Туризм или операция “Железный капут” (Часть 1)

Дрезден после бомбардировеи

От редакции.

Напоминаем нашим читателям, что эти материалы пишутся очень на ходу и на расстоянии пары тысяч километров от Киева. Все это – на коленке и с неустойчивой связью. Перечитывать – не удобно, редактор может правит что-то лишь к ночи, если получается. Поэтому – не обращайте внимания на ошибки или небольшие нестыковки, ибо урывками трудно написать гладкий текст, а оставить  читателей совсем без наших статей – не можем. Итак…

Судя по тому, как успешно в РФ началась борьба с Телеграмм и как это смотрится со стороны, то можно представить качество того человеческого материала, который работает в сфере исполнения воли партии и правительства. Этот человеческий материал имеет жизненное кредо, известное по знаменитому роману Ильфа и Петрова: «Всегда!». Они готовы исполнить все, что угодно без особых размышлений, лишь бы им это нравилось. При этом, данная публика никогда не примет на себя ответственность за свои самые отвратительные деяния. А деяния у них, в основном, и будут отвратительными, поскольку именно это им нравится.

Есть подозрение, что это и есть та самая основная скрепа, которая пронизала различные народы империи через века и пространства.

Что характерно, население этой страны всегда пребывает в одной из трех своих основных фаз. Первая – редкая и упоительная, о которой шепотом вспоминают и со смешком передают подробности даже через поколения. Полная свобода грабить, убивать, пытать и насиловать, без оглядки и страха – редкое, но чистое состояние этой странной общности. Вторая фаза отличается от первой единственным, но очень важным обстоятельством. Она припадает на фазу жесткого правления, когда все вещи, упомянутые выше, исполняются от имени первого лица или группы лиц, а остальная публика либо имеет возможно любоваться видом расправы, либо насыщается слухами об этом, живя мечтой о том, что возможно им выпадет счастье лично грабить, пытать, убивать и конечно же насиловать. Всегда, когда у них говорят или пишут «Можем повторить», имеют в виду именно это.

Однако, у этого девиза имеется еще и косвенное предназначения. Это некий сигнал масс «наверх» о том, что им уже просто необходимо кого-то грызть и рвать, а если власть не внемлет этому сигналу, то при стечении определенных обстоятельств, ситуация может перейти в состояние первой фазы, называемый в Московии «Смута».

Как теперь понятно, сейчас именно этот ответственный момент и Московская власть имеет всего два варианта дальнейших действий: либо по правилам фазы №2 – закручивать гайки, либо перейти к фазе номер три. Ее суть сводится к тому, что царь определяет жертву, на которой быдло может утилизировать все свои природные позывы. Просто указать пальцем на кого-то и назвать его или их жертвой было бы не правильно, ибо чернь не должна понимать суть манипуляции, а потому – учреждается враг, который жаждет его смерти. Раньше было проще, ибо дежурной жертвой назначались евреи, которые были виноваты во всем, даже в отсутствии воды в кране. Однако со временем, свободных евреев стало просто не хватать и тогда расширение круга врагов получало религиозные или политические признаки.

Важным компонентом этой технологии является последовательность. Сначала в ход идут враги внутренние и только потом – внешние. Внутренний враг дает возможность настроить общую тональность и непременно изолировать, а может и ликвидировать всех, кто не понимает важности животных инстинктов для настоящего мира репоедов. Только в таком состоянии разгоряченную публику можно пускать на врага внешнего. Оно и понятно, ибо внутри страны все можно делать относительно безопасно, а вот внешний враг, с большой долей вероятности, будет обороняться, что даст повышенный падёж этой публики. Чтобы они не разочаровались на по пути, они должны быть сплочены и возбуждены. Однако, ставить телегу впереди паровоза – довольно рискованно.

В текущей ситуации товарищ Путин избрал некий гибрид между двумя фазами. Он последовательно поднял градус возбуждения собственного населения и одновременно стал закручивать гайки. Наверное, чутье ему подсказало, что дать населению возможность обагрить руки кровью дальних и ближних соседей в неуправляемом режиме – опасно тем, что назад этого джина в бутыль уже не затолкаешь, поэтому он стал закручивать гайки с нарастающей скоростью.

