Газпром. Разрыв контрактов.

На пресс-конференции, только что прошедшей в Москве, глава Газпрома Миллер заявил о начале разрыва контрактов с Украиной на поставку газа и транзит через ее территорию газа в Европу. В общем, сейчас мы наблюдаем примерно то же самое, что демонстрировала ЧВК Вагнера под Хишамом – вариант «бешеный Иван». Как отметил Миллер, где-то в мотивировке Стокгольмского арбитражного суда была формулировка о том, что действия Газпрома привели к ухудшению экономического положения Украины и в связи с этим, Газпром не желает, чтобы за его счет Украина решала свои вопросы.

Что тут можно сказать? Миллер – такой же лжец, как и Путин, как и вся эта больная шобла. На самом деле, он сказал следующее – Украине была выставлена самая высокая цена газа в Европе, несмотря на минимальное транспортное плечо, и драконовские условия «бери или плати». То есть, вынуждая на такие условия поставок, в условиях их монополизма, действия Газпрома были действительно направлены на подрыв экономики Украины. Как мы писали выше, на нашу шею хотели повесить 56 млрд долларов, высосанных из пальца. Это действительно привело к негативным последствиям в экономике Украины. И вот, когда она отказалась от этого грабежа, Москва заявила, что такое решение – не справедливо.

Тут следует заметить несколько фундаментальных аспектов. Первый из них четко демонстрирует неспособность Газпрома следовать условиям даже своих кабальных договоров. Расторжение контрактов повлечет за собой такие экономические последствия, что обанкротит этого монополиста. Как минимум, сегодня он перестал быть более или менее надежным источником энергоресурсов для вменяемой части Европы. На этом все сказки закончились.

Но не только штрафы сыграли свою роль. Предыдущими судебными решениями из контрактов были выброшены кабальные условия, касаемо цены на газ и условий его поставки  для Украины. То есть, арбитраж уравнял условия поставки газа для Украины, с условиями для других европейских стран и выбил из лап Газпрома дубину «бери или плати». На таких условиях Газпром, а вернее – Путин, не желает продавать газ Украине. То есть, теперь четко понятно, что с помощью такой вот торговли газом, Газпром планомерно убивал Украину. Все, кто ему в этом помогал, включая видных политических деятелей – соучастники преступления против Украины. Но фокус в том, что просто перекрыть газ Украине, которая по решению того же арбитража, начала оплачивать справедливую цену – нельзя, ибо по одной трубе идет газ поставки и газ транзита. Поэтому, Путин дал команду разрывать контракт и на транзит. А это – привет Берлину! Это же там рассказывали о своих особых отношениях с Путиным. Вот они эти отношения!

Теперь Путин расписался в том, что поставки газа были экономическим оружием и к бизнесу имели очень опосредованное отношение. Кстати, сам Газпром расписался в том, что подобные решения не в его компетенции. В своей профильной прессе он указывал на то, что ценовая политика – вопрос политический и находится вне компетенции Газпрома. Поэтому, заявление Миллера – заявление Путина. Он просто его озвучил.

Еще один аспект, Путин уверовал в свою непогрешимость и принимает как личное оскорбление проигрыш в суде. Серия таких проигрышей была обусловлена действиями РФ и грабительскими условиями договоров. То есть, это он сам создал ту систему, которая сейчас рушится в судах. Приказ же о разрыве контрактов, явно влекущий крах Газпрома в ближайшие перспективе, говорит о патологическом правовом нигилизме как самого Путина, так и всей российской верхушки. В общем, все это можно перевести на человеческий язык и выглядеть это будет примерно так: «Да, мы грабили и считаем что вправе это делать, ибо у нас есть ядерное оружие. Поэтому мы не приемлем никаких обвинений в свой адрес, а суды и прочий бред нас абсолютно не интересуют».

Это из Москвы уже заявляли не раз и практически отказываясь исполнять решения судов по возмещению ущерба акционерам «ЮКОС». Тогда же было объявлено, что РФ не станет выполнять решений международных инстанций, которые ее не устраивают. Но в Европе утерлись и продолжали улыбаться Путину. Но вот пришло время заглянуть правде в глаза и увидеть то, что сам Путин и РФ в целом демонстрируют еще со времен знаменитой «Мюнхенской речи Путина» 2007 года. На территории РФ окончательно сформировалось бандитское государство, которое умышленно вышло из-под действия всех устоявшихся международных норм и правил. Это примерно то, как проявляет себя во вне КНДР, только Путин уже перешел к захватническим войнам, а Пхеньян – нет.

Маски сброшены, невменяемая банда грабителей и мракобесов показала себя с истинной стороны и другой там не будет в принципе. В общем, сейчас мы наблюдаем процесс начала самоизоляции лепрозория. Поэтому, прямо сейчас надо окончательно понять, что все российское – инструмент агрессии. Газ, нефть, пресса и так далее – все работает на это и ни что иное.

