Цена лжи (Часть 3) “Равномерным слоем”

Министр иностранных дел Иосуке Мацуока подписывает “филькину грамоту”. Сталин скоро ею подотрется

ДОКУМЕНТ №3

Следующий документ будет приведен полностью и без комментариев. Комментарии будут за последним, четвертым документом. Датирован он 18 декабря 1918 года и называется «Декрет о государственной независимости Финляндии». Перед его цитированием просто обратим внимание на то, что Ленин был довезен немцами до Финляндии летом 1917, тогда входившей в состав Империи. Не только Ленин, но и весь тот набор палачей, которые стали теоретиками, вдохновителями и исполнителями «красного террора». На тот момент, ни у кого не было сомнений в том, что Владимира Ильича и большевиков «юзает» Генштаб германской армии, а потому – шпионов искали все спецслужбы. Но финны тогда не стали подыгрывать сыщикам, ибо имели огромный зуб на империю. В общем, в благодарность за сохранение жизни верхушки большевиков, финны попросили отпустить их с миром, что Ленин и сделал. Выглядело это следующим образом:

«В ответ на обращение финляндского правительства о  признании независимости Финляндской Республики Совет Народных Комиссаров, в полном согласии с  принципами  права  наций  на  самоопределение, постановляет:

Войти в Центральный Исполнительный Комитет с предложением:

а) признать    государственную   независимость   Финляндской Республики и

б) организовать, по соглашению с финляндским правительством, особую комиссию из представителей обеих сторон для разработки тех практических мероприятий, которые вытекают из отделения Финляндии от России.

Председатель Совета Народных Комиссаров В.Ульянов (Ленин).

Народные комиссары: И.Штейнберг. Карелин. Сталин.

Управляющий делами Совета Народных Комиссаров Бонч-Бруевич.

Секретарь Совета Народных Комиссаров Н.Горбунов»

Как мы видим, данную бумагу подписали одновременно вождь мирового пролетариата и второй вождь, но еще и учитель. И еще одна бумажка, которую хотелось бы вспомнить.

ДОКУМЕНТ №4

Этот документ был подписан 13 апреля 1941 года и получил название: «Пакт о нейтралитете между СССР и Японией» Преамбула и финальная часть нам не интересны, а потому, обратим внимания на существенные условия пакта, отраженные в трех из четырех статей документа:

«Статья первая

Обе Договаривающиеся Стороны обязуются поддерживать мирные и дружественные отношения между собой и уважать территориальную целостность и неприкосновенность другой Договаривающейся Стороны.

Статья вторая

В случае, если одна из Договаривающихся Сторон окажется объектом военных действий со стороны одной или нескольких третьих держав, другая Договаривающаяся Сторона будет соблюдать нейтралитет в продолжении всего конфликта.

Статья третья

Настоящий Пакт вступает в силу со дня его ратификации обеими Договаривающимися Сторонами и сохраняет силу в течение пяти лет. Если ни одна из Договаривающихся Сторон не денонсирует Пакт за год до истечения срока, он будет считаться автоматически продленным на следующие пять лет».

То есть, по весну 1946 года стороны обязались не нападать друг на друга и не становится на позицию третьей стороны, которая может вступить в войну с одной из договаривающихся сторон.

Как теперь известно, во всех этих случаях, ни Украина, ни Финляндия, ни Япония не нарушали договоренностей и не совершали агрессии в отношение совка и, тем не менее, получили агрессивные войны с его стороны. Совок просто подтерся этими бумажками, как то делала империя и как потом ими подтиралась и сейчас подтирается РФ. Всем этим странам следовало бы вбить себе в спинной мозг заглавный принцип, высказанный Отто фон Бисмарком и никогда не верить  Московии, ибо она обязательно нарушит взятые на себя обязательства. Это ее внутренняя сущность, она просто не умеет вести дело иначе. А теперь, проследив источник вдохновения действующей московской власти, обратимся к нынешним реалиям.

