День победы? (Часть 2)

Как было отмечено выше, все страны, участницы Коалиции, а также – поверженые Германия и Япония, сделали свои выводы из этой катастрофы. У каждого они были свои, но общим была оценка чудовищной цены как выигрыша, так и проигрыша в этой войне. В частности, страны, признанные агрессорами, ввели существенные самоограничения по поводу размера вооруженных сил, направлений военной доктрины и прочего. Япония только недавно дала «добро» для участия своих военных в боевых операциях вне территории Японии и не связанных с ее обороной.

Кстати, в последние два-три десятка лет именно Штаты стали безусловными лидерами по тотальному принятию на вооружение боевых комплексов повышенной точности и сниженной мощности. Так воплощается доктрина минимизации сопутствующего ущерба. Если пока невозможно отказаться от применения оружия в принципе, то оно должно поражать только цель и не приносить фатальных последствий окружающим. Это – продолжение тех же самых выводов из итогов Второй Мировой Войны, которые только были подтверждены во Вьетнаме, войну с  которыми  Штаты проиграли именно потому, что цена войны стала дороже победы. Вашингтон отказаться получать победу «любой ценой». Вот тут и кроется та самая цивилизационная разница между вменяемым миром и тем, что собою олицетворяет Московия.

Для московита в принципе не существует понятия «неприемлемые потери». Это значит, что при планировании любой военной операции вопрос стоит лишь о количественных характеристиках войск и их резервов. Их будут сжигать даже не подумав о том, что можно разработать иной план, который может сэкономить тысячи, десятки тысяч своих жизней. А о жизнях мирного населения, в полосе проведения операции, никто и никогда не задумывался в принципе. Это было при взрыве дамбы Днепрогэса летом 1941 года или зимой, когда в тыл германским войскам  забрасывались десятки диверсионных групп, единственной целью которых было уничтожение всего, что могло бы пригодиться противнику. Ничего, что жгли дома и сараи мирных жителей, которым просто некуда деваться в лютые морозы и нечего будет есть. Пускай подыхают! Зоя Космодемьянская, которую выловили местные жители и чуть сами ее не линчевали, как раз и была поймана за этим геройским поступком. Короче говоря, в основе идеологии совка и нынешней РФ – лежит доктрина максимального ущерба всем. Поэтому – они легко отправляют в заведомую мясорубку своих военных.

Бойня под Хишамом – классический вариант подобной стратегии. Конечно, это не Ржевско-Сычовская операция с миллионом трупов от полководца Жукова, но тоже – хороший штришок. Наемных тушканов послали штурмовать позиции, которые Штаты четко и ясно обозначили своими флагами. Это значит, что все должны были вспомнить, как действуют американские военные в этой ситуации. Каждый командир, от младшего до высшего звена, всегда знает, сколько минут надо для того, чтобы получить артиллерийскую или авиационную поддержку. Они давно не воюют иначе. Все держится на стандартных процедура, которые исполняются неукоснительно. То есть, вагнеровцы и те, кто стоит над ними, могли брать секундомер и считать эти самые 5-7 минут от первого залпа в сторону американцев. Этого времени как раз хватило бы на последнюю СМСку домой, ибо на открытой, пустынной местности шансов выжить почти нет никаких.

А все потому, что Московия никогда не считала человеческую жизнь чем-то ценным. Жуковское «бабы еще нарожают» полностью вычеркнуло из курса военной теории российских военных ВУЗов понятие «Пирррова победа». Они готовы принести в жертву столько голов своего камуфлировнного скота, сколько окажется под рукой. Они готовы сносить города в щебень, как свои, так и чужие. Их не интересуют, что такие методы ведения военных действий отбросят страну на десятки лет в развитии, что в конце концов, приведет к отставанию «навсегда». Даже с бешенными деньгами от нефти и газа, РФ не удалось приблизиться к ведущим экономикам и не привело к диверсификации экономики от сырьевой к высокотехнологичной. Просто некому этого делать! Обратная селекция, постоянно ведущаяся в этой стране, оставила тот шлак, из которого Путин – лучшее и почти святое существо, в сравнении с остальным стадом.

Ненависть, ксенофобия, кровожадность и раболепство – тщательно культивируются у всего населения и фашизм снова проснулся в том виде, в котором его пророчил Уинстон Черчилль. Ему приписывают фразу о том, что будущий фашизм будет рядиться в одежды антифашизма.

