Цена лжи. «Враг не в Москве, а в Киеве» (Часть 2)

Они принесли с собой 3 недели грабежей, пыток и убийств

ДОКУМЕНТ №2 «Враг не в Москве, а в Киеве»

В тот же день, когда был опубликован Документ №1, было опубликовано и «Воззвание ВЦИК и других организаций, к украинским рабочим, солдатам, крестьянам и ко всему украинскому народу». Как видим, тогда «адиннарот» еще не был придуман и большевики решили обратиться к народу другой страны, независимость которой они только что торжественно признавали, через голову его правительства. Тут будут большие цитаты, но они того стоят. Многое, что сейчас вытворяют в Киеве агенты Кремля или просто тупоголовые балбесы, было прописано ровно 100 лет назад и, похоже, время остановилось не только в Кремле, но и в головах тупоголовой публики. Итак, читаем и узнаем то, чем завалена нынешняя украинская и что не удивительно – российская пресса  в виде заявлений «борцунов», как местных, так и заезжих.

«Братья-украинцы! Враги вашей и нашей свободы хотят разъединить нас. Центральная рада примкнула к врагам Советской власти в России».

Тут Владимир Ильич как-то запутался и напирает на «разъединить» сразу после того, как вроде бы подтвердил признания государственности Украины. Далее, он пишет о том, какое правительство Украины гадкое и что все беды из-за него, в частности:

«Она (Центральна Рада) совершила акт, который наполнит возмущением сердца всех сознательных рабочих и солдат. Центральная рада ночью напала на киевские революционные войска, разоружила их и выслала их из Киева. Это – вызов рабочему классу всей России. Это – вызов революционным солдатам, рабочим и крестьянам».

В общем, тут просто и со вкусом рассказано, как должна действовать Украина, но потом большевики всполошившись, и чтобы не вспугнуть лоха, вставляется текст, узнаваемый сегодня просто до последней буквы:

«Братья-украинцы! Вас уверяют, будто мы выступаем против самоопределения Украины. Это – ложь. Ни на минуту не помышляем мы покушаться на права Украины. Революционный пролетариат один только заинтересован в том, чтобы за всеми нациями было обеспечено право на самоопределение, вплоть до отделения».

Или вот еще, далее по тексту выясняется, что у большевиков и запутинцев одни и те же претензии:

«Почуяв измену Центральной рады, в Киев слетелись все черные вороны контрреволюции. Империалисты всех стран возлагают теперь все свои надежды на Раду. Разбойники иностранного капитала готовы давать взаймы Украинской раде – только бы двинуть ее на борьбу против рабочей и солдатской революции. Партии и вожди, еще вчера душившие Раду, сегодня составляют вместе с ней заговоры против Советской власти

Далее следует читать очень внимательно, ибо именно это льется из российских СМИ и ангажированных Москвой – украинских. Это озвучивают купленные «курченками» и прочими наши продажные сволочи. В тексте цитаты будут редакционные вставки, выделенные скобками, которые позволят примерить ситуацию прямо на сегодня. Они же помогут понять, с чьего голоса поет наша сволочь. Итак:

«Украинские рабочие! Ваши интересы (олигархи) предают капиталистам (олигархам).

Украинские солдаты! Вас восстановляют против общероссийской (русского мира) солдатской семьи. Вас втягивают в преступную междоусобную войну в интересах украинских помещиков (олигархов).

Украинские крестьяне! Вы не увидите земли, вы не увидите воли, если отделитесь от рабочих и солдат России (русского мира).

Помните это. Помните, что, выступая против великой рабочей и крестьянской революции (русского мира), Центральная рада (Порошенко) совершает величайшее преступление перед рабочими, крестьянами и солдатами всей России (вот так!), перед социализмом, перед Интернационалом (это – непереводимый местный фольклор).

Требуйте немедленного переизбрания Рады (и президента). Требуйте перехода всей власти на Украине к Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов (назначенных Москвой).

Пусть в Советах этих преобладают украинцы (Медведчук и пр.). Пусть и у вас укрепится Советская власть (русский мир), единственно способная обеспечить интересы рабочих, солдат и крестьян (иначе – базы НАТО.

А теперь подумаем о том, если что-то новое в риторике тимошенок, саакашвилей и прочей дряни? Все это написано сто лет назад и только незнание этих текстов, создает иллюзию самостоятельных мыслей этих деятелей.

