Окончание репетиции? (Часть 2)

Именно на этом фоне и предложено Путину поговорить «по душам». Учитывая опыт «беседы» с хомяком-переростком из Северной Кореи, когда тому культурно поведали о двух путях – самостоятельно выдать ядерное оружие и,наверное, пояснить, откуда оно взялось, или подвергнуться планомерному уничтожению. На самом деле, пока шла горячая фаза конфликта, в Южную Корею прибыло много интересных образцов военной техники и главное – подразделения Корпуса Морской Пехоты США. Поскольку территория Республики Корея совсем не большая, то где размещаются американские военные – не очень важно, а важно то, как американцы реагируют на обстрел своих военных. Для тех, кто имел какие-то иллюзии на сей счет был дан мастер-класс под сирийским Хишамом.

Причем, там имело место совершенно не сопоставимое с ядерной угрозой КНДР событие. Просто обоз лапотников, с пушками и танками решил пугнуть американцев, а те это восприняли серьезно, и вот лапти уже лежат отдельно, а лапотники – отдельно, при условии совершенно поломанных пушек и танков.

По этой причине, ствольная и реактивная артиллерия, направленная вглубь территории Южной Кореи, после первого же залпа будет уничтожена, как и все остальное. Благо дело, всего необходимого туда навезли больше, чем нужно. В общем, хомяку пояснили, что угрожать обстрелом территории США еще можно, а вот стрелять туда, где находятся американские военные – смертельно опасно. Скорее всего, пряником для хомяка стали гарантии невмешательства в его лепрозорий. Хоть сейчас принято пенять на пример Каддафи, мол – Запад не держит слово, но этот пример не вполне корректный. Там Каддафи сам нарвался на неприятности, когда стал шантажировать Саркози. Николя – тот еще паскудник, но сам факт того, что главу страны – члена НАТО можно шантажировать, не мог пройти бесследно. Люди Саркози выловили и уничтожили Каддафи, но союзники помогли французам не ради Саркози, а ради сохранения статус-кво.

Когда обыгрывают эту тему, как-то забывают о другом примере. Осенью 1962 года разразился «Карибский кризис», который впервые и отчетливо поставил мир на грань крупномасштабной ядерной войны. Как известно, товарищ Фидель Кастро в ответ на неудачную операцию вторжения, организованную кубинскими контрреволюционерами под покровительством спецслужб США, затребовал у Москвы поставку ракет с ядерными боеголовками, чтобы гарантировать себя от подобных вещей впредь. Товарищ Хрущев дал «добро» и транспорты с ракетами, на подходе к Кубе, были перехвачены американским флотом, которому была поставлена задача не допустить разгрузки ракет на Кубе. Итогом этого противостояния стал отзыв кораблей с ракетами в совок, а Штаты, в свою очередь, дали обещание никак не вмешиваться во внутренние дела Кубы. Они – сдержали свое слово, хотя от Флориды там пару часов ходу.

Видимо, что-то подобное было озвучено и хомяку. Мол – сдаешь железки, и хоть жрите там друг дружку – ваше дело. Причем, гарантом такого положения вещей, скорее всего, выступил Китай, который в случае хорошего поведения пообещал прислать что-то поесть. В принципе, бряцать оружием против Сеула еще можно пробовать, с Японией уже такой номер не проходит. Там ребята могут упереться и разнести лепрозорий по камушкам, что они уже и демонстрировали, а со Штатами – верный и быстрый вариант суицида. Похоже на то, что Си Цзиньпин потрепал пухляка за щеки и все ему культурно пояснил.

В общем, Трамп оказался куда напористее Обамы, но тенденции ломаются трудно и не так быстро, как хотелось бы. За долгое время сложилось впечатление, что Штаты не способны к резким и быстрым действиям, но 59 Томагавков, прилетевших в Сирию, начали менять это представление, а потом и утилизация «бесхозных» военных под Хишамом показала, что все уже изменилось. Относительно Кореи тоже все понятно. Министр обороны Мэттис – морпех до мозга костей и если морпехи подвергнутся артиллерийскому обстрелу со стороны КНДР, то наверняка в Пхеньяне потухнет свет. Навсегда. Вот это Хомяку и пояснили.

Все это к тому, что предстоящий личный разговор Трампа с Путиным, скорее всего, будет примерно в той же самой плоскости. Трамп лично заявил о том, что такой жесткой позиции, которую сейчас имеют США относительно РФ, не было ни при одном его предшественнике и тут он отнюдь не передергивает. Насколько это вынужденная жесткость – вопрос второй, процесс уже стал необратимым.

