О черном юморе и текущем моменте

Новейший ударный вертолет Ка-52 в Сирии

Когда рухнул совок, сначала тоненькими ручейками, а потом и широкими потоками хлынули к нам юмористические шоу «из-за бугра» и поначалу они оставляли неизгладимое впечатление. О «Шоу Бенни Хилла» помнят все и, наверное, все видели его хоть в небольшом количестве. Очень быстро, в ходе его просмотра, начинал ощущаться некий барьер даже не языкового характера. Там был сделан перевод, хотя можно было смотреть и с оригинальной звуковой дорожкой, но суть каламбуров часто оказывалась неуловимой. Хуже этого было то, что шутки отпускались о событиях, личностях или вещах, общеизвестных на Западе и совсем неизвестных у нас. В этот момент возникало чувство, что совок ограбил своих граждан не только материально, но даже тем, что оторвал от нормального течения мировых событий. И это при том, что у Бенни Хилла шутки были довольно простыми и доступными для понимания всем, кроме лиц, паталогически утерявших само чувство юмора.

Куда более сложным, по восприятию, было другое шоу, которое не получило широкой известности и называлось «Воздушный цирк Монти Пайтона». Тут группа комиков демонстрировала модернизированную версию черного английского юмора. Суть этого жанра сводилась к тому, что репризы пересекали грань приличия или общепринятых норм и устремлялись дальше. Но самое интересное было в том, что даже в этом жанре оказывались табу, которые не нарушались. Тем не менее, шоу было довольно необычным и забавным, хоть у нас в этом жанре никто и не работал. Покойный юморист Задорнов что-то такое пытался изобразить с самолетом, который тяжелее воздуха, но похабщина и черный юмор, по своей сути – разные вещи.

Уже казалось, что у нас в Украине черный юмор никак не приживется и что это – чисто английская забава, которую можно распробовать лишь будучи англичанином или если выпало долго там жить. Но война расставила все по своим местам. Черный юмор нашел благодатную почву в лице страны-агрессора и ее граждан.

Теперь, когда там что-то сгорит, утонет, взорвется или рухнет с неба –сразу обрастает анекдотами, карикатурами, веселыми песнями и подобными вещами. Злосчастный ансамбль песен и плясок  российской оккупационной армии имени Александрова, который рухнул вместе с самолетом в морскую пучину около сочи, стал чемпионом, по этому поводу, но и гибель отдельных российских подонков, наподобие Гиви или Моторолы – тоже дали немалый всплеск черного юмора про лифт и прочие детали.

Мы уже настолько к этому привыкли, что в утренних новостях ищем сообщения о том, что с авиабазы Хмеймим вылетел и ушел в гости к акулам и крабам российский Су-30. Причем, украинцы беспокоятся лишь об одном, успели катапультироваться мясники-летчики или таки крабам будет чем попировать. Когда выясняется, что крабы голодными не остались, настроение поднимается на весь день. Но приходит новое утро и сообщение о том, что в Сирии срубили вертолет Ка-52 вместе с экипажем, делает настроение еще на один день. Причем, с вертолетом все еще более весело, ибо россияне повадились их называть грозными именами «Черная акула», «Аллигатор», «Ночной охотник» и так далее. Поэтому фотография обломков такого вот грозного животного невольно наводит на пассажи из жанра черного юмора.

В связи с этим возникает некое опасение в том, с чего же мы будем так стебаться, когда Московия развалится? Это случится как раз в то время, когда украинцы только распробовали вкус такого юмора. То, что Московия развалится в ближайшее время, является секретом только для самих россиян и то – не для всех. Один из них сегодня описывал свою беседу с другом-китайцем, живущим у себя на родине. В ходе беседы тот задал вопрос о назначении пустующих городов, которые выстроены в Китае уже на 200 млн. человек и продолжают строиться дальше. Причем, города строятся полностью готовыми к жизни, со всей необходимой инфраструктурой, включая школы, административные, офисные и технические здания и сооружения. Так вот, китаец ответил в таком ключе, что это резерв для приема беженцев, в частности – из РФ, которых ожидают в ближайшее время 20-30 млн. Причем, китаец не стал уточнять причину такого большого количества беженцев, но полностью уверен в неизбежности такого исхода. Так что черный юмор в китайском исполнении может оставить далеко позади таковой у англичан. Похоже на то, что китайцы что-то знают.

