Две цитаты и власть (Часть 2)

Заметим, тогда почти никого эта тема не интересовала и таких материалов почти не было. Мы же привели вполне конкретные факты и ситуацию, которую считали нетерпимой и адресовали это конкретной службе. По состоянию «на сейчас» этот персонаж арестован и насколько можно судить – дает признательные показания, обличающие не только собственную деятельность и деятельность того самого «корпуса». По его показаниям уже задержана депутатша Гадя, о которой мы тоже много писали в том плане, что она уже ведет открытую подрывную деятельность и никто не может это остановить. А теперь, гонщик Моча блестит лысиной и крепко держит ноги вместе, чтобы не оконфузиться и что-то подобное демонстрирует Гадина сеструха, которые и составляли веселую гоп-команду ездоков в Донецк.

Раз уж речь зашла о поездках в Донецк Рубана и Лёхи Мочи, то не удержусь и приведу еще одну цитату из статьи «Гонщик Мочанов в Донецке» от 21 августа 2015 года:

«И вот мы видим удивительные вещи. В армию призывают дедов, которые сидят в окопах или людей, которые просто не приспособлены для этого. В тоже время, Толик Гриценко сурово поправляет пенсне и вместо участия в войне рассказывает о том, что его надо срочно выбрать в депутаты или президенты, а когда таки не выбрали — вещает о зраде. Воевать ему как-то не хочется.

Примерно то же самое, но куда успешнее делает генерал Рубан. С самого начала войны сей генерал не сподобился одеть камуфляж и выдвинуться туда, где есть работа для людей, которые всю свою жизнь провели в военной форме. Этот гражданин стал специалистом по обмену пленными. Он решил, что процесс обмена пленными вообще должен идти только через него и возмущается тем, что ему мешают. Вот, что он отвечал на вопрос о том, кто тормозит обмен пленными:

«— Кто тормозит?

— Не знаю. Посыл армии — это, мол, вот теперь мы будем диктовать условия переговоров…»

То есть, армия не дает Рубану развернуться в святом деле обмена пленными. Это он говорил в рамках обширного интервью, данного в сентябре прошлого года. А следующий ответ генерала показывает на чьей стороне он играет:

«— А что сейчас, спустя 4,5 месяца АТО, самое сложное в переговорах?

— Самое сложное — это гарантировать выполнение украинской стороной своих обязательств. Армия не выдерживает, добровольческие батальоны никогда не выдерживают условия. Это самое сложное. Все можно решить, везде можно найти компромисс, но вот то, что условия и договоренности выдержит украинская сторона — это самый сложный момент. И донецкая сторона понимает, что украинская сторона не выдержит условия и договоренности, и все равно идет на большие уступки, потому что понимает специфику и государства, и чиновников. Мы все равно договариваемся. Это и прекрасно, и хуже всего.»

Думаю, здесь комментировать просто нечего. Если этого мало, то гражданин Рубан дает свое видение окончания войны:

«— Знаю, обычно вы воздерживаетесь от каких-либо оценок. Но, возможно, сейчас уже можно предположить, каким будет дальнейшее развитие событий? Что ждет Украину и Донбасс?

— От сценариев я воздержусь. Но предположу, что мы все-таки договоримся, остановимся и прекратим убивать.

— А кто может договориться?

— Если не договорятся политики — командиры договорятся между собой и снесут политиков. Уже настал тот момент. Всем надоело убивать.»

В других интервью Рубан, вытирая сопли вещает: «…Такого стыда и позора за мое государство я никогда еще не испытывал…»

Ну и самое главное, гражданин Рубан и его бригада настоятельно рекомендуют родственникам пленных собирать деньги на выкуп. Потом гражданин Рубан понял, что ляпнул лишку и стал рассказывать, что все абсолютно бесплатно, однако слово не воробей, а его интервью Украинской Правде может прочесть каждый:

«– Есть же разные виды пленных. Есть пленные гражданские, есть военные. Есть разные причины, по которым берут в заложники. Со многих просто выбивают деньги. Как вы работаете с теми бандами, которые забирают людей ради прибыли, которым не нужен обмен?

– Нужно искать деньги и выкупать этих людей…»

(окончание следует)

6 Comments on "Две цитаты и власть (Часть 2)"

  1. Norfolk | 12.05.2018 at 18:01 |

    – Нужно искать деньги и выкупать этих людей…»
    Читал это интервью… тогда после этих слов подумалось об аналогии с Унылым Конем – не хотите в Европе террактов- слушайте Россию

  2. pan_futiy | 12.05.2018 at 19:32 |

    Кстати, где-то кажется проскочила инфа, что от Гавченко отказались все адвокаты – с двумя ейная сеструха погавкалась, а еще с одним погавкалась сама Гавченко…
    Как бы это потом не дало поводя заявить, что ей не обеспечили права на защиту…

  3. ЮрийС | 12.05.2018 at 20:25 |

    pan_futiy:

    Май 12, 2018 в 19:32

    “Кстати, где-то кажется проскочила инфа, что от Гавченко отказались все адвокаты — с двумя ейная сеструха погавкалась, а еще с одним погавкалась сама Гавченко…”

    Именно так и есть, с первым Гадя погавкалась, довольно давно, а еще два буквально на днях отказались с Гадей работать, объяснив свой отказ защищать Гадю примерно так – сеструха все время вмешивается в их работу и вставляет палки в колеса.

  4. Савченко просто дупа джелезовая! Но жалко как тупого человека, попавшего на деньги! “Хател падрубить копусты,а тебя,бля, кинули?” “В другой раз быстро не женись” !

  5. Volodymyr | 13.05.2018 at 21:39 |

    Дивуюсь українському СБУ, за такі інтерв’ю саджати цього рубана за грати.

  6. Славік | 14.05.2018 at 17:29 |

    Тому і читаю ресурс – чудова і адекватна аналітика, із мінімумом похибок, щодо інших аналітиків.

Comments are closed.