(окончание следует)

20 Comments on "Окончание репетиции? (Часть 2)"

  1. Volodymyr | 04.04.2018 at 23:14 |

    Думаю, що дійсно, Томагавки зробили багато, для утихомирення буйних. А хто не второпав, тим під Хишамом. повторно показали, що буде, якщо…

  2. Влад | 05.04.2018 at 01:31 |

    Немножко не в тему…
    CNN написало, что трёх первых счастливчиков Мюллер уже определил:
    https://edition.cnn.com/2018/04/04/politics/mueller-special-counsel-investigation-russian-oligarchs/index.html

    Special counsel Robert Mueller’s team has taken the unusual step of questioning Russian oligarchs who traveled into the US, stopping at least one and searching his electronic devices when his private jet landed at a New York area airport, according to multiple sources familiar with the inquiry.

    A second Russian oligarch was stopped during a recent trip to the US, although it is not clear if he was searched, according to a person briefed on the matter.
    Mueller’s team has also made an informal voluntary document and interview request to a third Russian oligarch who has not traveled to the US recently.

    То есть одного задержали в аэропорту Нью Йорка и с мотивацией не заморачивались – прошерстить содержимое электронных устройств. Второго – где-то уже на американской земле. Нашли, взяли и побеседовали. А третьему письмецо отправили. Может поздравили с выборами путина на россии.

    Год обещает быть богатым на события ))

  3. Alex Z | 05.04.2018 at 05:22 |

    Ну вообще-то Трамп уже наверное целый год угрожает Щекастому, многократно повторяя что типа если что задумаете, сделаем вам оооочень плохо. Так что эта риторика, если она имела место в недавнем времени, едва ли является чем-то новым. К тому же Хомяк после прошлогодних угроз благополучно продолжал пускать ракеты поверх Японии, делая ситуацию очень похожей на знаменитые “красные линии” Обамки.
    Что говорил Трамп пуйлу по телефону, никто не знает. Но в Штатах его подвергли жёсткой критике за этот звонок. Так что похоже не всё так радужно для нас: похоже всё-таки у мокши есть верёвочка, надёжно привязанная к гениталиям Рыжего…

    • Andriy | 05.04.2018 at 05:46 |

      Ну наконец то! То о чем говорилось с самого начала. Приходит прозрение.

      Ничего личного, просто констатация факта.

      • Alex Z | 05.04.2018 at 17:29 |

        Это о чём?
        Я никогда не утверждал что являюсь сторонником Рыжего. Мои политики это Рейган, Тэтчер, Маккейн и даже славны Дж. Маккарти. Трамп пришёл к власти на недовольством части населения действиями либерастов. Как и некоторые партии в Европе.
        И пусть йоббики и трампы сиюминутно подкармливаются пуйлом, но в долгосрочной перспективе они лучше для Запада чем трюдо и макароны. И, следовательно, лучше и для Украины. Хотя сегодня в этом трудно кого-либо убедить.

        • Alex Z | 05.04.2018 at 17:30 |

          …трюдо и макроны…

        • Andriy | 05.04.2018 at 17:47 |

          Да ладно, у нас все ходы записаны 🙂

          Вы просто озвучили то, что я все время утверждаю. Добро пожаловать в наш лагерь!
          С другой стороны, к большому сожалению, не произошло никаких неожиданностей, все мои самые пессимистичные прогнозы сбываются.

          А то, что выбирают кого-то там благодаря недовольству кого-то кем-то, так это минимум каждые два года происходит. Обаму выбрали на волне недовольства Бушем и его войнами, тогда же демократы получили большинство благодаря недовольству республиканцами. Очень быстро демократы это большинство потеряли. Потом народ устал от Обамы. В этом году благодаря Трампу республиканцы скорее всего потеряют большинство, а еще через 2 года из-за недовольства Трампом изберут Президента-демократа. Ничего нового.

          • Alex Z | 05.04.2018 at 18:55 |

            Если вы из progressives, то я не в вашем лагере. Трамп – только один пример реакции населения на деструктивную деятельность lepros, другие многочисленные примеры – успехи правых партий в Европе. И это выходит далеко за цикл смены симпатий в Америке, хоть вы там обычно и представляете мир как США с незначительной добавкой других несущественных народов.
            Полезные идиоты думают что йоббики и Ле пены плохие потому что они за пуйло. Неверно. Это пуйло их кормит потому что они – оппозиция. Пуйло сталкивает власть с оппозицией для конфликтов на Западе. Были бы правые у власти (как при совке), кормил бы левых.

          • Andriy | 05.04.2018 at 20:00 |

            “Если вы из progressives”

            Я не знаю, кого вы имеете в виду.
            Вот то что вы Трампу приписываете (или ранее приписывали) несуществующие у него качества – это да.

  4. Andriy | 05.04.2018 at 05:47 |

    “Кремлевский агент в Вашингтоне: Звонок Трампа Путину — это явка с повинной”

    http://newsua.one/mneniya-blogosfera/kremlevskii-agent-v-vashingtone-zvonok-trampa-putinu-eto-yavka-s-povinnoi.html

  5. Gala SS | 05.04.2018 at 06:10 |

    Все это к тому, что предстоящий личный разговор Трампа с Путиным, скорее всего будет примерно в той же самой плоскости.++
    – Значится так, окурок, здаешь железки а потом получаешь пожрать. Я сказал: “Мордатьій!!!!! окурок потом.”