38 Comments on "О черном юморе и текущем моменте"

  1. Рубик | 10.05.2018 at 05:49 |

    Вертолет с группой комиков на борту исполнил смертельньій номер из репертуара Воздушно-космического цирка Мокши Путена.

  2. Dmytro Podkowa | 10.05.2018 at 06:09 |

    У вас на сайте была сегодня утром интересная реклама статейки срушного ресурса с этим названием не соотносящимся никак (статья была про 7 мая), но реклама креативная, называлась – внимание – “Вот кого не пригласили на инаугурацию Путина в Кремль: мир потрясен”. А мы здесь с умным видом растекаемся мыслью по древу, радуясь, что вот, к Пуйлу никто на инаугурацию из мировых лидеров не приехал, то-сё, все дела… А оказалось всё просто, “не пригласили”, поэтому и не приехали, не удостоились приглашения. Вот, оказывается, всё просто и никаких конспирологий. 😉

  3. Volodymyr | 10.05.2018 at 06:24 |

    Дуже сподобався китайський гумор-передбачення про міста привиди на майбутнє. Надіюсь, що збудеться і я побачу оте велике переміщення орків під прицілами китайських рушниць.
    До речі, Dmytro Podkowa: Май 10, 2018 в 06:09. Де Ви знаходите оту кляту рекламу? Вже вдруге читаю про не бажану рекламу на сайті і не можу знайти нічого! Повторюсь, але мабуть це щось місцеве.

  4. А к чему Китаю 20-30 миллионов рашанских беженцев?? У них вроде и своих людских ресурсов более чем надо…да и не Мэркэль там рулит…

    • anti-colorados | 10.05.2018 at 13:44 |

      Фокус в том, что города строят в местах, где сами китайцы жить не хотят, в пустынной Внутренней Монголии, например. Московиту привычно, а уровень качества жилья – не достижимый для них. Будут арбайтен.

      • В таком случае, как говорится бог в помощь китайцам…и пусть обязательно эти промзоны надёжно огородят, дабы гниль скрепоносная не расползалась на более благодатные земли…

  5. Volodymyr:
    Май 10, 2018 в 06:24 Де Ви знаходите оту кляту рекламу? Вже вдруге читаю про не бажану рекламу на сайті і не можу знайти нічого! :::::::::::: Я не айтишник, но возможно у вас Дмитрий Подкова какой-то вирус,чи как он там называется. Я теж шукав шукав, та не знайшов.

    • Сивак Павло | 10.05.2018 at 09:17 |

      Для того щоб знайти цю кляту рекламу, тре на сайт зайти з компа! Одразу буде видно. В мене теж виникали ці питання, чому парашна реклама присутня на нашому сайті?!

  6. DarkWelder | 10.05.2018 at 07:09 |

    Неизвесно сколько на самом деле Китай решил преобрести себе территорий. В городах будет проще снести все построенное раньше и выстроить полностью новые дома инфраструктуру и прочие. Возможно, будут сносить все старое а на встроенное новое будут переселять китайцев (если продавать дома по себестоимости их возведения, можно найти желающих переехать) до полного замещение населения. Расияне будут только рады переселиться с старых хрущевок в новие квартиры.

  7. DarkWelder:
    Май 10, 2018 в 07:09 :::::::::::::: А вы не рассматриваете такой план как. Выселить 20-30мл. россиян с возвращённых Китаем территорий в пустующие города. Чтоб на будущее исключить возникновение национальных и территориальных вопросов. Что то на пример Кёнигсберга.

    • DarkWelder | 10.05.2018 at 08:00 |

      Я ето и имел ввиду. Россиян постипенно переселяют в пустующие города а на месте их бывших городов все равняют с землёй и на заново построенное переселяют китайцев.

