Другой путь (Часть 1)

Начало “Другого пути”

Есть легенда, что когда еще юный Владимир Ульянов, ставший впоследствии Лениным, узнал о казни своего брата Александра, за участие в террористической организации, планировавшей убийство императора, он, якобы, сказал: «Мы пойдем другим путем» (см. картинку). Насколько эта байка соответствует реальности – неизвестно, только дальнейший ход событий показал реальное движение другим путем целой огромной страны.

Но вряд ли кому-то приходило в голову всерьез рассуждать о направлении этого другого пути. В самом деле, можно примерно проследить направление движение большинства стран мира. Мало того, можно с достаточной точностью отследить, как далеко продвинулась та или иная страна, движущаяся по этому пути. Раз так, можно вычислить скорость движения всей массы этих стран или какой-то страны отдельно. В свою очередь, такие данные могут показать перспективы и количество усилий, необходимых для достижения того или иного уровня развития, но на этом самом генеральном пути.

С совком и нынешней РФ несколько другой случай. Эта сущность никак не может удержаться на генеральной линии развития. Скорее всего, это вызвано вполне объективными обстоятельствами. Имперскость и величие становятся той развилкой, которая постоянно сшибает ее с основного пути развития. Поскольку есть объективные показатели развития, такие как размер ВВП или его доля на каждого жителя страны, средний уровень доходов и масса других критериев, то всегда видно, кто впереди тебя и кто сзади. Когда эти показатели выстраиваются в некий ранжир, то оказывается, что надо вкалывать в поте лица, чтобы догнать не США, например, а Португалию или другие маленькие страны. То есть, когда лидер страны всерьез рассказывает о двуполярном мире, а потом оглядывается на Си Цзиньпина и поправляет свою позицию, переводя рассуждения о многополярности, то догнать и перегнать Португалию становится моветоном. Это понимают в Кремле очень хорошо. Как Ване пояснить, что обогнать Португалию это – достижение? А за Португалией – еще куча названий стран, которые надо обгонять, напрягая все свои силы и выполнять программу, рассчитанную на два три десятка лет. То есть, все это время надо пыхтеть в пашне и забыть обо всем имперском величии напрочь.

Но этого никогда не хотели российские руководители, да и население страны это не купит. Кроме того, сравнивая себя с Испанией или Португалией, надо быть готовым, что кто-то спросит о том, почему РФ не имеет таких показателей при всем своем газе, нефти, золоте, лесе и прочем. А ответить на это – нечего. Нет, как раз ответ здесь настолько прост, что и вопрос можно не задавать. Но кому этот ответ придется по вкусу? И тут совершенно не пройдет номер с Второй Мировой Войной и разрухой после нее. Ведь за этим последует сокрушительный вопрос о том, почему разрушенные Германия и Япония ушли далеко вперед и от РФ, и даже от Португалии. Тут любой ответ будет не по фен-шую. Ну не говорить же правду, что причина такого состояния в том, что руководство страны безбожно ворует, а население страны – праздно, лениво и тупо, и что проще этот лепрозорий заровнять бульдозерами, а землю отдать более удачным и способным людям? Понятно, что ни вопрос, ни ответ в РФ никому не нужен.

И вот, чтобы не видеть спины идущих впереди, РФ в очередной раз исполняет маневр под названием «свой путь» или «другим путем». Но, как мы отмечали выше, путь – направление движения. В данном случае, это направление не совпадает с направлением движения всего остального мира. Об этом говорили Ленин, Сталин, все остальные руководители совка, об этом слегка покашливал Борис Ельцин, и теперь об этом в полный голос говорит Путин и его холуи.

(продолжение следует)

6 Comments on "Другой путь (Часть 1)"

  1. або-або | 15.01.2018 at 22:09 |

    .. Америка стоит на краю пропасти. Догоним и перегоним Америку..

  2. Наталия | 15.01.2018 at 22:27 |

    anti-colorados:
    @”…надо быть готовым, что кто-то спросит о том, почему РФ не имеет таких показателей при всем своем газе, нефти, золоте, лесе и прочем. А ответить на это – нечего”.

    А Аркаша Бабченко знает ответ: “Ну, #лять, вся таблица Менделеева, золото, два океана, пятнадцать морей, Сибирь и Черноземье, алмазы и никель, алюминий, нефть. Ну, как же, #лять, так можно на ##й”!

  3. Вася Пупкин | 16.01.2018 at 01:15 |

    Жванецкий еще в детстве Аркаши Бабченко дал правильный ответ “может в консерватории что-то подправить?”

  4. Олександр Ярославович | 16.01.2018 at 07:20 |

    Ну все правильно – альфастерха ихнего так и зовут: Путь Ин.
    Єто у нас он хуйло.
    ПУТЬ ИН – товарищи!

  5. pan_futiy | 16.01.2018 at 08:02 |

    “…объективные показатели …, такие как размер ВВП или его доля на каждого жителя страны…”
    ————————–
    Ну, известно же, что размер ВладимираВладимировичаПутлера весьма невелик (особенно без каблуков)… так что если его поделить на каждого жителя страны (даже с каблуками)… совсем ничего не останется!

  6. Volodymyr | 16.01.2018 at 08:14 |

    Саме вірне, та краще для Планети – це зрівняти бульдозером ту територію, бажано з усим населенням.

Comments are closed.