Между прочим, через полтора месяца большевики, под предводительством Муравьева – захватили Киев и устроили здесь перманентную бойню и тотальный грабеж. Массовые казни стали на конвейер и большевики ясно показали стоимость указанных выше бумажек, в которых стояли подписи Ленина и его подельников. Кстати, вот этому стаду, которое стало лагерем в Мариинском парке и грозящее расстрелами “порохоботам”, следовало бы знать, что они поставили свои палатки именно там, где войска Муравьева произвели большую часть массовых казней, а у стен Мариинского дворца лежали ряды из десятков трупов. Теперь они хотели бы повторить “подвиги” Муравьева теми же способами и прикрываясь теми же самыми словесами. Они все повторяют один к одному. Вот истинная цена этой публике, как бы она себя не называла.

Но это касалось не только Украины. Отказ от публичных обещаний или отказ от уже достигнутых договоренностей стало визитной карточкой совка.

(продолжение следует)

10 Comments on "Цена лжи. «Враг не в Москве, а в Киеве» (Часть 2)"

  1. anti-colorados: “Отказ от публичных обещаний или отказ от уже достигнутых договоренностей стало визитной карточкой совка.”

    Ой да прямо там… Российская империя впереди, между прочим.

    macarona-san.livejournal.com/3601.html
    …спогади Сергія Юлійовича Вітте, – міністр фінансів, голова Ради міністрів Російської імперії 1905-1906. Є там дуже цікавий розділ “Боксерское восcтaниe и наша политика на Дальнем Востоке”.
    У 1896 році між Російською імперією та Китаєм, був підписаний обороний, секретний договір. Договір передбачав будівництво російської залізної дороги по території китаю, для швидкого перекидання військ до Владивостоку. Перелік дій у випадку нападу Японії на Росію, Китай чи Корею. Заборону підписувати мирний договір з противником без згоди однієї з сторін.Договір укладався на 15 років з можливістю пролонгації.
    Вже у наступному 1897 році, в Китаї розгорілась жорстка криза, німецькі військові кораблі зайшли та окупували порт Тзинь-Тоу. Причиною стало вбивство німецького місіонера. І що зробила “союзна” держава?
    …пише Вітте:
    Государь Император, по-видимому, немного смущенный, сказал мне
    – А знаете ли, Сергей Юльевич, я решил взять Порт-Артур и Да-лянь-ван и направил уже туда нашу флотилию с военной силой…
    Как только мы захватили Квантунскую область, все державы, имевшие там интересы, всполошились и прежде всего: Япония и Англия. Англия захватила Вей-ха-вей, а Япония начала предъявлять аналогичные притязания относительно Кореи. Как я уже говорил, следуя нашему примеру, Англия захватила Вей-ха-вей; затем Франция, с своей стороны, сделала захват на юг Китая; Италия тоже предъявила различные требования к Китаю относительно уступок, которые Китай должен был сделать Италии.Таким образом Германия, а вслед за тем и мы, подали пример к постепенному захвату различных частей Китая всеми державами Европы. Это положение дела крайне возбудило в китайцах их национальное чувство и появилось, в результате, так называемое “боксерское” движение.
    Когда я сказал ему: “Вот результат и последствия нашего захвата Квантунской области”, он с радостью мне ответил:
    – Я с своей стороны этим результатом чрезвычайно доволен, потому что это нам даст повод захватить Манджурию. …
    Мы вместе с японцами взяли Пекин и взятие это ознаменовалось, главным образом, тем, что войска занялись грабежами, – дворец богдыханши был разграблен.
    – – – – – – – – – –

  2. Лариса | 19.02.2018 at 21:36 |

    Про палатки на месте трупов под Мариинским – сильно сказано было!

  3. Наталия | 19.02.2018 at 22:49 |

    Блестящая серия статей на историческую тему! Уважаемый Автор, Вы обладаете просто неслыханным качеством – вычленить самое главное и подвести к этому своих читателей и, при этом, ещё оставляя “зазор” для нашего самообразования. Великолепно!

    На основании этих материалов, действительно, можно сделать вывод, что Параша всё время ходит по кругу, как слепая, полудохлая лошадь, и всё, абсолютно всё, даже в 21-м веке, она хочет и решает при помощи старых лекал, которые оказались настолько универсальны, что мы наблюдаем их эффективность и в наше время, хотя, и не такую, как ранее.

    Как так это у них получается? Частично я поняла их механизм, и это произошло не без помощи Автора. Совершенно оголтелая и отвязная пропаганда, насквозь лживая, жёсткая и бесчеловечная, вкупе с сильным кровопусканием даёт, вернее, давала ранее такой эффект!