  8. Volodymyr | 10.05.2018 at 07:48 |

    То Senya: Май 10, 2018 в 07:03 Дякую. Про вірус змовчав, щоб не наврочити. Надіюсь все ж таки на рекламу, не назойливу, кляту.

  9. Norfolk | 10.05.2018 at 07:57 |

    Фото к публикации : “немного о прекрасном”

  10. Олександр | 10.05.2018 at 08:04 |

    Чувство черного юмора, оно как ноги – или есть, или нет. 🙂

  11. Rhodesian | 10.05.2018 at 08:10 |

    Похоже, сегодня, начинается наземная операция ЦАХАЛ по выдавливанию иранских прокси из Сирии и создание буферного анклава друзов.

  12. ЮрийС | 10.05.2018 at 08:35 |

    О черном юморе для паРашки.
    Третейський суд в Гааге постановил, что паРашка должна выплатить 18 украинским компаниям и одному физ. лицу убытки за аннексию Крыма в размере 159 млн. $.

    Как говорил известный деятель – процесс пошел.

  13. Про йумор.А че у Задорного прикольно -Девушка а вы бы вышли замуж за радикала?-Извините ,мужчина,за ради чего?
    (Почему то сразу Ляшко с вилами представляю после этой шуточки)А представьте сидит вот 9 мая в жопу пьяный 60летний вытеран и заплетающимся языком упорно бормочет -Мы не отдадим своих завоевванний!- а мимо проходит тетка и отвечает -Господи !Да кому они нужны то.Ваши завывания!Да.Он ведь и не глупый мужик то был ентот Задорный и папа у него писатель был известный и гимнастикой он занимался,но при Путине вдруг оказался редким лицемером стал тяжелее воздуха и упал.Вот как печально бывает.Кстати по теме хочу добавить,что есть в России еще один такой неглупый и хитрущий Юморист-Бесогон,который оказываетсси в опалу к царю-батюшке недавно попал.Отлучили нахрен от всего за критику властей ,панимаешь.Допиз….ся ,так сказать.Видать свежие лизожопы подсидели старого преданного холуяку.А может по старости рамсы попутал или не в ту борозду въехал.Теперь вот говорят готовиться в знак протеста руки на себя наложить.Россия она ,сцуко,такая.Тут если чего,то оно вот только так и сразу!

  14. А и еще про китайцев.Кого переселять?Рассеян?Куда?В города?Ох и хорошего же вы мнения о китайцах.Восток дело весьма тонкое.Они скорей Залесье переселят в Заречье.Ну то ,которое за рекой СТИКС!

  15. Игорь Украина | 10.05.2018 at 08:53 |

    “Причем, города строятся полностью готовыми к жизни, со всей необходимой инфраструктурой, включая школы, административные, офисные и технические здания и сооружения. Так вот, китаец ответил в таком ключе, что это резерв для приема беженцев, в частности – из РФ, которых ожидают в ближайшее время 20-30 млн”.
    У нас тоже похожая картина. Продаётся в новых “курьих ножках” 15-20% квартир, остальные стоят незаселёнными. Цена 1 м2 уже упала до 500$ и даже ниже. Могут быть 2 причины этого:
    1) Застройщики хотят сделать “задел” на случай повышения цены рабочей силы и себестоимости строительства, а вместе с ними и отпускной стоимости квартир, тем более, что участки куплены, проекты сделаны и согласованы, взятки розданы, коммуникации подведены, и бросать начатое нет смысла.
    2) Держат резерв для беженцев (откуда?), которые будут “слегка при деньгах” и смогут купить дороже нынешней “кризисной” цены.

  16. Алексей | 10.05.2018 at 09:07 |

    Я не позавидую китайцам, если окажется, что это не черный юмор, а правда. Иметь на своей территории 20-30млн. ватоголовых, вечно пьяных и ленивых, ратующих за “руский мир” – у китайцев, наверное, есть или какое-то лекарство или далеко идущие планы на это поголовье.

