Политический “револьвер”

Мы уже не раз отмечали, что у нас происходят какие-то круговые, револьверные действия или синусоидальные колебания активности различных «борцов» с чем попало. С коррупцией борются те, у кого рыло в пуху аж по самые пятки. С бездеятельностью власти (по каким-то вопросам) борются те, кто имел своих министров, генпрокуроров, губернаторов и прочих деятелей. Они показали очень веселую деятельность и что характерно, они были первой властью после революции, что не помешало им плотно работать с предшественниками и получать от них ништяки: от «подарков и займов», до научных степеней. Мало того, подобные деятели прямо сейчас присутствуют в высших органах государственной власти и они же призывают бороться с этой властью, то есть – с собой, в частности. Особенно забавляют призывы (картинки и лозунги), циркулирующие в сети, вешать представителей власти. В связи с этим, мы искренне удивляемся, почему лица, призывающие к этому, или чьи однопартийцы или  сподвижники, которые  прямо об этом вещают, не делают примерно следующее:

  1. Не протрут, в последний раз, лысину и не повесятся?
  2. Не снимут очки, почешут бороду и не повесятся?
  3. Не снимут импортный галстук и не повесятся?
  4. Не заплетут потуже косу и не повесятся?
  5. Не выплюнут креветку и не повесятся?

Список можно продолжить, но все эти деятели либо сейчас являются частью власти, либо совсем недавно были таковой и могли бы начать прямо с себя. Это было бы справедливо, ибо если свергать и вешать власть, то надо из нее уйти, как минимум. Причем, именно уйти, а не быть выкинутым из нее или просто проиграть выборы и оказаться обиженным и не удел. Но такого не происходит, и понятно, что все эти лозунги – от лукавого. Понятно, что всем им нужна власть для того, чтобы пополнить собственные, похудевшие закрома, в связи с чем, они вынуждены плотно сесть на подсос различных спонсоров. Оно и понятно, однажды окунувшись в хорошо обеспеченную жизнь, где надо просто вовремя подставлять ладошки или карманы, и бабло будет затекать самостоятельно, уже не пойдешь в бизнес или на госслужбу, где надо горбатить с утра до вечера и главное – нести ответственность, материальную, а иногда и уголовную, за собственные решения.

Но тут интересен другой момент. Если взяться за изучение прессы и отобразить  активность всех этих «борцов» в виде графика, где на одной шкале будет время, а на другой – условная активность, измеряемая различными информационными поводами, то будет заметно, что вся эта публика работает в режиме волны. Причем, самое интересное – то, что шаг волны почти у всех – одинаков, но пики этих волн – разнесены по времени. То есть, сегодня  – гвоздь программы – Михо. Завтра – Гадя, потом – братья близнецы «пуштун» и «бородатая дама», потом – еще кто-то. Причем, каждый из них проходит свой информационный пик, а потом – уходит в тень, уступая следующему персонажу.

Потом все эти графики можно наложить на одну систему координат и окажется, что текущая конкретная ситуация почти постоянно подпирается чьим-то пиком максимальной активности. Если она начинает спадать, то гарантированно поднимется пик активности следующего персонажа и уже он будет давать максимальные обороты «борьбы». А предыдущий – уходит в тень и о нем почти ничего не видно и не слышно. Важно заметить, что пребывающий в противофазе персонаж почти никогда не подключается к активным мероприятиям, которые прямо сейчас имеют самый большой резонанс и являются его «профилем» Он вынырнет позже, когда текущий персонаж начнет демонстрировать спад активности.

Эту картину подтверждает еще одно наблюдение. Если некий персонаж, по разным причинам, выходит из игры, на его синусоиду подсаживается резервный «игрок» и включается в общий ритм. То есть, не так важно, кто именно сидит на этой волне. Главное, чтобы он ее отрабатывал и не нарушал общего ритма.

Теперь картина получает законченный вид и в итоге так складывается, что общими усилиями они удерживают информационное пространства в режиме «борьбы-протеста». Очевидно, что будь это самостоятельные фигуры, они давно объединили бы свои усилия, но тогда получилась бы одна синусоида и не факт, что ее пик оказался бы более высоким. Но тогда появились бы большие просветы по времени, в которые никто бы не кричал: «Киев, вставай!», «Все на Майдан!» и прочее.

