Два стула (Часть 1)

В далекие довоенные времена самой распространенной и долгоиграющей пластинкой критики Украины со стороны россиян, было сидение одной пятой точкой на двух стульях одновременно. Это позже появилась тема «воруют газ», но изначально и вплоть до войны тема двух стульев была основной. Россияне писали, мол, вы там определитесь, куда вы. При этом, конечно, имелось в виду, что мы никуда не денемся и снова кинемся в их объятия, ибо без газа замерзнем, никто нашу продукцию не купит, кроме Москвы и так далее. Интересно, что когда мы, наконец, определились со стульями, и пинком отправили в сад надоевшую табуретку с балалайкой, матрешкой и тарелкой кислых щей, там встали в позу. Они до сих пор искренне не могут понять, как мы послали по знакомому адресу и балалайку, и матрешку и их счастливых хозяев.

Слава богу, мы избавились от конституционного вируса в виде «внеблокового статуса» и, в конце концов, – от скрипучей, вонючей и заляпанной кровью табуретки, на которой ножом вырезано сначала две буквы «РФ», а через черточку – три, всем известных буквы, без которых на Московии не может быть никакой жизни.

Это могло быть окончанием одной из самых длительных реприз в жанре эквилибристики – сидения на двух стульях, но если внимательно присмотреться к двуглавому бройлеру, то сразу возникает подозрение о том, что там не только две головы, но и два стула. Просто надо знать, куда смотреть и что искать.

А особых поисков устраивать не нужно, ибо все лежит на поверхности, просто оно настолько обыденно и очевидно, что уже почти незаметно. Речь идет о том, что население РФ может терпеть над собой любое издевательство и безропотно будет взирать на то, как его грабят и насилуют собственные правители.

В самом деле, со времен основания Москвы и становления ее в некий центр окрестных земель и до нынешнего времени, там процветали деспоты разных цветов и оттенков, с любыми, самыми вычурными вкусами и с разными по длине списками жертв. Что характерно, самые отбитые правители, которые стали чемпионами по количеству замученного населения или качеству его истребления, становились легендами и даже иконами, которыми нынешнее поколение гордится, желая именно такого формата правления.

Мясник и явно психически ущербный Иван 4 (Грозный) открывает перечень «великих» у россиян. Потом – Петр 1, который сейчас, безусловно, был бы подвергнут принудительному психиатрическому лечению. А дальше – Ленин и Сталин, о которых нет надобности писать подробно, ибо все и так знают, что это за сукофрукты были. Причем, вождь и учитель, друг пчеловодов Сталин, стал чемпионом в обеих основных номинациях: «количество трупов» и «художественное исполнение массовых убийств». Именно этого субъекта, нынешние россияне считают образцово – показательным правителем.

Вот тут-то и находится то место, на которое следует смотреть внимательно. Путин вынужден сидеть пятой точкой на двух стульях потому, что на одном стуле – его власть, а на другом – его деньги. Причем, первый стул стоит на Западе, а второй – в РФ. Он вроде бы и готов править по-сталински, привычными концлагерями и регулярными расстрелами, а с другой – боится. Сталин все это вытворял, не имея счетов ни в Германии, ни в Штатах, не накупил себе островов и замков и не думал уйти на дембель в теплые страны.

Владимир Владимирович явно представлял себе другой конец карьеры. В принципе, он не настолько туп, чтобы не понимать, что загоняет клячу по имени федерация до смерти. Изначально план примерно соответствовал старой армейской присказке: «сначала курим твои сигареты, а потом, каждый – свои». То есть, качнуть себе в карманы так, чтобы хватило сорить баблом с невиданным размахом, самому, детям, внукам и правнукам. Власть же, и загнанную клячу, предполагалось подарить кому-то, типа Димона. Сыпаться начать все должно было уже при нем. А Путин, глядя на все это, щурясь от солнца, отраженного коралловым, белым песком, собственного острова, и цокая языком, приговаривал бы: «Ну, надо же, оставил страну цветущей, а эти бестолочи – все угробили». Так и место в истории было бы обеспечено, и крайний был бы найден – красота! Но не сложилось.

(продолжение следует утром)

9 Comments on "Два стула (Часть 1)"

  1. меркель | 17.01.2018 at 23:46 |

    Ну вот, опять жди утра. 🙁

  2. Volodymyr | 18.01.2018 at 07:53 |

    Мабуть так і задумано було, коли ту курку двоголову придумували, то дали їй дві лапи, щоб два стільця тримати одночасно. В ті часи ще не знали про такі неймовірні гроші, але щось таке замишляли.

  3. ne “обыденно” a pravilino – обыдЛенно 🙂

  4. Aeneas | 18.01.2018 at 16:45 |

    “сидение пятой точкой на двух стульях”, когда “первый стул стоит на Западе, а второй – в РФ” называется ШПАГАТ…
    мем такой, типо, “шпагат Волочковой”.
    “шпагат ХЛОлалала” – новое “слово” в Марлезонском балете, заключительной, судя по всему, его части…
    Я плакалЪ”?

  5. Gala SS | 18.01.2018 at 21:36 |

    Иван 4 (Грозный) открывает перечень «великих» у россиян. ++
    Там перед ним ще був один ізвращенєц, який запхав мешканців Пскова та Новгорода під лід.

  6. Русин | 19.01.2018 at 07:23 |

    Я думаю, що так Тупін і планував – але хто ж йому дасть тихо злитися. Тому знайшли йому місце десь під землею, тихенько прикопали, щоб не втік, а натомість підготували пару штук нових Тупінів, щоб могли мізки пудрити народонасєлєнію. Кукла на людях, а решту заправил в тіні – тому й не бояться міжнародних трибуналів за військові злочини – думають, що відповідати буде нікому.
    Вони вже собі підготували шлях відступу – за прикладом Гітлера – в глухих джунглях Аргентини, Колумбії чи якоїсь Гватемали прикупили замки, громадянство і т.д.
    А на розтерзання залишать куклу Тупіна і на неї спишуть усі злочини. Так виглядає, що Тупін давно вже нічого не вирішує, а виконує роль ерзац-директора для відсидки

  7. Олександр Ярославович | 19.01.2018 at 11:00 |

    “, а через черточку – три, всем известных буквы, без которых на Московии не может быть никакой жизни.” (с)
    Именно так я запомнил расположение цвета на РФном триколора:
    1.вверху бельій – ибо вата в голове
    2.внизу красньій – построено на крови
    3.посредине голубой – тема педерастии главная скрепа!

  8. Цвета этого мерзкого триколора подобраны очень правильно и просто: снизу вверх
    К расный;
    Г олубой;
    Б елый.

    В этом вся суть этого псевдогосударства.

  9. Алекс | 21.01.2018 at 14:57 |

    в Аргентині теж знайдуть цю ватку – там народ допоможе їм позбутись бабла

Comments are closed.