  17. Dmytro Podkowa | 10.05.2018 at 10:17 |

    Для всех кому интересно – это называется “тизерная партнерская реклама” с сайта v5.actionteaser.ru

  18. pan_futiy | 10.05.2018 at 10:33 |

    “…Уже казалось, что у нас в Украине, черный юмор никак не приживется …”
    =================
    Простите, но в корне не согласен! Черный юмор в Украине, по крайней мере в Киеве, всегда был и процветал! Вспомните хотя бы весну-лето-осень 1986 года. Какой был всплеск анекдотов, в том числе весьма черноюморных, после Чернобыльской катастрофы!
    А всегда имевшие хождение анекдоты на “медицинскую” тематику? Например, старый и хорошо всем известный – “Никаких “выживу”! Врач сказал в морг – значит в морг!”
    Ну и раз уж зашла речь об анекдотах – вот еще парочка более свежих на эту же тему:

    – Доктор, я ногу не потеряю?
    – Смотря где вы ее будете хранить!

    – Доктор, при моем диагнозе надежда есть?
    – Надежда – есть. Шансов – нет.

    – Доктор, посоветуйте что-нибудь, чтоб волосы сохранить!
    – Вот вам коробочка!

  19. Valeri | 10.05.2018 at 10:56 |

    Поставьте расширение для браузера, например Adblock Plus и вы забудете про эту рекламу.

    • Влад | 11.05.2018 at 19:22 |

      Это не кошерно.
      Рекламу ставят на ресурс с одной целью – получит какую-то копейку на поддержание ресурса, за пользование которым с читателя не берут денег.

  20. Dmytro Podkowa:
    Май 10, 2018 в 06:09;:::::: Сивак Павло:
    Май 10, 2018 в 09:1;:::::::Volodymyr:
    Май 10, 2018 в 07:48:::::::::::::::::: И правда я отключил дополнение Adblock Plus, и у меня тоже появилась ActionTeaser.ru – тизерная реклама http://actionteaser.ru/. P.S: поставте себе на браузер дополнение блокирующее рекламу.

  21. шалтай-болтай | 10.05.2018 at 11:07 |

    “…Уже казалось, что у нас в Украине черный юмор никак не приживется и что это – чисто английская забава, которую можно распробовать лишь будучи англичанином или если выпало долго там жить…”
    ———————————–
    Может черный юмор и родом с туманного Альбиона, но у нас, в Украине, еще при совке он культивировался, хотя в основном в среде врачей.
    Вместе с тем, кто постарше – помнит как в середине 70-х зародился целый культ четверостиший, типа:
    “Мне мама в детстве выколола глазки,
    чтоб я варенье в доме не нашёл,
    и хоть теперь я не читаю сказки,
    зато я нюхаю и слышу хорошо!”
    или про девочку, которая “..в поле гранату нашла..”

  22. Norfolk:
    Май 10, 2018 в 07:57

    Фото к публикации : «немного о прекрасном» :::::::::::::: Спасибо, только где фото?

  23. Dmytro Podkowa | 10.05.2018 at 11:30 |

    Прошу модератора удалить ссылки и сообщение Dmytro Podkowa:
    Май 10, 2018 в 09:59. Я зашел на сайт, смотрю моего сообщения с ссылками нет, подумал, что по какой-то причине удалили и с гуглдиска скриншоты удалил. Приношу свои извинения.

  24. Когда я смотрю на 14-15-й годы, по Украине, Кроме картины “Козаки пишут письмо султану” ничего на ум не приходит, Вот полный ржачь и тролинг, в вперемежку с отчаянным мужеством, Не могу вспомнить другую нацию которая начинает стебатся с врага, который вот здесь с войной, Не те, се, что положено в таких случаях, Начиная с футбольных фанатов и до Турчинова, веселились все! Горе и смех, как это соединилось у нас? Сам в шоке,

  25. я уверен, даже после того как московия на..бнется, наши писатели и блогеры еще долгие годы будут вдохновляться событиями этого периода в котором мы щас пребываем!
    еще долгие годы будут писаться замечательные произведения и слагаться стихи и песни:) я кстати собираю все хорошо написанные рассказы васи рыбникова, горького лука и др. авторов, потомкам будет интересно.
    московия не должна быть забыта, шоб такое уродство не могло повториться!

