Утонувшая вертикаль (Часть 2)

К вечеру стало понятно, что на публику нацлидер так и не явился, а в эфир пошли записи его встречи с Лешей Миллером, где он поздравил, якобы за день, всех с юбилеем Газпрома, хотя должен был толкать речь живьем и перед избранной публикой, руководством Газпрома и верхушкой правительства страны. Но никто живого Путина не увидел, а смогли наблюдать его спичи только по ТВ. То есть, проигралось предупреждение о том, что исчезновение альфа-самца будет прикрыто «консервами», заранее приготовленными сюжетами.

В общем, все как всегда. Но с этим «как всегда» получились неприятности. Собственно говоря, перед выборами всегда муссируются ударные темы, которые должны сместить акценты с «беспросветного пути» на что-то пафосное и героическое. Таковых тем не должно быть много, дабы внимание пациентов не растекалось в ненужном направлении, а потому их количество сводится к трем или чуть больше. При этом, одна тема (как минимум) имеет перманентный характер, а остальные – привязаны к текущему моменту. Причем, если речь идет о трех темах, то одна – постоянная, повторяющаяся из раза в раз и являющаяся неким стержнем или скрепой, вторая – преподносится заранее, а потом – смакуется и к выборам обрастает соответствующими документальными фильмами, телепередачами и цокающими языками экспертов. Третья выдается в режиме «рояль в кустах», уже перед самими выборами. И как всегда – страховочная тема – Олимпиада, ну куда же без нее? Хоккей, в который играет сам нацлидер и всегда забивает по 200-300 шайб за пару минут – играет роль своего парня и в спорте. Таким образом, публика плотно сидит на крючке и даже не трепыхается.

Насколько можно понять, ударные темы, по номерам, были подобраны следующим образом. Темой номер один или скрепой, должен был пойти космос. Обычно первым номером идет какая-нибудь историческая победа, будь то выдуманная Куликовская битва или выдуманная победа под Бородино, на худой конец – победа над Германией, но в этот раз тема победы была поставлена вторым номером и понятно почему. В декабре минувшего года Путин объявил о победе в Сирии над ИГИЛ и выводе оттуда войск. Так что победа в Сирии должна была стать неким триумфом стратега или даже полководца. Третью же тему должны были запуститься до конца февраля – начала марта, как раз прямо перед выборами. Такой темой должно было стать «воссоединение русского мира». Его символом планировалось сделать соединение восточного и западного крыла Керченского моста. Что касается Олимпиады, то в Сочи была отработана замечательная технология побед, которую можно применять уже в любом месте, в той же Южной Корее, например.

Примерно такая схема должна была стать не то, что имитацией предвыборной компании, но продемонстрировать гроссмейстерскую игру, которой не нужны предвыборные туры или дебаты. Зачем? Мол, «за меня говорят мои дела». Лох вытирает слезу и понимает, что действительно, Путину о чем-то спорить в дебатах с Ксюшей – себя не уважать. А потому все плавно переходит в единогласное голосования за Путина Владимира Владимировича, о котором в бюллетене написано лишь, где он родился и где сейчас живет. Это был такой предвыборный ход, подчеркивающий, что особо писать не смысла, смотрите на его дела и трепещите.

Эта нехитрая тактика работала все предыдущие разы, кроме самого первого, когда пришлось наобещать такого бреда, что сейчас это смотрится анекдотом.  Если в РФ кто-то начнет распространять видео, где Путин обещает всем современное жилье, часть ренты за природные ресурсы, лучшие образование и медицину, а в прошлом году – по обещаниям нацлидера, РФ должна была сделаться лидером мировой экономики с рублем – всемирной резервной валютой, то такого деятеля упекут или в психушку или в цугундер. В общем, таких ошибок он старался не допускать, но растущая цена на нефть не давала ему покоя и он еще погружался в фантастику, хоть и не так, как в 2000 году. Но в этот раз Путин решил и вовсе не разевать варежку, чтобы не получилось как всегда.

