть более сознательны (свидомые) и у нас намного лучше с самоорганизацией. Так что – Донбасс – Украина, Крым – Украина, Украина – Европа!

20 Comments on "Украина – Европа"

  1. Did Groza | 03.05.2018 at 02:20 |

    Вот как окрестили наши предки москалей москалями, точнее и лучше не придумаешь. Там вся страна – колония москвы.

    • Andriy Moderator | 03.05.2018 at 03:55 |

      Вообще-то изначально “москали” – солдаты московии, которые и тогда любили помародерствовать.

  2. Точно, про солдатов рос.империи. Тараса Григоровича забрили в москали…

  3. “Назавтра в город одвезли
    Та й заголили в москалі!”

  4. Gala SS | 03.05.2018 at 06:05 |

    Ну якщо тут почалася така свістопляска то і я пару копійок втикуну.
    1. Слов’яни до Парашії НІЯКОГО відношення не мають крім босяків-туристів по типу Долгорукого.
    2. Цивілізація на парашинські землі йшла ВСІ часи зі Сходу. Російська мова (діалект болгарської) шла не з Дунаю а з Волги.
    3. Коли в Дамаску робили мечі, то в ЦЕЙ же час на УРАЛІ (Пермь Великая) по цій же самій технології (а може ті ж самі майстри) виготовляли БУЛАТ. “А в москве в ето время лягушки квакали”.
    4. Єдина річка в світі яка має назву не від Головної води а від її притоки – Волга. По ідеї і по всіх правилах назвоутворення ріка яка впадає в Каспій мала б називатися Кама.
    Кама – знайоме (вам не здається) слово???? КамаСутра. Перси з їх рунами дійшовши вверх до “нижнновгорода” повернули по великій воді не на ліво а на право в сторону Уралу, дійшовши до Північного океану, який тоді не замерзав, допленталися аж до Норвегії. А параша знову опинилася в сраці. Коли Казань виготовляла гармати, то Ваня Бєшений ще стріляв з лука.
    5. Парашинські історики робили все можливе щоб знищити уральський слід в історії расєї, починаючи з пермського алфавіту.

  5. Alex Z | 03.05.2018 at 06:16 |

    Французы известные леваки и бузотёры. Им бы только побастовать, не работать и требовать побольше социальных льгот без лишних усилий со своей стороны.
    В Монреале тоже бузили. Лягушатники они везде лягушатники. А англосаксы вроде даже не поняли что какой-то праздник был. Те, кто поначитаннее, знали что в Европе такой атавизм есть, здесь это обычный день. День труда отмечается в первый понедельник сентября и без всяких демонстраций.

  6. Volodymyr | 03.05.2018 at 07:38 |

    То IVAN: Май 2, 2018 в 14:18 Сподобалась Ваша збірка найменувань того непорозуміння, що на півночі та сході України. Побільше розповсюджувати треба. А залісся, то якось вже дуже прилизано звучить. Мухосранськ, набагато краще. Дякую.

  7. ЮрийС | 03.05.2018 at 08:04 |

    Gala SS:

    Май 3, 2018 в 06:05

    “3. Коли в Дамаску робили мечі, то в ЦЕЙ же час на УРАЛІ (Пермь Великая) по цій же самій технології (а може ті ж самі майстри) виготовляли БУЛАТ. «А в москве в ето время лягушки квакали».”

    И где Вы такое вычитали, про булат на Урале, когда в Дамаске делали булат, на Урале дремучие леса были и почти полное отсутствие населюков, а ближайшее место, где тогда делали булат – Северный Кавказ…

    “Кама — знайоме (вам не здається) слово???? КамаСутра.”
    И персы на берегах Ледовитого океана…
    Это вообще шедеврально.
    Снова у нас альтернативная история в трэнде?
    Читайте больше научной или хотя бы научно-популярной литературы, а не Инетовских побрехеньок, а то уподобляетесь зАпАребрикам, которые готовы самостоятельно и с удовольствием вешать себе на уши ЛЮБУЮ лапшу.

  8. Gala SS:
    Май 3, 2018 в 06:05.Парашинські історики робили все можливе щоб знищити уральський слід в історії расєї, починаючи з пермського алфавіту.:::::::::::: Хочу казати, що неможливо знищити сліди в історії. Как бы ванька4 и петька1 не пытались уничтожить украинские следы в истории, до нас дошли византийские, арабские, хазарские и т.д. письменые документы. И на них можно ссылаться реконструируя историю Украины. А на що ви посилаєтеся шановна пані Галя?

  9. Князь Ігорко | 03.05.2018 at 12:20 |

    @ Gala SS 3.05.2018, 06:05
    “3. Коли в Дамаску робили мечі, то в ЦЕЙ же час на УРАЛІ (Пермь Великая) по цій же самій технології (а може ті ж самі майстри) виготовляли БУЛАТ. «А в москве в ето время лягушки квакали».