  26. Norfolk | 10.05.2018 at 16:45 |

    Сеня, как “где фото”????? Фото сгоревших обломков прям выше публикации.

  27. Незаселённые Китайские города может слегка преувеличенно, но по размеру от нескольких кварталов до небольших мини посёлков из новостроев этажей по 20—30 это есть. Или реально в достаточно пустынном месте или недалёко от провинциальных поселений. Проезжая по железной дороге ( к стати очень скоростной и комфортной) можно всю эту красоту увидеть почти везде не заселенную. А вот в некоторых городах можно ещё застать кварталы времен Мао Цзедуна и первых комумун. Но тоже на фоне небоскребов и уже готовые для бульдозера. Что бы всю эту красоту готовили для для ленивой и вечно пьяной ваты из сибири – очень сомневаюсь. Но, то, что цены на жильё у китайцев дутые страшно – слышать приходилось. Как по мне вкладываются деньги, которых немеряно, и всех масштабов строек трудно оценить. Поднимут уровень жизни, отрегулируют ипотеку например, китайцы из провинций разберут эти квартирки как горячие пирожки. Нам бы тоже потренироваться не помешало бы, Хрущебы и старое и аварийное жильё уже очень просится к сносу, перспективы в этом плане очень туманные для семей простых работяг.

  28. Natalia Moder | 10.05.2018 at 20:59 |

    Dmytro Podkowa: Май 10, 2018 в 06:09
    @”А мы здесь с умным видом растекаемся мыслью по древу, радуясь, что вот, к Пуйлу никто на инаугурацию из мировых лидеров не приехал, то-сё, все дела… А оказалось всё просто, «не пригласили», поэтому и не приехали, не удостоились приглашения. Вот, оказывается, всё просто и никаких конспирологий. ?”

    Кремлёвские всё правильно просчитали, что к ним, мальчишам-плохишам, на инаугурацию их лидера международной ОПГ никто из вменяемых лидеров не приедет, потому и объявили, что “никому не будут рассылать приглашения”. Хотя, если бы кто-то к ним приехал без всякой пригласительной открыточки – они были бы рады и прыгали бы до небес! А какжа! Нашего плешивага в мире уважають та!

    Не захотели московиты опять на себе попробовать мощь чёрного сетевого юмора, как в прошлый раз. Помните? Юморные картинки с раздетыми дикарями из Африки (это так изображали африканских гостей чёрные юмористы), в перьях и боевом раскрасе и между ними малый и зажатый, перепуганный тупин.

    Да, и скандал с отравлением Скрипалей авторитета мордорцам явно не добавил. Получился скандал на весь мир! Какие тут, извините,
    гости?

  29. Города-призраки в Китае- результат того, как партия рулит. Партия приказала дать 15% ВВП, вот и возвели цементных заводов столько, что за год производят цемента как Штаты за 200 лет.Пузырь в недвижимости раздули до того, что каждый вкладывал туда что мог,как в МММ.И вот результат: города-призраки с, в основном, выкупленными квартирами на 200 млн. жителей.Не закроешь же сразу цементные заводы, металлургические,производства кабеля и проводов и т.д. по цепочке.Рабочие на этих заводах хотят кушать и кормить семьи.Всеэто аукнется в ближайшие годы потерей темпов роста ВВП.

  30. або-або | 11.05.2018 at 07:43 |

    Babay:
    Май 10, 2018 в 20:43

    .. ці промзони, скоріше за все, будуть перенасичені свинцем по причині смогу.. тож далеко не відповзуть..

  31. Славік | 11.05.2018 at 10:48 |

    Не включайте адблокери на цьому сайті – не так вже й важко привчити себе не дивитися рекламу. А з реклами кошти йдуть на оплату роботи цього ресурса, завдяки чому ми і маємо можливість його переглядати.

  32. Олександр | 12.05.2018 at 12:19 |

    “…растекаемся мыслью по древу…”Правильно цей вислів пишеться та читається так : мисью (мис”ю) по древу…мись в дремньослав”янській мові це білка…і вислів отримує сенс…розтікатися мис”ю(білкою) по дрєву…

Comments are closed.