Выбор бешеного кондуктора (Часть 1)

Как известно, сейчас на улице стоит самый короткий световой день. Такое положение вещей может нравиться, а может – нет. В любом случае, автору доводилось видеть световой день куда короче того, что мы сегодня видим в Киеве и на его географической широте. У полярного круга рассвет очень поздний и тягучий, как будто с силой выдавливает Солнце из-за горизонта. Вот оно выскочило, прокатилось небольшой отрезок по кромке горизонта и снова нырнуло. Потом еще немного подсвечивает облака и – ночь. Километров 150 севернее и этого не видят в эти дни. Там уже – натуральная полярная ночь.

Для человека более естественно жить в низких широтах, где теплее и день длиннее, а потому самый короткий день воспринимается как точка в году, за которой день уже будет расти. В общем, скоро весна, лето… Такие мысли в этот день? Что характерно, мы никак не можем повлиять на такой ход событий, разве что уехать туда, где солнца вдоволь, тепло, море, пляж и приветливые официанты несут мороженое. То есть, мы просто делаем то, что должны, но поглядываем в сторону весны.

В этом смысле, проигрывается некая мистерия, когда неизбежно идущая за зимой весна несет неизбежные выборы в стране-агрессоре. А сами выборы влекут за собою неизбежные результаты выборов. Забавно наблюдать за россиянами, которые мечутся между Навальным, и «не голосовать». Наверное, находясь внутри лепрозория, им кажется, что они могут на что-то повлиять, если захотят. Но они и не хотят. Ксюша Собчак толкает речи, начиная их словами: «Если я выиграю выборы…». Возможно она пытается снискать себе лавры Бенни Хилла или кого-то еще, но подходящего к этому жанру  портрета – явно недостаточно. Даже ее забавные речи о том, что бы она сделала, если бы ее выбрали – можно послушать как некую разновидность политического юмора, но всерьез это воспринимать вряд ли стоит.

Скорее всего, она выполняет роль некой легкой гигиенической прокладки, утилизирующей некоторый процент негатива. А еще вернее, она выполняет еще одну функцию. Электорат должен убедиться, что альтернативы Путину нет, не за эту же клоунессу голосовать, в самом деле. То есть, она, Навальный, и престарелые Зюганов с Жириновским являются «подсадными», которые должны отбить охоту голосовать не за Путина. Откровенные придурки и клоуны создают иллюзию выбора, и когда снова объявляют победителя на должность Путина, ни у кого не возникает сомнений в том, что именно за Путина и проголосовали, ибо больше не за кого.

Все дело в том, что весной пройдут выборы Путина, а не абстрактного кандидата на абстрактную должность. Путин уже давно не президент. Его должность не имеет четкого названия и является гибридом царя, императора, фараона и пациента психиатрической лечебницы с буйной формой шизофрении. Все это упаковано в небольшие габариты лысого старика. Он обручился с властью, и он будет с нею, «пока смерть не различит нас». Какой-то выбор возникнет лишь после того, как этот деятель будет вынесен из своего логова вперед ногами. Не важно, сам ли он их сложит вперед, или ему в этом помогут «соратники», но без этого компонента цирк с выборами не несет никакой смысловой нагрузки. Поэтому какие-то страсти по Навальному, которому что-то там не разрешают, веселые речи Ксюши или призывы игнорировать этот шабаш, абсолютно ни на что не влияют. Результат будет обеспечен не просто по самому факту избрания Путина, но даже по тем показателям, которые он сам себе решил, как оптимальные. До сотой доли процента.

На это не могут, и как мы отмечали выше, не хотят повлиять россияне, а уж мы и вовсе не можем на это повлиять, как на длину этого зимнего дня. Тем не менее, мы можем спокойно наблюдать за тем, чего у нас, в общем, никогда не было – качение предвыборного шара в указанную ему лузу. Мы можем выбрать собственную позицию для наблюдения и видеть то, чего никогда не увидят те, кого это касается непосредственно.