    Ведь, сейчас, какую страну ни возьми из бывших совреспублик, будь то Беларусь, Молдова или Украина, открой страницы истории и можно увидеть, что это всё уже было: “мыжебратья” постоянно нападали на нас на протяжении многих сот лет, никогда не давали нам ни глотка свободы, той, о которой обычно мечтает человек, и всегда держали нас в “чёрном теле” на положении рабов на случай пушечного мяса, чтобы воевали за свою метрополию или, в крайнем случае, годятся для торговли или размена территории колоний. Вспомним, как сталин пытался отдать территории Украины и Белоруссии гитлеру, чтобы он дальше не лез вглубь территории рсфср.

    Интернет сильно подвёл этих кровавых палачей и теперь уже не получается действовать так, как задумано: надев маску “миротворцев”, убивать людей, забирать их территории и, при этом, визжать фальцетом и во всём обвинять западный мир. Ну, не получается у этих нЕлюдей уже так, как раньше. Цирковой номер по “переобуванию в воздухе и переодеванию в белоснежные одежды праведников” уже не проходит. Весь мир увидел оскал жёлтых клыков зверя и дьявольскую маску тысячелетнего, Мирового Зла! Задача всего мирового сообщества состоит в том, чтобы сорвать эту страшную маску и всему миру показать истинную морду Зверя, но уже обезглавленного и мёртвого.

  4. Наталия | 19.02.2018 at 22:54 |

    sk13: Февраль 19, 2018 в 21:01

    Великолепный, интересный комент, соответствующим образом характеризует расею. Спасибо!

  5. SoldatYdachi | 19.02.2018 at 23:32 |

    “…что сейчас вытворяют в Киеве агенты Кремля или просто тупоголовые балбесы, было прописано ровно 100 лет назад и, похоже, время остановилось…” (С)
    ===================================================================
    тисячу раз прав Володимир В’ятрович що на часі нам визнати офіційно період із 1918 по 1991 роки роками червоної окупації.
    тоді все логічно стає на свої місця – і декомунізація, і визвольний рух і нарешті сьогоденна війна із єрєфією.
    що до діянь “тупоголовых балбесов” – це ж прямі наслідки панування ворожої червоної пропаганди (промивки мізків “тубільцям”) та тої самої трьохсот літньої окупації України російською імперією яка на жаль ще не скінчилася.

  6. Сергій | 19.02.2018 at 23:39 |

    То в Київ орда заявилася на початку 1918 на три тижні. А на світлині – окупований Харків, січень 1919.

  7. pan_futiy | 19.02.2018 at 23:56 |

    “…Центральная рада ночью напала на киевские революционные войска, разоружила их и выслала (ВЫСЛАЛА!) их из Киева. Это — вызов … всей России….”
    Я не знал (или не помнил) этот документ, но читая сейчас сразу обратил внимание на этот ньюанс – ВЫСЛАЛА!, ВЫСЛАЛА, Карл! -и подумал, что большевики поступали (а их последователи поступают и сейчас) со своими противниками и просто с несогласными несколько иначе. Что Автор и подтвердил чуть ниже:
    “… через полтора месяца большевики, под предводительством Муравьева – захватили Киев и устроили здесь перманентную бойню и тотальный грабеж. Массовые казни стали на конвейер …”

  8. Наталия | 20.02.2018 at 00:10 |

    Будущее Эрефии оформилось — запрет валют, социализм, путинизм, феодализм
    На России уже окончательно оформляется новое будущее, которое все более напоминает будущее первого этапа сталинизма в конце 20-х годов прошлого века. Никак не получается изобрести ничего кроме государственного феодализма с бесконечной толпой оболваненных рабов. И вероятно этот процесс уже окончательно оформится в концу очередного срока Путина. Давайте заглянем наперед. И ждет рабсиян там, судя по прогнозам, СССР начала 30-х прошлого века.

    Подробнее https://oleg-leusenko.livejournal.com/8866499.html

  9. Volodymyr | 20.02.2018 at 06:39 |

    “Отказ от публичных обещаний или отказ от уже достигнутых договоренностей стало визитной карточкой совка.” Та якби хоч відмова, а то ж тупо порушують все що можна і не можна, та ще й наглючі, прямо у вічі – то не ми, нас там не було, а ви докажіть…

  10. Ольга | 20.02.2018 at 09:39 |

    Точно так же они действовали и в Болгарии после “освобождения”!!!
    Создали “народный суд” и всех несогласных уничтожили или отправили в лагеря!!! Лагеря тоже создавались с “братской” помощью!!!

Comments are closed.