Эффект №111 (Часть 2)

В данном случае, нас интересуют лишь последствия газового договора. Судами разных инстанций и разных юрисдикций уже установлены размеры ущерба, нанесенные Украине действиями должностных лиц, причастных к заключению заведомо кабальных договоров. Основу этих договоров составила барышня, которая заявилась в день публикации решения Стокгольмского арбитража в черной, траурной одежде. Собственно говоря, кроме кабального контракта, речь шла о передаче всей газотранспортной системы Украины в управление Газпрома. Для этого была создана даже специальная структура – газотранспортный консорциум, в котором на паритетных условиях были введены со-директора и остальной персонал. Но россияне хотели иметь решающий голос, которого так и не получили. Этой структуре так и не была передана функция управления ГТС, а сейчас речь идет о том, чтобы выбрать серьезную западную компанию, которой и будут доверены управляющие функции. Тем не менее, от Украины там присутствует кучка бездельников, которые никогда и ничего полезного не делали, при этом – получают внушительные зарплаты.

Так вот, вдохновительница позорного контракта, кроме всего прочего, яростно отстаивала интересы РФ в том, чтобы сместить представительство в этой структуре хотя бы в пропорции 49% – за Украиной и 51% – за РФ. По сути, речь шла о сдаче ГТС Газпрому. Поскольку ее усилия не были реализованы, то это можно считать лишь попыткой нанесения дополнительного ущерба Украине.

Как это могло бы выглядеть, ярко демонстрирует Беларусь. Лукашенко сдал трубу с потрохами за явно личный интерес. Будь это иначе, Москва не могла бы ставить откровенно дискриминационные барьеры для белорусских товаров, которые почти не имеют иного внешнего рынка сбыта, кроме российского. То есть, для Беларуси труба была единственным веским аргументом в переговорах экономического сотрудничества и Лукашенко ее продал. По сути, он совершил преступление, которое можно квалифицировать как государственная измена. Теперь мнение Минска Москве не интересно совершенно и она поступает ровно так, как считает нужным, уведомляя или не уведомляя Минск. В общем, Лукашенко, де-факто, вернул Беларусь в состояние колонии Московии. Но белорусам это нравится, и потому – о вкусах не спорят.

У нас именно такой номер не прошел не потому, что женщина в черном передумала и не стала продвигать эту тему, а потому, что попросту не успела этого сделать. Для этого ей нужны были президентские полномочия, которых она так и не получила. Понятно, что такой уверенный и четкий курс на укладывание Украины под Путина, не мог быть по идейным соображениям, а экономических соображений там не было в принципе, что теперь и подтверждено различными судами.

В общем, соблазн там был огромным, поскольку прилепиться хоть одним процентом от поставок газа, значило стать миллиардером и иметь бешенный доход все то время, за которое газ шел бы по трубам украинской ГТС. То есть, заключение газового контракта на условиях Газпрома было обусловлено интересами российского монополиста и частных лиц в Украине, которые имели право подписи таких контрактов.

Янукович ничего нового не придумал, он шел уже по четко разработанной схеме, но ему надо было выкинуть из нее людей предшественников и поставить своих. Для того, чтобы Москва дала «добро», он дал «добро» на базу в Севастополе, которая потом стоила и стоит нам очень дорого. Но он двигался уже проложенным курсом, не создавая самой криминальной схемы.

Все последствия, которые сейчас фиксируются судами и становятся преюдициальными фактами, невольно вызывают вопрос о масштабе этого самого ущерба, а это, в свою очередь, заставляет еще раз перечитать диспозицию ст. 111 Криминального Кодекса Украины, а именно вот это:
«…умышленное нанесение ущерба совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной экономической или информационной безопасности Украины… … предоставление иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в осуществлении подрывной работы против Украины…» Статья называется «Государственная измена», за что предусмотрено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Опять же, мы оставляем для отдельной темы определение диспозиции статьи об ущербе обороноспособности и информационной безопасности Украины, а обращаем внимание на экономический ущерб.

На самом деле, указанные выше судебные решения сформировали экономический ущерб Украине в размере, минимум – 66 миллиардов долларов. Это не наши фантазии, это – решения судов.

Отсюда возникает резонный вопрос. Вот сейчас вырисовываются истинные размеры ущерба, которые были заложены в эти замечательные газовые контракты и что? Нам их ветром надуло? Это же не миллион или даже сто миллионов? Там кто-то ошибся? На 66 миллиардов? Мы можем себе позволить так ошибаться? Мы можем позволить, чтобы вот эта публика оставалась на свободе, да еще и в политике, когда идет война с их хозяевами? Наверное, Украина просто перегружена избыточным количеством альтруизма и филантропии. Иного пояснения этому феномену, а также тому быдловатому стаду, которое капая слюной молится на подобную публику, просто нет.

