Адольф и санкции

Запад потихоньку и из разных мест начинает процесс некой санации от российских токсичных денег. Складывается впечатление, что соответствующие спецслужбы уже дали полную или почти полную картину о количестве и принадлежности этих денег. Но пока начинаются первые практические действия, в этом отношении, широкой публике эту картину пока не рискуют представить, ибо масштаб этого полотна будет эпичным. По инсайдам из органов американского контроля известно, что только в США «свыше триллиона долларов».

То есть, представление о масштабах и структуре этого явления уже есть, а что с ним делать – пока не окончательно решили. Но уже хорошо, что там дошли до стадии понимания, что ничего не делать – уже нельзя. В самом деле, эта отрава не лежит без дела, а действует разрушительным образом там, куда ее впрыснули. Поэтому вред уже нанесен и за здорово живешь все это вряд ли вернут. Грядут невероятные, по своим масштабам, конфискации. Скорее всего, сейчас отрабатывается общий подход именно к такому шагу борьбы с российской отравой.

Пока ожидается санкционный список для РФ за вторжение в избирательную систему США, но самое интересное – впереди. Это совсем не тот список, который станет действительно сокрушительным, а его определение будет клеймом для всех, кто грабил свою страну без оглядки и остановки. Сейчас происходит проба пера в Испании, Франции и Великобритании, но как только будет согласован механизм изъятия этого добра, вой будет до небес.

В связи с этим, уже сейчас путинский картель называют ворами. В преддверии этих неизбежных событий (санкций) все же стоит определиться с терминами.

Сначала надо определиться именно с такого рода санкциями. Штаты имеют отдельные тематические программы по санкциям, в отношение юридических и физических лиц разных стран. Причем, санкции могут быть, условно, по Украине, но список будет пополняться россиянами и гражданами других стран, которые причастны к одному из четырех поводов, по которому они введены. Что характерно, после исчезновения причин, вызвавших эти санкции, отменяется один из списков, или наоборот. Условно говоря, россияне выводят свои войска из Донбасса и с них снимаются одни санкции, выходят из Крыма – снимаются другие. Но грядущие, на днях, санкции, по факту вмешательства в предвыборную кампанию – не имеют кнопки их выключения, как и знаменитый «Список Магнитского».

Эти списки работают по принципу «вход рубль, выход – два», что означает – ввести санкции легко, а вот выйти из них – куда сложнее. Примерно такая эпопея была с поправкой Джексона-Вэйника, которая обусловила жесткие ограничения на торговлю с совком в 1974 году. Совок уже рухнул а поправка продолжала действовать дальше, в отношение ряда постсовковых стран.  Отсутствия понятного условия прекращения действия санкций делает их наиболее болезненными. Это же касается и того пакета, который может возникнуть в отношение лиц, разграбивших российскую казну и на эти деньги устроивших международный преступный синдикат.

Следует пояснить и смысл термина, которым принято называть эту российскую публику. Ворами этих людей называть нельзя, и вот почему. Конечно, воровской мир, как и путинская шобла, является  паразитической структурой, которая высасывает соки общества, на котором он паразитирует. Здесь все понятно и довольно хорошо изучено, ибо явление это существует столетиями и даже тысячелетиями. Но есть одно фундаментальное отличие путинской шайки от воров, и несколько помельче, но не менее весомых.

Фундаментальное отличие воров от путинцев состоит в том, что воры прекрасно понимают, что они делают и зачем, но главное – они внутренне готовы к ответственности за свои деяния. Они знают, что рано или поздно, раз или многократно, им придется заезжать на тюрьму, и они не делают из этого трагедии. Никто не видел воров, завернутых в клетчатое одеялко, падающих в клетке с сердечным приступом или пытающихся ввергнуть свою страну в пожар войны только потому, что им не хочется на нары.

В этом смысле, они готовы платить цену за свою разгульную и лихую жизнь, а тюремные сроки воспринимают как некую обертку конфеты которую придется разворачивать. В связи с этим, у них имеется свой набор правил, по которым они идут по жизни. Перечислять их здесь нет смысла, но чтобы привести что-то из принципов, рангом ниже фундаментального, стоит отметить ограничение того круга лиц, на которых вор может заработать свои преступным талантом. Укравший у тех, у кого воровать нельзя – гарантированно будет иметь проблемы, самого грустного свойства.

В сравнении с этим, путинская гоп-команда не считает свою деятельность преступной, а потому их не устраивает любая ответственность за содеянное. Ради того, чтобы избежать ответственности, эти деятели готовы сделать все, что угодно, в частности – утопить в крови свою, а тем более – другие страны. Ради этого они готовы уничтожить собственную страну. Кроме того, эта публика никак не похожа на воров с определенными ограничениями в выборе жертв. Они скорее похожи на мародеров, которых вообще ничего не смущает.

Это – злобные и кровожадные паразиты, которых бесполезно уговаривать или заниматься лечением, эту дрянь придется уничтожать. Пока эта истина не стала безусловной, но лишь потому, что Путин и Ко пролили не достаточно крови и нарубили не слишком много трупов. Для Запада, а особенно – для Европы, этого еще недостаточно. Ну что же, товарищ Гитлер в 1936 году, во время воспетой Ленни Рифеншталь олимпиады, тоже не смотрелся чем-то категорически страшным. Олимпийские сборные стран участниц, маршируя по стадиону, вскидывали руку в нацистском приветствии, в ответ на приветствие фюрера. Но есть надежда на то, что в этот раз отрезвление придет раньше и нужные шаги будут предприняты не так поздно, как с Адольфом Алойзычем.

