Гибкость

Бал в доме Ростовых. У открытого окна стоит Наташа Ростова, смотрит на звезды и о чем-то мечтает. В этот момент к ней подруливает разгоряченный поручик  Ржевский с двумя фужерами и с вызовом спрашивает:

– А не выпить ли нам шампанского?

Наташа, с таким же вызовом отвечает:

– А почему бы и нет?

– Ну нет, так нет! – отвечает поручик и исчезает в толпе.

Старинный анекдот

Есть мнение, что прошедшие выборы Путина указали на неудачу усилий Запада по отрыву российских денежных мешков, почему-то называемых «элитами», от Путина. Но такое заключение проистекает из довольно спорного предположения о том, что Западу нужен другой правитель РФ, с которым можно вести диалог, а главное, что в случае смещения Путина, эти самые «элиты» получат возможность спокойного проживания на Западе.

Только совсем не понимающие того, что произошло и происходит в Московии, могут  предполагать, что смена Путина на Мутина, Лутина или Хутина, что-то изменит, и с очередным ублюдком можно будет вести вменяемый диалог.

Достаточно вспомнить о том, что сам Путин, пришедший на смену Ельцину, казался его прямой противоположностью во всем. Но как быстро выяснилось, разница была только в росте, плотности шевелюры и степени сексуальной распущенности, а все остальное – то же самое. Совок внутри тяготел к сворачиванию демократии. Поздний совок внутри тянулся к неуемному обогащению, а склонность к проведению мероприятий, имеющих простое определение «кровавая бойня», – было в крови у обоих. То есть, при всех своих различиях, они одинаковы в тех самых аспектах, которые критичны для Запада. В совке у власти могут оказаться только злобные, алчные и кровавые ублюдки. Другое там просто не прорвется во власть и если такое случится- не усидит на ее вершине.

То же самое и с «элитами». Это же люди – хуже бандитов. У бандитов имеются «понятия», по которым они живут, а у этих – нет даже понятий. В самом деле, просто допустим, что эти самые «элиты» настучали дедушку Вову по лысине табакеркой. Допустим, что они проломили ему эту лысину, а что дальше? Вот эту всю дрянь принять в высший свет европейских стран и США? Это при том, что там имеются килотонны компромата на всех их вместе и на каждого в отдельности. Выдать им такой приз просто за ликвидацию выжившего из ума ублюдка – большой аванс. А явно бандитские источники их состояний, неизбежно нивелируют капиталы тех, кто заработал их полностью легально или если уже не на 100% легально, но хотя бы технично обойдя острые углы. И тут надо будет принять в свои ряды сотню мультимиллиардеров, которые получили свои состояния из явно преступных источников. Это бы стало откровенно деморализующим сигналом для  всей верхушки Запада. То есть, там вряд ли хотели бы иметь такую публику в своих рядах. И это несмотря на то, что те скупают футбольные команды, многочисленные СМИ или даже устраивают свои производства в приличных странах.

С другой стороны, смещение Путина с первого кресла почти неизбежно приведет в его кресло еще более больную на голову гориллу, чем нынешний вождь аборигенов Московии. Длительная селекция политического пространства РФ оставила в нем исключительно ублюдков, на которых пробу ставить некуда. То есть, именно такая услуга от «близкого круга Путина» – тоже не нужна, ибо она вызовет еще более масштабное проникновение путинской дряни на Запад.

Тем не менее, мы считаем, что Запад все же дал шанс этой публике, чтобы она могла самостоятельно сделать выбор своего будущего, с Путиным или без него Выбор сделан за первый вариант. А это значит, что за Путиным стоит существование РФ как единого, ублюдочного государства, а за «ближним кругом» – наворованное бабло. Поэтому, никто особенно и не собирался отрывать «олигархов от Путина». Западу выгодно, чтобы все оставалось как есть, поскольку это развязывает ему руки. Там все больше приходят к выводу о том, что надо что-то делать не с Путиным, а  с РФ, и не с его олигархами, а с их деньгами.