Похоже на то, что как бы там не говорили, а довольно приличная часть россиян – развращены личными путешествиями по странам Запада и телевизор не может уже так легко добраться до глубины их ливера. При общей лояльности публики, такие пациенты уже имеют червоточинку хотя бы в том, что ничего из тех ужасов, которые рассказывают в телевизоре, им не удалось увидеть лично на Западе, а часто бывавшие в ЕС или Штатах граждане и вовсе стали потенциальной проблемой, ибо многие успели там пустить корни и вообще, завести «порочащие связи». Пока ситуация стабильна, они будут сидеть как мышки, но только в такой ситуации. Посему, пришло понимание того, что стабильность этой ситуации зависит именно от количества населения, имеющего возможность путешествовать за границу частным порядком.

(окончание следует)

18 Comments on "Туризм или операция “Железный капут” (Часть 1)"

  1. Любопытный | 01.05.2018 at 20:12 |

    Уважаемый Автор, Уважаемая Редакция,
    в случае, когда Вы сочтете настоящий комментарий излишним, либо не нужным, удалите оный. Комментарий касается выделенного курсивом.

    По окончанию средней школы я не был уверен в своих знаниях школьной программы. Такой из себя, что уж тут вспоминать, средний бал аттестата 4.85, РАЗБОЛТАЙ, короче! Пред вступительными в вышку взял уроки у старичка преподавателя, крайний старик под 45, “ужос”. Голова у препода светлая, кисти рук вечно спешили куда-то. Задал мне препод задачку… Существуют две чашечки Петри. В одной чашечке Петри 1000 амеб, во второй 999 амеб. Известно, что амеба делится на две один раз в секунду. Вопрос… Первая чашечка Петри заполняется за один час, за которое время вторая чашечка Петри была заполнена амебами до текущего состояния?..
    Не парьтесь, вторая чашка Петри была заполнена до ее текущего состояния за 59 минут 59 секунд.
    Препод на доске чертил мелом безграмотно, часто ошибался. Ошибался в синтаксисе, ошибался в пунктуации… Но никто из группы в 45 будущих абитуриентов не указывали ему на ошибки.
    Дело в том, что престарелый препод обладал офигенным даром ПОКАЗЫВАТЬ ПУТЬ…

    N/B Надеюсь, насчет “престарелого препода” Вы Ваши читатели незаметно смайлонутся. В остальном, доносимый смысл месседжа понятен. 100 лет красивыми, вылизанными синтаксически и грамматическими фразами убивали в человеках главное.

  2. Укроп | 01.05.2018 at 20:32 |

    Уважаемый Автор! Перестаньте извиняться, это в данной ситуации совершенно излишне! Ваши читатели Вам легко простят мелкие огрехи текста, на то они и люди умные, сами в мозгах исправят… Да и передать редактору через Ctrl-Enter указание на ошибку думаю – правило хорошего тона здесь.
    Кстати, Вы уверены что в путешествии надо соблюдать этот режим “ни дня без статьи”? Я понимаю что Вы “солдат идеологического фронта” причем очень высококлассный, но и самой лучшей “спецуре” иногда надо “ротация” и чуток отдохнуть… Поэтому не изводите себя напрасно, если нет возможности, то и ничего, мы дождемся… Берегите себя и не деанонимизируйте место командировки, а то кто то уже на карте небось кружки рисует радиусом в две тысячи км. с центром в Киеве 🙂 Удачного путешествия!

  3. Укроп | 01.05.2018 at 20:46 |

    Прошу прощения за свои “пять копеек” еще 🙂 Если вас унесло в кошмарнейшую сторону карты мира- место обитания зла на планете, то помните что гаджеты это ваши “шпионы” и они должны быть идеально “чисты” чтобы не подвели. Аккаунт Гугла очень много знает о человеке… Возвращайтесь живым и здоровым!

