Пояснения урки (Часть 2)

На самом деле, Мегин Кейли вела Путина к ответу на вопрос о причинах, побудивших его ваять новые наступательные вооружения и таки получила ответ, в нескольких вариациях. По словам Путина, это стало ответом на развертывание в США системы ПРО. Тут есть некая спекуляция, которая легко укладывается в голове россиян и другой ватоголовой публики. Суть ее сводится к тому, что аббревиатура ПРО означает: «противоракетная оборона». То есть, речь идет о создании комплекса оборонительных систем, заточенных от нападения противника, использующего ракетное оружие. То есть, речь идет об обороне.

В этой связи, практически слово в слово тоже самое было сказано официальным Кремлем о комплексе оборонительных сооружений, ныне известных как «Линия Маннергейма» в Финляндии. Осенью 1939 года совковая пресса была завалена тоннами статей о том, что Линия Маннергейма нависла над Ленинградом и угрожает ему! Тысячи танков совка никому не угрожают, а бетонные ДОТы и казематы – угрожают! И это не смешно, ибо стало оправданием Кремля для развязанной войны. Видите ли, они хотели «отодвинуть границу». Тут – та же самая ситуация.

Причем, бред, который Путин несет, еще более чудовищный в своей бездонной тупости хотя бы потому, что для уничтожения человечества РФ вообще не нужно никуда стрелять своими ракетами, а просто подорвать боеголовки в местах их базирования. Все! Армагеддон обеспечен.

Но Келли его таки раскрутила и Путин ответил, что на разработку оборонительных систем РФ ответила разработкой систем наступательных. Как говорится: Гаага – раскрывай двери!

Но кроме этого, Путин ляпнул то, чего делать не следовало вовсе. Будь у него хоть какой-то пристойный уровень IQ, он никогда не стал бы привязываться к дате своего решения по созданию нового ударного оружия. Но он сделал это и несколько раз указал на 2002 год. Желающие могут поднять прессу того времени и увидеть, что никаких угроз для РФ не было в принципе, а развертывание указанных оборонительных систем произошло гораздо позже, и как теперь выясняется – не напрасно.

Хотел того Путин или нет, но он подтвердил то, о чем мы писали уже с десяток раз и на что больше никто не обращал внимания. Путин подтвердил время и имя человека, сказавшего нечто, заставившего его становиться во все более жесткую оппозицию к США.  А писали мы о том, что именно в 2002 году состоялась беседа с «глазу на глаз» Путина и президента США Джорджа Буша Младшего. Путин врет о вопросах, обсуждавшийся в тот раз, от начала и до конца.

На самом деле, Путин пытался протиснуться в «высшую лигу», а как предлог, пытался продать свой «опыт» борьбы с «терроризмом». Напомним, Штаты готовились к проведению крупных военных операций в Ираке и Афганистане и в район Залива уже шли транспорты с военной техникой и личным составом. Вот тогда-то Путин и предложил свои услуги по продаже друга Саддама взамен допуска его к решению мировых вопросов. Там Бушу было не до церемоний и он послал Путина туда, куда положено и откуда у него теперь всемирно известный псевдоним. При этом, Буш ему рассказал о том, что дело не в РФ, как в таковой, а в нем лично, ибо не сегодня – завтра вылезут его подвиги с наркотрафиком, отмыванием грязных денег и геноциде чеченцев. Причем, Буш сказал, что Штатам оно не надо, ибо своих проблем масса, вот война на подходе, но всего этого настолько много, что рано или поздно – вылезет наружу и обляпает всю мировую элиту. Насколько можно верить источникам, откуда была получена такая информация, Буш четко разделил РФ и Путина и посоветовал тихонько досидеть до конца срока президентства и куда-то исчезнуть, а РФ без него как-то поднимется к уровню, когда ее могут взять в равноправные партнеры.

Вот именно эта личная обида и зажгла тротил в пятой точке Владимира Владимировича, а Владимир Вольфович нес пьяную чушь из Багдада, «тыкая» Бушу и обещая ему, что тут его армию покрошат, как-бы намекая, что Москва Саддаму поможет.

В общем, дедушка Фройд мог бы много чего тут написать. Мы относились к этой информации как к условно достоверной именно до сего дня, пока Путин сам подтвердил и 2002 год и Джорджа Буша, как того, кто сказал ему неприятные вещи. Заметим, Штатам тогда уж точно было не до ПРО, ибо они явно ввязывались в большую драку, чреватую долгостроем. Так что Путин засыпался как по общей своей теории, в плане реакции на оборонительную систему США, так и по деталям, что не менее важно.

Но это лишь цветочки. Дальше оказалось еще интереснее.

