Пункт утилизации

AC130 воздушная вагнерокосилка

В ленте обсуждения нашей статьи «Опять Хишам?» кто-то из пользователей привел пошловатый анекдот про медведя и охотника, где незадачливый охотник трижды пытался подстрелить косолапого, но что-то шло не так и медведь каждый раз вступал с охотником в интимные отношения. После третьего раза медведь с удивлением констатировал: «я и не думал, что это тебе так понравится».

Напомним, упомянутая выше статья была о повторном уничтожении «Вагнеров» и их сирийских «мулов» на подступах к нефтеперерабатывающему заводу Коноко, где в феврале уже были отутюжены несколько сотен их коллег. Но вот в течение прошлого дня наши читатели трижды обращали наше внимание на информацию о том, что примерно в этом же месте американская авиация и в третий раз выжгла вагнеров и их коллег, хоть уже и на большем расстоянии от завода. Уже к вечеру, эту информацию подал и небезызвестный Эль Мюрид. Поскольку официальных подтверждений или опровержений этих мероприятий вряд ли стоит ждать, то мы попробуем объединить то, что идет по не официальным источникам в единую версию произошедшего.

Смысл этого мероприятия состоит в следующем. Российские и сирийские военные находятся на правом берегу Евфрата, куда американцы не переходят и ни на что не претендуют. По большому счету, там особенно претендовать и не на что. Основные месторождения и скважины нефтепроводов и газопроводов находятся на левом берегу, в пространстве между рекой Евфрат и границей с Ираком. Кстати, сами поля месторождений продолжаются уже на территории Ирака. В общем, у американцев и их союзников нет никаких интересов на правом берегу, а вот у россиян – наоборот, есть эти интересы. Конкретно это касается газовых и нефтяных месторождений, а также – того самого завода Коноко, на котором закрепились американцы.

Собственно говоря, интересы есть не у российских военных, а у частников Вагнера, которые являются личной армией повара Путина, а по совместительству – миллиардера Пригожина. Именно для него Вагнеры и должны отжать заводик, ибо только это может окупить финансирование армии наемников в Сирии. В первый раз – не получилось, американцы смешали трупы вагнеров с песком. Но при этом состоялся диалог командования американского и российского контингентов в Сирии. Российские военные четко доложили, что их военных в этом районе нет и не предвидится. Кто-кто, а военные РФ понимают, насколько хлипкое положение у них в Сирии. Они даже с Турцией не могут закуситься, а уж со Штатами – подавно, оно им надо? Вот сейчас они сделают резкое движение, а через полчаса уже лежат частями по всему разваленному Хмеймиму. Это тебе не мирняк фосфором жечь в Гуте. Видимо, эти заверения и были зафиксированы американцами. То есть, у них имеется прямая речь российского командования о том, что в том районе их войск не будет. Значит, их больше не надо запрашивать по поводу того, кто там ошивается в Дэйр эз Зоре. Поэтому, когда к заводу стала выдвигаться бронегруппа с пехотой, авиация рутинно отработала по ней и в этот раз уже не пришлось делать упреждающих утечек информации, мол мы ВС РФ не трогали. Сказано же – «ихтамнет».

Таким образом, американская авиация делает фарш тогда, когда это ей удобно. Однако, в первый раз было произведено две волны налетов авиации союзников. Первая волна уничтожила ударную группу, а вторая – места сосредоточения, снабжения и управления, расположенные у реки, на левом (американском) берегу. Тогда это было осуществлено без перехода. В этот же раз, вероятно, волны были несколько разнесены по времени. В конце минувшей недели была уничтожена вторая бронегруппа на пути к заводу, а сегодня просто зачищался весь левый берег, в районе Дэйр эз Зора. Как утверждают источники, Штаты решили больше не дожидаться формирования ударных групп на своем берегу, а уничтожать всю эту дрянь сразу, как только она выползает на левый берег. В общем, разнесение этих волн и создало эффект отдельных трех ударов, что перекликается со смыслом заглавного анекдота.

Тут хочется отметить следующее. Американцы решили организовать пункт утилизации, где они от души рубят на фарш вагнеров и примкнувших к ним кадровых диверсантов, вместе с сирийским пушечным мясом. При этом, все делается дистанционно и отправляясь в преисподнюю, российские любители «подхалтурить» на войне даже ничего не видят в небе. Вроде бы только что светило солнышко, и в следующий момент – свет потух. Вот и все. В общем, чем больше этих «добровольцев» будет оприходовано у речки, тем меньше будет работы у ВСУ, когда начнется утилизация на Донбассе и в Крыму, что не может не радовать.

22 Comments on "Пункт утилизации"

  1. Сергій | 26.03.2018 at 21:31 |

    Одни февральскую получку не получили, другие мартовскую. Ждём новых строителей “русского мира”. А ведь в “русском мире” оно как? Скорей бабки закончатся чем строители, так что ждём апрель.

  2. С большим удовольствием читаю и перечитываю такие сообщения!!!

  3. freedom | 26.03.2018 at 21:42 |

    «Мышибратья плакали, кололись, но продолжали грызть кактус…»

  4. Микола | 26.03.2018 at 21:53 |

    Надії на те, що Ковбою буде до вподоби родео “по-хішамськи” справдилися.
    Проте прошу вибачення у шановного панства за свій колишній коментар щодо Джентельмена… Як з’ясувалося, Джентельмен не тільки не біжить за потягом, але ще й здатен “популярно объяснить” Європі, що робити з дип.мордорцями, незважаючи на Брекзит.
    Ще раз прошу вибачення.
    Бажаю здоров’я укрохфашистам, жидобандерівцям і прочєй хунтє!

