Мафия (Часть 3)

Это триллион долларов в 100-долл купюрах. Слева внизу – фура, а рядом – человек в полный рост

МЕГА МАФИЯ

Примерно в 2003 году риторика Путина стала меняться по двум причинам. Первая из них состоит в том, что в ходе приватного разговора с Джорджем Бушем младшим, по поводу места РФ в мире, он получил ответ в том плане, что место РФ – один вопрос, а место Путина – другой. Это было не просто славословие, но Буш пояснил Путину причины, по которым его не примут мировые элиты. Уже тогда на Владимира Владимировича было собрано столько сюжетов, что его токсичность была чрезмерной. Говорят, что тогда Путину было сказано, что он может утащить РФ за собой на дно, а может просто не выставлять свою кандидатуру на следующие выборы и тогда о его художествах никто не вспомнит.

Но спустя два года своего легитимного президентства, Путин уже подчистил властные коридоры и получил полное представление о том, насколько покорное и раболепное население ему досталось. А потом цена нефти поперла вверх и концепция изменилась в самом своем фундаменте. Возникла уникальная возможность не просто доить нищую страну с быдловатым населением, а сорвать джек-пот на сотни миллиардов долларов. В этот самый момент, задолго до Януковича, стартовал процесс выстраивания уже не мафиозного клана, а мафиозного государства. То есть, процесс «мафиизации» впервые в мировой истории успешно пошел сверху вниз. Это надо было делать для того, чтобы выкачка феноменальных средств могла осуществиться чисто технически. Для этого надо было срочно перестраивать экономику страны, а потом подгонять под нее и законодательство. Ведь одно дело – упереть миллион долларов, другое – миллиард, но триллион долларов уж точно никто и никогда тырил. На самом деле, это – огромная сумма, которую трудно себе даже представить. Если каждый держал в руках стодолларовую купюру и многие – пачку таких купюр, то триллион долларов будет очень затруднительно удержать хоть чем-то, ибо выраженный стодолларовыми купюрами, он будет весить 10 000 тонн. А приблизительные подсчеты выведенных Путиным и его шайкой суммы лежат где-то ближе к двум триллионам. Когда-то эту сумму посчитают до последнего цента, но сейчас надо просто понять что это – колоссальная сумма и ее движение, пусть и растянутое на десять лет, будет ставить на уши все сигнальные механизмы государства и повсеместно включать сигналы тревоги.

Если условно представить, что эти самые деньги начали уходить из всех банков и касс РФ и это фиксируется охранными системами, то все эти 10-15 лет, вся РФ должна была звенеть, как огромное пространство, ежедневно подвергающееся ограблению.

Мало того, эти деньги надо было не просто умыкнуть, но аккумулировать и перебросить за рубеж. Там этот поток тоже должен был звенеть, хоть и не так громко, как в Московии, поскольку грабили чужих лохов, которые никого особо не интересовали. Путину и его команде надо было перестроить страну таким образом, чтобы их фантастический грабеж не привел бы к срабатыванию любого предохранительного или сторожевого механизма. Поэтому очень быстро все предохранители были просто выкручены и выброшены и заменены мафиозными структурами.

Еще раз, перестройка РФ в мафиозное государство осуществлялось осознанно и планомерно  именно для того, чтобы «поднять и унести» это невероятное бабло. То есть, фактическое уничтожение прессы, правоохранительной структуры, судебной власти, прокуратуры и других предохранителей делалось намеренно. Мало того, инструмент, которым это все делалось, имел гибридную мафиозно-конторскую сущность. Именно ФСБ вычищала протоки, по которым бабло хлынуло за границу.

Тут нет ничего нового, ибо КГБ пришло к такому же функционалу, к моменту развала совка. Изначально, создавались тайные каналы выведения средств за границу, откуда финансировались революционные, а по сути – террористические движения. В момент, когда стало понятно, что совку не устоять, именно КГБ выдернул золотовалютные запасы совка и прокинул их по хорошо отработанным каналам, в далекую тень.

Многие задавались вопросом о том, почему Горбачев, вернувшийся из Фороса, выглядел как сморщенное от холода причинное место. Все теории – просто сказки. Вернувшись в Москву, он оказался тем самым атаманом без казны. Конторские оставили его власть без денег, и она быстро сдохла, уже не сопротивляясь.

Но такая тотальная деформация внутреннего пространства страны под сверхмощные потоки денег, уходящих за границу, в конце концов, дошла до состояния, что насос и труба стали основной несущей структурой государства, а сам Путин, как вертикальная точка входа мафии – ключевым инструментом конструкции. То есть, внутренняя структура государства стала одним огромным мафиозным пространством, которое уже просто не способно выполнять классических государственных функций. Все так или иначе устроено для удобства выкачки бабла высшими мафиози, а при них, с того же воровства, кормится пехота помельче.

(окончание следует)

3 Comments on "Мафия (Часть 3)"

  1. Andriy | 21.02.2018 at 06:34 |

    “Если каждый держал в руках стодолларовую купюру и многие – пачку таких купюр”

    Это круто! Где бы мне подержаться за пачку соток. 🙁

  2. Volodymyr | 21.02.2018 at 07:15 |

    Ні одна мафіозна структура в світі не зазіхалась на Святе – цілісність структури влади своєї країни, бо розуміло, що за тим безодня, для них же самих. Орки переплюнули всі мафії Світу.

  3. Игорь Украина | 21.02.2018 at 17:29 |

    Если начать выкачку бабла из параши со “скромной” суммы в 1 млн. USD в год, ежегодно удваивая её, то через 20 лет “выкачается” искомая сумма в 1 триллион, а за всё время- около 2 триллионов. Правда, потом окажется, что “качать” уже нечего, и наступит неизбежный финал подобной “сказки с разбитым корытом”, который нам вскоре продемонстрируют Ху*ло с его бандой.

Comments are closed.