Ласковый май

Сегодня уже точно можно сказать, что власть потихонечку перестраивается в «ласковый режим». Откровенно говоря, мы очень опасались, что Карлсона скинут с крыши или с ним случится какая-то другая неприятность. Мерзость, в которую он превратился, действительно могла у кого-то перевалить через верх и ему бы сделалось «злэ», невзирая на охрану. У нас идет война, люди оттуда возвращаются нервные и все такое. Но в конце концов, его ласково выкинули, даже без серьезной посадки в кутузку. Поступили как с использованной туалетной бумагой.

Это вселило надежду на то, что силовые структуры, с помощью наших западных инструкторов, начинают работать так, как это принято в цивилизованном мире. Да, не все и не везде, но на громких мероприятиях уже видны изменения. Далее – Рубан. Так технично еще никого и никогда в Украине не брали. Говорят, что кино сняли столько, что просматривая его можно просидеть около двух недель, безвылазно и без сна. Самозванного генерала не просто записали в формате аудио, но сделали многосерийный документальный фильм, которого хватит для любого суда, не только украинского. В общем, приняли авиатора ласково и без особого шума, а заодно и с видео тех людей, которые ему подкинули «мебель», в том числе и «славянский шкаф».

Примечательно, что и Мату Харю тоже обкладывают технично, без штурмовщины. Пока действует институт депутатского иммунитета, ей дают ходить, кашлять, нести бессвязный бред и готовиться к голодовке, запасая жир в двух горбах сзади. Все идет в соответствии с процедурой, до последней запятой. Снимается иммунитет и только потом – заходи красавица «на хату». Думаю, что уже имеются соображения насчет того, на кого эту шпионессу обменять из РФ. Девка она здоровая, жрет и выпивает много, пускай ее хозяева кормят и поют, как это уже делали раньше. И тут мы видим, что никто, никуда не торопится и все делается мягко и ласково.

И вот сегодняшняя сходка профессиональных «ливорюционеров» на Хрещатике. Понятно, что формат мероприятия уже оказался не тем, что планировался, по указанным выше причинам. «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков». Карлсон улетел и только обещал вернуться, но уже всем понятно, что этот номер у него не пройдет ни под каким соусом и, скорее всего, окажется он в Сакартвело, где ждет его уютный и полностью реформированный суд и цугундер. А кроме того, фельдмаршал сверхдальней, подводной авиации не довез на вечеринку всяких веселых штук. При таком раскладе некоторые деятели, которые ожидались на мероприятии – не явились, ибо «чуйка» – штука суровая. Некоторые из них подтвердили ее наличие десятками трупов своих сподвижников.

Но что характерно, вытащив жало у этой гадины, спецслужбы дальше сработали все так же мягко и ласково. Вот эта публика, которая тусовалась на Майдане, она понимает, что процентов двадцать всей массы, были сотрудники в штатском, которые следили за тем, чтобы никто не повторили «подвиг» Маты Хари с сумочкой, в которой были гранаты? Они действительно думали, что сюда пришли организаторы, любители заработать и небольшое количество ротозеев? Серьезно полагали, что прямо в толпе никто не работает? Так вот, там работали наблюдатели, грубо говоря – служба наружного наблюдения и группы захвата, которые по условному сигналу были готовы мгновенно отработать задержание.

В Сети пишут о смелости главы СБУ Грицака, который вышел на Майдан в самый разгар событий с парой охранников. Наверняка, смелость у Грицака присутствует, но тупости там точно нету. Разочарую граждан ливорюционеров и тех, кто восхитился отвагой руководителя спецслужбы. Скорее всего, на Майдане был весь состав оперативных подразделений СБУ центрального аппарата. Если бы он стал здороваться с каждым из них за руку, то публика впала бы в каталепсию. А ведь там были и подобные подразделения Нацполиции и НГУ.

Надеюсь, теперь всем понятно, что там было на Майдане? И вот несмотря на это, некоторые обезьяны стали разбирать инсталляции, символизирующие солидарность с оккупированным Крымом. Все это происходило под перекрестной фиксацией десятков оперативных групп и специальных средств, расставленных по периметру Майдана. Даже каждый чих там записывался.

В общем, все прошло без возни и мордобоев. Все вандалы установлены, задокументированы и могут уже прямо сейчас готовиться к походу в соответственное следственное управление. Причем, все опять же – мягко, ненавязчиво и ласково. С улыбками и строго на «вы».

Кажется, мы такой работы хотели от наших спецслужб? Ну так вот она! СМИ об этом писать не будут,  у них другие приоритеты. Но сами то мы это видим? Если видим, то видим и те изменения, которые безусловно произошли.