  6. ЮрийС | 05.04.2018 at 12:47 |

    Andriy:

    Апрель 5, 2018 в 05:47

    Вам ли не знать, что Трамп в Штатах, это не Хуйло в парашке (царь и бог), начнет зарываться – остановят, причем те же республиканцы, да и импичмента никто не отменял.

    • Andriy | 05.04.2018 at 17:20 |

      Я именно об этом и говорю. И что у Конгресса имеется не меньшая удавка на Трампа, чем у x@ла. И все чего удалось добиться в борьбе с мордором – это заслуга Конгресса. А Трамп ужом вертится между двух огней.

  7. Gala SS:
    Апрель 5, 2018 в 06:10
    Все это к тому, что предстоящий личный разговор Трампа с Путиным, скорее всего будет примерно в той же самой плоскости.++
    — Значится так, окурок, здаешь железки а потом получаешь пожрать. Я сказал: «Мордатьій!!!!! окурок потом.»
    ===========================
    Желаемое за действительное – это конечно приятно. Ну и так, напоминания для, Трамп всегда говорил, что хочет дружить с Путиным. И до сих пор утверждает, что дружба с Путиным – это хорошо. И любое давление штатов на Путина – это не благодаря Трампу, а вопреки. И если сам Трамп что-то и будет делать, то только потому, что делать – будет менее опасно чем не делать для самого Трампа. При этом нежно любя Путина.

  8. ЮрийС:
    Апрель 5, 2018 в 12:47
    Трамп в Штатах, это не Хуйло в парашке (царь и бог), начнет зарываться — остановят, причем те же республиканцы, да и импичмента никто не отменял.
    ==============================
    Верно, президент в штатах – не царь. Но в данном конкретном случае на республиканцев расчитывать не стоит. Ведь именно республиканцы на конвенции согласились на изменение платформы партии в отношении РФ в сторону смягчения.И это печально. Но уже хорошо, что это входит в расследование Мюллера.

    • Andriy | 05.04.2018 at 17:27 |

      Вчера прочитал, что ведутся разговоры об уходе МакКейна.
      Причем если он уйдет до конца мая, то замена будет определена на выборах, что дает демократам дополнительные шансы (и немаленькие) получить большинство в Сенате. Если после конца мая – то губернатор-республиканец сам назначит замену.

  9. А что вы думаете об этом?

    Консерваторы США, Маунт-вернонская декларация, 2010 г. —
    Мы объявляем о преданности идеям Американских Основателей.
    Конституционный консерватизм объединяет всех консерваторов на основе американских принципов. Он напоминает экономическим консерваторам, что мораль необходима для малого правительства, социальным консерваторам – что большое правительство угрожает моральному самоуправлению, консерваторам в вопросах национальной безопасности – что энергичное, но ответственное правительство является ключом к американской безопасности и лидирующей роли в мире.
    Он измеряет каждое предложение критерием его соответствия принципу малого правительства, основанному на главенстве закона.
    Он чтит ведущую роль личной свободы в американской политике и американской жизни.
    Он поощряет свободное предпринимательство, частную инициативу и экономические реформы, основанные на рыночных решениях.
    Он поддерживает национальные интересы Америки в деле продвижения свободы и противостояния тирании во всём мире. И разумно взвешивает, что мы можем и что должны сделать в этих целях.
    Он обеспечивает поддержку консервативной защите семьи, района, общины и веры.
    – – – – – – – – – –

  10. ЮрийС | 05.04.2018 at 23:08 |

    Andriy:

    Апрель 5, 2018 в 17:27

    Alena:

    Апрель 5, 2018 в 16:14

    Спасибо за Ваши комменты.

    Alena:
    “…республиканцы на конвенции согласились на изменение платформы партии в отношении РФ в сторону смягчения.”
    – знаю, но пока особого смягчения не заметно, и среди республиканцев вроде бы не каждый второй “голубь”.

  11. Alex Z | 05.04.2018 at 23:28 |

    Andriy:
    Апрель 5, 2018 в 20:00
    – да полно вам, прекрасно вы знаете кто такие progressives. В противном случае вы живёте не там где говорите.
    Что касается моего восхваления Трампа, вероятно меня тут с кем-то путают. Впрочем, если утверждение что Трамп хоть и в известном смысле мурло, но всё же не из lepro-мафии, это похвала – тогда да, хвалил.

    • Andriy | 06.04.2018 at 00:39 |

      У вас какая-то своя терминология и очень оригинальный взгляд на наши местные проблемы.
      Поэтому я даже затрудняюсь предположить что конкретно вы имеете в виду.

Comments are closed.