Как сказано в заглавном анекдоте – им предложили решить все самостоятельно, а те сделали вид, что отказались. Ну что же, теперь игра будет вестись против РФ как единой территории, а также – денег олигархов, которые очень скоро начнут списываться в бюджеты зарубежных стран. Суммы там огромные, а потому – такая игра стоит свеч.

31 Comments on "Гибкость"

  1. Игорь | 24.03.2018 at 23:34 |

    Как знать, в мире очень больших денег всяко бывает.кто-то просочится, а кто-то нет.почему бы “цивильно ” не изъять деньги,т.с. экспроприировать экспроприаторов-?всяко может быть.пентагону денюжки нужны,ВПК -тоже.имхо этот фитилёк должен гореть,скорее тлеть, что бы…это не наша игра, нам важно выстоять, т.к. этот марлезонский балет уж точно не в3 частях

  2. Прохожий из ФРГ | 25.03.2018 at 00:08 |

    Меня терзают смутные сомнения по теме адекватности современного американского истеблишмента образца 2018.
    Специально поднял исторические данные о ротациях советников американских президентов начиная с Рональда Рейгана.
    Так вот ни у одного президента в его команде не было такой карусели как у нынешнего Дональда Трампа.

    Барак Обама,Джордж Буш младший,Билл Клинтон,
    Джордж Буш старший,Рональд Рейган.
    Всех этих людей нельзя заподозрить в “большой и чистой любви” как то к СССР так и РФ. Все они люди у них есть сильные и слабые стороны.
    Но таких ночных серенад под кремлевским балконом как у Трампа точно не было!
    Советник по безопасности 37-го Президента США Ричарда Никсона, сказал сакральную фразу:
    Если вы своих оппонентов крепко держите за яйца, – то они последуют за вами хоть на край света!
    Вот судя по всему и Трампа за ошибки молодости крепко держат в Кремле за причинное место.
    Так, что кардинальных сдвигов во внешней политике ждать не стоит.Добавьте сюда гигантское искушение перед гигантскими долларовыми наворованными суммами на российских счетах. Тут и Конгресс может дрогнуть от искушения.

    • Alternative | 25.03.2018 at 02:17 |

      Думаю, первые дрогнувшие из Конгресса стали бы очень огорчеными дрогнувшими. А сама ситуация – уже не маячком, а огромным пинком к действиям.
      Уверен, американцы не допустят подмятия власти в любых ее проявлениях

    • Влад | 25.03.2018 at 07:51 |

      Глупости. Потому что:
      1. Лоббирование кремлевских интересов даже за большие деньги заканчивается очень предсказуемо. Потому как политическая смерть приходит уже тогда, когда ты начинаешь оправдываться по обвинениям в сотрудничестве с руснёй. Здесь ещё живо и здравствует поколение людей, лично имевших дело с этими ублюдками во Вьетнаме. Эти люди серьезно повлияли на мировоззрение американцев как нации. Сенатор, против которого ведется расследование по подозрению в связях с руснёй – гарантированный политический труп.
      2. Деньги, нажитые преступным путем очень сложно защитить. Когда речь заходит о суммах в несколько сот миллиардов, всегда есть вероятность, что на эти деньги найдется более сильный хозяин, способный оприходовать эти суммы более законным путем и без рисков для политической карьеры.
      Вывод: путинские триллионы представляют больше рисков для их владельцев, нежели могут купить лояльности.

