Сухой остаток или “много-ходов-очка” (Часть 2)

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Албайрак – ТАНАП запускаем 12 июня

Сейчас верхушка РФ столкнулась с проблемой фундаментального характера. Дело в том, что за двадцать лет им удалось превратить население в безропотное быдло, которое даже не пикнет, сколь бы руководство не воровало и что бы оно не воровало. Мало того, население даже испытывает гордость, на этот  счет. В общем, Путин и Ко легко могут вынуть все деньги из бюджета и рассовать их по карманам. Население будет варить суп из топора, ходить в лаптях и гимнастерках, пить суррогатную боярку, жрать хлеб из корма для скота и называть пальмовое масло сливочным. Как раз с этим – нет никаких проблем. Проблема в том, что устроив страну так, чтобы в ней можно было легко воровать, они наотрез отказываются хранить в ней наворованное. Именно по причине того, что они прекрасно знают, что они сделали с РФ, награбленное они вывозят на Запад и на Восток, размещая в банках США, Великобритании, Швейцарии, Китая, Эмиратов и прочих стран. Тем не менее, когда наворовано уже на миллиарды или десятки миллиардов, то приходит понимание простой истины, что офшорка – не стирает всю информацию об их происхождении, просто скрывает информацию от широких масс. Для спецслужб – нет проблем для того, чтобы установить всю цепочку и обратным пересчетом выйти на место, откуда все было украдено и кем лично. Что-то подсказывало старому уркагану, закаленному еще в Тамбовской организованной преступной группировке, что на большой круг отмывки деньги должны заходить почти легально.

Первый, действительно большой опыт выпиливания миллиардов был осуществлен при строительстве газопровода «Северный поток-1» в Германию. Насколько можно понять, смету там посчитали четко, с точностью до копейки, а потом – положили сверху все то, что хотели себе там иметь «четкие пацанчики», во главе с Путиным. К тому времени Путин уже нанял на должность старшего холуя по газу ничего не смыслящего в этом – друга Герхарада из Германии. На его плечи легли вопросы пробивания газопровода на его родину. Вертухай из КГБ и сынок бывшего офицера СС быстро нашли общий язык и дело двинулось довольно быстро, но в какой-то момент сам друг Герхард и его люди, увидев итоговую смету, предложили другу Владимиру сократить расходы втрое, но отдать подряд на строительство газопровода – немецким компаниям. Те посчитали свои возможности и дали понять, что российские строители берут втрое дороже немецких.

Заметим, немецкие строители наверняка имеют не российские зарплаты и передовые технологии, которые не будут стоить столько же, сколько и «Дядя Вася с кувалдой» и тем не менее, у них все оказалось в разы дешевле. Есть мнение, что другу Герхарду популярно пояснили, что действительно, россияне потратят вдвое, а то и втрое меньше, чем немцы, а раздутая смета учитывает интересы уважаемых людей, в том числе, и его – Герхарда. Больше таких моментов не возникало и немецкий друг трудится так, что аж затылок потеет.

Таким же образом строили космодром Восточный, нефтепровод Сила Сибири, сочинские олимпийские объекты, знаменитый стадион Зенит в Питере, комплекс на острове Русский во Владивостоке, строили танк Армата и самолеты Супержет и ФАК-ПА. И вот теперь Путин решил совместить полезное с приятным, сохранить газовую монополию в Европе и построить еще несколько веселых подводных газопроводов, откуда уже так легко и привычно выпиливаются миллиарды «на поддержку штанов». Так Путина такие строительства очень возбуждают и ради этого он пошел на три войны.

Главная цель этих войн – не дать возможностей Турции стать газовым хабом, куда смогут подключаться производители, начиная с Израиля, который начал разработку гигантского шельфового месторождения в Средиземном море и все тех же Азербайджана, Туркменистана, Катара и других желающих.

Ради этого была сожжена репутация РФ как вменяемого международного игрока, это стоило политической изоляции, усугубляющейся с каждым днем и, конечно, это уже стоило десятков миллиардов долларов санкционных потерь. О жизнях россиян, которые Путин положил ради этого мероприятия – нет и речи, ибо они не имеют цены, как и любой мусор, а вот загубленные жизни украинце и сирийцев еще выльются РФ в серьезные компенсации, но это уже после Путина.

Но вот сегодня министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак заявил о том, что газопровод ТАНАП из Азербайджана в Европу находится на финальной стадии своего строительства и 12 июня будет введен в эксплуатацию. Считается, что это – первая очередь газопровода, который ориентирован на поставки газа из азербайджанского месторождения Шах-Дениз. С поставками азербайджанского газа в Европу – нет проблем и теперь, соседи могут рассчитывать на то, что им надо дотянуть трубу до Турции, а дальше – путь в Европу уже открыт.

Между прочим, это означает, что Грузинская, Украинская и Сирийская война Московии оказались бесполезными. То, ради чего Путин их затеял – почти свершилось и очень скоро с монополией придется прощаться. То есть, десятки миллиардов долларов, сожженные в войнах, сотни тысяч жертв этих войн, на века испорченные отношения с соседями, оказались ценой того, что получило название «Много-ходов-очка». Московия стала страной-маргиналом, а ее верхушка уже четко попадает под критерии Гаагского военного трибунала, сама же страна – неизбежно отброшена на десятки лет назад и на рубеж, с которого вполне может начаться распад этого огромного не то лепрозория, не то – скотомогильника. В любом случае, все потуги оказались напрасными. 12 июня этот факт уже станет бесспорным и окончательным.

