По законам жанра (Часть 2)

Йозеф Геббельс. Смотрится не более опасно, чем Соловьев или Киселев

В связи с этим Восхождение Путина было не совсем уж простым. Сначала ему надо было устроить ситуацию, когда публика будет жаждать маленькой, но победоносной войны в Чечне. Для этого пришлось немного потрудиться саперам из ФСБ, хоть они чуть не засыпались, но всего несколько взорванных домов поставили все на место и началась война, в которой он «победил». Правда, эта победа уже влетела россиянам в такую копеечку, что когда все посчитают, у них волосы встанут дыбом на всех возможных местах. Причем, о победе он объявил уже лет 15 назад, а репарации Кадырову будут выплачиваться столько, сколько Путин будет у власти. Между прочим, к старости у него явно обострился именно этот момент. В Сирии, например, он уже три раза побеждал и трижды выводил оттуда войска. Все. Но тогда – другое дело. Надо было создать образ победителя, мачо и просто красавца, говорящего по-немецки и поющего на английском, под собственный аккомпанемент на рояле, при этом – сидя топлес на лошади с ружьем через плечо. Какой только цирк не приходилось устраивать.

Но кроме того, надо было зачистить все вертикали и горизонтали власти,  полностью перевести на ручное управление СМИ и, в конце концов – кастрировать армию, как рассадник всех неприятностей. В общем, только со второй каденции появилась возможность приступить к приготовлению главного блюда – превращение населения страны в безмозглое, быдловатое, но крайне агрессивное суфле. Именно с его помощью можно было расправляться с врагами или направлять его гнев в нужном направлении.

Благо дело, в это время ему подвернулся некто Сашка Дугин, в свое время допущенный к не разобранным архивам СС. Этот бородатый поц долго корпел над бумагами СС, Анэнербе, Туле, Вриль и других организаций и обществ, которые составляли теневой фундамент Третьего Рейха и в принципе, довольно быстро обнаружил те вещи, которые позволяют создать из народа, то самое суфле, с нужной однородностью и высокой агрессивностью.

Для этого нужно было безраздельно владеть прессой, в которой должны работать потомки доктора Геббельса и монотонно бить публику ниже пояса, чередуя извращенную историю с урогенитальными шутками, а потом постепенно вливать в это варево ксенофобию. Сначала надо рассказать, какие они замечательные не потому, что умеют что-то делать лучше всех, а потому, что так повелось исстари. У немцев это были нибелунги, а вдали – арии, а тут – некие «русы», а за ними – все те же арии. Раз так, то все остальные – дрянь и сволочь. Пиндосы, лягушатники, макаронники, хохлы, бульбаши, чурки, чучмеки, узкоглазые, черномазые и прочие.

Однако, это горячее блюдо имеет неприятное свойство. Его нагрев должен доводиться до точки кипения и направляться в нужное направление. Возгонка ненависти и агрессивности – тяжелое дело, но и остановить его уже невозможно. Его можно только утилизировать. Теоретики, стоявшие за Гитлером и составившие этот рецепт, изначально представляли его применение вовне. Ведь не зря в своем фундаментальном труде «Майн Кампф», который Гитлер написал в тюрьме и куда ему подносил нужные материалы Рудольф Гесс, контактировавший с теми самыми теоретиками, указывал направление внешней экспансии. Таким образом  – утилизация этой агрессии была предусмотрена самим рецептом и Гитлер изначально представлял, что делать с массой своего народа, превращенной в  единообразную массу убийц. Эта формула создавала нужный баланс и агрессивность, направленная вовне, легко сосуществовала с высокой дисциплиной внутри общества. Агрессивному импульсу был задан конкретный вектор и система стала устойчивой. Это обеспечивало беспрекословное подчинение и неизменность поставленного курса.

Фокус тут в том, что клонирование этого рецепта возможно только целиком. Без четкой программы утилизации агрессивного импульса система становится неустойчивой и тот самый импульс уже ищет своего выхода спонтанно и неуправляемо. Теперь уже всем очевидно, что Путин – не Гитлер, он не умеет оперировать с энергиями такого порядка. Гитлер был фанатичным харизматиком и потому – чувствовал направление импульса и немцы были ему преданы до самого конца, а Путин – меркантильный вор. Он ощущает потоки бабла, которые текут к нему или от него, но все остальное – не его. Ему рецепт нужен был только для того, чтобы сплотить стадо в единую послушную массу, и он это сделал, но долго удерживать ее в состоянии без большой войны – невозможно, а он просто не может, да и не хочет ввязываться в большую войну. Будь это иначе, он не тащил бы бабло по многочисленным норам, разбросанным в самых различных частях мира. Тут что-то из двух одно, либо ты воруешь и прячешь деньги, либо воюешь за мировое господство, как это делал фюрер.

(окончание следует)

5 Comments on "По законам жанра (Часть 2)"

  1. DarkWelder | 14.05.2018 at 07:13 |

    “Без четкой программы утилизации агрессивного импульса, система становится неустойчивой и тот самый импульс уже ищет своего выхода спонтанно и неуправляемо”
    Хохли, жиди, чурки, хачи, … Они ненавидят всех. От “русских” они безошибочно способны отличить только заробитчан с азиатского региона. За прошлый год, в Москве и области погибли 30 иностранцев (с какой именно страны не помню) из-за нападений националистов. На самом деле погибших больше но другие страны (бывшего СССР) подобных статистик не делают и какие масштаби на самом деле неизвестно. Есть куча видео где националисты забегают в московское метро и толпой избивают “хачей”.

  2. Лексеич /харьковский/ | 14.05.2018 at 09:57 |

    Воeвать за мировоe господство……нe потянeт. СССР нe смог бы, а парашка тем более. Единственный вариант – суицид. Разогреть конфликт до применения яд. оружия. А что остается, старому, никчемному, оплеванному, жалкому ублюдку?

    • Лексеич /харьковский/ | 14.05.2018 at 10:08 |

      Это у себя, в хлеву, он царь и бог. В цивилизованном мире он чмо и гнилой пидар, это по понятиям.
      А по нашей, земной цивилизации, жалкий лгунишка, нерукопожатый, не держащий слова.
      Крысу загнали в угол, все самое интересное впереди
      Нужно терпеливо, методично, смазывать кулэмэт и не бояться, ни в коем случае не бояться!!!
      Кацапы никогда не были воинами, все их херойство высосано из пальца и нарисовано пропогандонью.
      Жалкие и ничтожные рабы!

  3. Volodymyr | 14.05.2018 at 16:35 |

    При всьому тому, що накоїв гітлер, він та його команда були талановитими людьми, на превкеликий жаль, їх талант був направлений у зволотньому для цивілізації напрямку. Хуйло зі своїм оточеннямнавідь і близько не може бути порівняним з командою гітлера. Так, дрібні злочинці, але за масштабами злочину десь перевершують і гітлера зі сраліним.

  4. Вася Пупкин | 14.05.2018 at 23:31 |

    У Алоизыча была такая поддержка не в последнюю очередь потому, что он только языком молол но и делал, автобаны были построены, фольксвагены (народный доступный всем автомобиль) выпускались, безработица (жуткий бич немцев все 20-е) и нищета были ликвидированы, доступная еда, полноценный отдых на круизных лайнерах даже для простых работяг доступны, т.е. простому немцу было за что воевать, а не только за интересы Круппа и Мессершмидта.
    А Московия всегда только красивые сказки рассказать могла про Ивана – дурака, который лежа на печи будет есть калачи…

Comments are closed.