Как мы заметили, демонстрация «ласковых объятий» началась в феврале, а уже в мае большая часть этой публики будет иметь возможность подумать о жизни вообще, и о своем месте в ней, в частности. Кстати, о месте в камере – тоже придется подумать, а это – важная вещь, ибо чем дальше от параши, тем спокойнее жизнь.

12 Comments on "Ласковый май"

  1. SoldatYdachi | 18.03.2018 at 19:41 |

    рух нових сил (РНС)=(РНС) російський національний союз?
    здається фсб навіть із назвою спалило свою ахентуру…

  2. Гасан | 18.03.2018 at 20:03 |

    БПП – Блок поддержки путина.
    Батьківщина = Родина (Маркова).
    НФ – Национальный фронт Мари Ле Пен.

    Можешь продолжить выдумывать прочую х.ню.
    “Шарик,ты балбес” (с)

  3. SoldatYdachi | 18.03.2018 at 20:06 |

    що, припікає, Гасан?
    “!хАрошие сапоги – надА брать!”

  4. Док | 18.03.2018 at 20:22 |

    Да, долбодятлов у нас не меньше, чем их было 100 лет назад. Но, тогда еще не закончилась первая мировая, тогда Украина была союзницей германского рейха, который проиграл. Тогда было много отягчающих обстоятельств, помешавших Украине сохранить ее суверенитет. Сейчас ситуация иная. Кроме двух старых противников, рашки и собственных долбодятлов, все остальное – по другому. У Украины есть союзники, заинтересованные в ее выживании, и есть внутреннее ядро, понимающее ситуацию. У нас есть неплохие шансы прорваться. Ну, а с долбодятлами придется разбираться. Это наша внутренняя гигиена. Никто за нас эту грязную работу не сделает

  5. Рубик | 18.03.2018 at 20:38 |

    Я вот тоже как то подумал о том, что Кремлю В РАЗЫ тяжелее организовывать то, что они организовывают при условии что они на 100 % не желают засветиться и пользоваться услугами своих граждан. Получается цирк и детский сад набитый Карлсонами-кокаинщиками, Гидроцефальными Лушпайками, Мумиями Егорками обернутыми в наш флаг, Очками с Бородой, Восточной Лысиной без бороды, Ху(д)еющей Гаденькой за которыми мелькают силуэты cтарших воспитателей: Воной Ти та Вовы Пу.
    Ну и наши спецы и партнеры на высоте, я не умаляю их профессиональной работы.

  6. Владислав | 18.03.2018 at 20:39 |

    Нині березень, а заголовок статті “Ласковый май”. Маю передчуття, що пан Автор зашифрував у назві якусь інтригу.

  7. Dmytro | 18.03.2018 at 20:45 |

    За словами начальника поліції Києва, всі ці дії правоохоронці належним чином зафіксували. Двох активних учасників доставили до управління поліції.

    Вирішується питання про відкриття кримінального провадження за ст. 356 (Самоправство) Кримінального кодексу України.

  8. Volodymyr | 18.03.2018 at 21:26 |

    Приємно взнавати про гарні новини з України. Здається, що Україна здібний учень.

  9. Кира | 19.03.2018 at 08:25 |

    Знаете, классный маркер – комменты на том же горезвисном Цензоре! Что ни происходит нормального у нас – тут же обсырается. Так что, если даже есть сомнения у кого – правильно ли поступают в каком -то случае власти – велкам на Цензор, и, если обтявкано – хорошие сапоги, надо брать! Пропагандисты рашки и мечтать не могли о такой шикарной трибуне для себя и продвижения своего “рюського мира”, как соц. сети Украины, центральные интернетсайты. А что ближе к выборам в Раду и президента будет……

  10. лука | 19.03.2018 at 13:38 |

    А все же -не так много этих леворюцинеров-гляньте-по фото ну тысячи три- а еще со слов автора там спецслужб половина…Две тысячи уродов на три миллиона-это много?

  11. SoldatYdachi | 19.03.2018 at 14:05 |

    ука:
    Март 19, 2018 в 13:38

    А все же -не так много этих леворюцинеров-гляньте-по фото ну тысячи три- а еще со слов автора там спецслужб половина…Две тысячи уродов на три миллиона-это много?
    ==============================================================
    враховуючи що більшість з цих двох тисяч маргінес та люди яких ввели в оману використовуючи патріотичні гасла то це залишиться в “сухому статку” ніщо і звати їх ніхто.
    Але!
    викривати організаторів цього шабашу треба обов’язково аби не дуріли людей.

  12. SoldatYdachi | 19.03.2018 at 14:07 |

    Вибачаюсь за помилку при копіюванні – попередній допис до Лука.

Comments are closed.