  4. Любопытный | 01.05.2018 at 22:10 |

    Уважаемый Укроп, за гаджеты с их “чистотой” ресурс не может быть ответственным. Вся ответственность лежит на “ресурсообладателях” гаджетов. Использую “AdBlock” в последнем обновлении (18 блокировок вредных ресурсов на данном сайте), GHostery (7 трекеров), HTTPS Everywhere (12 блокировок).
    Тут иной вопрос… Допустимые ссылки на страницах или не допустимые. Виноватить Авторов ресурса нельзя. Каждый сам для себя решает какие блокираторы устанавливать, каким разрешать, а каким запрещать… Тока мне…. Мне не страшны подобного рода “угрозы”. Слава крутым компаниям, специализирующимся на защите прав пользователей, в частности, COMODO (США).

  5. Volodymyr | 01.05.2018 at 22:58 |

    Тому лепрозорію нічого не допоможе змінитись на краще, ніякі санкції чи ще щось, шо діє в нормальних країнах. Як були орками, так ними і залишаться, до повного знищення.

  6. Ruslan Kadylak | 02.05.2018 at 01:10 |

    Любопытный:
    Май 1, 2018 в 22:10
    Уважаемый Укроп, за гаджеты с их «чистотой» ресурс не может быть ответственным.
    ================================

    Малось на увазі щось таке:
    https://www.google.com/maps/timeline?pb

  7. Ruslan Kadylak | 02.05.2018 at 01:12 |
  8. Тупая фраза рукожопых “можем повторить”, говорит лишь о том ,что, нет не могут (просто понты дешевые). Да и вообще, как говорит Витя Суворов: “замахнулся -бей! Не собирался бить – не замахивайся!”
    У них только мокрые мечты под утро повторяются!

  9. Влад | 02.05.2018 at 03:52 |

    Пунктуации и орфография беспокоит только тех, кто смысл не видит, так что вы там в редакции не сильно переживайте на этот счет.
    А вот за зарубежных москалей я Вас пожалуй поправлю. Видеть-то они все видят. И телевизору может и не на все 100% доверяют. Однако с упорством, достойным лучшего применения, они выгораживают все те мифы, которыми их кормят из российского телевизора.
    Как будто не в американскую казну налоги платят и не американский военный сектор этими налогами поддерживают. Честно говоря, я не знаю, как можно жить и быть такими двуличными?! Разговаривать по айфону, придуманному в Штатах, при этом хаять Штаты и поддерживать их военку своими же деньгами.
    От такого напряжения люди с ума должны сходить. Но они не сходят. Потому что для них это – не проблема. Говори одно, делай другое, и ни то ни первое не воспринимай всерьез.
    Думаю, о какой бы “червоточинке” речь ни шла – она ничего не изменит в их приспособленческой натуре. И уж тем более не в желании ломать и насиловать.

    • Andriy Moderator | 02.05.2018 at 04:19 |

      В чистом виде совок. Тут и украинской ваты тоже полно.

      • Влад | 03.05.2018 at 01:00 |

        Казалось бы, какие еще им нужны условия, чтоб понять, что они свободные люди и могут позволить себе судить о своей стране и ее действиях трезво?!

        • Andriy Moderator | 03.05.2018 at 01:23 |

          Вы когда-нибудь были на Брайтон-Бич?
          Они вырвались из совка и тут же построили себе тот же самый совок и живут в нем, “в Америку не ходят”.
          Работать в компании или в отделе, где в основном русскоязычные, удовольствие еще то.

          Иными словами – те совки, которые компактно кучкуются, а не пытаются оторваться от совка и влиться в новую жизнь, так до смерти совками и остаются.

  10. Лідія | 02.05.2018 at 06:17 |

    Любопытный, який путь в задачі про амеб показав вам “старичок”?

