Ключ к решению

«Штирлиц шел по Берлину… И что-то неуловимое выдавало в нем
советского разведчика…
То ли будённовка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют,
который волочился за ним по всему городу»

Старинный анекдот

Из Восточной Гуты, которая, по сути, является пригородом Дамаска, потоком идут сообщения о сотнях жертв бомбежек, осуществляемых асадовской и российской авиацией. В общем, сейчас происходит мероприятие, которое можно назвать «Алеппо №2». Причем, все это происходит на фоне принятия Совбезом ООН резолюции о прекращении там огня. РФ, как постоянный член ООН, даже проголосовала за это, но как и предполагалось, прекращать огонь даже не собиралась.

Что характерно, из этой безумной страны идет сразу два потока новостей, на эту тему. Официальная Москва утверждает, что бомбя пригороды Дамаска, она борется с террористами, а это – вынесено за скобки резолюции. Неофициальные же источники взахлеб рассказывают о том, что российская авиация бомбит американских морпехов, численностью 2000 человек, находящихся в Восточной Гуте. Последнее заявление, скорее всего, вызвано временными перебоями кокса, вызванными аргентинским коксо-химическим скандалом. Похоже, вместо кокса там перешли на героин, а потому и фантазии оттуда такие странные. Но некоторую часть публики там вштырило не на шутку и они обещают не выпустить из Гуты ни единого морпеха, называя это «Месть Вагнера».

Однако, мы живем уже в 21 веке и из Гуты картинка идет почти в прямом эфире, а потому – трудно предположить, что из-под завалов извлекают морпехов, которым по 3-5 лет. Ну и кроме того, если бы в Гуте застряла бригада (по численности) Морской Пехоты, то уже в эфир ушла бы кодовая команда попавших в беду Морпехов и Дамаск перестали бы считаться столицей Сирии, поскольку он перестал бы существовать в привычном виде, а труп Асада, после опознания и ДНК экспертизы, утопили бы в море, с борта авианосца, как это было с трупом Усамы.

Но тут дело в том, что с тем, что происходило в Алеппо, долго не знали, что делать, поскольку демонстративный геноцид местного населения, стопроцентно попадающий под все определения военного преступления, слабо укладывался в голове руководителей нормальных стран. С Гутой уже дело обстоит иначе. В момент принятия Резолюции Совбезом, практически все наблюдатели сошлись в мысли о том, что РФ не станет ее выполнят. Это говорит о том, что оценки действий Москвы, со стороны нормальных стран, уже изменились. Там четко понимают, что кровавый режим Путина давно вышел за все конвенционные рамки ведения войны и занимается планомерным уничтожением населения Сирии. Причем, россияне хорошо накрыли бомбами наземные группы стражей иранской революции. Там сразу одвухсотились несколько десятков «добровольцев».

В прессе появилась информация о том, что Меркель и Макрон звонили Путину, но неизвестно, дозвонились или нет. Судя по тому, что интенсивность бомбардировок не ослабла, то, скорее всего – не дозвонились.

В результате, у всех на глазах, три преступных режима: Ирана, РФ и Сирии совершают тягчайшие преступления, которые документируются в реальном времени и публикуются на суд мировой общественности.

Кроме того, в Хмеймим переброшены 4 самолета Су-57, являющиеся  недопиленными ФАК-ПА. Само их присутствие не может быть связано с необходимостью нанесения бомбовых ударов. Для этого есть другие машины. Скорее всего, эти самолеты переброшены для активного противодействия авиации коалиции. Это значит, что не Дамаск или Тегеран, а именно Москва показывает, что бомбила, бомбит и намерена бомбить дальше, а если авиация коалиции попытается воспрепятствовать этому, то вот же ж  – новейшие «утконосы».

Все это наводит на мысль о том, что мы где-то приближаемся к грани, которая покажет, что все и всё поняли, как то: бомбардировка Томагавками авиабазы Шайрат не остановила применение химического оружия, потому что бомбили не тот аэродром. Когда всем уже надоест кровавая вакханалия, демонстрируемая Москвой, надо будет просто убрать авиабазу Хмеймим, вместе с ее самолетами, комплексами ПВО, системами связи и прочим.