21 Comments on "Сухой остаток или “много-ходов-очка” (Часть 2)"

  1. Norfolk | 12.05.2018 at 14:35 |

    anti-colorados, взгляните почту, там как раз о неотложном “вливании” в пост-ССовскую часть и о результате

  2. Алекс | 12.05.2018 at 14:50 |

    Предлагаю внести одно слово:
    То, ради уничтожения чего, Путин их…

  3. кот | 12.05.2018 at 14:52 |

    По моему все это уже было при СССР. Только зашло гораздо дальше. Приписки,обман и махинации. К сожалению Украина тоже имеет подобное в остатке.И это последствия совковых академий и совковых военных, которые до сих пор в командном составе нашей армии. Эту заразу даже детектор лжи не берет.
    http://www.proza.ru/2018/04/06/799

  4. parabellum | 12.05.2018 at 15:00 |

    У очка уже не осталось ходов.

  5. Victor | 12.05.2018 at 15:09 |

    “вот загубленные жизни украинце и сирийцев еще выльются РФ в серьезные компенсации, но это уже после Путина.”
    После путина уже не будет той страны, к которой можно предъявлять претензии

  6. Олександр | 12.05.2018 at 15:13 |

    Газопровід ТАНАП – це просто блискуче. Але…
    Але до нього – рукою подати – Вірменія. В якій, як відомо, якраз недавненько почалася якась дивна революція.
    Дивна в першу чергу тим, що Москва кілька разів заявляла та підкреслювала про повне право вірменів самим розбиратися зі своїми проблемами, ну так дружненько, що аж відразу підозри з’являються.

  7. Андрій | 12.05.2018 at 15:17 |

    До 12-го ще багато чого може статись…

  8. Урфин | 12.05.2018 at 17:01 |

    Олександр:
    Май 12, 2018 в 15:13

    Газопровід ТАНАП — це просто блискуче. Але…
    Але до нього — рукою подати — Вірменія…..
    —————————————————
    недумаю что турки будут сильно церемониться с армянами если с их территории появиться угроза газопроводу.
    одной резней армян больше, одной меньше….врядли турки стали более “гуманными за 100 лет.

  9. Да еще конфликт Армении с Азербайджаном, который с сменой власти в Ереване имеет шанс на какое то разрешение, И вливание кучи денег туда для кацапов коту под хвост, Но к сожалению в результате всех этих потуг Московии и Украина может остаться в стороне от этих проектов, Мы в зоне повышенной опасности, поэтому мировая логистика проходит мимо нас,

  10. ЮрийС | 12.05.2018 at 19:26 |

    Хочу отметить ИНТЕРСНЫЙ момент
    (это ближе к теме статьи “О черном юморе и текущем моменте”).
    У “друга” Эрдогана, юморок еще тот, 12 июня (день запуска первой очереди ТАНАП), а в паРашке – ДЕНЬ ПАРАШКИ…

  11. Не так давно разговаривал с капитаном судна, азербайджанцем. Он сказал, если коротко, что Азербайджан закупил новейшее израильское вооружение и только ждет повода… Х.з.

  12. Олександр | 12.05.2018 at 20:38 |

    yuriy:
    Май 12, 2018 в 20:17

    Не так давно разговаривал с капитаном судна, азербайджанцем. Он сказал, если коротко, что Азербайджан закупил новейшее израильское вооружение и только ждет повода… Х.з.

    Але якщо там почнеться нова Сирія, то газопровід НЕ запрацює.
    Раші вже нічого втрачати, що вона готова на такий варіант і хоче його – якось навіть сумніватися важко.

  13. Антон | 12.05.2018 at 20:55 |

    Олександр:
    Май 12, 2018 в 20:38

    Русаки не потянут еще одну войну.
    Не хватит ни денег ни спецов ни морали.

  14. to Олександр. Азербайджанцы не такие простые ребята, как кажется на первый взгляд. Как раз для них, в отличии от мокшан, прибыль на первом месте. И если, вооруженный конфликт приведет к убытку, то они постараются его избежать.

  15. Эрджеп просто наш… сообщается, что отменил безвиз с рашей. Достойный пример для подражания. Терпение лопнуло даже на турецких курортах.

    • Norfolk | 13.05.2018 at 01:06 |

      Неужели мокшанские шлюхи в полном макияже и на шпильках перестанут встречаться по песку на пляжей Антальи?

  16. ЮрийС | 12.05.2018 at 23:12 |

    Dude:

    Май 12, 2018 в 21:57

    Новость на 5+, порадовали на ночь глядя.

    Я же говорил:
    “У «друга» Эрдогана, юморок еще тот”
    Вот и очередное подтверждение.

  17. Norfolk | 13.05.2018 at 12:59 |

    Все-таки не все покупается и не все продается

    “Чехия, Венгрия и Румыния заблокировали резолюцию, которая выражала протест против переноса американского посольства в Иерусалим”

    Данную резолюцию продвигали “прикормленные” политиканы Австрии, Италии и Германии. Похоже путен снова слил в унитаз миллионы взяток 🙂 как в случае с Францией во времена выборов.

  18. нажаль диверсії ніхто не відміняв…

  19. Volodymyr | 13.05.2018 at 20:27 |

    Гарна новина про газогін через Турцію. Там ще зелені в Німеччині щось намагаються відсудити Північний 2. Так що не все ще хуйлом скуплене в Європах.

Comments are closed.