Понятно, что все эти действия координируются из одного центра, ибо такого согласования фаз активности и тени нельзя получить естественным путем. Более того, тот, кто все это координирует, уже понял, что собирать в кучу этих деятелей и вложить в одно мероприятие – бесполезно. Они не смогут ужиться между собой, да и нету там персонажей, способных на это в Украине. Это  уже экспериментально доказанный факт. А вот создать постоянную ситуацию «протеста» – можно. Ее цель – вызвать состояние усталости и апатии, в которой можно добиваться своих целей средствами, которые не задействованы во всем этом маскараде.

Посему, мы предлагаем каждому провести некий эксперимент, в результате которого подтвердить, либо опровергнуть наши утверждения, но сделать это лично для себя, а потом, если наши доводы окажутся верными, самостоятельно найти точку, из которой идет эта координация, а значит, в чьих интересах и, скорее всего – за чьи деньги работает вся эта публика.

14 Comments on "Политический “револьвер”"

  1. Костянтин Ф | 25.03.2018 at 17:03 |

    За чутками, наступними діячами буде купа псевдонаціоналістичних організацій з вельми заплутаними джерелами фінансування.
    І щось давно не танцювала канкан жінка у білому з косою. Може після прощі до єрусалимських святинь зі новим натхненням кинеться у вир боротьби разом з вірними прихильниками своїх принад.

    • Схоже що так.

    • Андрій Харків | 25.03.2018 at 19:44 |

      Згоден з Вами,пане Андрій ! Колись запитав у кафе “Остання барикада”такого діяча Корчинського,яке військове звання у нього,та Наталки Вітренко у ФСБ,так оченята забігали,але віджартувався.Дуже ймовірно,що колись зпливуть факти фінансування всіх тих ультранаціоналістів з одного джерела.До речі мої друзі зі славного Львова,дуже не полюбляють таку собі Фаріон.

  2. Игорь Украина | 25.03.2018 at 17:53 |

    Автор показал графики синуса и косинуса, но самое важное, что он показал применимость формулы для них в нашей нынешней политике: сумма их квадратов равна 1, т.е. текущему бюджету параши на дестабилизацию Украины такими “политиками”. Чем ближе к президентским выборам, тем больше будет расти эта сумма и соответствующая их активность.

  3. Сергей | 25.03.2018 at 19:13 |

    Да, ясно, за чьи деньги работает эта публика. У него ещё кличка на букву “х”.

  4. Рубик | 25.03.2018 at 19:32 |

    Давно я не слышал от Воной про тарифный геноцид и зубожiння. А вот Гриценко стабильно рассказывает по каналу ZIK (мониторю его – он влез влез спроса в мой T2) про зраду, та розачарування украинцев наслiдками Революции Достоинства.
    ps Наливайченко как то слушал, думал не “спалится”, грамотная морда, но нет!!, под конец разговора заговорил о том, что с Порошенко и его фабриками надо разобраться народу. Одна фраза – и консерва раскрыта.

  5. Дмитро | 25.03.2018 at 19:59 |

    Очень показательная методика. Когда у моих детей, а потом и внуков, возникали непонятности с задачками, предлагаю сначала изобразить график или схему. Как правило большая часть непонятностей отпадает и начинают думать самостоятельно.
    Плохо, что этот амплитудно-частотный фон уводит сознание многих в сторону. Авторскому коллективу – большой плюс.

  6. SoldatYdachi | 25.03.2018 at 20:09 |

    Костянтин Ф:
    Март 25, 2018 в 17:03

    За чутками, наступними діячами буде купа псевдонаціоналістичних організацій з вельми заплутаними джерелами фінансування.
    ==============================================================
    такі да…
    вже тягнибок починає чергову хвилю здіймати бо мертвечук із гадею обісралися нещодавно.
    “совпаденіє – не думаю”
    як вже набридли оці чергові “спасителі нації”.
    під національні гасла легше дурити люд?

  7. Не будет она танцевать канкан. Ибо быстро пойдет за Надей. Разве что за углом будет пританцовывать

  8. Volodymyr | 25.03.2018 at 21:46 |

    Цікаво проведено аналогію. Впевнений, що дамі з косою прийдеться виходити з тіні, засиділась. Подивимось про що тепер заспіває воно.

