Улетевшая кукушка (Часть 1)

Как это противно ни было, но пришлось прочесть несколько кусков путинских речей о его видении будущего РФ. Просто слушать эту дрянь давно нет никаких сил, но после прочтения некоторых аналитических материалов, опубликованных в США и опиравшихся на эту речь, пришлось почитать и себе.

На самом деле, из этой речи можно получить довольно точное представление как о докладчике, так и о тех, кто его слушал в зале и у телевизоров. Первое, что четко приходит на ум, это идентификация истинной специальности докладчика. Как следует из официальных источников, президент РФ Путин – юрист по образованию. Мы уже касались этой темы неоднократно и лишь повторим, что к тому времени юный Володя состоял стукачом в КГБ, но в питерском университете об этом знали даже уборщицы, а потому его тянули за уши и не отчисляли за ограниченность способностей и знаний. Судя по тому, что Путин сотворил со всеми областями права в РФ, он не имеет даже фундаментального представления о том, как оно работает. Вместо права там работают «бандитские понятия», но даже официальная часть права деформируется до полного абсурда. Например, в РФ отменили общепризнанный принцип верховенства Международного права, перед национальным. Считается, что национальное право не должно противоречить международному. Но товарищ Путин поручил товарищу Зорькину (главе конституционного суда РФ) выдать правильную трактовку этого неприятного положения, и тот – выдал. Зорькин заявил, что РФ таки уважает международное право, но только в той части, которая не наносит ущерба интересам РФ. Судя по этой формулировке, Москва разрешила себе плевать на любые решения международных органов, в том числе и судов. Грубо говоря, Газпром проиграл Нафтогазу в Стокгольмском арбитраже и теперь должен выплатить Украине 4,5 миллиардов долларов, Безусловно, это идет вразрез интересам РФ, а потому там могут не исполнять этого решения, на вполне законных основаниях. Вот если бы выиграли – другое дело. Но это же не все. Сейчас прорабатывается пакет документов, который выведет РФ из ряда конвенций, путем их денонсации, в которых речь идет о правах человека. Там справедливо решили, что быдлу права не нужны, а потому и конвенции эти можно выкинуть и забыть о них. Но дело в том, что отношение к правам человека показывает принадлежность страны к некому кругу вменяемых, и наоборот. То есть, убиваются фундаментальные принципы цивилизованного государства. В общем, юристом Путина назвать никак нельзя.

Но потом, из простого стукача Путин попал на кадровую работу в КГБ, но и там оказался бездарью и тупицей, болтающейся где-то на задворках. Но придя к верховной власти, Путин выступил перед руководством ФСБ с речью, в которой сказал, что операция по внедрению в правительство РФ прошла успешно. Конторские тогда стоя аплодировали и вытирали слезы и сопли умиления. В общем, тогда можно было бы сказать, что он стал конторским, пришедшим на первую должность государства. Но тут тоже не все так просто и связано это с понятием офицерской честью. Уже всем понятно, кто стоял за мельдониевым скандалом сочинской олимпиады. Это была грандиозная операция конторы по добыче золотых медалей и она с треском провалилась. Результатом провала стали позорные исключения российских спортсменов-мельдонистов из анналов олимпийского движения, а сама РФ недавно была внесена в «черный список» стран, где запрещено проводить любые международные соревнования.

В общем, провалище оказался просто эпичным, но Путин, как инициатор и вдохновитель этой операции, не застрелился после краха, как того требует офицерская честь. Свежий кокаиновый скандал – из той же оперы. Провал кокаинового наркотрафика из Аргентины превратил и так дурно пахнущую РФ в откровенную помойку. Тут бы Путину выйти на сцену, вынуть пистолет Макарова и пустить себе в висок две пули с криком «Банзай», как это положено мастеру дзю-до. Но ничего подобного не произошло. Поэтому Путин даже до грязного конторского не дотягивает, но вместо этого – несет какой-то бред о ядерных двигателях в ракетах и пятом месте в мировой экономике.

Все это наводит на мысль о том, что у него имеется скрытый талант, о котором он не догадывался всю свою жизнь. На самом деле все, что он делает, очень смахивает на работу шахтера. Ведь что делает шахтер? Принято считать, что он что-то добывает в шахте, но если вопрос сформулировать предельно конкретно, то окажется, что шахтер – пробивает дно. Так вот, в этот раз Путин его снова пробил и, что характерно, из образовавшегося отверстия совсем не видно другого дна. Возможно, его нет в принципе.

(окончание следует)

4 Comments on "Улетевшая кукушка (Часть 1)"

  1. Volodymyr | 02.03.2018 at 07:59 |

    Картинка на початку статті найбільш красномовно відображає суть московії, на чолі з недопалком.

  2. Анатолій | 02.03.2018 at 10:36 |

    “…из образовавшегося отверстия совсем не видно другого дна. Возможно, его нет в принципе.”

    Все правильно: у Бездны дна нет. Поэтому русский народ принимает свое падение как полет и рукоплещет путину.

  3. Did Groza | 02.03.2018 at 14:15 |

    Слово “шахтер” жалко пачкать об эту сволочь – долбоеп-колупатель, прости господи.

  4. Славік | 03.03.2018 at 01:03 |

    Ну да, про шахтьоров якось сильно абстрактно. Я сам шахтьор місцями, то питання з перших рук можу висвітлити – шахтьори найчастіше пробивають стіну і потолок. У сенсі, проходять по горизонталі, і видобувають знизу угору.

Comments are closed.