Поскольку это «фе» Путин высказал Украине прямо, а Европе, в виде отказа выполнять решение арбитража, опосредованно,  сейчас надо начинать процесс вырубания всего российского, начиная с телеканалов и кончая банками. Время полумер только что закончилось.

21 Comments on "Газпром. Разрыв контрактов."

  1. Евгений О. | 02.03.2018 at 21:55 |

    Andriy:
    Март 2, 2018 в 21:42
    Дело в том, что, при ближайшем рассмотрении, некие действия в обсуждаемом нами направлении приобретают характер неотложных и неотвратимых.
    Полагаю, что Адекватный анализ результатов всевозможных европейских и не только выборов, проведенный с надлежащим уровнем беспристрастности и профессионализма, позволит сделать обоснованные выводы, существенно более радикальные, чем изложенные мною самые общие штрихи относительно принятия решений.
    Что касается восприятия социумами европейского типа, социумов с иными культурно-религиозными укладами, это касается и европейских и американских проблем. То, полагаю, следует сравнить по степени вредоносности воздействия на социум вредоносное воздействие на биоценоз проникших в реку, кажется Миссисипи, чужих карпов, с таковым воздействием тучи здоровых арабов из Сирии и не только, решивших, что в Европе на них должны молиться….

  2. Всім привіт.Мені особисто здається рашка цей рік непережива.

    • Norfolk | 02.03.2018 at 22:28 |

      100-летний цикл, должны по логике начать жрать друг дружку в лепрозории как скорпионы в банке

  3. Денис | 02.03.2018 at 22:13 |

    Отчасти с Вами согласен – называть Президента своей страны “Петя” или “Порох” это неуважение к государственным институтам и закону. Я не знаю почему граждане позволяют себе панибратское обращение в отношении главы государства. Мне не нравится нынешний Президент, но это Президент моей страны. Избраный законно большинством избирателей в сответстви с действующим законом. Хотелось бы напомнить ст. 105 Конституции:…
    Звання Президента України охороняється законом і зберігається за ним довічно, якщо тільки Президент України не був усунений з поста в порядку імпічменту.

    • anti-colorados | 02.03.2018 at 22:19 |

      Порох, во время войны – отличный позывной. У нас он был и будет “Порохом”.

    • Norfolk | 02.03.2018 at 22:24 |

      Да ладно?- вон в Израиле вся страна зовет Беньямина Нетаньягу , просто “Биби”…и выбирают своего “Биби” уже лет 20 (выбирают- это “выборы путена” там?)

  4. Dmytro Podkowa | 02.03.2018 at 22:55 |

    “Денис:
    Март 2, 2018 в 22:13” – Андрей, не поверите, но в демократическом государстве человек сам решает кого и как называть, но и ответственность за это несет сам. Это именно и есть демократия. Что касается неуважения к “государственным институтам и закону”, то опять таки, каждый выбирает сам, как к ним относиться, а уж уважения эти “институты” уж точно заслуживают меньшего, чем президент, избранный путем прямого голосования всего населения. Не нужно пытаться в Украине строить КНДР. Всеобщий одобрямс – это не про Украину.

  5. Dmytro Podkowa | 02.03.2018 at 22:57 |

    Извините, меня переклинило, мой спич от “Март 2, 2018 в 22:55” конечно адресован Денису. Тысяча извинений.

  6. Кум Вова | 02.03.2018 at 23:00 |

    Norfolk:
    Март 2, 2018 в 21:16
    Slb:
    Март 2, 2018 в 19:20
    Для “розумних, аж страшно” кацапов, не умеющих читать, поясняю смысл своего комментария : ВВХ из всех возможных реакций на решение Стокгольмского суда выбрал самый худший для себя вариант. Как всегда !
    Меня это радует, но не понятно.
    Вас – огорчает ? Ваши проблемы – шо себе выбрали, то и имеете !

    • Norfolk | 02.03.2018 at 23:28 |

      Я вообще-то отвечал исключительнл по поводу “пороха” и ничего более, вот насчет путена в третий раз готов повторить мантру для кацапни?
      .Берегите Владим Владимыча…Дедушка- наше национальное достояние..Берегите его, как переполненный ночной горшок..А иных богатств у нас нет..????

    • Кум Вова: у Вас все в порядке? Где Вы увидели огорчение? И с чего Вы взяли что я как-то мог участвовать в выборах на московии? На счёт Вашего коментария — не нужно повторяться, тем более, что это утверждение далеко от истины. Если бы это было так, то московия уже бы если не распалась на отдельные улусы, так была бы полностью изолирована от цивилизованного мира. Возвращаясь к моему посту (который Вы ну очень своеобразно проинтерпретировали), я предложил (на мой взгляд) логичное объяснение столь странного поведения путена и ко. — они стали жертвой собственной пропаганды. Впрочем, фрау Меркель первая заметила это. Берегите себя.