(окончание следует)

10 Comments on "Цена лжи (Часть 3) “Равномерным слоем”"

  1. Сергій | 20.02.2018 at 00:31 |

    http://www.rusarchives.ru/projects/statehood/images/08-26-1-dekret-finlandia-1917.jpg
    Дублікат Декрету про державну Незалежність Фінляндії: підписи наркомів Петровського, Троцького, …
    Рік – 1917, ну то таке, описка.

  2. darkside | 20.02.2018 at 01:35 |

    “Убей меня нежно”
    Там Вы исторически ПРАВЫ!
    А здесь и сегодня?

  3. darkside | 20.02.2018 at 01:45 |

    “Украина из-за бедности, войны и коррупции остается без рабочих рук” — -Bloomberg-
    План номер пять?

  4. Volodymyr | 20.02.2018 at 06:47 |

    Це як з паскудними сусідами – як не повезло, то не повезло, так і Україні, Фінляндії та Японії “повезло” мати такого сусіда як московія, з її пришелепкуватими орками всередині.

  5. Volodymyr | 20.02.2018 at 06:49 |

    То darkside: Февраль 20, 2018 в 01:45 А шо отой вloomberg зробив, щоб в Україні стало більше робочих місць, окрім кидання лайна на вентилятор, у вигляді всьопропало, барига…

  6. mitt thomson | 20.02.2018 at 07:34 |

    Задолго до совка еще был Нерчинский договор 1689 года о границах с Китаем, которым Московия тоже успешно подтерлась. В 1850 году Невельской высадил десант в устье Амура и поставил военный пост на территории, которая по Нерчинскому договору однозначно принадлежала Китаю. Пользуясь тем, что Пекин в то время вел Опиумные войны с Англией и Францией, Москва де-факто захватила северную часть Маньчжурии, после чего вынудила Цинскую империю оформить захваченное Пекинским договором 1860 года. Но Московии этого показалось мало, и у царей в дальнейшем разыгрался аппетит на весь Северный Китай. Появился такой себе проект “Желтороссия”. Реализовать который помешала Япония, вовремя сообразившая, к чему это в итоге может привести. Сначала японцы разгромили окопавшихся московитов в Порт-Артуре, а потом при Мукдене и Цусиме.

    К сожалению, китайская вата сегодня тоже забыла, кому, собственно говоря, они обязаны сохранением своего китайского образа жизни от вторжения “рускаго мира”, и спускают на японцев всех собак. Чем, кстати, умело пользуется Москва, по сей день поддерживающая и разжигающая разногласия между Китаем, Японией и Кореей.

    По сути у Московии нет НИ ОДНОГО соседа, к которому в той или иной форме не залез “рускай мир”. Но самое удивительное в том, что все эти соседи по сей день не могут объединиться для того, чтобы выставить Москве тот счет, который она вне всякого сомнения заслужила. Разумеется, для этого должна быть проведена колоссальная работа, но если в один кулак соберутся все – от Финляндии до Японии, то перспективы оставить от Империи Зла один улус Джучи, из которого выползла московская гидра, выглядят достаточно реалистичными.

  7. Andriy | 20.02.2018 at 08:19 |

    @Volodymyr:

    “А шо отой вloomberg зробив, щоб в Україні стало більше робочих місць, окрім кидання лайна на вентилятор, у вигляді всьопропало, барига…”

    Это не Блюмберг набрасывает на вентилятор, а darkside. Присмотритесь к другим его постам.

  8. to:: Volodymyr Вы считаете необходимым общаться с ТЕМНОЙСТОРОНОЙ Мордора, уводящей от темы?

  9. Андрей | 20.02.2018 at 17:46 |

    Для Andriy 08:19
    Более того, процитированное им никак не гуглится с Блумбергом. А если ещё добавить слово Блумберг по-русски, то вообще на первое место вылазит сайт Бузины…
    По-моему, с товарищем уже все ясно, я тоже уже раньше заметил….

  10. Volodymyr | 20.02.2018 at 22:55 |

    Andriy: Февраль 20, 2018 в 08:19 Дякую, я бачу, то в мене питання було риторичне.
    To Vazek:Февраль 20, 2018 в 11:19 Як правило, з подібними не дискутую, мабуть погарячкував.

Comments are closed.