Хотя, говоря, что Путин там что-то решил, мы имеем в виду тех лиц, которые формируют его имидж, пишут речи, приносят эскизы грима, костюмов, декораций и прочего, что должно внушать быдлу трепет и желание голосовать за него до потери пульса. Именно эти люди решили свести предвыборную активность кандидата Путина уже не к минимуму, а к нулю. При этом, совсем другие люди должны создать «бэкграунд», который будет говорить вместо путина о его величии, достижениях и прочем.

Так что в этот раз россияне уже не услышали прожектов о том, когда в каждом доме будет теплый сортир, газ и электричество, а должны были сами догадываться по картинкам, иллюстрирующим указанные выше темы. Но в этот раз не сложилось.

(окончание следует)

7 Comments on "Утонувшая вертикаль (Часть 2)"

  1. Володимир | 16.02.2018 at 20:45 |

    А я вот до сих пор не могу понять как в эфир пропустили то видео где он говорит, что доллар дорожает то это лучше для рабсии. Неужели случайно или кто-то его решил уже тогда слить.. Ну нельзя же быть настолько тупым.. даже не верю как – то .. или двойник?..

  2. Андрей | 16.02.2018 at 20:51 |

    Та ну этого пу, посмотрите лучше как Порох рвет рашку на Мюнхенской конференции по безопасности

  3. Прямо сейчас Розенстайн (второе лицо в министерстве юстиции) даёт прессконференцию по обвинению, принятому федеральным Grand Jury к 13 россиянам, причастным к вмешательству в выборы в США. Начиная с повора Пригожина. И три его компании, включая фабрику троллей. Т.е. фактов у них достаточно.

  4. Norfolk | 16.02.2018 at 21:19 |

    Интересно, а куда все это ворье побежит?
    И побежит ли вообще?

  5. прохожий | 16.02.2018 at 21:19 |

    Alena:
    Февраль 16, 2018 в 21:07
    Прямо сейчас Розенстайн (второе лицо в министерстве юстиции) даёт прессконференцию по обвинению, принятому федеральным Grand Jury к 13 россиянам, причастным к вмешательству в выборы в США. Начиная с повора Пригожина. И три его компании, включая фабрику троллей. Т.е. фактов у них достаточно.
    =================================================================
    https://www.justice.gov/opa/pr/grand-jury-indicts-thirteen-russian-individuals-and-three-russian-companies-scheme-interfere

  6. pan_futiy | 17.02.2018 at 16:18 |

    “…совсем другие люди должны создать «бэкграунд», который будет говорить вместо путина о его величии, достижениях и прочем.”
    ———————-
    Кадыров назвал Путина супергероем и пожелал ему “пожизненно управлять государством”

    http://newsru.co.il/world/17feb2018/hero810.html

  7. Гена | 19.02.2018 at 09:05 |

    “Хоккей, в который играет сам нацлидер и всегда забивает по 200-300 шайб за пару минут…”
    —-

    http://fakty.ua/57253-v-chelyabinske-vladimir-putin-vypil-bokal-piva-i-otkazalsya-katatsya-na-konkah-quot-kopyta-razezzhayutsya-quot

    “В челябинске владимир путин выпил бокал пива и отказался кататься на коньках: «копыта разъезжаются»”


    Постояв пару минут на свежем воздухе, президенты поехали в бронированном лимузине смотреть новый конькобежный стадион «Уральская молния», названный в честь многократной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. Знаменитая спортсменка встретила высоких гостей на льду и поинтересовалась, умеет ли Владимир Владимирович кататься на коньках. «Приемы дзюдо знаю, на самолете летаю, на КамАЗе могу проехать, а вот на коньках не умею. Это не для меня. Копыта разъезжаются!» — пошутил Путин.

    Игорь КОЗЛОВ «ФАКТЫ»
    19.05.2005 0:00

Comments are closed.