Цена призыва “Путин введи!”

Те, кто недавно делал ремонт своей квартиры или дома, прекрасно помнят, как все начиналось. Приходилось считать материалы, работу строителей, прочие издержки, а потом – умножать это еще на два, ибо собственные подсчеты всегда оказываются заниженными. Когда начнутся работы, выяснится, что стены стоят пропеллером, а пол – чудо криворукости и косоглазия строителей дома. Конечно, тут речь не идет о новых постройках, которые возводились хоть с каким-то соблюдением норм, правил и технологий.  Потом, когда впечатления от «плоскости» стен, пола и потолка уже улягутся, очередь доходит до сантехники и электропроводки. В общем, прошедшие через эти чудесные мероприятия знакомые или родственники будут советовать десять раз все посчитать, чтобы вписаться в какую-то реальную сумму (миллионеры такого не знают, конечно). В результате, ремонт может получится худшего качества, чем предполагалось изначально, ибо пришлось пойти на компромиссы, и обязательно – дороже планируемого.

Понятно, что более существенные мероприятия, которые касаются себя любимого, следует просчитывать еще более тщательно и закладывать куда большее плечо, в сторону возможных осложнений. Но мы так не приучены делать, и собственный опыт может оказаться либо слишком жестким, либо фатальным.

Возвращаясь к событиям 2014 года и тем бестолочам, ротозеям или просто – ублюдкам, которые способствовали оккупации Крыма и части Донбасса, можно говорить, что надо было отнестись к этому хотя бы с той же тщательностью, как и к ремонту собственной квартиры. Но тогда был модным лозунг «Путин введи». Теперь прошло четыре года и многие почувствовали, что Путин ввел так, что аж глазки на лоб вылезли и из них теперь капают слезки. Но всем им хочется сказать о том, что это еще не все. Процесс введения оказался не таким захватывающим, как это казалось перед этим. Но и процесс выведения будет не лучшим. А все потому, что бригада товарища Путина имеет единственную технологию «освобождения» или «спасения», и другой у них просто нету.

Итак, «спасение» Сирии продвинулось немного дальше и дольше, а потому на ее примере проще наблюдать хоть еще не конечный результат мероприятия, но что-то очень к нему близкое.

В общем, суть этой технологии заключается в том, чтобы разрушить, после чего имеется два пути: либо за ваш счет найти того, кто попытается восстановить разрушенное, при этом, сам разрушитель будет в доле, либо убедить вас в том, что все эти руины, образовавшиеся в результате «освобождения» – креатив последнего образца, писк моды и если вы этого не понимаете, то у вас что-то не то со вкусом. Если же вы станете об этом громко рассуждать, то вы либо исчезнете в какой-то шахте мгновенно, либо произойдет то же самое, но в мордовских лагерях.

Итак, в Сирии Путин освобождал сирийцев от сирийцев путем тотального разрушения больших и малых городов до состояния, которое не пригодно для жизни. На самом деле, это и есть цель Москвы и лично Путина. Будь это иначе, он не летал бы туда поздравлять с «победой» людей, которые убили десятки тысяч людей и стерли с лица земли даже мегаполисы. Да что там, туда бы не летали военные танцоры и балалаечники. То есть, это не «сопутствующий ущерб», а изначально задуманное состояние «освобождения», именно это и планировалось иметь как результат.

Но вот все участники военной операции в Сирии вплотную перешли к фазе №4 – стабилизации и восстановлению. И тут оказалось, что американцы и коалиция ведут боевые действия и прочие вещи, не разрушая инфраструктуру, не уничтожая города и не формируя миллионные лагеря беженцев. То есть, на своей подконтрольной территории они могут действительно наладить нормальную жизнь и даже начать поднимать уровень жизни местных жителей, запуская промышленность, сельское хозяйство и торговлю.

Россияне, иранцы и асадовцы не могут этого делать по причине того, что они все успешно развалили, согнали со своих мест миллионы людей и теперь с ними надо что-то делать, а строить новые города или восстанавливать старые – затратно. Нет, даже не затратно, а очень затратно.

И тут мы возвращаемся к аналогии с ремонтом. По расчетам различных аналитических организаций и институтов, только восстановления того, что разрушили россияне и их союзники тянет на сумму $200-500 млрд. При этом, сама Сирия (при помощи РФ и Ирана) может выделить на эти цели всего $8-13 млрд. То есть, им не хватает разницы между этими суммами. Сравнивая с ремонтом дома, можно сказать, что строители разрушили старый дом, поставили табличку «идет ремонт», а на больше денег уже нет.