18 Comments on "Эффект №111 (Часть 2)"

  1. Анатоль | 02.03.2018 at 13:36 |

    А кто же ее выпустил? А как Кролик кричал =Юля!= как радовался!

  2. Mefistofel | 02.03.2018 at 14:00 |

    Видно Порошонко з командою планово формує вагомі факти в міжнародних судах щоб Юльку і Ко надійно посадити на нари на найближчі 15 років перед найближчими виборами. В них тоді не буде можливості кричати про політичну розправу і боротьбу за власні інтереси влади. Було б чудово як би всю партію ригів і Бльку з Ко посадити на нари на найближчі 15 років, щоб вони не мутили воду і пхалди палки в прогрес України.

  3. АнтонОвич | 02.03.2018 at 14:59 |

    Mefistofel – я теж схиляюсь до такої думки. Порошенко діє дуже виважено, прораховує багато ходів наперед. Весь отой постійний гавкіт навколо його дій якраз і говорить про те, що механізм працює. Це як двигун – зовні гарний, хромований, стоїть собі для виставки – всі ним захоплюються, фоткають, але він не працює. А інший – закіптюжений, гарячий, зовсім непрезентабельний,працює зі збоями, – але працює, крутить, витягує з багнюки.

  4. Укроп | 02.03.2018 at 15:14 |

    Автор сам ответил на свой вопрос – именно “в угоду быдловатому стаду” этих… “свидетелей боХини”. Очень надеюсь что ее рейтинги совершенно дутые, но опасность не нулевая, если эту тварь пустить во власть, то будет уничтожено все, что Порох с таким трудом и скрипом создал. Поэтому и было бы чрезвычайно разумно все эти ее делишки оформить в судебные решения и потом – “вуаля! Кандидат с судимостью пролетает мимо президентских выборов со скоростью пули” 🙂 А ее лохоторат (нормальными их не назовешь, именно от слова “лох”) разводит руками и тупо смотрит в одну точку перед носом – “бохиня то ку-ку”:) Кстати, вот есть же выражение “лицо, отмеченное печатью пороков”, меня колотит от одного взгляда на эту обезьянью мордочку, неужели они не видят этого сами?

  5. Евгений О. | 02.03.2018 at 15:29 |

    Вопрос тносительно сегодняшнего пребывания в политике всем известной “дамы в черном” поставлен абсолютно адекватно.
    Однако же при нем присутствует солидное количество, как говаривали за совка, смежников.
    Принципиально понятно, что “шредерастость” получила ощутимое распространение в европейском и, похоже, не только, политикуме.
    А уж как “дама в черном” шустро превращается то же самое в белом, а то и в розовом, очевидно достойно внимания Книги рекордовГиннеса.
    Кроме соплеликих отечественных ее поклонников, имеется некое количество достойно оплачиваемых забугорных клакеров, готовых по команде устроить солидный вой. А с четом того,что за бугром вата произрастает в практически эквивалентной нашей части населения да и истеблишмента, как показала практика, этот вой на данном этапе будет отнюдь не полезен именно нам.
    Следует, однако, отметить, что, при наличии вполне весомых причин, доведенных до сведения правоохранных органов в той же Европе, для начала криминального расследования, вой клакеров все же будет, но уже с другим результатом.
    Очень надеюсь, что наши прокуроры со товарищи поработали надлежащим образом и решение судов в Стокгольме и процесс в Испании, и не только, дадут зеленый свет красивому, юридически четкому удалению означенного субъекта из политическойпрактики. А уж куда и на сколько объект в последствии переместится, это уже другое дело…..

  6. Дмитрий | 02.03.2018 at 16:32 |

    Боюсь, что сделать это будет крайне сложно, особенно учитывая то, что Янукович засудил эту барышню также по газовым делам. Это привело к тому, что международным сообществом дело было признано политически мотивированным, а после изгнания Янека дело было закрыто за отсутствием состава преступления. В общем формулировка “превышение власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией” уже никак не проходит.

  7. Кум Вова | 02.03.2018 at 18:00 |

    Евгений О.:
    Март 2, 2018 в 15:29
    “А уж как «дама в черном» шустро превращается то же самое в белом, а то и в розовом, очевидно достойно внимания Книги рекордовГиннеса.”
    Таки да ! Я сегодня просто ох… ох как обалдел, когда прочитал в посте одного из ее фанов :
    “[Стокгольмський] Суд лише визнав високу якість контрактів, укладених Юлією Тимошенко, які і дозволили відсудити у Газпрому живі гроші.”
    Всраться и не жить !!!
    Извините.