Идет весна и сирийские крестьяне скоро будут сажать картошку, так вот, эту самую авиабазу давно следует превратить в тихое картофельное поле. Глядишь, ситуация начнется налаживаться.

Причем, это не обязательно должны сделать ракеты и бомбы коалиции. Это вполне могут сделать местные шахтеры или представители недавно зарегистрированной профессии «ихтамнет». Они могут отстреляться из неизвестного оружия по стоянкам самолетов, бетонке, складам с боеприпасами, казармам и остальному добру, а потом – раствориться, как это и подобает «ихтамнет», а на следующий день – повторить еще раз.

Только такие простые и действенные меры доходят до скрепоносцев. Они успокаиваются и ведут себя спокойно только в гробу. Чем дольше их держать вне гроба, тем больше от них неприятностей. Эта простая формула – ключ к решению сирийского, да и не только Сирийского вопроса.

19 Comments on "Ключ к решению"

  1. Валентина Величко | 26.02.2018 at 07:14 |

    Какая подлость! пуйло четко говорит – отдайте нам свечные заводики, а то мы размолотим в пыль весь мирняк в Сирии

  2. Alex Z | 26.02.2018 at 07:16 |

    Увы, всё, что очевидно вменяемым и читающим людям, по каким-то таинственным причинам остаётся “невидимым” правительствам стран Запада. Интересно, когда авиация США как-то по ошибке попала в Сирии в гражданский объект и погибло с дюжину людей, западная пресса пару недель воняла и не унималась. Кассавы убивают тысячами, используют запрещённые вооружения – а Запад “не замечает”… Боюсь что жизни ещё тысяч людей становятся прямо зависимыми от излечения Западом своей близорукости.

    • Константин | 27.02.2018 at 09:59 |

      И ведь грамотно подмечено: рф убивает, а виноват снова Запад.

  3. Я для себя уже как лет восемь вывел формулу: Только мертвый россиянин-хорош!

  4. Захід, мабуть, лише тоді почне помічати, коли таке саме упаде на їхню потилицю.

  5. Костянтин Ф | 26.02.2018 at 07:54 |

    Цікаво,а якщо путін роздовбає Берлін, Меркель знов проголосить “заклопотаність”, подзвонить “другу вовє”, чи то як?

  6. Volodymyr | 26.02.2018 at 07:58 |

    Гарно сказано, що орки спокійні тільки в гробу. Там їм саме місце.
    Було б дуже добре, якби і в Україні і в Сирії з’явились нові сили іхтамнєти для знищення орків, може доживем до тої щасливої миті?!

  7. Игорь Украина | 26.02.2018 at 10:00 |

    “Когда всем уже надоест кровавая вакханалия, демонстрируемая Москвой, адо будет просто убрать авиабазу Хмеймим, вместе с ее самолетами, комплексами ПВО, системами связи и прочим”. Полностью согласен и горячо поддерживаю единственно правильное мнение Автора. Войны Запада с парашей всё равно не избежать, и чем скорее США и НАТО нанесут упреждающий удар не только по Сирии, но и по самой параше, тем меньше в итоге будет жертв, в т.ч. в самой параше. Это как гангрена: отчекрыжить вовремя палец или ступню означает спасти ногу и весь организм.

  8. pan_futiy | 26.02.2018 at 10:09 |

    “Будь у власти хоть царь, хоть коммунисты, хоть Путин. Веками одно и то же.
    Прийти на чужую землю, убивать направо и налево, героически там сдохнуть, плакаться о том, какие же мы беззаветные герои все, сочинять героические мифы про героическую оборону, панфиловцев и матросовых, про “это вам за пацанов”, хотя там просто арабская речь, и ненавидеть всех других, кто живет в реальности.”

    http://censoru.net/25079-babchenko-o-rossii-vekami-odno-i-to-zhe-priyti-na-chuzhuyu-zemlyu-ubivat-napravo-i-nalevo-geroicheski-tam-sdohnut.html

  9. pan_futiy | 26.02.2018 at 10:14 |

    Игорь Украина:
    Февраль 26, 2018 в 10:00
    … чем скорее США и НАТО нанесут упреждающий удар не только по Сирии, но и по самой параше, тем меньше в итоге будет жертв, в т.ч. в самой параше. Это как гангрена: отчекрыжить вовремя палец или ступню означает спасти ногу и весь организм.
    ————————-
    Не фиг, не фиг! Никаких “спасти ногу и весь организм”!
    “Врач сказал в морг – значит в морг!” (с)
    Еще чего придумали – говняшку спасать!…

  10. Визг о том, что завалили 2000 американских морпехов стоит по всем рашкованским сетям(оперативно посчитали). мыатамстили. Сценарий понятен – путе срочно необходима маленькая победопоносная если не войнушка, так операция.