В общем, именно такое будущее и выбрали себе те, кто был готов расцеловать Путину его лысую голову и не только ее. Они привели к себе в дом убийц и мародеров для того, чтобы те защитили от соседского кота, который пел мартовские песни на заборе. Ну что же, март прошел, кот уже не поет, но из дому уже все вынесли, а жителей – кого убили, кого поимели другим образом, а сам дом уже начали рушить. А что же те, кто просил их спасти? Теперь они стоят, смотрят на все это, разинув варежку, и чешут репу. На большее они не были способны ни до того, ни сейчас, ибо им жаль выбросить футболку, на которой сзади написано: «Путин введи» и изображена стрелка, указывающая вниз.

19 Comments on "Цена призыва “Путин введи!”"

  1. Volodymyr | 26.03.2018 at 00:18 |

    Оце якраз і гарне заняття для вати – стояти з роззявленим ротом, дивлячись на розкардаш навкруг, при чому, для тих, хто вижив.

  2. Kак сказал американский генерал Паттон =
    Смысл войны не в том, чтобы умереть за свою родину, а в том, чтобы сукин сын с той стороны умер за свою.

  3. Петрович | 26.03.2018 at 03:32 |

    Не пам’ятаю вже як то було в оригіналі “І Штати і Московія воюють схоже і у обидвох в результаті виходить Корея, але чомусь у Штатів Південна а у Московії – Північна”.

    Так от. За усю історію розв’язаних московією воєн (в тому числі усякі конфлікти і “миротворчі” контингенти) ні в одній країні ще не стало краще. В жодній. З останніх тільки Придністров’я, Карабах, Осетія, а про Крим з Лугандою і Донбабве я взагалі мовчу. Не для того там все різалось, розкрадалося і вивозилося щоб потім відновлювати. Про жодне відновлення ніколи і ніде питання не стояло в принципі. Московія воює на знищення інфраструктури, дерібан і хаос, на ствотення тліючого конфлікту який можна використовувати як засіб тиску, політичний важіль, і власне збагачення. Так було і завжди буде, бо це метод орди – налетіти, усіх вбити, пограбувати і спалити до тла, a потім – на інше місце. І протидія тут тільки одна – рашастан (Карфаген) має бути знищено. Надіюсь, Захід уже “созрєл” до цієї думки.Подивимось що буде завтра, з висилкою послів. Це як індикатор “зрєлості” 😉

  4. Alex Z | 26.03.2018 at 06:00 |

    Есть определённая справедливость в том, что зазыватели мокшанского мира оказались первыми, кто от него же и страдает. Но мне этот биомусор не особо жалко: они имеют то, что просили. А действительно жалко молодых ребят, гибнущих ежедневно защищая страну от мокшанской чумы.

  5. Богун | 26.03.2018 at 08:38 |

    Страшно не то, что зазыватели русского мира получили то, что просили, а то что многие до сих пор просят того же.

  6. pan_futiy | 26.03.2018 at 09:17 |

    “… в Сирии Путин освобождал сирийцев от сирийцев путем тотального разрушения больших и малых городов до состояния, которое не пригодно для жизни…”
    ——————————
    Лично я ни разу не сомневаюсь, что такой метод ведения “боевых действий” избран умышленно далеко не в последнюю очередь с целью наводнить Европу и Америку десятками и сотнями тысяч беженцев, что не только создает дополнительную нагрузку на экономику (с этим развитые западные страны уж как-нибудь справились бы), но и создать социально-криминальную напряженность и под это дело привести к власти пропутЫнски настроенных политиков, а также чтобы иметь почти неограниченное “пушечное мясо” для организации террактов – опять таки, для проталкивания во власть “своих” людей.

