Боливар не выдержит двоих (Часть 2)

То есть, вопреки здравому смыслу или хотя бы инстинкту самосохранения, в Московии решили устроить своей лошадке двойную нагрузку. Нас, как противника РФ в войне за освобождение наших территорий, это не должно расстраивать, да и не расстраивает. Чем быстрее двуглавая кляча загнется, тем быстрее мы сможем вычистить свою территорию от нахлынувшей заразы.

Тем не менее, процессы в масштабах страны или нескольких стран, развиваются с темпом, отличным от темпа жизни простого человека. Чаще всего они растянуты по времени, а становятся заметными либо по их окончании, с формализацией результатов, либо когда ситуация доходит до фазы резких перемен. Причем, второй случай – отдельная тема для разговора. Когда такое случается, оказывается, что все прозевали начальные фазы ситуации, а потом начинают придумывать причины, почему так произошло. Достаточно вспомнить большевистский переворот, чтобы увидеть, как это бывает и какими легендами потом все это обрастает.

То есть, событие уже происходит на наших глазах. Мы можем его наблюдать и даже понимаем, к чему это должно привести, но в виду масштабности самого процесса это как-то не укладывается в сознании, а потому мы смотрим на отдельные картинки, не связывая их общим контекстом. Только потом, когда совокупность этих событий приведет к фундаментальным подвижкам, кто-то с умным видом перечислит все эти события, указывая их последовательность и роль в конечном результате. После этого мы будем хлопать глазами и читать чьи-то исследования, например, о гибели совка, хотя многие из нас были свидетелями этого события, но летом 1990 года вряд ли кто-то мог взять на себя смелость утверждать, что наблюдает агонию совка. А ведь она была прямо на наших глазах!

Но вернемся к нашему Боливару. Каждый украинец, которого уже тошнит от совка и просовковой РФ, обязательно ставит свечки или поднимает тосты за то, чтобы Мордор наконец рухнул, но мало кто представляет себе, как это произойдет. Больше того, если кому-то сказать, что прямо сейчас он находится на месте зрителя и наблюдает этот самый процесс, то скорее всего – не поверит.

На самом деле, с точностью описать то, как погибнет последняя империя – действительно трудно. Тем не менее, можно достаточно точно вычислить место, с которого этот процесс начнется. Конечно, это будет не Сибирь и Дальний Восток. Вернее, это уже происходит и станет одним из элементов развала. Но там все происходит технично, территории мягко уходят Китаю, без перекройки границ. Но там уже отменяется действие конституции РФ. Причем, делает это не Китай, а сама РФ, поэтому – все тихо и фактический уход территорий не служит сигналом всем остальным территориям империи «на выход».

Сибирь – далеко и, в принципе, для большей части населения Московии – абстрактное понятие. В империи такое отношение к отдаленным провинциям – норма. Но то, что окажется детонаторам дезинтеграционных процессов, находится на Северном Кавказе. Оттуда поползут трещины по всей Московии, после чего она начнет рушиться.

Собственно говоря, эти трещины пошли в самом начале жизни РФ как независимого государства. Но их забросали бомбами, залили кровью, а потом – засыпали деньгами. Это сродни довольно слабому клею, который позволяет держать форму чему-то разбитому до приложения туда нагрузки. После этого оказывается, что предмет разлазится именно по старым трещинам и никакой клей уже не может решить проблемы.

Та же самая Чечня, в которую влиты гигантские контрибуции, уже давно приостановила юрисдикцию РФ на своей территории. Там не действуют законы Московии и никакие силовые структуры там не способны осуществлять свою конституционную деятельность. Чечня давно стала государством в государстве, только формально находясь в границах РФ. Причем, там плевать хотели на конституцию и законы РФ, а все держится на принципе «вассал-сюзерен». Кадыров лично предан Путину и больше никому, а Путин дал ему карт-бланш на все, в том числе и на произвольный грабеж средств из контрибуции, самосуды и прочие вещи.

Но Кадыров точно знает, что такое положение не будет вечным. Завтра Путина может не стать или Путин будет, а денег – нет. В этом случае, все договоренности теряют смысл. Кадыровская преданность замешана исключительно на регулярном выделении уговоренных средств. Это – обязательное условие договора.

(окончание следует)

5 Comments on "Боливар не выдержит двоих (Часть 2)"

  1. Евгений (3-я волна) | 05.02.2018 at 23:09 |

    скорее всего начнут сыпаться (т.к.имеются юридические предпосылки) территории принадлежащие другим странам: вывод из приднестровья, калининград / Кёнигсберг, дальневосточные японские территории…

    убегут из Донбасса и Сирии – это само собой разумеющееся. А вот Крым (скорее всего) пойдёт “пакетным” предложением вместе с японскими островами и Кёнигсбергом

  2. Князь Ігорко | 05.02.2018 at 23:18 |

    За Ічкерію москалі поплатяться окремо.

  3. Volodymyr | 06.02.2018 at 06:15 |

    Цікавий та обнадійливий розклад. Хочу вірити, більше того – надіюсь, що я побачу своїми очима розвал мордору ззовні, як я бачив розвал совка зсередини. Дай Боже Авторові бути Провидцем!

  4. Gala SS | 06.02.2018 at 07:22 |

    Евгений (3-я волна):
    Февраль 5, 2018 в 23:09
    … дальневосточные японские территории…+++
    Весь прикол в тому, що японці не просто хочуть повернути острови а вони хочуть їх без МІСЦЕВОГО населення.

  5. mitt thomson | 06.02.2018 at 11:46 |

    Пару слов про Дальний Восток. Набираем в Википедии статью “Зеленый Клин”, и оцениваем возможные перспективы. В этой части Мордора реально очень много народа имеет украинские корни, однако кремлевский зомбоящик и имперская пропаганда отсушили мозг у подавляющего большинства. Это представляет собой большую проблему. Однако овчинка стоит выделки. Стратегическое положение Зеленого Клина таково, что без него Московия моментально утрачивает контроль над Камчаткой с ее базами ядерных субмарин, полигонами, и всей милитаристской инфраструктурой, направленной на США. Весь Тихоокеанский бассейн без Зеленого Клина в составе империи выходит из-под влияния Москвы. Камчатка, Чукотка и северо-восточная Арктика остаются без снабжения, которое идет полностью через Приморье и Сахалин, соответственно, отваливаются и достаются тому, кто это снабжение организует. Потеря стратегических позиций в Азии для Москвы – это смертельный удар. Потому что утрата контроля над Дальним Востоком, ведет к цепной реакции распада империи. Так что военным и политическим аналитикам Цивилизации следовало бы намного внимательнее присмотреться к данному региону Мордора, ибо именно там лежат ключи к смерти Кремлевского Кащея. Тем более, что Кащей этот сам сейчас подставляется, провоцируя войну на Востоке через свою северокорейскую марионетку. Обыграв Кащея в его корейской “многоходовочке”, есть шанс ускорить крах Мордора и вывести Цивилизацию из-под угрозы уничтожения.

Comments are closed.