(окончание следует)

12 Comments on "Пояснения урки (Часть 2)"

  1. SoldatYdachi | 10.03.2018 at 23:14 |

    Штаты готовились к проведению крупных военных операций в Ираке и Афганистане и в район Залива уже шли транспорты с военной техникой и личным составом. Вот тогда-то Путин и предложил свои услуги по продаже друга Муамара взамен допуска его
    ==============================================================
    мабуть не Каддафі а Саддам – виправте

  2. игорь | 10.03.2018 at 23:19 |

    тут я признаю-лысый прав, эта ихняя про будет защищать от их ракет?-будет будет им мешать в ядреный пепел?-будет значит про -оружие им угрожающее железна логика

  3. Александр | 10.03.2018 at 23:44 |

    Что интересно, Понасенков в своей новой книге (“Первая научная история войны 1812 года”) называет ключевой причиной, побудившей Россию ввязаться в антинаполеоновские коалиции, банальную зависть Александра I и обострение комплекса неполноценности перед лицом гения Бонапарта. Как это похоже на не раз указанную автором причину нынешних российских авантюр – обиду Путина за “недопуск” в “высшую лигу”. Как России начала XIX века не было выгодно участие в многолетней кровавой войне с Францией, так и современной России невыгодно (да и просто гибельно) устраивать новую “Холодную войну”. Но Россия – вотчина деспота, который распоряжается ей по своей прихоти, направляет усилия огромного государства, следуя личным, мало кому известным мотивам. Поэтому такая страна делает то, что нравится царю, а не то, что в интересах её экономики, её народа, её культуры. В 1812-м, в 2002-м, в 2014-м – не меняется эта подчинённость государства и общества с его миллионами “винтиков” капризу царя, который не с той ноги встал.

    • Олександр Ярославович | 11.03.2018 at 07:51 |

      Браво!
      А по упомянутому Е. Панасенкову – единственньій адекватньій человек в засРашке. Но в тоже время не стоит забьівать что он всеже росіянин.

  4. “Вот именно эта личная обида и зажгла тротил”
    ————————————————
    на самом деле, тротил (тринитротолуол), даром что взрывчатое вещество, горит вяло и коптит при этом (я проверял это лично еще в детстве), потому чтоб взорвать тротиловую шашку используют детонатор, потому мне кажется динамит бы больше подошел, ну или пикриновую кислоту, которая используется в детонаторе, но ее надо встряхнуть или уе…сорри ударить, если автор хотел подчеркнуть именно взрывчатую динамику развития процесса

    • Олександр Ярославович | 11.03.2018 at 07:53 |

      Да как раз в точку!
      “горит вяло и коптит” – самое то!

  5. sergi:
    Март 11, 2018 в 01:05

    «Вот именно эта личная обида и зажгла тротил» ::::::::::::: По Немцову это комплекс карлика, “они обидчивы и мстительны”. В частности и из-за этих слов тоже, его убили.

  6. Евгений (3-я волна) | 11.03.2018 at 02:26 |

    по ссылке Автора прочитал интервью х..ла

    красной нитью проходят 2 тезиса:
    – посыл к США: давайте дружить (аж просится, раз 5-6 повторял о сотрудничестве)
    – это не мы !!! т.е. государство роися отношения к частным инициативам граждан роиси ни в Сирии, и в сфере кибератак не имеет 🙂

  7. Петрович | 11.03.2018 at 04:31 |

    Ось тут мені цікаво а по чиїй ініціативі було інтерв”ю? Швидше всього – по американській, бо після того “горячєчного брєда” що хуйло ніс на Хведєральном Собранії вони захотіли переконатись що:
    1- хуйло те все ніс серйозно і ціллю був меседж Штатам;
    2- що хуйло то таки хуйло а не один з його клонів “..мы будем говорить с Вами о Вас..”
    Ну і на основі здобутої інформації планувати свої подальші дії. Мегин так майстерно вивела хуйло на усі потрібні відповіді що зразу все стало ясно. Хуйло очканув і співає пісню про “мир-жувачка-помідори”, бо серйозні пацани будуть вимагати відповіді “за базар”. Набрав попкорну і спостерігаю 😉

  8. Norfolk | 11.03.2018 at 04:31 |

    Евгений (3-я волна):
    Март 11, 2018 в 02:26

    Хуйло не поняло простой истины, как только Её Величество королева Великобритании поставила условие, что там где будет присутствовать Хуйло, она с мировыми лидерами фотографироваться не будет (помните недавно совместную фотографию?) , то ВСЕМ стало ясно где его место.

  9. Келли просто молодчага! Восхищен!

  10. Volodymyr | 11.03.2018 at 20:46 |

    Дякую Авторові, що акцентував увагу на тому запроданцеві, з його бажалками.
    З самого початку інтерв’ь червоною ниткою йде тема, що Штати обороняючись створили комплекс по захисту від ракет, а у того недоумка тою ж червоною стрічкою – напад і ще раз напад, бо їх ракети виключно для нападу і ніякої оборонної функції не мають.

Comments are closed.