Пояснения урки (Часть 3)

Пригожин слева от недомерка

Возвращаясь к началу материала и к тому, как правильно ловить на лжи, заметим, что во время этого интервью Мегин Келли несколько раз ловила Путина на лжи, но каждый раз он это понимал и уходил в пампасы рассуждений о том, что журналистка не правильно толкует смысл его слов. Тем, кто решится прочесть хоть часть текста этого интервью, следует обратить внимания на все пассажи, где Путин говорит о том, что: «мы неоднократно предлагали совместно работать/бороться/ решать и т.д.» Это – техника увода разговора от острого угла. Но было несколько косяков, которые дедуле так и не удалось хоть как-то сгладить. Например, он уже не знал, как уйти от вопросов о вмешательстве в выборы  президента США. Схема «высеврети» не сработала, ибо по вполне конкретным лицам прошли слушания в Конгрессе и были предоставлены надлежащим образом собранные доказательства их участия в хакерских атаках. Путин это знает, а потому – дистанцируется от этих людей. Он поясняет, что отдельные патриоты могли на свой страх и риск что-то такое сделать, но он на это не может влиять и ничего об этом не знает. Келли уточняет, что на это было истрачено около полутора миллиардов долларов и простые патриоты просто не имеют столько денег. Путин уходит от этого вопроса, а Келли задает вопрос о том, почему он, как глава государства, не принял мер для пресечения таких фактов, если он тут клянется в дружбе и в том, что не вмешан в это. Далее кусок диалога:

«М.Келли: Вы сказали, господин Президент, что Вы считали, что вмешательство в наши выборы было осуществлено некоторыми патриотически настроенными россиянами. И конечно, люди зададут следующий вопрос: а Вы патриотически настроенный российский гражданин?

В.Путин: Я  – Президент Российской Федерации. И в мои конституционные обязанности входит решение целого ряда вопросов по защите интересов России. Когда я говорил о людях, которые патриотически настроены, я имел в виду, что на фоне ухудшающихся российско-американских отношений можно себе представить, что люди, а люди пользуются киберпространством, могут выражать свою точку зрения, своё мнение, в том числе и в этой мировой сети? Конечно, могут. А разве мы можем им это запретить? Но мы это не контролируем, и самое главное, что мы этим не управляем. Это не позиция Российского государства, я сразу Вам об этом говорю.

М.Келли: Вы не можете, российские разведслужбы не могут понять, кто это делает, и вы не можете положить этому конец, узнав об этом?

В.Путин: Может быть, если бы мы занялись этим целенаправленно, мы, наверное, выявили этих людей, если они существуют. Но у нас такой цели нет и задачи.

Мы вам предлагаем официальные переговоры, вы отказываетесь. И что вы хотите? Чтобы мы по щелчку из Конгресса начали здесь бегать и какие‑то расследования проводить? Давайте сядем, подпишем договор в области работы в киберпространстве и будем его исполнять. А как вы хотите? Иначе в международных делах не делаются дела.

М.Келли: То есть у Вас нет цели положить этому конец? И что это означает для наших выборов в 18‑м году, в 20‑м году? Мы можем ожидать похожих случаев?

В.Путин: Я не сказал, что у нас нет цели положить этому конец. Я сказал, что у нас есть…

М.Келли: Вы только что это сказали.

В.Путин: Нет, я этого не говорил. Я сказал, что мы не вмешиваемся в частную жизнь наших людей и не можем им запретить высказывать свою точку зрения, в том числе и в сети. Но я также сказал, что официальная позиция Российского государства заключается в том, что мы не вмешиваемся как государство во внутриполитические процессы в других странах. Вот это самое главное. Я хочу, чтобы это было зафиксировано в нашем сегодняшнем разговоре и чтобы люди в США это поняли.»