  7. Дама | 26.03.2018 at 09:53 |

    Страшно даже не то, “…что многие до сих пор просят того же.” “того же” просят и на подконтрольных территориях – вот это страшно. И страшно еще то, что до сих пор в глазах Украины до сих пор виноваты бабки (при чем дедок даже не вспоминают в этой связи), помахавшие путину триколорами и кричавшими:”путин введи…”. Вы, панове, не учитываете одного обстоятельства, эти бабки без команды, сами от себя не вякнут, там дисциплина превыше всего. Я не оправдываю их, я просто считаю,что не видеть действительную причину случившегося, очень опасно для Украины.В лнр сейчас заправляет типа от себя и “народа лнр” пасечник – бывший, НО ОФИЦЕР СБУ. Что должны были думать те бабки, когда казаки въезжают в город с милицейским эскортом?Кто и когда их спрашивал о чем-то! Союз развалили мирно, Крым захватили -мирно. СНГ придумали и все без их особого мнения. Думали, что и остальное мирно войдет. Ну да были референдум за выход Украины из Союза. Но за проголосовало в Донбассе 85%, 15 – против и сейчас ни куда они не делись.Объясните мне чем эти бабки хуже тех, что в Закарпатьи имеют венгерские паспорта, или тех, что в Черновицкой области ездят на присягу Рымынии, ради румынского паспорта?Тем что россия таки ввела, а Венгрия и Румыния пока еще нет??? На чьей стороне будут эти граждане если Венгрия и Румыния пойдут дальше в своих претензиях к Украине? На Востоке Украины проблема тоже начиналась с языка, а власть наша до сих пор выводов правильных не сделала, наступив на те же “грабли”. Это еще не все от меня.

    • Andrii | 26.03.2018 at 19:18 |

      Крым захватили НЕ мирно! С учётом специфики профессии всё видел своими глазами в режиме онлайн

  8. Дама | 26.03.2018 at 10:32 |

    Эти бабки да средне статистические граждане Украины, поддержавшие русский мир, не читали Маркса-Энгельса ни в оригинале ни в переводе и даже товарища Ленина лично не читали. Все, что он (ленин) говорил им, рассказали доступно в художественных книгах и фильмах, ну еще в документальных фильмах, но очень доступным языком. Мозги им выносили фильмами: “Не уловимые мстители”, “Свадьба в Малиновке”, “Гусарская баллада”, “В бой идут одни старики”, комедиями на военную тематику. Многие те, кто своими глазами видел настоящую войну вымерли, а эти бабки знают войну по “военным опереттам”. А если уж что-то более серьезное показывали, то суть фильмов сводилась к тому, что ” на миру и смерть красна, тем более если за советское отечество, а уж победа так и подавно краше и все оправдывает”. А теперь вопрос: “А где наши украинские фильмы про Украину?” Причем фильмы, с “правильно расставленными запятыми”, а не про”бідні ми бідні усі нас завше б’ють та всіляко зобижатсь, не дають балакать, заставляють як не “шпрехать”, то “разговаривать” в общем усьё пропало”. Почему эти бабки должны были быть не за “русский мир”, если красоту и достоинства другого мира, им ни кто не показывал? Я не оправдываю их, я оголяю суть проблемы – исток проблемы указываю. Проблем сейчас много, но важней всего кино (немного префразируя песенку) – это информационная война, которую Украина, да и не только она проиграли россии.

  9. Дама | 26.03.2018 at 10:42 |

    Так что “Цена призыва “Путин введи!” на совести не только этих бабок, но и украинской пропаганды. Чи як люблять мене виправляти деякі “патріоти”- українського просвітництва, бо пропаганда – це нехороша справа і слово радянське(російське), украинские патриоты до такого не опускаются – они выше пропаганды. Сказать по-правде, в последнее время таки появляются интересные правильные фильмы, но это, пока, капли против цунами российской пропаганды.

  10. До: Дама
    По-перше, заявка про те, що шизуваті бабки з перекошеними мордами – це і є “среднестатистические жители Украины” – тітонька, ви що, чогось не свіжого з’їли?
    По-друге – вони не знали нічого, окрім “русского мира” – а вони хоч чимось, окрім москальських програм у телевізорі цікавилися?
    Так що не треба лити бруд на Українців і виправдовувати промоскальських запроданців, які їхати до Мокшандіі не ідуть, а подавай їм її прямо тут. Треба хоча б трішечки сорому мати, щоб ТУТ таке писати – не та адреса.