В общем, 8 мая для всего человечества имеет совершенно другое наполнение, чем 9 мая для Московии. Это – диаметрально противоположное представление о том, что произошло много лет назад и именно поэтому лозунгом всего вменяемого мира дата 8 мая имеет «Никогда больше», а 9 мая у московитов – «Можем повторить».

Посему, шабаш 9 мая должен быть запрещен законодательно, а празднующие эту дрянь – приравниваться к маньякам и потенциальным серийным убийцам, ибо именно это для них является источником вдохновения. У нас, формально, этот шабаш отменен, но день остается выходным. Пора самим себе сказать правду о том, кто и что «празднует» 9 мая, а после этого – все встанет на место.

22 Comments on "День победы? (Часть 2)"

  1. Костянтин Ф | 09.05.2018 at 16:36 |

    Так давно вже не”празную” цей день, що вже й забув би про нього, але регулярно раз на рік наші(?) ЗМІ заздалегідь починають про це нагадувати.
    Якщо цей “день” скасувати та заткнути пельку різним політичним діячам та журналюгам – усе швидко закінчилось, бо й зараз нарід більше по городах та шашликах вдаряє – аби гроші були.

  2. Олекса Деревій | 09.05.2018 at 16:40 |

    Один мій дід Іван ніколи не вдягав на 9 травня медалі й ордени, хоча командиром кулеметного розрахунку (бо мав 7 класів освіти) дійшов до Німеччини. Лежали ті нагороди у скрині.. А на мітинги ходив, бо у глухе село у цей день пиїжджала ‘лавка’ з хоч якимись товарами із районного сільпо. Та й товаришувами поспілкуватись, по 100 випити, бо не було у селян багато вільного часу.
    Другий мій дід Іван на тій війні не був, бо під Мурманськом у таборах відбував як куркуль за те, що коня здихаючого з лісу привів (хтось до дерева прив’язав), за щой поплатився.
    Обидва прийшли додому аж у 1947 році. Перший “відновлював” економіку Німеччини у радянській зоні окупації, другий “відновлював” економіку рсфср на півночі, за що обидва отримали паспорти аж у 1974 чи 1975 роках..
    І яке свято???

  3. Да, согласен с Автором, Сегодня внуки тех ветеранов Мокши убивают внуков их побратимов, Грузин, Молдаван, Украинцев, Бросив миллионы соотечественников в средней Азии и Кавказа, А были ли они победители? Или все таки участники, разве они решали свою судьбу? Ублюдки мирового уровня уничтожали десятки миллионов, а случайно оставшихся в живых объявили победителями и забыли, Таская их раз в году по площадям для своего прикола, Да нет не хочу ничего говорить, противно,

  4. Треба вже щось робити з 9 травня – чому в нас до сих пір марширують “бєссмєртниє полкі”? Чому це все не заборонено?

    Напевне, в основному тому, що всякі Інтери спокійно далі тиражують московську подачу цього міфу, несуть ватний колорадський психоз в масси.

    Сумно, але масси народу не навчені основам культури мислення і аналізу інформації, і якщо телебачення буде й далі безконтрольно срати в голову телеглядачам, боюсь що ми так війну не виграємо. Щоб виграти війну, потрібно, щоб вся країна воювала, можна війну не визнавати, але воювати треба країні як одному цілому, армія-добровольці-волонтери самі не витягнуть. Конче необхідно з телеящика доносити в мізки зовсім інші меседжі.

    Наприклад, просвіщати перед 8 травня ватних дєдовоевал про реальну діяльність наприклад, УПА, і про реальну діяльність совєцьких “визволителів” на окупованих ними територіях в польші, східній пруссії, німеччині… і поставити ряд запитань – наприклад: “а ви особисто впевнені, що ваш дід, яким ви так гордитесь, не гвалтував, не вбивав, не знущався і не мародерив під час окупації Європи? Ви точно впевнені, що є чим гордитися?”

    До слова, я зовсім не впевнений, що мій дід цим всим не займався… він мало розповідав про війну, і зараз, згадуючи його, я розумію, що в нього напевне, було багато дуже тяжких спогадів, які гризли його зсередини до кінця життя.

    Дуже важко і огидно бачити в Україні це колорадське блядство.