  8. Хлопці, та не “топить” ви так за Порошенка! Не зачаровуйтеся, щоб потім не розачаруватися…

  9. Олена | 02.03.2018 at 20:06 |

    Ага, виходить Жуля нам ще й послугу зробила)))))

  10. Кира | 02.03.2018 at 20:54 |

    Мне кажется, что ко всем газовым “подвигам” Тимошенко следует прибавить и ее “работу” по развалу коалиции в 2005 году. Хотя там многие приложили руку, да и Ющенко слабоват оказался. Ну непреодолимая тяга к власти у человека, даже материальную составляющую перевешивает, тоже имеющуюся в анамнезе. И еще у меня сложилось впечатление, что комменты на горезвисном (по комментариям) Цензоре пишут члены ее команды, ну уж сильно в глаза кидается настойчивость, с которой они проталкивают план по смене власти и “посадке ” на президентский трон своей шефини

  11. А Вы думаете зачем пиндосы Пашу Лазаренко так долго держали в тюряге 5 звёзд, а теперь на свет божий вытягиваю? Паша много может рассказать и показать пальцами.

  12. Наталия | 02.03.2018 at 21:29 |

    Перед выборами мы ещё и не то услышим от жюльки. Вот, ведь, гадость такая! Не сделав НИЧЕГО хорошего для Украины, а только всё время пытаясь интригами усесться на Трон, эта злобная особь согласна на любую подлость против украинского народа лишь бы быть в орбите внимания международного сообщества. Лишь бы опять воровать и воровать БЕЗНАКАЗАННО!

    Причём, безбашенная совершенно. Были бы у неё мозги в голове, то она бы уже поняла, что на своего кореша вавана надежды уже нет, он сам, вон, будет долго ещё от кокаиного скандала отмываться, а Запад её не приемлет, т.к. “папочка лазаренко” говорит и о её “подвигах”. Как они на пару (из-за этого их чучма и возненавидел: сами гребут лопатой, а ему – только “частка”) со своим патроном ежемесячно “зарабатывали” на повышенных тарифах на газ с юлькой-барыгой по 10-11 млн грн! Это же было в пределах всей страны.

    Вот, почему Вона выступала против фирташа: потому, что он перехватил у них с пашей инициативу обогащаться на ровном месте путём разницы в тарифах и создания фирм-прокладок, на счета которых и шли эти огромные суммы. А теперь её клинит, что её непревзойдённый талант международной аферистки, создательницы серых схем, остаётся невостребованным.

    То, что она совсем поехала с кукушки в последнее время говорит о её заказных, фейковых рейтингах, в которых Вона всегда уходит в отрыв от всех остальных, а на самом деле даже трудно представить, кто за неё будет голосовать. Это – Вредитель и Разрушитель всего хорошего и светлого, т.к. она циничная, пошлая, весьма грязная особа.

  13. albert | 02.03.2018 at 22:48 |

    “В конце декабря 2017 года в Конгрессе США провели слушания о состоянии развития нефтегазовой отрасли Украины и пришли к выводу, что под крышей Держгеонедр создана черная касса, через которую идет блокирование работы нефтегазодобывающих компаний в пользу определенного круга лиц. И чтобы получить лицензию, необходимо внести неофициальную плату – $1 млн. Информация была напечатана в польском издании wschodnik.
    И здесь возникает риторический вопрос: неужели наши чиновники ждут публичного официального заявления от коллег из США….”
    MIND

  14. Alex Z | 02.03.2018 at 22:49 |

    Не следует забывать что Юля ещё хорошо поработала дестабилизирующим фактором для Ющенко во время его президентства. Не то чтобы я оправдываю бездействие Юха на посту президента, но всё же надо признать что Жуля сделала многое чтобы Юх постоянно находился в состоянии драки а не занимался своим делом. Так что если бы не она, Украина вполне могла бы быть другой страной сегодня.

  15. Сергей | 03.03.2018 at 02:18 |

    Пані Наталя! Ви як і Автор, завжди в яблучко! Щиро дякую!

  16. “Лукашенко сдал трубу с потрохами за явно личный интерес” – truba v moldove toje prinadlejit gazpromu,eto bilo escio v 1999 pri prezidente Lucinski-prezident(mascovskii stavlennik),Sturza-premier(pri sovke slujil v pogranvoiska).Pravda togdashnii ministr po prihvatizatsii Vlad Filat (2009-2014 – premier,pri sovke toje slujil v pogranvoiska) otdihaet v ne stoli otdalenie mesta,no ot etogo nam ne legche,on sidit za drugie prostupki,a hotelosi bi drugoe a tocnee Lucinski,Sturza i Filat otvetili bi za izmenu.Mechti….

  17. Наталия | 03.03.2018 at 22:16 |

    Сергей: Март 3, 2018 в 02:18

    Дуже Вам дякую.

  18. Volodymyr | 04.03.2018 at 01:24 |

    То Bune: Март 2, 2018 в 21:04 Взагалі-то, так як ви американців назвали “піндосами”, їх називають оті, шо із-за порєбріка, бо вони, американці, їм дуже й дуже багато шварок гарячих насипали за комір. А для України Штати зробили і продовжують робити багато добра, тому не думаю, що такий термін їм підходить від українця, якщо це вас стосується.

Comments are closed.