Цена лжи (Часть 4) “Миротворцы”

Перечисление всех украинско-российских договоров, меморандумов и международных конвенций и прочих многосторонних документов, нарушенных Московией, заняло бы не одну страницу текста. Причем, часть из них нарушена втихаря, а часть – открыто и нагло. Путин подтерся таким количеством бумаги, на которой стоят подписи руководителей совка, его предшественника Ельцина и его собственные автографы, что до конца его дней (если только он в этот раз уже не окочурился), можно не заботиться о туалетной бумаге вообще. Ее могут заменить страницы с гербовыми печатями как самой РФ, так и тех стран, кого угораздило тоже отметиться на этом же клочке бумаги.

Долгие годы Путину сходили с рук все его фокусы с обязательствами до такой степени, что сейчас он принял не только визуальное сходство с Колобком (благодаря лысой голове), но и его внутреннее содержание  – тоже стало каким-то колобковым. Все, что мы знаем об этом сказочном персонаже, сводится к его песенке: «я от бабушки ушел, и от дедушки ушел». Наверное, необратимые изменения сосудов головного мозга дали своеобразный эффект и психика Путина стала выбрасывать забавные коленца. Вместо того, чтобы спеть эту песенку про бабушку и дедушку, он публично рассказал анекдот о половых органах бабушки и дедушки. Зигмунд Фрейд нашелся бы, что сказать по данному поводу, но ему не до этого, ибо он – предусмотрительно умер.

Тем не менее, эта демонстративная безнаказанность сначала играла на Путина, но теперь и с безнаказанностью уже не так все очевидно, да и сама эта репутация начала играть против самого Путина и против РФ. Тому можно приводить множество примеров, но мы выберем всего один, который почему-то наиболее болезненно воспринимается читателями.

Итак, речь идет о миротворцах для восточной части Донбасса. Читатели настороженно относятся как к самой идее, так и к методам ее исполнения. Но тут мы заметим всего две вещи. Одна – короткая, а вторая – в русле предыдущего повествования.

Вспомним основную идею, с которой Путин начал агрессию против Украины – расширение «русского мира» туда, где Путину слышится русская речь. Как мы упоминали выше, необратимые изменения мозга нацлидера позволили ему что-то такое услышать в Сирии, потому и туда пошел этот самый «русский мир». Но введение миротвоцев в таком крупном формате, с перекрытием границы РФ – конец этой идее. Не важно, как будет происходить реинтеграция оккупированных районов, для Путина это будет окончание имперской идеи. Понятно, что на Донбассе будет проиграна мистерия возврата Крыма. Это понятно Путину, его окружению и даже упоротым имперцам. Причем, эта реинтеграция будет сопровождаться многомиллиардными компенсациями за этот самый «русский мир». Это значит, что российский налогоплательщик получит двойной удар, по величию и по карману, ибо компенсации будет платить не Путин и даже не Миллер или Дерипаска, а именно Ваня из Усть-Булдырина. Так что тут –все понятно.

Однако, стоит посмотреть на то, как все стало меняться, когда за дело всерьез взялись Штаты. Пока Путин и Лавров рассказывают об агрессии НАТО в Украине, наверное, имея ввиду, что это американские Грады, Смерчи и Ураганы лупили по нашей территории из Матвеево-Курганского района Ростовской области. Оттуда же на территорию Украины зашли танковые и десантные подразделения из Форт Брегг, штат Северная Каролина и Форт Кемпбелл, штат Кентукки. Но эти фантастические истории уже даже в РФ мало кому кажутся похожими на правду.

Тем временем, идет детальная проработка относительно сил и средств миротворческих сил, источников финансирования, а следом – мероприятия по разминированию и восстановлению инфраструктуры региона. Известно, что самую активную роль взяла на себя Германия, которая готова выставить самый многочисленный военный контингент, а также – уже подтвердила готовность финансировать большую часть планов по восстановлению разрушенной инфраструктуры. Кроме того, в процесс формирования миротворческих сил включились уже многие страны Европы, в том числе – Швеция и Финляндия. Говорят, что их заявки на участие в миротвоческих силах вызвали в Москве истерику. Там всерьез говорят, что шведы имеют флаг точно таких цветов, как и украинский и у них имеется неоплаченный должок за Полтаву. О финнах – вовсе нет речи.

То есть, в процесс практической подготовки миротворческой миссии уже включено множество стран. Их правительства просчитывают все, что надо будет выделить своим военным, для проведения операции. Куча ведомств работают в этом направлении. То есть, масса людей в Европе вполне серьезно отнеслись к этому мероприятию.

Но мы-то помним, как Москва умеет подтираться данными обещаниями! Кто-то, прекрасно изучивший характер империи, совка и теперь вот РФ, с большой долей вероятности предполагает, что Москва не выполнит своих обязательств по миротворцам и обязательно взбрыкнет и что дальше? А дальше – уже разработанный в деталях, план силового освобождения Донбасса.

(окончание следует)

11 Comments on "Цена лжи (Часть 4) “Миротворцы”"

  1. Volodymyr | 20.02.2018 at 06:56 |

    “Там всерьез говорят, что шведы имеют флаг точно таких цветов, как и украинский и у них имеется неоплаченный должок за Полтаву.” Шедеврально, дякую. Чудова стаття.

  2. Кира | 20.02.2018 at 08:42 |

    Тарас Черновол на передаче Р.Чайки За чайком (5 канал) сказал, что в роли миротворцев в голубых касках лучше были бы представители Пакистана, Индии – товарищи без сантиментов будут реагировать на любые нарушения, и стрелять при необходимости, тогда как для европейцев это сложнее.