13 Comments on "Адольф и санкции"

  1. Вячеслав | 27.01.2018 at 17:23 |

    До 39-го Адик Алоизович был законно-избранным правителем одной из ведущих европейских стран. Не намного хуже или аморальней многих других. (вспомните Чемберлена, Деладье и фразу “Я привёз вам мир!”) И нужно было много знать и много думать, чтобы уже тогда догадаться, какой он упырь.
    А желающих думать всегда было относительно не много. Сейчас, когда после большой войны в Европе прошло больше 70-ти лет (между 1 и 2-й мировыми промежуток был 21 год), европейцы совсем расслабились. Слишком долго они сидели под американским “зоником”.

    • Виктор | 28.01.2018 at 10:11 |

      Владислав, Адольф Гитлер не был избранным правителем. Да, его партия НСДАП победила на выборах 1932 года. Но председателем Рейхстага стал Геринг. А Гитлер был назначен рейхсканцлером 30 января 1933 года. Назначил его рейхспрезидент Пауль фон Гинденбург.
      Кстати, как ни странно, Пауль фон Гинденбург единственный за всю историю руководитель Германии выбранный всенародным голосованием.

    • Виктор | 28.01.2018 at 10:14 |

      Простите, Вячеслав. Не правильно написал Ваше имя.

  2. Вячеслав | 27.01.2018 at 17:25 |

    Я хотел сказать, что видеть перспективу и последствия, нужно уметь, и хотеть это делать. А слишком многие в современном мире утратили это “хотение”.

  3. Укроп | 27.01.2018 at 17:54 |

    Интересно, понимает ли это все российское общество? Что их государство “заражено глистами” и надо лечиться? Может оказаться что и понимает… Высказывать там мнение, отличное от мнения фюрера опасно поэтому мы скорее всего не знаем истинного положения дел. Если на квартирный телефон россиянина поступает звонок социологического опроса, то надо быть или очень смелым, или очень глупым чтобы сказать “Хуйла не поддерживаю, он мразь”. Так что эта страна нам еще преподнесет сюрпризы скорее всего… Но опять же, без особого пиетета, как бы они ни относились к своему Окурку, это никак не отменит сам факт того, что натворила рашка и принцип коллективной ответственности за содеянное!

  4. Игорь Украина | 27.01.2018 at 18:45 |

    Маленький “штрих к портрету”, который давно расследован. Наверное, он войдёт в общую “копилку” воровства Ху*ловской братвы, которую заканчивают собирать Штаты: “Мы назвали это «ландроматом» — крупнейшую в истории СНГ операцию по отмыванию преступных доходов, зафиксированную правоохранительными органами Молдовы, России и стран Балтии. «Ландромат» действовал на протяжении последних четырех лет и позволял мошенникам, использовавшим одну и ту же схему, отмывать деньги в промышленных масштабах — таких, что превышают ВВП многих стран мира. В этой схеме участвовали: десятки российских банков, а также банки Молдовы и Латвии; молдавские судьи и судебные приставы; нищие номинальные директора из украинских деревень; и такие же номинальные управляющие с крошечных островов Карибского бассейна. Эти операции проводились на территории нескольких стран, но единственной пострадавшей можно считать Россию: деньги, выведенные в теневой финансовый сектор, судя по всему, имели именно российское происхождение — с них не были заплачены налоги, и большая их часть вряд ли когда-то вернется обратно. Всего за несколько лет через «ландромат» из нашей страны было выведено около 20 млрд долларов — примерно столько же правительство России планирует сегодня потратить на развитие Крыма” (в 2014 г.). Подробнее: https://www.novayagazeta.ru/articles/2014/08/21/60821-171-landromat-187

  5. Роман | 27.01.2018 at 18:48 |

    Это не нацистское приветствие, а “олимпийский салют” (приветствие), которое ввел еще де Кубертен (вместе с кольцами и огнем). Рука должна быть отведена в сторону под 45 градусов, а в остальном похоже не “зигу”. Естественно после 2МВ этот символ убрали.

  6. Alex_k | 27.01.2018 at 22:14 |

    Укроп: Вряд ли там что-то понимают больше народу, чем отдельные единицы. Соотношение нормальных, вменяемых россиян к остальным считается очень просто. Надо взять количество выходивших на протесты против войны с Украиной (сколько там было, тысяч 50-100?), умножить где-то на 5, можно даже на 10, чтобы учесть тех, кто это поддерживает, но по каким-то причинам не смог прийти. Разделить это на всё население рашки, 144 миллиона – вот это примерно и будет процент нормальных.

  7. Volodymyr | 28.01.2018 at 08:10 |

    Як німці несли колективну відповідальність за свого фюрера, так і орки будуть відповідати за дії свого хуйла. Грошима, конфіскацією, чи ще чимось не менш тяжким, але відповісти прийдеться всім. І те, що вони не підозрювали і т.і. не пройде,бо всі волали – кримнаш, сиріянаш.

  8. Norfolk | 28.01.2018 at 16:14 |

    Завтра в лепрозории объявят праздничный день вместе с новыми целевыми санкциями по “приближенным к фюреру”. Ждем-с

  9. komissar kattania | 28.01.2018 at 20:09 |

    что бы помнили…..https://putinism.wordpress.com/

  10. komissar kattania | 28.01.2018 at 20:21 |

    Корпорация. Россия и КГБ во времена президента Путина
    http://www.e-reading.club/bookreader.php/147123/Pribylovskiii_-_Korporaciya._Rossiya_i_KGB_vo_vremena_prezidenta_Putina.html

  11. komissar kattania | 28.01.2018 at 20:25 |

    Штрихи к политическому портрету В.В.Путина
    http://www.anticompromat.org/putinav/felsht.html

Comments are closed.