  7. Сергій | 02.03.2018 at 23:03 |

    А загалом було б чудово, як би газпром збанкрутував, ми змогли б виграти війну без жодного пострілу. Так само й повернути Крим й Донбас у склад України без війни.

    Проте є багато “але”. Якщо газпром збанкрутує зараз, теоретично. Усе одно процедура банкрутства займе не один рік, буде це все тривати по судам.
    Хоча враховуючи події цього року, в мене як й в інших дописувачів сайту склалося враження, що раша не доживе до кінця року. Дуже б хотілося, якщо темп події, та зальотів раши на міжнародному фронті будуть такими ж прискореними, то цілком може бути, що цей, або наступний буде останнім. Ну принаймні цей буде вирішальним.

    Загалом, більшість режим тепер будуть клювати рашу. Ось наприклад в новинах пишуть, що Австрія розділить власний МЗС на два підрозділи. Один буде займатися рашою, іншим усім світом. Тобто США знищивши вагнерівців, показали хто є, хто на міжнародній арені. Й більшість країн розцінили це, як команду “фас”. А до цього всі бачили й мовчали, лише дивилися на реакцію США. Ніхто не хотів підставляти власну країну й себе під удар. Саме цим пояснюється ситуація з аргентинським коксом й судном “Урал” яке везло зброю Лівії.

  8. Петрович | 02.03.2018 at 23:53 |

    @ Денис:
    Март 2, 2018 в 22:13
    “… называть Президента своей страны «Петя» или «Порох» это неуважение к государственным институтам и закону.”
    ——————————————————
    На рахунок “Пєті” я вище писав, це просто огидно. А “Порох – то що, камінь в мій город? Не згоден. У моєму “Порох” в сотні разів більше поваги до Президента ніж у більшості називаючих його “Пєтром Алєксєєвічем, Порошенко, чи Гарантом”. Так що вибачаюсь, але Ви тут мимо каси, від слова зовсім, прошу задуматись. І як надзвичайно влучно дописав наш поважний Автор:
    anti-colorados:
    Март 2, 2018 в 22:19
    Порох, во время войны — отличный позывной. У нас он был и будет «Порохом».

    І нічого добавити 😉

  9. albert | 03.03.2018 at 01:35 |

    Надеюсь за тайную и невысказанную крамольную мысль порицания не будет
    -Др. словами примерно так: на пальцах рук маникюр, а к своим ногам крайне брезгливое отношение, потому что под ногтями грязь.
    -Это из этой же оперы….

  10. Alex Z | 03.03.2018 at 08:02 |

    В-общем у кассавов – ничего нового. То же дерьмо что и всегда.

  11. Здесь в лугандонии у адептов раша tv самый злейший их враг, это Порошенко,(понятно против кого, будут направлены основные усилия па-раши, и кто костью в горле стоить у раша-имперцев). И мне интересно наблюдать их реакцию, когда в разговоре с ними, вместо обычного(для них) обозначения, я гордо вставляю “ПОРОХ”, на их безумные выражения и неадекватную реакцию просто жалко смотреть. Так что, для основателя нашей Государственности лучшего позывного не придумаешь.

  12. У нас ще є і не скоро кінчиться Порох в порохівницях, якщо ми самі не захочемо цього, або не збережемо Україну для наших нащадків.

  13. Volodymyr | 04.03.2018 at 02:49 |

    То Евгений О.: Март 2, 2018 в 18:56 Чудова відповідь, щиро дякую. На відміну від тих, хто рекомендує ігнорувати вату (і я в тому числі таке рекомендував), вважаю, що Ви поступили абсолютно вірно, перш за все, розтлумачивши і для не вати, що то є зло велике, подібна ватна риторика. Вважаю, що вже настав час в Україні почати “війну” з внутрішньою ватою, бо чим далі, тим важче буде з нею воювати. Автор це робить достойно, але цього замало, бо фронт занадто малий, як для масштабів всієї Країни.

  14. Volodymyr | 04.03.2018 at 04:51 |

    То Senya: Март 3, 2018 в 09:13 Дякую Вам, що Ви в такому оточенні, в такому жахливому місці, тримаєте “планку” та порох сухим, підтримуючи Президента України. Це мужність. Надіюсь, що Ви достатньо законспіровані від запорєбрікових! Вдачі Вам, та скорішого повернення в Україну.

  15. Газпром только что публично поджег свой анальный источник газа, а когда ВНЕЗАПНО припекло, начал судорожно тушить горящий пердак:))

  16. Николай | 05.03.2018 at 15:12 |

    Москали закрыли газ
    Чтоб замерзло все у нас,
    Слышишь, “братский” нам народ?
    Вот ответ наш:Болт вам в рот!

Comments are closed.