О пресс-конференции президента (Часть 1)

От редакции.

Вчера вечером через Твиттер мы предупредили, что делаем паузу после интервью Пороха для того, чтобы все желающие могли нагадить, по этому поводу, от всей своей мокшанской души. Пауза окончена. Каждый может посмотреть, что наваяли те люди, которые называют себя журналистами, а потом – читать следующий ниже текст.

 

«Ну вот, придет поручик Ржевский и все испошлит!»

Из старого анекдота.

Вчерашняя пресс-конференция Пороха было настолько информативной, что любой наблюдатель должен был сделать о ней, а не о ее содержании, свои выводы. Несколько важных особенностей этого мероприятия ставят его несколько особняком от чего-то подобного. Такие вещи происходят по какому-то серьезному поводу. Например, это было сразу после утверждения европейского безвиза для Украины. Но тут нет никакого видимого повода собирать прессу вообще и тем более – в срочном порядке. Эту скомканность мероприятия увидели все, но никто даже не попытался понять, что же произошло на самом деле.

Чтобы понять суть произошедшего, следует вспомнить старую формулу о том, что счастье может принести как состоявшееся событие, так и что-то, что не состоялось и пролетело мимо вас в миллиметрах или секундах. То есть, вы избежали не просто неприятностей, но катастрофы. Если вы это понимаете, то испытываете целый шквал положительных эмоций, если же нет, то это уже – к доктору.

Похоже на то, что после вчерашнего события очень многим следует отправиться к доктору потому, что они не смогли или не захотели рассмотреть то, что пролетело мимо и почему это случилось. Без лишней скромности, мы отметим, что заметили развитие событий еще на подходе, в самом начале февраля, когда несколько сотен вагнеровцев еще были живыми и веселыми, но по мелким намекам стало понятно, что грядет что-то шумное и кровавое. Это было обусловлено явно неудачным объявлением, в который раз, о победе в Сирии.

Понятно, что заявление было элементом величия Путина, который решил идти на выборы, которые окончательно поставят точку на легитимности любой ветви власти в РФ. Это связано не только с его четвертым сроком, но и с тем, что в выборах будут принимать участие люди, проживающие на оккупированных территориях. Известно, что Путину очень настоятельно не рекомендовали этого делать, ибо тогда он своими руками превращает РФ в страну Зеро или 404. Но у него нет выхода, ибо только он выпустит из рук власть, то его лысая головка перестанет уютно себя чувствовать на шее.

В общем, Путину надо было показать свою силы и доблесть, чтобы холуи, холопы и рабы не вздумали что-то такое думать о нем.

Как утверждают классики, лучшим средством для правителя, запоровшего все, что можно – является маленькая победоносная война. Вот он и объявил о победе в Сирии. Но очень быстро стало понятно, что там нет победы и близко. Можно рассказывать все, что угодно, только сбитый самолет ВВС РФ и уничтоженный летчик умножают на ноль «победу» и путинский мачизм. В общем, ближе к выборам надо было еще раз показать, кто в доме хозяин. В это время проходит знаменитая встреча Суркова и Волкера, после которой специальный представитель США по Украине высказал крайнее разочарование этой встречей и сказала, что Москва отказалась даже от того, до чего удалось договориться в прошлый раз.

Сразу после этого Волкер дал несколько интервью, в которых четко указал на то, что Штаты приложат все необходимые усилия для того, чтобы поднять обороноспособность Украины до уровня, когда она сможет справиться с любой внешней угрозой. Какая у нас угроза, все помнят? Может быть, даже журналисты попытаются вспомнить?

Примерно в это же время в прессу уходит информация о том, что Штаты начинают поставки летального оружия в Украину, в том числе,  и Джавелины. Заметим, долгое время «эксперты» потешались над Украиной в том плане, что даже в Сирию Штаты навезли пусть и стареньких, но вполне надежных ПТРК ТОУ, которыми противники Асада кромсают его бронетехнику и железо россиян. И тут выясняется, что Украина начинает получать ПТРК следующего поколения. Экспертов словно смыло водой из смывного бачка. Никто из них не застрелился или хотя бы  не сделал заявление в стиле: «я не эксперт, а поц». Не такие у нас эксперты, они найдут новую тему, над которой задерут лапу и будут что-то такое шамкать в телевизор, несмотря на позор, которым они себя покрыли по предыдущим темам.

Но вот, что интересно. Оружейные дела обычно не слишком афишируются, а тут – открыто и с акцентом на Джавелины. Это кому вообще послание было?

(окончание следует)

9 Comments on "О пресс-конференции президента (Часть 1)"

  1. Инк | 01.03.2018 at 13:16 |

    …Никто из них не застрелился или хотя бы сделал заявление в стиле: «я не эксперт, а поц». Не такие у нас эксперты, они найдут новую тем, над которой задерут лапу и будут что-то такое шамкать в телевизор, несмотря на позор, которым они себя покрыли по предыдущим темам.
    ————
    Так таких поцов в Украине больше, чем во всем остальном мире.

    • Alex Z | 02.03.2018 at 05:16 |

      Да? Это откуда такая поцестатистика, можно полюбопытствовать? Если только вы себя к этой категории относите…

  2. vim149 | 01.03.2018 at 14:16 |

    Мой имхо – среднестатистическое число поцев (за исключением мокшандии) колеблется в определенных пределах по всем государствам, а наша проблема в не пресечении доступа этих самых поцев к информационным средствам.

  3. Дмитрий | 01.03.2018 at 15:47 |

    Вопрос, как раз, не в “поцах”, а в информационных средствах.

  4. to Дмитрий:
    “Вопрос, как раз, не в «поцах», а в информационных средствах.”
    и не только! должен быть определенный критический фильтр в голове! а лучше – отсутствовать телек в принципе как источник медийной инфы! вот кстати есть у меня такой знакомый дядька(бывший свекор), казалось бы, русскоязычный, далеко за 60, активно читает газеты и смотрит ящик, бывший сов.военный, щас на пенсии, работает в охране в киеве, но это чел абс. несгибаемый в плане пропаганды, всегда знающий истинную ситуевину и способный расписать на раз/два любой расклад во внутренней политике! и никие эксперды его не способны разубедить! это я называю наличием внутреннего фильтра! наш человек, который ложь или фейк просекает на раз/два! на него телек не действует в принципе, потому что у него есть мозг! но ради стерильности ящетаю телек должен быть изжыт в принципе как явление…

  5. Князь Ігорко | 01.03.2018 at 19:25 |

    @ Инк 1.03.2018 13:16
    “Так таких поцов в Украине больше, чем во всем остальном мире.”

    Йой, і як же українці досі вижили? Неправду кажете, таких поців найбільше в інтернеті.

  6. Volodymyr | 01.03.2018 at 23:14 |

    Читаю зрідка новини, поки що ні один з журнашлюх, хто вчора накидав не вентилятор, після зустрічі з Президентом, не застрелився, на жаль. Дякую Авторові за розкриття підгрунтя тої зустрічі.
    І ще, окрема подяка, за таке чудове порівняння себе з поруччиком, дуже в тему!

  7. Юрий | 02.03.2018 at 15:55 |

    vim149:

    Март 1, 2018 в 14:16

    Почти согласен, маленькое уточнение – в нормальных странах число таких поцов-эХспертов нейтрализуется достаточным количеством нормальных, профессиональных журналистов и действительно экспертов, а у нас таковых практически нет.

Comments are closed.