О санкциях и о совке (Часть 2)

Что характерно, те, кто сейчас вздыхают о совке, никогда не расскажут, как у них стояли пустые пачки Ротманс или Винстон, а если попадалась коробка из-под ментоловых, то это был джек-пот. Не расскажут они и о том, как в бутылку из-под виски наливали самогон, крашенный индийским кофе или вареньем, а потом все это ставили на вид, мол – знай наших.

Так вот, упомянутые выше Валька «Красные Трусы», великий комбинатор Володин или младший подкомбинатор Сурков уже превратились в такие пустые бутылки или пачки, стоящие в серванте. Они получили свое клеймо «токсичен» и теперь утратили массу бонусов, имевшихся в зарубежных поездках, а большинство дверей перед ними закрылись навсегда. Теперь осталось одно место, где они могут конвертировать свое положение – ими же созданная федерация. Но кому, как не им знать о том, что нынешняя федерация создана лишь благодаря пробужденным кровавым инстинктам пролетариата, а проще – быдла. Это быдло не раз показало, что его любимым занятием является грабеж, насилие и убийство.

Когда  «Москва, сожженная пожаром, была французу отдана», француз содрогнулся от шока, когда в нее вошел. Мало того, что князь Растопчин, московский начальник, приказал устроить массовые пожары, так и местное быдло грабило и тащило все, что попадало под руку. Но товарищ Ленин упорядочил этот процесс и прямо указал пролетариям, что и как делать. Вот известный пример его указаний.

9 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144).

«Пенза, Губисполком. …провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».

Видимо, концлагерь придумали в Германии подлые нацисты, но прозорливый ум Ильича выхватил эти картины из будущего и он решил их применить в настоящем. Но товарищи на местах видимо не сильно впечатлились этими указаниями, поскольку друг детей и знаменитый филантроп указал «более другие» методы воздействия.

«ПИСЬМО В.В.КУРАЕВУ, Е.Б.БОШ, А.Е.МИНКИНУ

11.VIII. 1918 г.

В Пензу

Товарищам Кураеву, Бош, Мннкину и другим пензенским коммунистам

Товарищи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.

1)   Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.

2)   Опубликовать их имена.

3)    Отнять у них весь хлеб.

4)   Назначить заложников — согласно вчерашней телеграмме2.

Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение3.

Ваш Ленин.

P.S. Найдите людей потверже».

И нашли. Все сделали с превеликим удовольствием, инициативно и быстро, но вот еще:

«24 – 27 декабря 1917 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 35. С. 200, 201, 204. — Из работы «Как организовать соревнование?»)

«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам… с ними надо расправляться, при малейшем нарушении… В одном месте посадят в тюрьму… В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами… В четвертом — расстреляют на месте… Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт…»

(окончание следует)

6 Comments on "О санкциях и о совке (Часть 2)"

  1. Volodymyr | 14.01.2018 at 21:28 |

    Жах, навідь читати таке моторошно, шо вже казати про те, щоб там жити. Не можу собі уявити тих істот, що таке писали та виконували. А ще більший страх – що ці всі телеграми та листи збирали та публікували, як доказ чого, людожерства.

  2. Александр | 14.01.2018 at 23:15 |

    “…Видимо, концлагерь придумали в Германии подлые нацисты…”——————————————————————
    При совдепии случилось быть в детском концентрационном лагере “Саласпилс” на экскурсии. Так еще в те времена латыши говорили, что концлагеря придумали коммунисты, а фашисты их только усовершенствовали. Почему-то я все-таки верил тогда, да и сейчас верю, прибалтам.

  3. strelok17 | 15.01.2018 at 09:09 |

    Концлагеря всё таки изобретение англичан во время англо-бурской войны.
    Но коммунисты и нацисты довели их до совершенства.

  4. Южанин | 15.01.2018 at 11:25 |

    Лозунг на все времена :”комуняку- на гиляку !” не на пустом месте появился.

  5. Я когда маленький был, в начале 90х, собирал пустые пачки из под сигарет. Но меня оправдывает тот момент, что мне тогда лет 8 было и это было чем-то вроде детского хобби типа собирания фантиков.

  6. yazichnik8 | 15.01.2018 at 13:41 |

    “9 августа 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 50. С. 143-144)
    «Пенза, Губисполком. …провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города».”
    Мало кто помнит, а ещё реже вспоминают об этом.
    Браво автору!
    Увы, история не знает сослагательных наклонений.
    Но все-равно – Ленин xy..ло и сволочь!

Comments are closed.