  11. Укроп | 02.05.2018 at 08:28 |

    Любопытный:
    Май 1, 2018 в 22:10

    Уважаемый Укроп, за гаджеты с их «чистотой» ресурс не может быть ответственным. Вся ответственность лежит на «ресурсообладателях» гаджетов. Использую «AdBlock» в последнем обновлении
    ===
    Уважаемый Любопытный, я имел в виду несколько иное. А именно – попадание ваших гаджетов в руки сотрудников ФСБ. А там не дай Бог вход в админку ЛО… Тут даже смайликов никаких потому что это не смешно, а реально очень опасно. Поэтому при выезде в опасные страны типа этой мерзости что за поребриком, надо делать полный сброс телефона, заводить новый аккаунт Гугла и помнить про анонимайзеры, анонимные вкладки, не запоминающие историю и т.п.
    Надеюс, Автор все таки не там, с его родом деятельности посещение Мордора будет не смелостью, а большой глупостью. А он человек умный поэтому ждем репортажей из других точек мира 🙂

  12. Ну наверняка места куда поехал автор связаны с анонсом новой общевойсковой операции Порохом.

  13. Любопытный | 03.05.2018 at 21:21 |

    Укроп: Май 2, 2018 в 08:28. “Поэтому при выезде в опасные страны типа этой мерзости что за поребриком, надо делать полный сброс телефона, заводить новый аккаунт Гугла и помнить про анонимайзеры, анонимные вкладки, не запоминающие историю и т.п.”

    Уважаемый Укроп, извиняюсь за то, что не смог добавить ответ в полагающееся место по “древу” в Chrome (не получается, хотя для настоящего ресурса все разрешено, включая Джава-скрипт. Сделал сноску вниз, согласен “не кузяво”, но ничего иного сообразить не смог.

    Касательно Ваших рекомендаций относительно опасной страны за поребриком… полностью с Вами согласен, т.е., ППКС, и более того, была бы крайне полезной развернутая информация, касательно собственной информационной безопасности именно там, где Вы указали… К сожалению, я не есть квалифицированный специалист в области кибербезопасности, от этого не смогу дать реально толковые рекомендации, ака непреложные Правила при выезде в мордоробразующие участки поверхности Земли.

    К счастью, не к с счастью ли… я прекратил всякие сношения с лицами, как здесь выражаются, “из Залессья”. Просто нашел “импортозамещение”… )

    N/B. В 1998 году “Враг государства” нифига не понял, а Тони Скотт упомянутые Вами проблемы знал…

  14. Любопытный | 03.05.2018 at 21:55 |

    Лідія: Май 2, 2018 в 06:17. “Любопытный, який путь в задачі про амеб показав вам «старичок»?”

    Путь решения задачи заключался в отказе от видимых простых решений. «Старичок» показал как, отказавшись от «кальки», отказавшись от видимого антуража, как то «Секундомер», лежащий рядом со стеклянными банками, заполненными амебами, «компаратором состояний, который учитывал рост амеб…. Все было просто, без высшей математики, без физики Хоккинса… Надо было лишь понять суть вопроса… а также, пути его решения. Именно это я вижу в статьях Автора.
    N/B. Да, я не всегда согласен с Автором, особенно в теме «Квартал-95». Однако мое мнение… Автор отличный блогер, дающий путь к решению проблемы.
    Если чо не понятно, могу изложить пост более научным языком…

    Шлях вирішення завдання полягав у відмові від видимих простих рішень. «Дідок» показав як, відмовившись від «кальки», відмовившись від видимого антуражу, як то «Секундомір», що лежить поруч зі скляними банками, заповненими амебами, «компаратором станів, який враховував зростання амеб» …. Все було просто, без вищої математики, без фізики Хоккінса … Треба було лише зрозуміти суть питання … а також, шляхи її розв’язання. Саме це я бачу в статтях Автора.
    N / B. Так, я не завжди згоден з Автором, особливо в темі «Квартал-95». Однак моя думка … Автор відмінний блогер, який дає шлях до вирішення проблеми.
    Якщо чо не зрозуміло, можу викласти пост більш науковою мовою …

Comments are closed.