  5. Виктор | 09.05.2018 at 17:19 |

    Моя семья потеряла в войне всех мужчин – два моих деда, двое их братьев. У меня не было деда. И эти ублюдки хотят повторить!?
    Чтобы и у моих внучек не было дедов?
    Нет. НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!
    P.S. Американцы услышали призыв «Можем повторить», который любит путинская сволочь, и ввели санкции против Рособоронэкспорта с 9 мая. Очередной подарок для этих ублюдков…

  6. Алексей UKLW | 09.05.2018 at 17:42 |

    Сегодня, Львов, Холм Славы.
    Невольно подслушал диалог. Беседуют женщина лет около 70 и мужчина в районе 40-45, разговор на русском.
    Ж: мы приехали сюда по распределению 50 лет назад, так тут и остались
    м: ну и как тут ? Вас не обижают ?
    ж: (с большим сожалением в голосе) Вы знаете, нет, не обижают ….

    ноу комментс, смайлик бьющийся головой апстену……

  7. Игорь Украина | 09.05.2018 at 17:54 |

    Праздновать 8 или 9 мая всё равно, что праздновать Голодомор. Разница только в количестве миллионов погибших.

  8. Микола | 09.05.2018 at 17:58 |

    Мій один дід неписьменний пропав безвісти під москвою, другого розстріляли фашисти в тодішньому Дніпродзержинську. Могили ні одного ні другого ніхто не знає. Не розумію словосполучення “св’ято 9 травня” яке для мене це св’ято? Дякую Авторові за просвітницьку роботу, хотілось би, щоб цей ресурс читало як можна більше людей, бо так хочеться позитиву, якого можна тут знайти.

  9. У мене дід пройшов усю війну,починаючи з фінської,поранений багато раз,помер в 70 років,батько на фронті з 1941 року,важко поранений під Сталінградом закінчив війну в Празі.Служив командиром батареї помер в 62 роки.Ніколи не розказували за бої-один раз почув,що орден Бойового червоного Прапора батько получив за бої в Австрії-написали сослуживці в газеті.І прикро,що принижують вклад українців в Перемогу.Для діда і батька-це було свято особливе-мовчки сиділи і тихенько плакали..Щоб ми не бачили..

  10. Олекса Деревій | 09.05.2018 at 18:01 |

    То правда! Праздновать 8 или 9 мая всё равно, что праздновать Голодомор.
    Під час геноциду-голодомору в Україні загинуло більше людей у “мирний час”, ніж понесли втрат усі воюючі сторони за увесь час Першої світової війни…

  11. calavera | 09.05.2018 at 18:16 |

    Война во Вьетнаме проиграна не была. Американцы не потерпели ни одного военного поражения. Было подписано Парижское мирное соглашение, на который Сев.Вьетнам наплевал как РФ на свои договоренности, и вторгся в Ю.Вьетнам, когда американцы оттуда ушли.

  12. Олег | 09.05.2018 at 18:17 |

    Полностью согласен с предыдущими комментариями, я тоже вырос без дедов: одного сбили в небе над Анапой, второго повесили в родном селе-помощь партизанам…Это как дискотека на цвинтаре, танцы на костях.

  13. Це саме “празнік” кацапський, а не свято для нас. Україну окупував московитський совок, знищив державність, і призвав в лави своєї окупаційної армії українців. Та війна була для нас лютою кривавою трагедією, наша країна була ареною битви демонічних сил, і цей вихор скалічив безліч душ.

    Пора зав’язувати з толеруванням вати, колорадів та сепарастів – всю цю публіку треба конкретно пресувати, боротьба з пропагандою окупантів має бути постійною системною державною політикою. Але саме в цій галузі успіхів поки що суттєвих не видно. Дуже розраховую, що АП має якийсь план по нейтралізації всієї цієї пропагандонської медіакодли, бо скоро вибори, і якщо залишити все як є – буде біда.

  14. Натали | 09.05.2018 at 18:23 |

    Согласна со всем! и как уже утомила эта позиция ” и вашим, и нашим”… в отношении совковых праздников вспоминаю фразу, которую говорит моя мама :” Хвост по частям не рубят”…

  15. Этот садомазохистский «праздник» – одна из последних, если не последняя скрепа за поребриком. (С гагариным как то поутихли. )И ее точно будут развивать, рекламировать, продвигать. В оккупированном Крыму можно заметить и разницу и масштаб. Практически грудные дети уже в военной форме ( кто то же шьёт), коляски и остальные «аксессуары» мракобесия, взрослые с фанерой имитирующих башень танка на бестолковых головах т.д. С этого в крыму можно сказать начали сурепные пропаганду. Знают точно – потом эту дурь из головы не вышибешь, даже если захочешь, а вот нанизать на неё можно ещё и ещё любой бредятины. Доходит эхо и до Украины – посмотреть ТВ за неделю до 9 Мая уже полная ж**па практически на всех (за редким исключением) национальных каналах. Точная режиссура кремлевских постановок. Стараются подонки – отрабатывают бабло. Решать надо на законодательном уровне, а просветительскую работу, правдивую историю этой трагедии реально надо начинать с уроков в школе, и по Украинским учебникам.