  3. Прохожий из ФРГ:
    Март 25, 2018 в 00:08
    Меня терзают смутные сомнения по теме адекватности современного американского истеблишмента образца 2018.
    ==========================
    И всё остальное Вы правильно заметили. Если отстраниться от личных симпатий и антипатий, то получается любопытная картинка. (Во избежание недоразумений скажу, что Трамп не просто не герой моего романа, а негерой в самом крайнем проявлении). Так вот сейчас хорошо видно, что Белый Дом – отдельная ветвь власти. Не вся власть, а одна из ветвей. Сейчас в штатах много юристов, историков, политологов занимаются анализом ситуации. Интересно слушать/читать республиканцев, особенно тех, кто был вовлечен в администрации других президентов. Например, Дэвид Фром из администрации Буша. Он много интересных вещей сказал. Одна из них – “подарки” Трампа. Подарки в том смысле, что Трамп поднял на поверхность очень много гадости, существующей в американском обществе. И ещё одна – отношение силовых структур. Т.е. поведение Трампа таково, что разведывательные структуры уже не хотят “делиться” результатами своей работы и не дают ему некоторую критически чувствительную секретную информацию на ежедневных брифингах. Да и Пентагон находится далеко от Белого Дома. Да и Мэттис на вершине своей карьеры и уволить его не так уж и просто. И получается (во всяком случае выглядит так для знающих людей), что армия имеет больше автономии в своих действиях. В нормальном обществе военные должны контролироваться гражданскими. И вот впервые в штатах этот контроль ослаб.
    А ещё возникает ощущение, что имея такого президента как Трамп, в стране начинает функционировать “серый кардинал”. Это может быть не один человек. И, похоже, что факт, что Путин держит крепко Трампа за причинное место, умело используется. С одной стороны расследование всё ближе подбирается к трамповско-российским деньгам, что вызывает необходимость памперсов не только в Кремле, а с другой – хорошее отношение Трампа сдерживает Путина-крысу в его углу. Т.е. Путину заблокировали даже безрассудство отчаяния.

    • Norfolk | 25.03.2018 at 02:12 |

      Ваша “пластинка” перескакивает в начало…, ну ничего удивительного для “отстранения от личных симпатий и антипатий”.
      А вот мне как-то совершенно без разницы кто кого и за что держит или какой канат перетягивают- главное, чтобы в результате этого “перетягивания каната”, в конце концов лепрозорий оказался раздробленным на отдельные, мелкие медучреждения и в каждом работали медики , и вылечили эту совковую заразу.
      Где- то нужны сильнодействующие препараты, где-то более мягкого воздействия, где-то каленое железо.
      8 февраля, например, было применено под Хишамом в Сирии удивительное лекарство- всех совков там вылечили без риска рецидива болезни у прошедших курс лечения.
      Так что ваши “симпатии” имеют минимум влияния на такую классную вакцину, примененную при Трампе (кстати).

  4. Док | 25.03.2018 at 01:26 |

    Думаю, что если бы дело было в одной персоне, то вопрос этот можно было бы решить быстро и эффективно. Это все-таки не Усама, которого нужно было вычислять в людском муравейнике. Дело действительно не персоналиях, а в системе, ставящей такие персоналии во главе ядерного государства. Разрушить извне систему, пользующуюся изнутри поддержкой населения, крайне сложно. Это подтверждают примеры не только Ирана, но и Афганистана, КНДР и других. Значит, придется нейтрализовать страну в целом, порождающую проблемы. Случаев разрушения империй извне, без их военного поражения, в истории еще не было. Но, не боги же горшки обжигают. Если кто-то должен стать первым, то почему бы не мокшандия? Все призрачные надежды на “выборы” уже растаяли, как утренний туман. Остается проверенный

    • Alternative | 25.03.2018 at 02:23 |

      Стоит учесть, что в составе рф много територий, желающих отделиться, которые только ждут возможности.

  5. Док | 25.03.2018 at 01:27 |

    способ – финансовый коллапс. К этому все и идет

  6. Князь Ігорко | 25.03.2018 at 02:18 |

    @ Автор:
    “Там все больше приходят к выводу о том, что надо что-то делать не с Путиным а РФ и не сего олигархами, а с их деньгами.”

    Москалів жде ганебна поразка імперії, тяжкий період занепаду, і в кінці – повне зникнення, як культури. Нарід, що не має минулого (переписали власну історію в байку й забули правду; наліпили штучної “культури” й фольклору), не має й майбутнього – бо не буде, з чого починати відбудову в тяжкі часи. За браком субстанції.

