Сирия. Расклад не тот

От редакции.
Вниманию читателей представляется первая проба пера, в качестве автора, нашего читателя panfutiy. Как обычно, текст оставлен в авторской редакции, без правок. От редакции только название и картинка.
Сначала проходят (в разных местах) сообщения о разгрузке чего-то под дымовой и спецаэрозольной (!!) завесой особой секретности. По предположениям российской и арабской (т.е., не заслуживающей особого доверия) прессы – ЗРК С-300.
А потом – проходят (в разных местах) сообщения из российских источников о том, что вопрос о поставках еще не решен, что все еще только в будущем, пусть и ближайшем.
Во-вторых, с момента ракетного удара коалиции, когда якобы могло быть принято решение о поставке ЗРК, прошло еще слишком мало времени. А ведь все это надо было еще подготовить, погрузить и довезти! Очень сомневаюсь, что могли успеть за одну неделю!
Значит, либо все было подготовленно и отправлено заранее, либо ЗРК С-300 уже давно находятся на месте, но просто не были переданы асадовцам.
В-третьих, ЗАЧЕМ бы паРашке так тщательно скрывать разгрузку ЗРК, если сами же говорят об их поставке?
Тем более, что как только ЗРК окажется на позициях, об этом в тот же миг станет известно. Ведь, даже если их ну оооочень хорошо замаскируют, все равно первое же включение радара будет засечено.
К тому же, для гопниковской психологии паРашки более характерно пугать и угрожать (“И припадочный малый — придурок и вор —  Мне тайком из-под скатерти нож показал.” (ц)), чем скрывать то, что скрывать не обязательно.
Таким образом, я для себя прихожу к выводу, что паРашка притарабанила в сирию и тщательно скрывает за дымовой и дезинформационной завесой не ЗРК, а что-то другое, гораздо более нехорошее.
Что именно?
Тут следует вспомнить несколько моментов.
Не так давно, в марте с.г., когда была рассекречена часть информации об уничтожении сирийского ядерного реактора, на фоне общего ажиотажа по этому поводу, остались незамеченными несколько публикаций о том, что позднее сирия все же могла ухитриться тайно построить гораздо лучше замаскированный и защищенный подземный ядерный центр. Скорее всего, так оно и есть, но из-за многолетней войны этот центр или был недостроен, или мало использовался, или был поставлен на консервацию. (Возможно, он даже находился на временно неподконтрольной Асаду территории, но не был обнаружен).
Иран, хотя и угрожает возобновлением своей ядерной программы, пока что, видимо соблюдает соглашение и не хочет\боится его нарушать – в отличие от говняшки, санкции ему не понравились. Зато у Ирана уже есть баллистические ракеты (которыми он хочет обеспечить Асада), но пока нет ядерных боеголовок.
До этого момента из стран-изгоев относительно годная к употреблению ядерная дубина (и ракеты, и боеголовки) была только у паРашки и “совершившей рывок вперед” севкореи. И пухлячок Ын эффектно ею размахивал, к вящему удовольствию сделавшему этот “рывок” возможным путЫну. Но Ын, то ли сам понял, то ли ему достаточно ясно и доходчиво объяснили, кому это выгодно и чем это для него закончится, а поскольку он пока еще не успел натворить чего-то необратимого, он сделал еще один рывок – на этот раз в сторону.
Но, как и любому уважающему себя гопнику, путлеру необходим цепной абсолютный отморозок, который будет делать, что ему скажут – пугать, угрожать, таскать для хозяина каштаны из огня, и которого можно будет, смотря по обстоятельствам, либо придержать на цепи, либо приотпустить…
И на эту роль Асад подходит как нельзя лучше, поскольку, в отличие от Ына, он натворил столько, что терять ему уже нечего – при самом благоприятном для него исходе ему светит полсотни пожизненных заключений, а даже в комфортабельной камере сидеть до конца дней своих ему не очень хочется. Хотя, скорее всего, он понимает, что, если повезет, его ждет судьба бин-Ладена или Хусейна, а, если не повезет – то судьба Каддафи.
Исходя из сказанного, я подозреваю, что под покровом особой секретности говняшка доставила в сирию либо оборудование и материалы для тайного ядерного центра, либо уже готовые “изделия”. Так что, неожиданный сирийский “большой рывок в ядерных исследованиях” для меня неожиданным не будет…

4 Comments on "Сирия. Расклад не тот"

  1. Рубик | 25.04.2018 at 12:58 |

    А может кремль вообще ничего не доставил из предполагаемого ЯО или его компонентов (средств доставки), но блефует и ОЧЕНЬ хочет чтобы коалиция думала что доставили, и торговались с ними???

  2. pan_futiy:
    “путЫну” – и всё-таки, Путину. Неудобно читать иначе. Вот “паРашки” или “пухлячок Ын” – не тормозит.
    “путлеру” – а вот “Асад” правильно написан…
    “говняшка” – не годится. Такие слова, как: ништяки, печеньки, вкусняшки, полезняшки – переводят на мирный, детский и смешливый лад.
    По содержанию уже все версии комментаторы изложили. С почином Вас, pan_futiy! Ждём проды.
    :-))

  3. pan_futiy | 25.04.2018 at 13:20 |

    sk13:
    Апрель 25, 2018 в 13:01
    …«путлеру» — а вот «Асад» правильно написан…
    ==============
    Да, это моя недоработка! 🙂 Не встречал в сети, как можно обозвать асада, и сам не придумал. 🙁 Может, подскажете? 😉

    … «говняшка» — не годится…
    А это цитата министра прачечной РФ Мудинского: “Рашка-говняшка”

    И спасибо ВСЕМ за критику и поддержку!

  4. Спартак | 25.04.2018 at 13:39 |

    Согласен с Прохожим из ФРГ: планируется провокация, связанная с применением ракет. Т.е. привезли “отходы ЯО”, чтобы после очередного удара коалиции подбросить это мусор в точку взрыва, чтобы предъявить соответствующие встречные обвинения.

Comments are closed.