Небольшое дополнение

Витя Орбан, заведующий венгерской прачечной

От редакции

Как, наверное, понимают наши читатели, утренние статьи, на самом деле, пишутся поздно ночью. Это для того, чтобы проснувшись утром и пока закипает кофе, можно было бы прочесть что-то новое, без вони зрады или чего-то подобного. Мы это понимаем, но именно «статьи в ночь» страдают или большим, чем обычно, количеством ошибок (пока редактор не поправит), либо утерей кусков важных мыслей. Такое случилось и с предыдущей статьей.

Наверное, многие обратили внимание на то, что по тексту было сказано о том, что некто Калашников, член совфеда, пояснил ситуацию с высылкой дипломатов следующим образом: «РФ – неудобный игрок и ее пытаются выкинуть из Совбеза ООН». Отсюда вытекали сразу два ошибочных заключения. Мы немного описали суть первой ошибки, по поводу «неудобного игрока». Тут все более или менее понятно, игра на балалайке и деревянных ложках уже действительно всех утомила, но вопрос о Совбезе ООН так и остался за скобками, а в этом есть некоторые интересные моменты. Вот их мы и добавим к предыдущему материалу.

Собственно говоря, Калашников говорит в правильном направлении. Наверное, это не его собственные измышления, а совокупность информации, которая поступает в Москву по дипломатическим и не официальным каналам. Главное, что Штаты и страны Запада начали полностью перекрывать каналы неформального общения уже не только с Путиным, но и с Лавровым, а как показывает практика этих дней – даже уровень послов пробит, а кое-где и консулов. Это уже признаки выдворения не только из Совбеза, но, возможно, и из ООН.

Между прочим, РФ, назвавшаяся правонаследницей совка, должна бы помнить о том, как тот был исключен из Лиги Наций, прообраза ООН, за агрессию против Финляндии 1939 года. Поскольку вторжение в Украину произошло под прикрытием различных отвлекающих действий и самое главное, с поддержкой купленной Москвой западной фронды, это не могло быть сразу и четко представлено  именно как  акт агрессии, поэтому этот факт стал отрабатываться вдогонку и медленными, затяжными мерами.

Глупо недооценивать усилия Москвы по деградации западного единства и западных ценностей. К сожалению, ей удалось сделать очень многое. Не будем повторять в сотый раз о достижениях российских спецслужб в скупке лидеров европейских стран (Шредер, Берлускони, Саркози), но обратим внимание на то, что в европейских странах были созданы теневые механизмы перераспределения финансовых потоков, выводимых из РФ. Местные элиты, помогающие Москве в осуществлении вывода и переброске сотен миллиардов долларов на счета обезличненных компаний или подставных лиц, неплохо зарабатывали себе приличные деньги, фактически – ничего не производя. Это развратило часть местных элит просто до катастрофических показателей.

Так, ФБР готовит к публикации данные о том, что в Венгрии была создана мощная «прачечная» по отмыву российских денег для своих «европейских партнеров». Насколько можно понять, данные об этой теневой системе, которую курирует глава Венгрии Виктор Орбан, поступали уже давно, но сейчас ФБР получило ключевого свидетеля, который замыкает своими показаниями всю массу собранных доказательств. Просто вспомним позицию Венгрии по всем вопросам, так или иначе затрагивающих РФ, или тех, с кем РФ воюет. В общем, Будапешт очень прозрачно демонстрирует прокремлевские позиции, а кроме того, сам формирует негативную повестку дня, в отношении Украины. Как оказывается – отнюдь не бесплатно.

Токсичные деньги Кремля добрались и в другие страны, в том числе, в Штаты и Великобританию. Как вчера заявил министр обороны Великобритании, уже начались аресты счетов и имущества россиян, в соответствии с законом, вступившим в силу с 1 января, о борьбе с легализацией в Британии теневых доходов. Россиянам было предложено пояснить происхождение их миллиардных счетов и миллиардного же имущества в британской юрисдикции, в частности, и в офшорных гаванях.