Как видно из этого фрагмента, Путин попался на лжи просто в течение одной минуты. Скажем так, в течение интервью, он лгал прямым потоком. Особенно смешно смотрелись его ответы по поводу Пригожина, который попал под санкции за вмешательство в выборы. Мало того, уже общеизвестно о том, что этот тип является хозяином «фабрики троллей», которая работает и против США, в частности. Мало того, он владеет предприятием, под крышей которой создано ЧВК «Вагнера». То есть, этот тип повинен в ведении массированного кибертерроризма и терроризма классического, путем формирования и использования незаконных военных формирований, запрещенных и законодательством РФ. Тем не менее, Путин рассказывает о том, что слышал о Пригожине, но толком не знает, кто это, хотя в Сети масса их совместных фото. И вот, что Путин несет по этому поводу:

«М.Келли: Вы говорите о причинах, а я пытаюсь всё‑таки понять, происходило это или нет. Один из Ваших хороших друзей на самом деле обвиняется в этом – Евгений Пригожин. Вы знаете его?

В.Путин: Я знаю такого человека, но он не числится в моих друзьях. Это просто передёргивание фактов. Есть такой бизнесмен, он занимается то ресторанным бизнесом, то ещё чем‑то. Понимаете, он не государственный чиновник, мы не имеем к нему никакого отношения.

М.Келли: После того как Вы услышали о том, что его обвиняют, Вы поговорили с ним? Вы подняли трубку телефона, позвонили ему?

В.Путин: Ещё чего не хватало. У меня столько дел и проблем.

М.Келли: Он же Ваш друг, его только что обвинили.

В.Путин: Вы не слышали, что я сказал? Он не мой друг. Я знаю такого человека, но он не числится в списке моих друзей. Разве я неясно сказал? И таких людей у нас очень много. В России вообще 146 миллионов человек, это меньше, чем в США, но всё-таки достаточно много.

М.Келли: Он достаточно известен.

В.Путин: Ну известен, и что? Мало ли в России известных людей? Он не государственный чиновник, он не состоит на государственной службе, это просто частное лицо, бизнесмен.

М.Келли: Некоторые говорят, что его реальная задача – делать вашу грязную работу.

В.Путин: Кто эти люди? И какую грязную работу? Я не занимаюсь никакой грязной работой. Всё, что я делаю, на виду. Это штамп у вас, у вас кто‑то любит заниматься грязной работой. Вы думаете, что и мы то же самое делаем. Нет, это не так.

М.Келли: Во‑первых, Вы знаете, Вы признаёте это, он известный российский бизнесмен. Его обвиняют в ведении этой операции, это тот же человек, которого обвиняют в направлении российских наёмников в Сирию. И они ударили по комплексам, которые принадлежат поддерживаемым американцами единицам.

В.Путин: Вы знаете, у этого человека могут быть самые различные интересы, в том числе, допустим, интересы в сфере топливно-энергетического комплекса в Сирии. Но мы никак не поддерживаем, не мешаем ему и не способствуем ему. Это его личная инициатива, частная.

М.Келли: Вы не знали об этом?

В.Путин: Ну я знаю, что несколько компаний, у нас там пара компаний, которые занимаются, в том числе, может быть, и его, но это ничего не имеет общего с нашей политикой в Сирии. И если он что‑то делает, он делает это не по согласованию с нами, а, скорее всего, по согласованию с сирийскими властями или сирийским бизнесом, с которым он там работает. Мы в это не вмешиваемся. Разве ваше правительство вмешивается в каждый шаг представителей вашего бизнеса, тем более достаточно скромного? Это, по сути, средний бизнес. И что, ваш Президент вмешивается в дела каждой американской средней компании, что ли? Это разве не нонсенс?»

В общем, тут особо комментировать нечего. Так себя ведет подельник в «несознанке». Если такое говорит президент страны, то либо он выжил из ума, либо вся страна двинулась мозгами.

(окончание следует)

14 Comments on "Пояснения урки (Часть 3)"

  1. Сергей | 11.03.2018 at 07:58 |

    я просто угарал читая))) спасибо за лучшие моменты)))

  2. Юрий | 11.03.2018 at 09:47 |

    Всё интервью очень внимательно прослушал. Вопрос к правоведам: можно ли рассматривать текст этого интервью в качестве доказательства в гаагском трибунале со стороны обвинения в преступлениях Путина?