  16. 9 мая – день пляски на памяти (!) и могилах фронтовиков.
    Но уверен, будь они сегодня живы, они бы на инвалидной коляске пошли зачищать поребрик.
    Своего деда я не застал.

  17. Евгений О. | 09.05.2018 at 22:07 |

    Мало-помалу прекратится это не совсем приличное празднование. Однако слишком много людей впитали эту процедуру. как нечто органическое, вросшее в их сущность. Есть устоявшееся мировоззрение, не важно, чем и как оно сформировано. Не важно, насколько соответствовали действительности те постулаты, на которых это все строилось. Для того, чтобы принять те изменения, которые произошли, принять не новые идеологические тезисы, а историю, какой она была, без прикрас и легенд, без всевозможных писателей и поэтов, творения которых устойчиво заменили в массовом сознании реальность, как таковую, тут требуется не малая сила духа. Тем более, что люди с давних времен приучены к тому, что за не согласие с общепринятыми воззрениями, просто за высказанную точку зрения, можно и не только в тюрьму посадить. Примеров несть числа…
    Так что, некоторое время придется здравомыслящей части социума. находясь во вполне естественном меньшинстве, мириться с происходящим сегодня. Мириться, прилагая взвешенные и продуманные усилия для изменения ситуации. При этом следует всегда помнить, что у нас есть ну очень заботливый соседушка, страстно не любящий потрясения устоев и порушивания скреп.
    А этого соседушку в первую очередь следует не допускать вообще к нашим внутренним делам.

  18. Евгений О.: “А этого соседушку в первую очередь следует не допускать вообще к нашим внутренним делам.” (Россия)

    А мне вот вспомнилось о бейсболе. Да уж. Вы думаете, что это спорт. Ха! как бы не так! Подумайте сами: здоровенные американские парни собираются в две команды, с прочными дубинами в руках, начинают вести какую-то тактическую игру командами. При этом: 1) бросают друг в друга (не в ворота!) маленький мяч, подозрительно похожий на обычный булыжник 2) ловят мяч, а значит и любой кулак могут поймать – в ладошку 3) со всей своей мощи, но очень точно бьют дубиной по мячу (и скажите после этого, что они не попадут по чьей-то дурной голове) 4) скоординированно и очень быстро бегают (как от врагов, так и за ними).
    И вы называете ЭТО спортивной игрой?!

  19. А о том, кто празднует 9 мая – вот шикарная статья, в которой победобесие искусно препарировано: http://www.dsnews.ua/society/besy-ubityh-predkov-pochemu-russkiy-mir-uzhe-53-goda-yarostno-09052018220000

  20. Volodymyr | 09.05.2018 at 23:13 |

    To sk13: Май 9, 2018 в 22:28 Ну і розвеселив з цим бейсболом, дякую. До речі, не розумію і не люблю цю гру.
    Згоден з усіма, що це “свято” на кістках загиблих та померлих потрібно заборонити на законодавчому рівні, як комуняцький шабаш. Мій батько провоював з 39-го, “звільняючи” Західну Україну і до кінця 44-го. водієм авто. Тричі поранений. Ніколи більше, а орки нехай повторюють, як у лютому 2018-го в Сирії, доки всі не згинуть.

  21. Взагалі то вислів «бабы еще нарожают» приписують Алексашці Меньшикову, сподвижнику Педро 1.

  22. Минулого, 2017 року помер останній учасник ВВВ із нашого роду, мій дво.рідний дід, призваний у 1945 році у віці 17 років. Йому на той час було 90 років. Воювати у Європі йому не довелося, воював на Хінгані. Кому можна святкувати, коли самих ветеранів не залишилося взагалі? Ветерани відійшли у інший світ, тому будь яке свято для нас рівнозначне Дню взяття Бастілії. НЕМАЄ нікого, хто правдиво б розказав про дану війну з перших рук. Тому треба не допустити ще раз такої бійні, а росію, чи то пак хуйлостан треба стерти з карти, бо через таких божевільних як вона все починається. Немає хуйлостану – немає тероризму!

Comments are closed.