    5. Парашинські історики робили все можливе щоб знищити уральський слід в історії расєї, починаючи з пермського алфавіту.”

    Існує легенда про Чумбулата (або Чумбылат), “Великого Царя Півночи”. Його понині шанують язичники щорічним святкуванням. Інші джерела кажуть, що то був реальний персонаж (або ціла династія), який прийняв іслам і мусульманське ім’я, торгував з Булгарією (чим і здобув підтримку місцевого люду, бо булгарським пшоном успішно боровся з голодом), і воював заліщанських дикунів-людоїдів.

    З першого погляду бентежить, що саме язичники шанують мусульманина. Але якщо припустити, що вони таким чином бережуть пам’ять про добре далеке минуле, то справа виглядає не так уже дивно.

  10. Володимир | 03.05.2018 at 13:30 |

    Не плутайте Болгарську (слов’янську) і Булгарську (тюркську) мови. Булгари осіли в Болгарії і перебрали Болгарську мову. Російська пішла від суміші української та церковно-слов’янської, південного болгаро-македонського діалекту з Салоніки.

  11. Gala SS | 03.05.2018 at 14:34 |

    Ги-ги. про норвежські руни ніхто не чув? І як же вони туди потрапили?
    Вікіпедія: …Недалеко от современного села Оралово обнаружены литейные формы и тигли для литья меди, относящиеся к X—IX вв. до н. э. (Ананьинская культура)…
    Ну і так далі. Кому цікаво той знайде.

  12. Gala SS:
    Май 3, 2018 в 14:34.::::::::: Шановна пані Gala SS, не путайте пожалуйста, технологию производства и обработки меди, и легированной стали(булатный мечь). Это всё ровно что сравнивать арбу с “теслай”.

  13. Gala SS:
    Май 3, 2018 в 14:34
    Ги-ги. про норвежські руни ніхто не чув? І як же вони туди потрапили? :::::::: Шоновна пані Gala SS, не путайте пожалуйста современных персов и Ариев – предстовителей топорниковой культуры, коими являются славянские, германские(скандинавы)и прибалты кующими аралы и мечи. Руническая письменность возникла на почве того, что землеробы делали насечки топорами, обозначая территорию и ведя календарь сельскохозяйственных работ.

  14. Gala SS | 03.05.2018 at 15:17 |

    Senya:
    Май 3, 2018 в 14:48
    Та я розумію що обробка міді то є фігня))))) Кожний рагуль у себе в дворі може наварити собі міді пару кг а потім занести на пункт прийому металобрухту)))). Цікаво інше: коли на Уралі вже копошилися з металом, трипільська культура вже придумала гончарне коло? Чи там в степах також ще жаби квакали? Прикол не в тому де була цивілізація і як вона розходилася по планеті, а в тому, що на мокшанські болота вона НІКОЛИ не спішила, бо крім чуді “не знавших оружия”, яких можна було табунами гнати в рабство, там нічого корисного не було.

  15. Ну чтобы снять недоразумение может нужно уточнить, что арии это представители топорниковой культуры возникшей к X—IX вв. до н. э. на территории современного Ирана. Вы их и называете персами.

  16. Gala SS:
    Май 3, 2018 в 15:17:::::::::::: Безперечно пані Галю. Когда на Урале выливали медь, а Арии ковая мечи и оралы, расселялись от Индии и через Дарданелы, Балканы далее до Скандинавии, У мокш была примитивная культура, ограниченная охотой, собирательством подножного корма и поеданием соплеменников.

  17. Gala SS | 03.05.2018 at 18:15 |

    Senya:
    Май 3, 2018 в 15:42
    Ф-у-у-у. Ну на кінець-то. Зігую двома жменями за!!! Сорі, якщо не вдало виклав свої думки.
    З.І. У них там в Сибірі був Синюков Б.П. (д. т. наук) який на практиці показав як з Каспію можна попасти в Пвн. океан, правда десь з 40 км потрібно волоком тягти човна до річки, яка іде на північ. Але хіба людство колись зупиняли 40км?)))))

  18. Ну никто не спорит, что пока на средиземном море не была налажена торговля в силу отсутствия мореходства, Великие торговые пути из Индии и Китая в Европу проходили через Иран и Южный Урал, и соответственно там находились высокоразвитые культуры на то время.

  19. Gala SS:
    Май 3, 2018 в 18:15 Синюков Б.П. (д. т. наук) який на практиці показав як з Каспію можна попасти в Пвн :::::::::::: Объясните зачем людям было попадать с Кайспия в Сев. Лед. Океан. Ведь никому кроме оленеводов и охотников этот путь был неинтересен, а они его использовали для мелкой торговли.Просто официальная наука этим вопросом не интересовалась. Кстати на Аляске находят предметы изготовленные на Урале в оговоренные вами времена.

Comments are closed.