  5. Віктор | 26.03.2018 at 22:07 |

    Десь пройшла інформація, що американці там й мільчакова зажмурили. Якщо це так, то дуже шкода. Шкода, що цей злочинець не дожив до Гааги.

    • Alex Z | 27.03.2018 at 04:40 |

      Та нi. Краще його таки зажмурити. Гаага йому дасть чисту камеру з тренувальним залом та фруктами цiлий рiк. Нi, вважаю шо краше його знищити.

  6. Сергій | 26.03.2018 at 22:13 |

    Віктор, на жаль ні. Та падлюка таки дихає ще. Вона викладала власні фото, щоб підтвердити що воно дихає. Десь була в мережі фотка, де воно позувало з “корешом” у трамваї, в якійсь російській глушині. Воно там сидить й не відсвічує.

  7. Игорь | 26.03.2018 at 22:38 |

    Ну дык жуковскую доктрину ведения войны у них не отменили

  8. Alex_k | 26.03.2018 at 23:02 |

    Сергій: Март 26, 2018 в 22:13
    Чому “на жаль”? Для такої падлюки швидко сдохнути від якогось снаряда – занадто швидка та легка кара. А так ще є шанс на щось більш повноцінне.

  9. Петрович | 27.03.2018 at 00:58 |

    Трохи офтопу: але я таки справді десь на початку 90-х з великим здивуванням прочитав цей анекдот на сторінках американського Плейбою і ще тоді подумав, а от цікаво, хто у кого стибрив? “.. bear shakes his head at the hunter and says, ‘You don’t come here for hunting do yа?'” А так, по темі – ну вони дійсно туди за чорною жижею лізуть, але вже мали б зрозуміти, що у американців свої погляди на брутальний сєкс і їм там навіть “на-пососать” не обломиться, хіба що на-полєжать, пораскінув мізками чи шо у них там замість них, корічнєвим вєщєством с нєпріятним запахом…

    Пи.Си. І щоб не було інсинуацій, я Плейбоєм мову агліцьку вдосконалював, lots of interesting reads, I must admit 😉

  10. Did Groza | 27.03.2018 at 01:00 |

    Где-то в российской прессе проскакивала информаций об общей численности вагнеровцев в районе четырех с половиной тысяч. Предупреждают американцев, сколько им смен осталось отработать

  11. И вот куда бедному ихтамнету податься? В 15-16 годах их набирали в банду Уткина обещая кучу денег и большую безопасность чем на Донбассе, А тут во оно как,

  12. Sergiy | 27.03.2018 at 05:06 |

    Информация приятная, вопросов поэтому поводу нет, но хотелось бы узнать от авторов: насколько эта информация достоверна и почему об этом ничего не сообщают американские СМИ?

  13. “Предупреждают американцев, сколько им смен осталось отработать”. 🙂

    “Я ось що думаю, Путін – вбивця, бандит і продукт КДБ … Єдина мова, яку розуміє Путін – це мова сили”, -каже Маккейн

    Отже самі розумні американці вже думають відкривати цілорічний конвеєєр. Думаю рахувати слід не вагнеревців, а численість “армії” РФ. Саме там біомаса втрачає залишки самосвідомості і стає готовою до утилізації. Фактично “срочка” в Кацапії потрібна, щоб отримати “знак якості” , що ти відповідаєш ГОСТу і може бути використаний як фарш. І це ніяка не гіпербола. Ось підтвердженя https://dn.depo.ua/ukr/dn/sbu-perehopila-rozmovi-boyovikiv-scho-pidtverdzhuyut-prisutnist-rosiyskih-viyskovih-v-ordlo-audio-20180326748890. Мова йде про те щоб війскові кацапії в ОРДЛО здавали паспорти.

  14. Andriy | 27.03.2018 at 06:16 |

    @Sergiy:

    “насколько эта информация достоверна”

    Насколько ее считать достоверной каждый считает сам. Не официальная, но насколько достоверна официальная информация? Скажем так – агенство ОБС, точнее несколько невзаимосвязанных агенств ОБС.

    “и почему об этом ничего не сообщают американские СМИ?”

    А почему они должны сообщать об этом? Там ведь русских нет, помним? Ну какие-то бандиты решили пострелять, ну побомбили этих бандитов. И что, вот ЭТО в новостях сообщать? Кому это интересно?

  15. Andriy | 27.03.2018 at 06:22 |

    Кстати, в современной реальности “агенство ОБС” надо расшифровывать как “Один Блоггер Сказал” 🙂

  16. Volodymyr | 27.03.2018 at 06:48 |

    Andriy: Март 27, 2018 в 06:22 Дякую за таке суттєве доповнення попереднього коменту. Ще не чув такого. ???

  17. Andriy | 27.03.2018 at 06:52 |

    @Volodymyr:

    “Ще не чув такого.?”

    Я тоже не слышал такого. Только что в голову пришло. 🙂

  18. ОБС – завжди розшифровувалось “одна баба сказала”. Блогер – це вже якась реєстрація, ідентифікація, тобто все-таки завищений рівень пліток

  19. Влад | 27.03.2018 at 11:48 |

    Если мои догадки верны, Хуйло занялся введением войск из Сирии. Похоже, что куда-то еще их пристроить нельзя, а дома такой контингент не сильно улыбается держать. И накладно и опасно, если начнет экономить.
    Если мои догадки верны, то просто переполовинить их никак нельзя ибо оставшаяся часть в курсе дела с кого спросить за свои ночные страхи. В итоге ставших ненужными подразделения изведут в ноль.

  20. Andriy | 27.03.2018 at 15:27 |

    @Lfor:

    “ОБС — завжди розшифровувалось «одна баба сказала». ”

    Да вы что? 🙂

  21. …”В общем, чем больше этих «добровольцев» будет оприходовано…
    Тем сытее будут алигаторы … ?

Comments are closed.