Гибель «Гавниевых конюшен» (Часть 2)

ИСКУССТВО ВОВРЕМЯ СМЫТЬСЯ

Еще в сентябре, когда эта публика распустила перья и видя, что ее не закатывают в асфальт и не делают чего-то подобного, она начала выдавать влажные мечты о том, как они будут делить захваченную власть, кому и какие ништяки достанутся и так далее. В палатках имелась соответствующая наглядная агитация, с нанесенной на пластик топографической картой с изображением земельного участка Пороха и всякими разными табличками, где, кто и что должен «поиметь». От своей важности они уже чуть не лопались, а нас еще тогда интересовал чисто технический вопрос – очередность, с которой эта публика будет смываться из этого классического, люмпенского общества любителей «отнять и поделить».

Было понятно, что публику тут держит лишь две причины. Первая – извечный меркантильный интерес, поскольку ощущалось довольно стабильное финансирование мероприятий и если правильно встроиться в нужную структуру, то можно выхватить неплохих денег, практически «за присутствие». Вторая уже давно сформирована тетушкой Чарли из Бразилии, где много диких обезьян: «я тебя поцелую, потом, если не передумаешь!». То есть, определенная часть массовки уже мнила себя министрами броне-велосипедных войск или же руководителями министерства разносторонних сношений или просто и скромно – фельдмаршалом, а хоть бы и должность олигарха получит – тоже, неплохо. Такую публику можно было использовать совершенно бесплатно, ибо она отрабатывала свое будущее назначение.

Но спустя какое-то время, самые чуткие из племени Чинганчгука стали догадываться, что дело – дрянь. Никто их не прессует, не пакует и не выкидывает из парка, то есть – вообще никак не реагирует. Раз так, то их грозного вида никто не боится и относится к ним как к листве в парке или снегу. Это означает лишь одно, что их противник уже оценил ситуацию и знает, чем она закончится завтра или послезавтра. Все ходы давно просчитаны и противника устраивает все, что они делают. Мало того, стало понятно, что просчитано несколько вариантов. В том числе и тот, что Чинганчгук допустит фатальную ошибку и что называется «даст повод». Но Михо – паталогический трус. Он это показал еще в Грузии, а потому кто-то может взять инициативу на себя и совершить эту самую ошибку. Самое страшное то, что не вполне понятно, кто может отличиться и что может натворить.

Откровенно говоря, мы ставили на первую ласточку в лице пуштуна Мустафы или Егорки Ззимин (в девичестве – Соболева). У них чутье на неприятности отработано четко и именно они должны были первыми включить «заднюю». Наш прогноз оправдался на 50%, только в отношение Пуштуна. Попытка штурма «Октябрьского» показала, что пролетели они мимо длительных сроков только чудом. Тогда пуштун заявил, что он не имеет отношения к подобным мероприятиям и вообще – уходит из процесса, поскольку: «запутался в требованиях протестующих».

На минуточку, это сказал пациент, называющий себя журналистом! Если ты – журналист и притом – депутат, запутался в трех деревьях, когда все просто, как двери в клозет, складывай мандат и корочки журналиста и иди работать грузчиком в Сильпо или АТБ, там уж точно не запутаешься. В общем, первый – пошел и за ним потихоньку потянулись и другие, справедливо полагая, что последним оставшимся достанется больше всего. Но Егорка Зимин, продолжающий беспричинно кутаться флагом Украины, хотя ему надо бы это делать с флагом Сахалина – остался. Видимо, он оказался из второй категории лиц, о которых мы писали выше.

Что самое смешное, так он оказался святее Папы римского, ибо от Октябрьского отказался даже сам Михо. Ну не хотелось ему на Лукьяновку, хоть ты тресни. По этой причине, Зимин лихо обошел на повороте Михо, но в лидеры он не годится по простой причине. Будучи совершенно ограниченным интеллектуально, он не является тем человеком, под которого даже россияне дадут денег «На протест». А ведь еще с фильма «Свадьба в Малиновке» известно, что если у атамана нет казны, то хлопцы разбегутся.

(продолжение следует)

4 Comments on "Гибель «Гавниевых конюшен» (Часть 2)"

  1. Укроп | 03.03.2018 at 20:34 |

    С праздником вас, друзья! “Уборка листьев” состоялась, как и предсказывал автор сайта 🙂 Ну и я заодно угадал почему на сайте была “пауза с материалами” 🙂 Как хорошо закончился февраль и хорошо начался март… И как же я сочувствую “михобомжам”, где ж теперь бесплатной кашей то кормить еще будут? 🙂

  2. Проблема нашей власти в первую очередь в МОРАЛИ! Она бы могла более жестко обходится с анархическими силами, но только при условии купировании про-московских ушлепков, Кто опасней для Украины? Новинский, Вилкул, Мураев? Все ли у нах в порядке? Или эти из Марьянки? Как там бизнес интересы Бабакова, Григоришина или Фирташа? Шо там с телеканалами рекламирующими уничтожение Украины? Я не отгружаю, я не поддерживаю методы доктора Линча, Но притензии на несправедливость будут расти, Я понимаю что там все плюс минус договорились, и вроде как бы нормально, История с Трухановым идеальна, Пока не будет правил обязательных для ВСЕХ, Покоя их статусу и деньгам не будет, Искренний гнев буратин только радует,

  3. Игорь Украина | 03.03.2018 at 22:31 |

    “Еще в сентябре, когда эта публика распустила перья и видя, что ее не закатывают в асфальт и не делают чего-то подобного, она начала выдавать влажные мечты о том, как они будут делить захваченную власть, кому и какие ништяки достанутся и так далее”. Как раз в сентябре 2017 со мной связались наши местные деятели, стоящие за Бохиней. Они прекрасно знают мою патологическую ненависть к дАнецким, возникшую далеко не на пустом месте ещё в 1998, и предложили немного “посотрудничать”. На мой вопрос, “а причём тут дАнецкие?”, они пояснили, что дело не в них, но власть скоро опять сменится, и им нужны будут “проверенные патриоты”, чтобы “навести порядок” в нашей отрасли. Не буду публично уточнять в какой именно, Автор глянув мой E-mail, поймёт. Я уточнил, что к Бохине отношусь примерно так же, как и к Хаму за исключением того, что она не срывала шапки с мужиков в сортире “Мы-Жо” (хотя бы по признаку пола, да и из-за недостаточного для этой интеллектуальной работы роста), на чём этот разговор и закончился…

  4. Volodymyr | 04.03.2018 at 18:58 |

    В мене питання залишається до Влади – “Що заважає ізолювати всіх тих пуштунів з єгорками, коли їх діяльність промосковська не озброєним оком прогляда?”. Які ідеї є з цього приводу?

Comments are closed.