Терроризм. Другой взгляд (Часть 4)

Каждый может заметить, что такими местами являются Италия и Греция. Но в этих странах не замечено резкого всплеска террористов, особенно – мусульманских фанатиков. Наверняка, это – не очень вяжется с логикой. Именно эти страны должны регулярно содрогаться от громких терактов. Но удары получили Франция, Испания и Германия. Плюс к этому, Испания получила и внезапную вспышку каталонского сепаратизма.

И тут оказывается, что в то время, когда происходили теракты, в этих странах, так или иначе, затрагивались интересы российских толстосумов. Особенно это касается Испании, где суды вывернули массу данных о россиянах, скупивших прибрежную недвижимость, включая и самого Путина. Мало того, там задокументировали плотное сотрудничество Путина с главарями Тамбовской ОПГ, которых там переловили.

Что-то, как в Испании, не удалось остановить просто терактами, и тогда пошли «коминтерновцы» типа Пучдемона в Барселоне, а что-то, как в Германии, было спущено на тормозах. То же самое и во Франции, но там начался новый виток, с делом миллиардера Каримов. Правда теперь у руля в Париже не аморфный Оланд, а очень заводной Макрон, который может использовать факты терроризма так, что в Кремле станет вовсе грустно. А вот Германия осталась примерно в том же состоянии, как и с той же степенью впечатлительности, через фрау Меркель. А потому именно Германия станет жертвой ближайшей волны терактов. Примерно то же самое и в Турции. Волна терактов сошла на «нет» после того, как Эрдоган стал регулярно встречаться с Путиным и согласовывать, хоть и с позиции силы, мероприятия в Сирии.

В противовес этим странам, интересы Путина никак не изучаются ни в Италии, ни в Греции, а потому там тихо, в отличие от соседей. То же самое можно сказать о спокойной, для россиян, Австрии. Ни единого теракта и это при том, что через ее территорию пролегают почти все транзитные маршруты беженцев. Никто не слышал о терактах в Чехии, наверное, никогда и не услышит, ибо там – карманный президент, кормящийся с рук Путина. Везде, где сам Путин, и его люди чувствуют себя комфортно, волна беженцев никак не генерирует неприятностей и тем более – терактов.

Но тут речь идет либо об одиночных террористах, либо о мелких группах. Хочется верить, что более крупную террористическую сеть европейские спецслужбы все же в состоянии обнаружить и ликвидировать. Другое дело – пресловутый ИГИЛ. Уж кто-кто, а исламские экстремисты, желая отомстить неверным за кровь своих единоверцев и прочие подобные вещи, в первую очередь, обязаны были заскочить в Москву. Несколько сотен тысяч загубленных чеченцев – не могут сравниться ни с чем, что во Франции мусульман кто-то притеснял или обидел. Но если Франция подверглась нескольким волнам терактов, и в РФ они вообще не должны прекращаться. Но ничего подобного не происходит. Тот самолет, упавший на Синае, настолько темная история, что говорить об ИГИЛ мы бы не стали. В общем, у ИГИЛ оказался очень странный вкус, касательно выбора мест терактов. Мало того, что они не захотели покарать своего главного обидчика, но и фактически, действуют в его интересах.

Поскольку не один и не два раза всплывали факты взаимодействия ИГИЛ и Талибана, можно было бы ожидать, что в результате этого, как-то всплывет РФ как некий фактор этого взаимодействия, и он таки всплыл. Штаты задокументировали факты передачи партий оружия от российских военных, полевым командирам талибов.

Поэтому, борьба с ИГИЛ Аль Каидой, Талибаном и прочими террористическими организациями будет бесполезной до тех пор, пока будет действовать гнездо терроризма, коим безусловно является Москва.

12 Comments on "Терроризм. Другой взгляд (Часть 4)"

  1. Volodymyr | 20.01.2018 at 08:03 |

    Тут і до бабці не ходи, доки московія існує, існує терористична загроза всьому Людству. Як тільки здохне мордор, так і терористи розсосуться, на жаль не відразу, а коли гроші на їх утримання закінчаться.

  2. Alex Z | 20.01.2018 at 08:11 |

    В Украине, похоже, уже стало общим местом понимание того, что весь террор идёт из мокшандии. Но Запад упорно отводит глаза от всех странных моментов (типа отсутствие требований террористов, никаких выставленных условий или требований допуска их к СМИ чтобы донести до граждан свои требования) и от явной корреляции террора с интересами пуйла. Что очень странно, т.к. в терроре гибнут жилели Европы. По идее на них-то никак не наплевать евролиберастам, но тем не менее никто там не пытается боротсья с первопричиной этого дерьма.

  3. Южанин | 20.01.2018 at 08:56 |

    Сегодня только “слепой” не видит , что происходящие события лишь прелюдия к грядущим грозным событиям. А пока ещё не поздно внимательно присмотреться к знакомым и соседям, любыми способами вызвать их на откровенность , а к явным вскрытым врагам – по возможности втереться в доверие, дабы не допустить вероятности трагедии. Смею заметить , что это пусть и не всегда комфортное , но весьма полезное и необходимое времяпрепровождение для небайдужих , особенно в бывших “синих” областях.