  11. Каріна | 26.03.2018 at 15:16 |

    Цілком погоджуюся! Скільки вже можна виправдовувати зрадників і колаборантів! Ой, їм фільма не показали! Ой, їм книгу не прочитали! Я бачіла стареньких, які приносили на Майдан теплі речі і буханки хліба. І не тільки у Київі. У Донецьку теж збиралися люди біля пам”ятника Шевченку. І теж старенький дідусь приносив теплі речі людям, які там стояли. Ці старенькі що з іншої планети, ніж ті хто волали “ввєді”?! Їх що хтось у винятково проукраїнському дусі виховував? Вони не дивилися тих самих радянських фільмів?
    Виховувати можна і треба дітей. Молодь теж можна виховувати. Але коли воно має 50+ і 60+, то його вже пізно виховувати. Це зрадники, які пробують клеїти тепер з себе дурнів і психічно недорозвинених, мовляв “ми не знали, ми не вміли, нам не показували і не чітали”. На такий цирк вже запізно.

  12. Князь Ігорко | 26.03.2018 at 16:34 |

    @ SVR 26.03.2018 12:33
    “До: Дама …”

    Підтримую обидва аргументи, і додам третій. Твердження про просвітян, які вважають слово “пропаганда” московським чи совєцьким, це байка й неприхована пропаганда з метою розповсюджувати москальський стереотип “тупого, неосвіченого селюка-українця”.

  13. Петрович | 26.03.2018 at 17:11 |

    Захід таки “созрєл”. Стибрив у Пономаря:
    “BREAKING!
    Пакет Скрипаль.
    США высылают 60 российских разведчиков, которые работают под дипломатическим прикрытием – 48 из посольства РФ в США и 12 из росс. миссии в ООН.
    Также США закрывают росс. консульство в Сиэтле (напомню, что ранее закрыто такое же в Сан-Франсиско).
    Канада – 7-х.
    Германия высылает 4-х росс. разведчиков-дипломатов.
    Украина выдворяет 13 росс. дипломатов.
    Польша – 4-х.
    Франция – 4-х.
    Чехия – 3-х.
    Литва – 3-х.
    Нидерланды – 2-х.
    Италия – 2-х.
    Дания – 2-х.
    Испания -2-х(?).
    Финляндия, Эстония, Латвия, Румыния, Хорватия, Швеция, Венгрия(?) – по одному.
    Всего 14 стран ЕС сегодня объявят о высылке.
    Пристегнитесь.”

    Я вважаю, що якщо це не перемога то удар по cojones колосальний. 😉

  14. Петрович | 26.03.2018 at 17:38 |

    @ SVR, @ Князь Ігорко +++

    @ Дама:
    Шановна Пані, ну не треба нам тут на “исток проблемы указывать” і шпринькати по огольонному нєрву, чи ви може схочете поділитись своїм власним досвідом про просвітницьку діяльність у совку любого періоду??
    В тоталітарній державі, якою на той час був совок, усяке інакомислення просто винищувалося на корінь, і не тільки в Україні. Ліпили совітського чєловєка, манкурта без флага і родіни, шоб на амбразуру без задніх мислєй, їв шо попало і не мичав. Знищувались найвидатніші митці в літературі, театрі, музиці, кінематографі, тисячі загинули в Соловках, тюрмах, таборах і етапах якраз за те, що займались просвітництвом і вели контр-пропагандистьску боротьбу. Совітський станок перемелював усіх нещадно. А Ви так необдумано зі своїм «А где наши украинские фильмы про Украину?». Соромно. Почитайте хоча б “Спогади” Йосифа Сліпого, хоча просвітницької літератури зараз достатньо, було би бажання. І це я ще не все сказав. Але далі не буду.

  15. До: Петрович

    Так це ж бальзам на рани!
    І як же це так? Це ж виходить, що не тільки Британія – “хамські політичні бандити” (цитата із заяви відомства Сумної Коняки), а ой-ой-ой – скільки їх …

  16. Князь Ігорко | 26.03.2018 at 18:19 |

    @ Петрович 26.03.2018 17:11
    “Я вважаю, що якщо це не перемога то удар по cojones колосальний.”

    Кохонес, то тільки початок. Скоро лупитимуть де попало, як піняту 😀

    https://www.youtube.com/watch?v=MYsiKInYdmI

  17. Дама | 26.03.2018 at 19:35 |

    Для людей очень даже мирно. Кого убили? Убили около трех человек. Каждого жалко, но… в сравнении с Донбассом.

    • anti-colorados | 26.03.2018 at 19:38 |

      Вы явно ошиблись дверью. Вам дальше, на Цензор или Обозреватель. Всего хорошего.

Comments are closed.