(продолжение следует)

4 Comments on "Выбор бешеного кондуктора (Часть 1)"

  1. Евгений О. | 21.12.2017 at 22:24 |

    Я уже давно не слушаю выступлений пупкина со товарищи. А тут случайно прослушал его “перл”, касающийся хакеров, о которых уже говорят совершенно определенно и с доказательствами.
    Не будучи ни психиатром, ни психоаналитиком, я, признаться честно, трохи ошалел.
    Это определенно четкая и однозначная шиза. Шизофрения, или как там у грамотных спецов это называется.
    Державой ихней управляет конкретно не адекватный тип.
    Или это игра на публику некой группы уж совершенно одуревших, полностью потерявших все берега то ли олигархов, то ли политиков.
    В результате имеем общество с искаженным по самое “немогу” мировоззрением.
    И как можно вообще ожидать от такого террариума любых цивилизованных посылов?
    Сабчак в купе с Белковским выглядят как жалкая попытка весьма ограниченного”контингента” чем-то там обнадежить весь остальной мир в отношении потенциально возможного возвращения рашки в приличное общество. Ну хотя бы в виде некоторых, “не причастных и протестовавших”.
    Оно и понятно. Поджимает. Февраль все ближе. Всякие политиканствующие и экспертсвующие говорят о грядущих разоблачениях и потенциале последующих санкций и т.п. в отношении рашки и периодически грозно раздается гул о санкциях персональных, лично-денежных.
    А все же ушлость рашкинских пропагандонов – это что-то.
    Понавешивали всевозможных ярлыков на весь остальной мир, создав каждому из них свою образную структуру, да и шуршат этими ярлычками перед носами своего малограмотного и забитого народца, регулярно пропитываемого еще и спиртом в различных комбинациях.
    Это шуршание продолжалось настолько долго, что эти пропагандонисты сами уверовали в свои бредовые идеи. И по глупости своей выплеснули эту муть наружу, убедив себя в том, что этой белибердой им удастся превратить весь мир в свою кормушку. Варись они внутри этой одной седьмой суши, да и черт бы с ними.
    Но вот, поди ж ты, не удосужились проанализировать опыт развалившегося совка и тех, кто этому развалу достаточно квалифицированно способствовал.
    Посмотрим, однако, чем дальше дело обернется.
    У очень меня интересуют упоминания о тлетворном влиянии путинских на британский референдум…

  2. Norfolk | 22.12.2017 at 01:41 |

    Посмотрим, однако, чем дальше дело обернется.

    А чем обернется? Да тем же самым. Жириновского достанут в седьмой раз из сухой стирки, Ксюша после использования отправится в сухую стирку до следующих выборов путена, туда же последует Навальный. Зюганов если докоптит до следующих “выборов”, расскажет нам о том как уже иззагнивалась Америка и что скоро наступит торжество социализма вместе с бредовыми идеями карлы и сифилитика. В лепрозории уже давно привыкли к туману в глазах от смрада- их чумной барак же не проветривается. Так что просто понаблюдаем со стороны. Может от количества помета в том курятнике и давления от вони, крышу сорвет, что, кстати маловероятно- им нормально и так.

    Намечаются более интересные события- Штаты переводят с Ближнего востока своих 50 тысяч маринс в район чучхе…, неспорста, меняются приоритеты, да они там и не очень нужны- как выразилась недавно бывшая (уже) министерша в кабинете Терезы Мэй, Прити Патель “нам не нужна постройка нового авианосца для отправки в район Залива, у нас уже один ядерный там на якоре есть, стоит с полтысячей самолетов, готовых всегда навести порядок”. Да и эмир Бахрейна вчера недвусмысленно сказал, что Саудам не стоит бояться, а тем более заниматься обсуждением какой-то ВТОРОСТЕПЕННОЙ проблеммы в ООН, следует подумать как предотвратить создание теофашистского государства.
    Так что мокшане, пусть пускают предвыборные пузыри “в борьбе за это”)))- они уже вряд ли кому интересны, как и исход выборов путена.

  3. Military Retired | 22.12.2017 at 03:21 |

    Евгений О. (C) “Или это игра на публику некой группы уж совершенно одуревших, полностью потерявших все берега то ли олигархов, то ли политиков.”

    Это игра на публику группы совершенно одуревших, полностью потерявших все берега бандиов, которые косят под: олигархов, политиков, военных, чекистов и президентов.

  4. Military Retired | 22.12.2017 at 03:24 |

    Sorry – бандитов

Comments are closed.