Боливар не выдержит двоих (Часть 3)

Есть сведения о том, что не все средства Кадыров и Ко разворовали или вложили в строительство мечетей. На территории Чечни уже сформированы внушительные хранилища самых различных вооружений и боеприпасов. Этот процесс продолжается. Когда наступят значительные изменения внутри РФ, в данном случае – с Путиным или деньгами, Чечня отвалится легко и непринужденно, а в случае силового варианта давления на нее, там давно есть чем ответить. В зависимости от общей обстановки, Чечня может уйти с дополнительными территориями, которые окажутся доступными для установления быстрого контроля над ними. Причем, такая ситуация обязательно сработает в режиме маятника и во многих национальных регионах.

Дело в том, что РФ там действует как любая империя. Ставка делается на самую продажную и беспринципную часть общества, которая легко пожертвует интересами своего народа, в обмен на подачки из метрополии. Причем, в каждой обойме этих подачек содержится «добро» на кормление и там грабеж идет как перед смертью. Выбирать из чего-то более или менее пристойного – не получится, ибо сразу начнут вылазить интересы коренной национальности. В общем – нужен клан проституток, который не будет своим для кремля, но уже будет чужим для своих. Для кремлевской верхушки этого достаточно, ибо принцип «разделяй и властвуй» еще никто не отменял.

Однако, у этого принципа имеется оборотная сторона. Продажная сволочь – бездарна и не продуктивна. Она считает своим высшим достоинством  лояльность. Если надо, там обеспечат 146 процентов  голосование или что-то в таком же духе, но это – Византия, средневековье, а раз так – умершая для прогресса территория. Она будет непременно дотационной и что с ней не делай, она будет все глубже погружаться в трясину.

И вот приходит момент, когда преданности местных проституток уже недостаточно, ибо их удаленность от местных проблем стала настолько очевидной, что они стали терять контроль над ситуацией, что чревато взрывом недовольства, а в национальном субъекте федерации это чревато жестким движением на выход из империи. Тогда становится понятно, что пора туда ставить своего «Понтия Пилата», ибо местная публика уже вышла из доверия.

Нечто подобное сейчас происходит в Дагестане. Там –  радикальная смена власти. Из Москвы прислан новый руководитель, с отнюдь не местной фамилией «Васильев» и он начал осуществлять свои полномочия с ареста главы правительства республики и всего его руководства. В общем, такие мероприятия должны понравиться кремлю и даже части местного населения. Но фокус в том, что Васильев ничего не сможет предложить взамен: в Махачкале грабят бюджет с таким же усердием, как и в Москве, а это значит, что фактически происходит смена очереди у кормушки. Единственная цель этого мероприятия видится в следующем. От корыта отгоняется не оправдавшая доверия публика и место объявляется вакантным, а потом – идет подбор новых товарищей для первой очереди кормушки в зависимости от лояльности к московским властям. То есть, никто не собирался и не собирается менять порядок вещей, просто речь идет об утере доверия прежнего руководства. В данном случае, налицо банальный метод кнута и пряника. Проштрафившихся чиновников садят в каталажку, а новым предлагают жирные места, при демонстрации полной лояльности.

То есть, нет даже понимания того, что надо что-то менять в самом фундаменте власти. Но проблема может оказаться еще глубже. В Москве все это прекрасно понимают, и возможно – хотели бы что-то изменить, но любые изменения надо начинать из правильного места, а именно – с расстрела обитателей Кремля и далее – по списку. Прямо у кремлевской стены выстраивать по 100 человек и укладывать ровными слоями. Иного рецепта уже нет. Именно по этой причине там действуют клеем, пытаясь заклеить все более угрожающие трещины.

Значит,  там удерживают ситуацию в режиме «как есть», чтобы не сделать хуже. Видимо, там понимают, что любые изменения – непременно ухудшат ситуацию и лучше вообще ничего не трогать. Но когда система утратила возможность адаптироваться к меняющейся ситуации, она обречена на гибель.

В итоге, мы прямо сейчас наблюдаем признаки агонии. Именно так оно и должно начинаться. Да, этот процесс не так выражен, как у умирающего человека и главное – он более продолжителен во времени, но сути это не меняет. Посему, недооценивать противника – опасно, а переоценивать – глупо. РФ – не бездонная бочка ресурсов и не вечная сущность. Она – последняя и уже умирающая империя. Все остальные уже околели, а эта и так уже долго загулялась, но и ее время уже пришло.

17 Comments on "Боливар не выдержит двоих (Часть 3)"

  1. Виходить на Кавказі знов почнуться війни всіх проти всіх.

  2. Юрий | 06.02.2018 at 00:08 |

    Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские…

  3. А шо тут скажешь? Всё- правильно изложено.Будем посмотреть….Одно настораживает: строительный бум в Украине,всё строят и строят….Дома с нераскупленными квартирами,не сданные в эксплуатацию,многоэтажные….какие-хочешь.А они всё-строят и строят…Все пустые территории покупаются и застраиваются!Их не выкупают!Для кого они?!Вы не думали,что когда в Раше начнётся пиз…ц( а он -начнётся,-сомнений нет),то вся эта бл..дота(бежанци)ломанётся…..куда б вы думали? В Америку?В Германию? В Испанию с Францией?-Хера!-К нам они полезут,- “братья”!Нет,-часть “порточных”,конечно,рассосётся по “жирным” странам( они там “запасные аэродромы” себе организовали),а “безпорточные” к нам ломанутся.И наши бывш.соотечественники(на газо-нефтяных приисках работавшие)оставшиеся без “газпромовских” зарплат и работы.У меня во дворе живёт один такой- пенсионер….Всю жизнь где-то в Уренгое с Лабытнангами “пропадал”, а щас на родину вернулся -доживать.Распространялся у нас в гаражах(по-синьке) про “бендеровцев” и неправильный курс Украины.Только воспитание моё, да уважение к старости, уберегло этого урода от пез…ей!Что скажете, собеседники?Есть такое дело?….не замечаете обилие новостроев, чем объясняете?