    • Alternative | 25.03.2018 at 02:24 |

      Они хорошо знают из чего лепить)))

  7. Andriy | 25.03.2018 at 02:35 |

    @Norfolk:

    “примененную при Трампе (кстати).”

    Не при Трампе, а при Республиканцах в Конгрессе, но это скоро закончится, в немалой степени благодаря стараниям Трампа.

    Ваше представление о Президенте США, как о всемогущем добром (или оне очень добром) царе – не соответствует действительности. Не, все что происходит ПРИ нем, происходит БЛАГОДАРЯ нему, многое происходит ВОПРЕКИ.

    “А вот мне как-то совершенно без разницы кто кого и за что держит или какой канат перетягивают главное, чтобы…”

    Типичное отношение… м-м-м, как бы это помягче сказать, не самой продвинутой части населения. Главное – чтобы было, а чем за это платить их не волнует.

    • Norfolk | 25.03.2018 at 03:03 |

      Вы рассказываете прописные истины, но факт остается фактом “при ком” и дело не в “царе”?. Что, при ком и когда “закончится”, мы будем в состоянии лицезреть в недалеком будущем.
      Перевод стрелок на “кто будет платить”- крайне некорректен- мы все уже давно платим и так же продолжим платить за межполитиканские игрища.
      Я как “не самый продвинутый” представитель населения готов работать свои 12 часов в день, чтобы эту червивую яму завалили чем угодно… И если для этого потребуется увеличить отчисления в военный бюджет, то я приму этот факт совершенно удовлетворенно- пациенты лепрозория ни добрым словом, ни подарками, ни увещеваниями , не лечатся.
      Пока эта зараза существует в том виде как она есть, вести разговоры о том “кто заплатит” – крайне не по-граждански, а политики пусть играют в любые игры. Важно , чтобы они закончились освобождением человечества от этого гнойника

  8. Князь Ігорко | 25.03.2018 at 04:05 |

    @ Alternative 25.03.2018 02:24
    “Они хорошо знают из чего лепить)))”

    Яка субстанція, такі й перспективи 😀

  9. Norfolk:
    Март 25, 2018 в 02:12

    А вот мне как-то совершенно без разницы кто кого и за что держит
    =======================
    Понятно. А мне важно. И мне не безразлично будущее страны, в которой я живу. Я понимаю, что многим тут без разницы что происходит внутри США. И то что “при Трампе” разбомбили русских в Сирии – не заслуга Трампа. Если умеете читать, то я объяснила как это сейчас происходит. Правда чтобы это понять, надо уметь не только читать, но и думать.

    • Norfolk | 25.03.2018 at 11:36 |

      Ну….и что вы хотели этой “солянкой” сказать? Я не умею читать, или у вас натурально от неприятия Трампа клинит?
      Половина страны (которая вам “небезразлична”), проголосовала имеено за Трампа, а не за “хилькины uniting”.
      Попытайтесь тоже немножко “не только читать, но и думать”.

  10. Andriy:
    Март 25, 2018 в 02:35

    Не при Трампе, а при Республиканцах в Конгрессе
    ========================
    Кстати напомню: именно на конвенции при номинировании Трампа как кандидата от Республиканской партии, эта партия изменила в своей платформе только один пункт – отношение к РФ в сторону смягчения по вопросу агрессии в Украине. И до сих пор не известен инициатор этой поправки. Надеюсь, что расследование Мюллера внесёт ясность и в этот вопрос.

  11. Московия наш многовековой беспощадный враг.Одним нам на справиться.И как на союзника,который в состоянии нам помочь,я думаю, мы можем расчитывать только на США.Поэтому мы так внимательно следим за событиями в Штатах и .конечно, всем нам хочется, чтобы эту взбесившуюся бензоколонку начали утилизировать всем миром.А мы непременно поможем.