  3. Очевидно все расходы нужно покрывать из украденного триллиона,тем более, если хозяин краденного откажется. Ходорковскому 53 ярда, видимо, из тех же денег компенсируют.

  4. Кум Вова | 20.02.2018 at 12:24 |

    А как вам такая точка зрения на миротворческую миссию :
    https://site.ua/pavel.kazarin/11928-mir-vo-imya-voyny/ ?
    Я, правда, не во всем согласен с Казариным, но и безоговорочно доверять беспристрастности союзников тоже не стал бы спешить.

  5. SoldatYdachi | 20.02.2018 at 14:26 |

    То есть, в процесс практической подготовки миротворческой миссии уже включено множество стран. Их правительства просчитывают все, что надо будет выделить своим военным, для проведения операции.
    ==================================================================
    Excalibur – відчуваю що не дарма Штати зробили величезне замовлення на його виробництво, ой не просто так це…

  6. Андрей | 20.02.2018 at 18:14 |

    Кум Вова, правильно Казарин пишет.
    Что мир после войны нам станет сложнее, чем сама война. Да, перестанут стрелять, но враги растворятся внутри страны. Регион – не самый передовой, многие будут поддерживать и голосовать за новосозданные нео-ПР, и Рыжий Хозяин, то, что он сейчас делает с украинским футболом – ставит раком и выворачивает наизнанку, меняя понятия добра и зла – будет делать с целым регионом, и во всех аспектах, – экономических, политических, любых.
    Что нам с этим делать? Нужно думать и действовать заранее. Точнее, вдогонку, потому что Рыжий Хозяин уже действует. И он много умнее Медведчука. А мы отстаём, и очень сильно.

  7. усиленные гарнизоны ВСУ из преимущественно Западных областей плюс семьи плюс обслуга смогут чуток подправить баланс проукраинских сил на Донбассе
    ИМХО

  8. Андрей | 20.02.2018 at 22:46 |

    Dron, они там будут временно. Многие не обживутся, многие уедут по другим причинам. И останется на Донбассе в основном тот же “костяк”, что и был. Многие анти-украинское настроенные сбегут, но ещё больше останутся – те, кому любая власть постоянно будет что-то должна. Вот расшевелить это болото, – сизифов труд для не одного поколения упорного труда сотен тысяч сознательных людей.
    Что мы, собственно, по мере своих сил, делаем уже сейчас.

  9. Andriy | 20.02.2018 at 23:07 |

    @Андрей:

    “Многие анти-украинское настроенные сбегут, но ещё больше останутся”

    Так надо обеспечить условия для их добровольного отъезда куда они мечтали – в “русский мир”. Бесплатный билет в один конец и помочь донести чемоданы до поезда. Паспорт отобрать.

    Остальные поражаются в правах пожизненно, восстанавливать в правах индивидуально – участие в военных действиях, в разминировании, в восстановлении, etc при отсутствии дисциплинарных взысканий за весь срок. Что-то в этом роде.

    Да, некоторые достойные люди будут незаслуженно наказаны. Но у них скорее всего будет достаточно заслуг для восстановления.

  10. Евгений О. | 20.02.2018 at 23:22 |

    Andriy:
    Февраль 20, 2018 в 23:07

    В том-то и дело.
    Сейчас же любые относительно решительные действия украинского руководства ли, военных ли, абсолютно оправданные и имеющие массу прецедентов в истории, между прочим, вызывают дикую истерику и в рашке и в прорашкинских евроструктурах. А последние за два с лишним десятка лет расплодились по самое не могу.
    Да, придется принимать самые решительные меры к ограничению возможностей гадить для ватных дебилов.
    Да это вызовет массу визгов в той же Европе. На данном этапе эти визги имеют определенное влияние на истеблишмент, что приходится принимать во внимание.
    Но, тешу себя надеждой, такая ситуация не будет продолжаться вечно.
    Существенное влияние, потенциально, может оказать нынешнее расследование американского прокурора Мюллера. В том случае, вестимо, если оное будет проведено со свойственной американцам обстоятельностью и беспристрастность к персоналиям.
    Ведь сравнили же вмешательство во внутриполитические процессы рашки с Перл_Харбором по значимости. Следовательно этому факту и обстоятельствам его появления придается серьезное значение.
    Можно предположить, что, как водится, Европа пойдет вслед за Штатами. По доброй ли воле, или по принуждению. значения не имеет.
    Тогда и визгунов попридушат, и нам руки развяжутся, пусть и не в полной мере.
    Поживем -увидим.

  11. Andriy | 20.02.2018 at 23:59 |

    @Евгений О.:

    “Сейчас же любые относительно решительные действия украинского руководства ли, военных ли, абсолютно оправданные и имеющие массу прецедентов в истории, между прочим, вызывают дикую истерику и в рашке и в прорашкинских евроструктурах.”

    Так это сейчас. Когда дело дойдет до силового освобождения Донбасса и Крыма, мордор слушать никто не будет. А все эти разговоры с миротворцами скорее всего не имеют реального воплощения в жизнь. Всем нужно показать, как они старались решить мирным путем. Потом мордор очередной раз наложит и тогда спрашивать никто не будет.

    Прямо как в Сирии недавно. Предупредили, неоднократно – не нужно лезть. А потом просто дустом посыпали без всяких слов.

Comments are closed.