С его слов, аресты уже начались, а как известно, если легальность этих средств так и не удастся доказать, то они будут обращены в доход британской казны.

Все это вместе взятое говорит о том, что Калашников ошибся и в этом аспете. Исключение РФ из Совбеза – отнюдь не самоцель. В этом случае, исчезнет перманентное российское «вето» по всем взрывоопасным узлам современности, в том числе: Украине, Сирии, Ирану и КНДР. Тогда возникнет действенный механизм не военных методов урегулирования таких ситуаций, для чего и создавалась ООН. Как мы видим, РФ удалось отравить и деактивировать главный международный предохранительный механизм. В общем, Москва действует как чума, отравляя и уничтожая все, куда ей позволили проникнуть. Понимание этого простого факта и легло в основу наблюдаемых сейчас действий. РФ начинают выдавливать отовсюду, как опасный и агрессивный вирус.

13 Comments on "Небольшое дополнение"

  1. Было в нете – “Кто последним арестует российские активы в Европе – тот лох!”. Трудно с этим не согласиться.

  2. Андрей | 27.03.2018 at 10:10 |

    Прошла неподтвержденная информация о том, что ни одна страна не выразила сочувствие и сожаление по поводу массаракша в Кемерово.
    Также, соответственно, не направили никакой помощи.
    “Не скорблю чота”, как говорит в таких случаях Аркадий Бабченко.

  3. Андрей | 27.03.2018 at 10:21 |

    Поделюсь ссылкой на одного блоггера
    https://shel-gilbo.livejournal.com/296578.html
    Там, предположительно, видео с подтверждением того, что в Кемерово был теракт. После Каширки, рязанского сахара, я ничуть не удивлён, тем более повод есть, – переключить внимание россиян, с внешних очень ..здецовых событий, на внутренние.

  4. Игорь | 27.03.2018 at 10:31 |

    та ладно, банальна руцкая рукожопость и пакуизм
    не ищите черную кошку, в черной комнате, где ее нет

  5. strelok 17 | 27.03.2018 at 10:36 |

    Уже нашли украинский след.

  6. Кира | 27.03.2018 at 12:19 |

    Игорь, причем тут черная кошка? (по поводу видео, представленного Андреем). Если это действительно запись из этого ТВЦ, а истинность ее можно же установить, то это настолько очевидный теракт! А не замыкание проводки. По старой схеме – кому выгодно, и не похоже, чтобы просто бизнес-разборки или голово-руко-тяпство. Уж очень вовремя.

  7. Андрей | 27.03.2018 at 12:36 |

    РФ активно строила стену от всего мира. Пока мир в недоумении крутил пальцем у виска те еще и занавес из колючей проволоки сплели. Одни-оденешеньки. Никто им не помогал. И только после случая в Британии мир стал втягиваться в процесс. Латают дыры между стеной и нанавесом, чтоб от заразы надежно огородиться.

  8. Анатолій | 27.03.2018 at 14:14 |

    В общем, Москва действует как чума, отравляя и уничтожая все, куда ей позволили проникнуть.

    І в НАТО хотіли вступити, сім разів. Ще Сталін першу заявку подавав.

  9. Алік Сивоног | 27.03.2018 at 17:08 |

    В контексте статьи советую к просмотру седьмой сезон сериала “Родина”. Кажется, на условном Западе уже достаточно четко уяснили, какой кусок говна представляет из себя сегодняшняя росия. Причем понимание пришло не только на уровне политического истеблишмента, но и в среде деятелей культуры, которые в принципе и формируют общественное мнение как таковое.

  10. Наталия | 27.03.2018 at 21:41 |

    Прекрасная статья! Уважаемому Автору – спасибо!

    Сегодня поточной лентой прошло сообщение Т.Мэй: “И это не единственное (наверное, имеется в виду высылка дипломатов) решение, по которому эрэфия поплатится за отравление английских граждан”. Ой, чо буудеетт… Тереза настроена очень решительно!

    Из Сети кто-то высокопоставленный из В.Британии сказал, что они “заберут у расиян фсьо, что не прибито гвоздями”! А чо, миленько так, правда?