  12. bromidd | 25.03.2018 at 05:52 |

    Alena: Интересное мнение основывается не на пустом месте и не понятная реакция некоторых патриотов, для которых “все хорошо, потому что я верю во второе пришествие Христа”. Показательный вагнергред, яко бы в пользу Трампа, далеко еще не о чем не говорит. Что для хутина, что для Трампа, уничтожение пару сотен срусских, это ноль. Все же цена вопроса куда больше чем жизнь каких то срусских вояк. Да и действительно. все что происходит в Сирии, возможно далеко не заслуга Трампа. А вот стопорение некоторых инициатив, по одеванию смирительной рубашки на парашу, заставляют задуматься о серых кардиналах. Ведь если вся Европа заражена ими, то наверняка в США тоже самое. Очень мало неподкупных людей, просто у каждого есть своя цена.

  13. З українськими ілітами така ж сама проблема. БздЮлька також агент ФСБ, вона це ловела своїми заявами у Ізраїлі.

  14. bromidd.Солидарен с Вами,я тоже уверен ,что тормозом всех заявленных санкций является то беспрецендентное количество кеша,вброшенного как в экономику США, так и в карманы ключевых фигур.

  15. Автору.Заставка супер!

  16. Alex Z | 25.03.2018 at 06:06 |

    Во как интересно! Точно как на Цензоре, где путлерские тролли комментируют любую заметку, хоть об урагане на Карибах или о неурожае в Африке, одинаково: Порошенко – сволочь. Так и здесь. Завсегдатаи из категории lepros (социалисты-прогрессисты) любую публикацию комментируют так, что Трамп – гад. Интересно что кроме упора на его личную непривлекательность по существу никаких серьёзных «соплей» на Рыжего повесить не получается. Вот теперь приплели ротацию кадров.
    Леваки есть леваки: любят громко кричать о демократии, но если на выборах результат не в их пользу, сразу “not my president!”. Ничего нового… То, что абамка доперезагружался с пуйлом, их конечно не тревожит…

  17. bromidd:
    Март 25, 2018 в 05:52
    А вот стопорение некоторых инициатив, по одеванию смирительной рубашки на парашу, заставляют задуматься о серых кардиналах.
    ============================
    Это не серые кардиналы, это единомышленники Трампа. И да, в штатах тоже хватает купленных. Возможно включая президента. Истеблишмент в штатах не является однородной массой. (Как говорят американцы, где-то до 1943 года в истеблишменте было много поддерживающих Гитлера, поэтому штаты не включались активно в действия в Европе. Аналогичная ситуация возможна и сейчас)

  18. “Трамп поднял на поверхность очень много гадости, существующей в американском обществе” – может по-этому он стал президентом. Он, как ускоритель эволюции , он возмущающий фактор.
    Алена красиво написала, что московский компромат на Трампа важный фактор в удержании крысы в углу, пока заправляется M202A1 FLASH. Крыса думает , что у нее есть небольшая норка и еще шесть лет ее там никто не будет искать. А тут оказывается весь свинарник демонтируют. Кто-то подписался на сало, а кто-то на крысятинку.

  19. Вже зараз є потреба в референдумі по Таганрогу і Кубані, чи захочуть українці провернення та об’єднання ісконно україньских земель

  20. Кум Вова | 25.03.2018 at 11:26 |

    Alex Z:
    Март 25, 2018 в 06:06
    А шо Вы хочите : американцы – такие же люди и у них в головах такие же тараканы ! )))

  21. Рубик | 25.03.2018 at 13:12 |

    Правильно. Зачем нужен мир в котором будет “р.ф.” ?

  22. Volodymyr | 25.03.2018 at 18:14 |

    DВ мен склалось таке враження, що поки ще ніхто не знає, що робити з тим клятим мордором, щоб не зробити гірше, ніж є. Склалась патова ситуація.

  23. Norfolk | 26.03.2018 at 14:47 |

    А тем временем, в Великобритании аннонсировано начало конфискаций бабла и имущества “нажитого непосильным трудом” совковых подмастерьев путена.

Comments are closed.