  4. Президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор решительно осудил террористические акты, совершенные в Испании. (18.08.2017) —
    “Мы вновь стали свидетелями очередной террористической атаки в Европе, совершенной против невинных граждан. Это коварно спланированный удар не только по беззащитным туристам, но, главное — по нашему образу жизни и нашим свободам. Те, кто проповедуют культ смерти — не знают жалости и сострадания, уверен, ответ им должен быть максимально жестким, быстрым и лишенным сантиментов.”

  5. Евгений О. | 20.01.2018 at 20:38 |

    sk13:
    Январь 20, 2018 в 18:10
    —————————————————————
    Ко всему прочему не мешало бы обратить внимание на реакции неких “правозащитных” организаций, пристально следящих за каждым чихом Украины, абсолютно игнорирующим “художества” эрэфни и поучающих всех и вся.
    Может быть правоохранителям цивилизованного мира пора переходить, причем дружно и согласованно, к активным и, самое главное, превентивным мерам? Тем более, что источник инфекции вполне ясен. Тянут, тянут, в надежде, что само рассосется, что ли? Или так уж грязные рашкины деньги по вкусу пришлись?
    Вот эта чисто европейская нерешительность и вызывает беспокойство.
    И, похоже, к этому все и движется, придется нам становиться чем-то сродни Израилю.
    Ведь не так давно появившийся термин жидобандеровец требует соответствовать этому высокому званию.

  6. Евгений О.: “не так давно появившийся термин жидобандеровец требует соответствовать этому высокому званию.”

    Похоже, таки да. В Европе слишком увлеклись апробацией тезиса “деньги не пахнут” (в том числе и бездельники на пособиях). Похмелье будет у них ещё то. А в Украине выхода другого нет, кроме как карабкаться из своей ямы и бить врагов.

  7. Дмитрий | 20.01.2018 at 22:24 |

    Очень жаль, но это только начало. Думаю, нам придётся жить с терактами ближайшие 10, а то и все 20 лет, пока паРашка не развалится на 25-30 государств, каждое из которых будет иметь свои претензии к Москве.

    Иногда я очень жалею, что Бога нет, и что никто не будет наказан, хотя бы на том свете. Но с другой стороны, никто из фанатиков не попадёт в Рай, ибо его тоже нет. Они просто сдохнут за свои тупые идеи.

  8. Наталия | 20.01.2018 at 22:29 |

    Да, всё так и есть, как Автор тут описал. И даже страны перечислил, которые находятся под постоянным “прицелом” кремля. Вот, интересно, если это видим мы на данном сайте, то неужели этого не видят разведслужбы этих стран?

    Хотя, нет, по-моему они начинают прозревать. Выяснили же, что основной центр сепаратистов по отделению Каталонии от Испании находился в мац-кве!

    Вот, уже и Штаты обнаружили вмешательство кремля в свои выборы, И Германия, и Франция. Кто следующий?

  9. Док | 21.01.2018 at 11:29 |

    Не многие уже помнят историю с “красными бригадами”, а так же Ильича Рамиреса Санчеса (известного как “Шакал”). Базы этих “красных бригад”, погрузивших Европу в ужас, долго и безуспешно искали а Италии, а базу Шакала во Франции, где они особо свирепствовали. Но, после объединения Германии, ее нашли на территории Берлинской сельхозакадемии (почти в центре восточного Берлина). Тогда этот вопрос замяли, потому что не хотели вспугнуть Горбачева. Вначале замяли, а потом забыли и выводов не сделали. А забывать ничего нельзя, иначе наступишь на грабли повторно, что собственно сейчас и происходит

  10. або-або | 21.01.2018 at 11:38 |

    to Наталия:
    Январь 20, 2018 в 22:29
    .. все вони чудово бачать і знають.. як свого часу Йоська знав, що Гітлер нападе.. реакція не є питанням знань – це питання політичного рішення.. а тут-от починаються нюанси: від “как бы чего не вышло” і “може, пронесе” до банальної нерішучості..

  11. Князь Ігорко | 21.01.2018 at 19:42 |

    Вітаю всіх присутніх, трошки замешкався в інших справах 🙂

    @ Volodymyr 20.01.2018 08:03
    “Як тільки здохне мордор, так і терористи розсосуться, на жаль не відразу, а коли гроші на їх утримання закінчаться.”

    Згоден, але з зауваженням про порядок подій.

    Терористи закінчаться, коли в москалів забракне грошей. А потім уже – агонія московської антицивілізації, за браком тих же грошей. То буде тривалий процес на декілька поколінь. Історична роль України полягає в забезпеченні безповоротности цього процесу.

  12. Volodymyr | 21.01.2018 at 20:18 |

    То Князь Ігорко: Январь 21, 2018 в 19:42 Дякую. Гарні поправки та доповнення.

Comments are closed.