Медали Медельина (Часть 1)

ЭСКОБАР

Глава «Медельинского картеля», на пике своей карьеры, имел такие финансовые и силовые возможности, что технически он мог в Колумбии легко и непринужденно стать президентом. Скорее всего, к этому все и шло, пока в игру не вмешались Штаты и не стали поддерживать уже не полицейские, а военные операции колумбийской армии против структур Картеля. Но если бы никто не вмешивался в это дело, то вполне можно было ожидать Павла Эмильевича в качестве президента этой латиноамериканской страны. Причем, если бы наркотрафик удалось бы сохранить, то население бы точно – не бедствовало.

Наверняка, пережив пару дней позора от сознания того, что страной правит наркобарон, публика стала бы выстраивать свою повседневную жизнь, исходя из новых реалий.

Простой люд пошел бы на фабрики по переработке листьев коки, где работали бы как и на любом другом предприятии, давая на выходе чистейший кокс, упакованный на манер чайных пакетиков с яркими рисунками и впаянными принадлежностями для правильного разравнивания «дорожки» и трубочки для вдыхания. Наверное, там было бы написано, что товар – без ГМО, природного происхождения, без примесей и добавок, а на следующих ниже рисунках было бы изображено, как правильно вскрывать пакетик, формировать дорожку и вдыхать продукт. Другая публика занималась бы доставкой товара к аэродромам и базам подлодок, откуда отправлялись бы регулярные рейсы во все точки Земного шара.

Наиболее интересное зрелище являли бы собой люди, которых принято называть «творческой интеллигенцией». Художники стали бы писать холсты, где Пабло восседает на белом коне и размахивает флагом Колумбии, ведя отряд своих соратников к светлому будущему. На заднем фоне можно было бы видеть этих соратников на мулах, крепко навьюченных баулами с коксом. Писатели развивали бы тему «колумбийской мечты», описывая жизнь и приключения президента. И действительно, сын фермера и училки сделался богатейшим и влиятельнейшим человеком своей страны. Имея около $10 млрд заработка, он был крупным меценатом и филантропом. Это при том, что не задумываясь, отправлял к праотцам простых людей, полицейских, судей, политических деятелей и журналистов. Его бы воспринимали благодетелем именно за его благотворительность. Кстати, о журналистах. Они пели бы ему осанны с утра до вечера, освещая встречи, речи и прочие вещи, которые делал бы президент. Особо доверенные и допущенные к телу президента репортеры снимали бы Пабло в его резиденции у реки, как довольно простого в общении человека, а он показывал бы им, как прыгает по специально вкопанным в землю пенькам.

Театральные деятели вились бы вокруг него, как мухи у свежака, пытаясь выторговать что-то для строительства своего театра или просто, чтобы получить премию или хотя бы медаль. Кинематографисты, на специально созданной киностудии имени “Ленни Рифеншталь”, снимали бы документальные фильмы о жизненном пути героя. Они обязательно сняли дом, в котором он родился, школу и прочие места, связанные с ним. При этом, его друзья детства, школьные товарищи, однокашники по Медельинскому университету и, конечно же – сподвижники по нелегкому бизнесу, рассказывали о том, какой это замечательный человек, одаренный всеми известными добродетелями. Как минимум раз в год церковь предлагала бы ему не тянуть и начать процесс канонизации, поскольку чудес он совершил на батальон святых.

Горячие латиноамериканские деятели эстрады слагали бы зажигательные песни о лидере, в стиле «марьячос». Поскольку парадные портреты президента уже висели бы во всех присутственных местах, а там он изображен на коне, то скорее всего, там было бы несколько песен про «эскадрон» и «батяню комбата». Возможно, кто-то попытался бы создать оперу «Эскобар» или балет «Кокаинчик». Там даже сюжет просматривается о том, как была организована доставка небольших партий кокаина, путем его привязывания к перелетным лебедям. И вот, когда закоксованые лебеди уже были почти на месте, то одного из них подстрелили сотрудники DEA, американского агентства по борьбе с наркотиками, что привело к невыносимой драме среди поголовья лебедей.

Лет через пять не осталось бы ни одного жителя Колумбии, который не пылал бы неукротимой любовью к Павлу Эмильевичу лично и ко всем, без исключения, его деяниям. Пабло стало бы самым популярным именем для мальчиков, а Паулита – для девочек. Его именем стали бы называть наркофабрики и наркозаводы, площади, улицы, пароходы и даже новые небесные светила.

Не правда ли, такой абсурд плохо укладывается в голове и кажется, что такого не могло быть в принципе? Но еще раз обращаем внимание на общеизвестный факт вмешательства в эти дела соответствующих структур США. Как бы дело обстояло в другом случае, никто не знает, но мы описали один из вполне реальных вариантов. Реальный он потому, что почти то же самое уже происходило и происходит прямо сейчас.

(окончание следует)

6 Comments on "Медали Медельина (Часть 1)"

  1. Андрей | 25.02.2018 at 18:21 |

    Кому интересно как США боролись с Эскобаром, советую сериал снятый по реальным событиям “Нарко”

  2. Did Groza | 25.02.2018 at 18:48 |

    Ну не может рососсия объявить войну Аргентине за коксовый облом. Кузя так далеко не доплывет.

    • Устим Кармалюк | 25.02.2018 at 20:00 |

      От сЦаря кацапсин пуйла, можно ожидать чего угодно – на “Отмилал 3,14здецов” погрузят все свои 8 сСу-57 и потянут буксирами Аргентину воевать .
      Православньіх индейцев на помпасах надо защитить от аргентинских Бандерівців и хвашистов .

  3. Volodymyr | 25.02.2018 at 21:39 |

    Картина маслом – Колумбія під чуйним керівництвом муйла пабловича. Все настільки реалістично змальовано Автором, що повірити в таке легко.

  4. Gala SS | 26.02.2018 at 07:53 |

    Андрей:
    Февраль 25, 2018 в 18:21
    Кому интересно как США боролись с Эскобаром, советую сериал снятый по реальным событиям «Нарко»+++
    Класний серіал. 3-й сезон про ліквідацію клану Калі. Рекомендую “Гомора” а ще краще прочитати цю книжку. Мафія оголосила нагороду за голову автора і тому Савіано під охороною поліції.
    Цитата з “Нарко”:
    – Сколько кокаина бьіло завезено на територию штатов в прошлом году?
    – 350 тьіс. тонн, сєр.
    – Так. Єскобара мьі убрали. А в єтом сколько?
    – 400 тьіс. тонн, сєр.
    Занавес.

  5. шалтай-болтай | 27.02.2018 at 15:34 |

    Про падёж скота:
    https://www.youtube.com/watch?v=82akDpjr1PE

Comments are closed.