  3. Юрий | 11.03.2018 at 09:54 |

    “…патриотически настроенные офицеры…”

  4. Icegore | 11.03.2018 at 10:17 |

    Владимир Путин с Джорджем Бушем на рабочем ужине в Санкт-Петербурге после саммита G8 19 июля 2006 г. Евгений Пригожин стоит за Джорджем Бушем
    https://i.imgur.com/o8Vj5wk.png

  5. pan_futiy | 11.03.2018 at 10:18 |

    “… люди пользуются киберпространством, могут выражать свою точку зрения, своё мнение, в том числе и в этой мировой сети? Конечно, могут. А разве мы можем им это запретить? Но мы это не контролируем, и самое главное, что мы этим не управляем. Это не позиция Российского государства…”
    ————————
    Эээ… А, позвольте поинтересоваться, как же “пакет законов яровой”? Как “Роскомпозор”? Как сотни заблокированных по цензурным соображениям российских и зарубежных ресурсов?
    Как сотни, если не тысячи, осужденных не только за высказывание своего мнения, но даже за цитирование чужого мнения, “ретвиты”, “лайки” и прочее?

    Полагаю, журналистка не задала окурку этот вопрос только чтобы избежать демагогических обвинений во “вмешательстве во внутренние дела” парашки. При том, что говняшка беспрестанно вмешивается во внутренние дела большинства иностранных государств, как в киберпространстве, так и в реале.

    Да что тут говорить… С этим ушлепком давно уже все ясно и понятно, как и с его “электоратом”!

  6. игорь | 11.03.2018 at 11:30 |

    шыдевр и прэлесть.келли свой кусок хлеба с маслом не зря ест.
    -покажите документы и мы их рассмотрим
    -у нас 140 млн и я их всех знать не могу
    -давайте сядем и все обсудим
    у меня сложилось впечатление что к концу интервью он на нее набросится.в общем “а-а волки позорные!”ну чисто промокашка

    • anti-colorados | 11.03.2018 at 11:33 |

      Не набросится. На фото, где они рядом виден ее рост. Тетка ему лысину бы в дупу засунула.

  7. АнтонОвич | 11.03.2018 at 11:44 |

    anti-colorados:
    Март 11, 2018 в 11:33
    Не набросится. На фото, где они рядом виден ее рост. Тетка ему лысину бы в дупу засунула.
    Представив цю картинку…У песькова очі такі, як на малюнку, всі в шоці, пуйло стогне…Сміх та й годі.
    Може її інструктували у штатах, так, мовляв, і так, якщо спровокуєш пуйла і він кинеться на тебе, Меггін, різким прийомом засоваєш йому лисину в дупу, поки він там сам себе надуває, тебе наші морскі котики евакуюють…

  8. Игорь | 11.03.2018 at 12:45 |

    вполне доказательство, для Гааги
    сабж есть, сабж живой и может быть осужден заочно
    а не выдадут, значит подельники

    начнут с того, что не признают выборы
    и начнут конфискации, конечно по решению судов

    в общем все только начинается

  9. Посоветуйте, кто нибудь интервью пути, как лучше просмотреть или прочитать?

  10. лука | 11.03.2018 at 14:45 |

    Мне это интервью больше допрос напоминало…Не хватало только лампочки направленной в морду Кабаеву …Эх,если бы Келли додумалась время от времени руки разминать или ножницами пощелкать…может Кабаев и не такое наморозил…Красиво работает девочка….

  11. Вячеслав | 11.03.2018 at 16:50 |

    Паталогический лжец. И мерзавец. И страну такой же сделал.

    • Нееет, страна его стоит. Там 140млн таких, не думайте, что если вдруг вовочка пропадёт куда, то все проблемы решатся.

  12. Volodymyr | 11.03.2018 at 20:59 |

    Чудово все розказано Автором, дякую. Особлива подяка за гумор, як те чмо представлене недолугим, безграмотнм …внюком.

Comments are closed.