  11. pan_futiy | 26.02.2018 at 10:57 |

    Актер Алексей Серебряков считает, что национальная идея России заключается в силе, наглости и хамстве.

    https://lenta.ru/news/2018/02/20/serebr/

    “… ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство…”

  12. Евгений О. | 26.02.2018 at 11:26 |

    До чего же все повторяется.
    Похоже, что память у власть предержащих короткая, слишком короткая. Им только кажется, что пренебрегая опытом прошлых лет и увеичивая обьемы своих персональных карманов, можно обеспечить себе и своим райскую жизнь надолго и стабильно.
    Интересно было бы спросить у господина Шредера, каким он видит будущее своих детей. С учетом нынешнего положения его щедрого работодателя. Да и один он, этот Шредер, что ли?
    Лет эдак сто назад, хорошо действовало искусство всевозможных маккиавелей, с талейранами. Стравить врагов между собой, дабы они побольше порешили своих воинов, так то ж было за милое дело.
    Только в те времена стрелы и камни из катапульт вокруг шарика не летали. И битва армий в сотне километров была весьма далекой.
    Сегодня картинка на столько другая, когда ошалевший от крови придурок, пользуясь услугами непорядочного бизнесмена из вполне цивтлизованной страны может обесречить вполне таки солидный шухер в самом центре благополучной Европы, находясь при этом в тени своего оазиса за тыщу км от неверных. Или на берегу северной речки, занюхивая мороженой рыбкой очередные сто граммов под разговор о загнивающей и бездуховной.
    И возникает несколько вопросов как к бизнесменам, радостно снабжающих ублюдков вполне современными стрелялками, так и к их правительствам, стремящимся к увеличению налоговых поступлений и не задумывающихся о последствиях такой безответственносьи.
    А уж про обучение всевозможных выходцев из теплых и не очень стран да еще на льготных по отношению к собственным гражданам условиях, так и говорить странно.
    И это при том, что, еще не все документы 2МВ рассекречены а той же Британии, да и, пожалуй, в Штатах.
    Пора бы всерьез вмпомнить и дедушку Бисмарка, и его пролеты, и его умные словп о том, кто учится на своих ошибках.

  13. Николай | 26.02.2018 at 14:11 |

    Я уже как-то писал, повторюсь, извините, раз о беспокойстве Запада зашла речь. Для того, чтобы, например, Меркель и Макрон не просто пытались дозвониться, а предприняли настоящие меры, должно произойти что-то неизмеримо большее. Сытый голодного не понимал никогда.

  14. Lastivka | 26.02.2018 at 14:45 |

    u Schrödera net detej, jemu wseo po barabanu krome sobstwennogo udowolstwija, kak i mnogim w Europa

  15. pan_futiy | 26.02.2018 at 16:25 |

    Lastivka:
    Февраль 26, 2018 в 14:45
    u Schrödera net detej, …
    —————————–

    http://translit.net/

    http://translit.net/ua/

  16. Andriy | 26.02.2018 at 18:37 |

    Ну если “ожиревший Запад” не чешется, почему бы не отправить, ну скажем батальон добровольцев, чтобы они поразбросали в Хмеймиме визитки Яроша? Можно им заодно подсказать, где в Сирии найти в шахтах модернизированные С-125.

  17. bromidd | 26.02.2018 at 22:04 |

    А чем Запад лучше параши, который наблюдает, документирует, выявляет крайнюю озабоченность. Бездействие в уголовном кодексе трактуется как преступление, то же и здесь. По моему мир слетел с катушек и западные ценности такая же болтовня как хуйловсое борьба с терроризмом.

  18. Да,рашист успокаивается только в гробу…

Comments are closed.