    • Олександр Ярославович | 06.02.2018 at 18:09 |

      Думаю єто обьясняется отмьіванием наворованньіх денег. Стройка – простой метод.

  4. Юрию.Мне больше из Китайского фольклора нравится:”Если достаточно долго сидеть на берегу реки,-то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага.”

  5. Dmytro Podkowa | 06.02.2018 at 00:19 |

    “Что скажете, собеседники?Есть такое дело?….не замечаете обилие новостроев, чем объясняете?” – это где же такое чудо? У нас на востоке не замечали.

  6. Dmytro Podkowa | 06.02.2018 at 00:21 |

    “Боб:
    Февраль 6, 2018 в 00:13
    »Если достаточно долго сидеть на берегу реки,-то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага.» – это если только твой враг не сидит ниже по течению.

  7. Дмытру Падкове.Восток-дело тонкое,у Януковича спроси,-он должен знать где ваши “новострои”….

  8. Владислав | 06.02.2018 at 00:54 |

    Для Боб Февраль, 6, 2018 в 00:10.
    Сам в таком “Квартале” работал. Квартиры проданы все, но в половине никто не живет и ремонт не делает уже третий год, так, что Ваше опасение вполне обосновано. А уволиться пришлось за оскорбление действием чмыря, подобного упомянутому Вами, что никак не позволительно руководителю ЖЕКа по отношению к жильцу. Воспитание в наше время – это бесценный капитал, а в остальном мне легче чем Вам, я тоже в возрасте.

  9. Dmytro Podkowa: К сожалению к вам инвестиции придут не скоро, деньги любят надежность, По теме: История с Дагестаном подозреваю связана с забастовками по “Платону”
    тогда регион был самым активным, Наказание с отсрочкой, очень похоже на комитетские мутки, Согласен с Автором, окурок действительно готов поставить страну на грань развала ради реванша империи, Мы тут догадывались, какое предложение повезли те три ушлепка а Штаты, Я почти уверен это Ялта 2:0, Хуйло не прикидывается! Он реально упоротый,

  10. Volodymyr | 06.02.2018 at 06:28 |

    То Dmytro Podkowa: Февраль 6, 2018 в 00:21 “…— это если только твой враг не сидит ниже по течению.” Цікаве доповнення, не читав такого, дякую.

  11. Alex Z | 06.02.2018 at 07:15 |

    Эта точка зрения уже высказывалась в других местах: кремлёвской сволочи нет дела до мокшандии, всё что они делают в политике – чистый троллизм, забивание бабок окружающему миру, так сказать. Для них главное – процесс воровства. Ну а чем оно там кончится, через год или через десять, для них неважно. Уже много наворовано, но конечно каждый год, протянутый у воровской кормушки, для них дополнительные украденные ценности, что хорошо но не жизненно важно для них. Потому что наворовано уже достаточно.
    Вот разве что финансовые органы других стран вмешаются в эти планы…

  12. Ярослав | 06.02.2018 at 10:47 |

    Хрен там Чечня отвалится. Чечены не отпустят просто так кацапов – отару баранов, которых они уже давно привыкли стричь и резать.

  13. Гена | 06.02.2018 at 10:52 |

    Боб, а “соотечественник” не хочет свой век доживать в Уренгое?

    Напомни ему: сначала автобусом в Ужгород, потом пешем ходом по газопроводу Ужгород-Помары-Уренгой.
    Жизня вещь жестока: или с бендеровцами в Украине или в тайгу…

  14. Юрий:
    Февраль 6, 2018 в 00:08 – like!

  15. Гене. В том-то и дело ,-шо этой гниде,с тамошней пенсией,здесь “прикольнее”.Но он уже гусский, а не “хахол”!

  16. Док | 06.02.2018 at 22:31 |

    Развал империи – историческая закономерность. Сейчас путинские экономисты занялись “макроэкономическим марафетом”, наводят грим на умирающего. Искусственно “выращивают” ВВП, игнорируя нищету регионов, приписывают нули к разным резервным фондам, изображая их рост. Все это уже было в СССР. И все это закончится неожиданно даже для тех, кто этого ожидает. Достаточно вспомнить З.Бжезинского, который предрекал крах СССР, но когда это произошло, был страшно удивлен. Кстати, когда СССР рухнул, американская разведка была тоже удивлена тем, как долго русским удавалось их дурачить. Сейчас все это повторяется: опять аналитиков и ЦРУ дурачат. После признаний ЦРУ в 90-е годы, я был сильно разочарован возможностями и квалификацией ЦРУ. С тех пор их возможности и квалификация не выросли. Целый ряд президентов, в угоду своим политическим целям, давили на разведсообщество США. Их технические возможности, может быть и росли, а вот агентурная работа ни тогда, ни сейчас не выдерживают критики. Потому и живут на подачки Моссада, а теперь еще и Украины. Наверняка один мистер Волкер один собрал ценной информации о русских больше, чем вся ЦРУ, вместе взятая

Comments are closed.