  9. Serhio | 25.03.2018 at 21:59 |

    Ось гарна лекція, де детально пояснюється ця методика. Звичайно, сюди внесено місцеві корективи, але в основному кацапи роблять все “як по писаному”, тобто по методичці КГБ:
    https://www.youtube.com/watch?v=8fQoGMtE0EY

  10. Наталия | 25.03.2018 at 22:39 |

    Рубик: Март 25, 2018 в 19:32
    @”Наливайченко как то слушал, думал не «спалится», грамотная морда, но нет!!, под конец разговора заговорил о том, что с Порошенко и его фабриками надо разобраться народу. Одна фраза — и консерва раскрыта”.

    Ну, во-первых, уже выяснилось, что валька/наливайка является предателем, агентом кремля ещё с далёких времён его учёбы в рашкованской школе КГБ им. андропова, откуда он вышел в звании ст.лейтенанта! Т.е. так классно учился, что его повысили в звании. Интересно – за что?

    Читайте, в каких учебных заведениях учился и оканчивал их наш интересант. З Вікі.укр.:

    = 1973—1983 — Запорізька загальноосвітня школа № 30. Закінчив із золотою медаллю та атестатом про закінчення повної загальної середньої освіти.

    = вересень 1983 — червень 1984 — Харківський державний університет. Закінчив перший курс.

    = червень 1984 — травень 1986 — строкова служба в лавах армії СРСР.

    = вересень 1986 — червень 1990 — КНУ ім. Т.Шевченка. Закінчив з відзнакою та отримав диплом за фахом викладач та референт-перекладач з англійської мови.

    = 1991—1994 — Червонопрапорний ім. Ю. В. Андропова інститут КДБ СРСР (зараз Академія зовнішньої розвідки).[3] У званні старшого лейтенанта був відкомандирований до Служби безпеки України.

    Т.е., все поняли, что его тогда ещё расейская гэбуха вербанула и отослала обратно на Родину до нужного часа “Х”.

    Этот наливайченко работал главой СБУ трижды при всех последних президентах (в. о. 22 грудня 2006 — 6 березня 2009; 6 березня 2009 — 11 березня 2010; 24 лютого 2014 — 18 червня 2015).

    Последний раз он уже совсем вскрылся, как расейская консерва, судя по тем скандалам, которые его преследовали. Почитайте Вікі.укр., там всё написано.

    Нардеп В.Арьев недавно провёл расследование и выявил, что таки да, наливайка, действительно, является расейским агентом, ооччень любит большие деньги и у него совместный бизнес с димоном медведевым! Смотрите его журналистское расследование:

    “Запретная зона” – В.Арьев ютуб

    Видать, его кураторами из кремля ему поставлена задача – прыгнуть в кресло президента. А для этого нужно постоянно топить и обливать помоями всех, кто сейчас у власти, кто пашет и, действительно, сделали так много, что другие презики и близко даже не подходили к таким объёмам задач и выкликов, которые приходится решать в срочном порядке. А также проведение реформ и много чего другого. Я тоже клацала и увидела эту холёную морду наливайки, с накрашенными волосами (!седина пропала!) и накрашенными губами(!). Сидел, весь разукрашенный, как пидарас, и гнал очередную пургу на власть. Ну, смешно, ей бо!

  11. Кира | 26.03.2018 at 10:01 |

    Тягнибок уже подхватил выпавшую из рук Гади эстафетную палочку – собирают недовольных, небось, денежек подкинули для подпитки мильонов зубожилых. Витренко и гроша ломаного не получит, т. к. там даже намека нет минимального на проукраинскость. А “товарища с косой” просто придерживают – рано еще на ринг выходить, до выборов таки далековато, да и Гадя подгадила – человек же еще от трепания договором на газ “суперуспешным” не отошел (жаль, что практически никак на нее не повлиявший). Обидно, что русня как марионеток многих наших “абы во власть” используют – знай дергают за веревочки. А сколько народу вовлекается. Понятно, что не Сократы, но хоть иногда извилинами шевелить, и не ловится на любое тупое дерьмо, что подбрасывается, и самое обидное, что даже не особо напрягаются те пропагандоны – подумаешь, мягкое с высоким сравнили – проходит на ура. Даже обидно за уровень довольно толстой прослойки наших сограждан

  12. Центровий | 26.03.2018 at 12:32 |

    Що ж Ви хотіли? Совки як совки.

Comments are closed.