    Сегодня поточной лентой прошло сообщение, в котором было сказано, что кацапы не собираются выполнять решения по “Газпрёму” Стокгольмского Арбитражного Суда и типпо, даже не собираются выплачивать “Нафтогазу” $2,65 мрлд! Ну, орки в своём исполнении: то, шо мы грабим, воруем, мародёрствуем у других – это “наши национальные расейские интересы”, а то, что Суд им прописал – этта фсьо “русофобия” или “мы – сильные, поэтому нас бояццо”.

    Ещё, поточной лентой прошло ещё одно сообщение, правда, запоздавшее, но, тем не менее, приятное для нас: или глава или секретарь Европарламента (не помню) сказал, что “решение по высылке дипломатов принималось также с учётом захвата и оккупации Крыма и Донбасса”!

  11. Volodymyr | 28.03.2018 at 04:38 |

    «РФ – неудобный игрок и ее пытаются выкинуть из Совбеза ООН» Ні московія не “не зручний” гравець, а звичайнісінький шулер, якщо вже мова про гру. При чому, дрібний шулер, який не гребує нічим в своїй брудній “грі” і на слова, що в мене всі ходи зафіксовано – дошкою по голові.

  12. Volodymyr | 28.03.2018 at 05:45 |

    Взагалі-то не роблю так, але тут не втримався, скопіпастю з сенсора, сподобалось дуже:”Меня бы устроило следующее развитие
    – разъярённая толпа, узнав более-менее приближенное к реальности количество жертв, начинает погром и поджигает здание администрации, а заодно (в силу бессмысленности и беспощадности кацапского бунта, когда таковой наконец случается) до кучи пускает красного петуха на здания полиции, пожарной охраны, нескольких школ, детских садов, больниц, институтов, бассейна, планетария и роддома. Число зашкваренных достигает нескольких тысяч.
    – возмущённое хуйло (тут и так весь мир петушит хором, ещё и холопы взбунтовались) принимает ответные меры и вводит в Кемерово войска. Счёт погибших идёт на десятки тысяч.
    – у охреневшей от таких раскладов ваты наконец-то срабатывает протоко-ко-кол “доко-ко-ко-коле”, и по всей росисе разгорается гражданская война. Когда счёт трупов уже пошёл на сотни тысяч, хуйло принимает решение жёстко подавить бунт – и наносит удар ракетой “кудаблять”, это которая летит хрен-пойми-куда. Непредсказуемая ракета предсказуемо превращает Воронеж в радиоактивный пепел. Death toll переваливает за миллион.
    – в ответ повстанцы, дорвавшиеся до дипломатических запасов аргентинских спецсредств, захватывают ВСЕ российские АЭС и (см. про бессмысленность и беспощадность русского бунта) в кокаиновом угаре перегружают все реакторы. Масштаб ядерной катастрофы ТАКОЙ, что Чернобыль и Фукусима кажутся новогодними хлопушками. Вдобавок какие-то долбоящеры взрывают Саяно-Шушенскую ГЭС. Десятки миллионов трупов и фатально облучённых считать уже практически некому. Зона иррадиации, бывшая территорией РФ, распадается на множественные полуанархические квазиреспублики, ханства и прочую х-йню, которые начинают интенсивный обмен баллистическими ударами. Пострадавший от иррадиации Казахстан тем временем расконсервирует могильники биологического оружия Аральск-7 на острове Возрождения… На территории ядерной гражданской войны разгорается эпидемия боевой чумы, антракса, эболы и чёрной оспы.
    – западный мир принимает решение о депопуляции территории экс-РФ и наносит массированный всеиспепеляющий термоядерно-нейтронный удар, чтобы остановить апокалипсис.
    КОНЕЦ РОСИСИ

  13. ViktorDp | 28.03.2018 at 16:10 |

    Самое прикольное будет, когда Орбан будет давать в Ростове или Балашихе пресс-конференцию о том как его внука “люстрировали”…
    Ломать ручки, и пытатся скрывать нервный тик…

Comments are closed.