Пиар (Часть 1)

Наверное, эта ночь для многих стала бессонной. Встречали наших военнопленных и заложников родственники, сотрудники соответствующих служб и просто люди, которые решили, что это – их личное дело, а освобожденные – их близкие, хоть и незнакомые, люди. Но по отчетам и репортажам с места событий стало известно о том, что на место прибыл Верховный, Министр обороны и еще множество руководителей высшего ранга. В связи с этим, пусть и в хорошем смысле, но промелькнуло предположение  о том, что Верховный пиарится на этой акции, хоть и заслужил этот пиар.

Автор не телепат, и не кум президента, но имея обширный и разнообразный жизненный опыт, имеет несколько иное объяснение того, почему Порох так активно участвует в этом мероприятии. На мой взгляд, здесь присутствует два мощных компонента, каждый из которых даже по отдельности уже был бы достаточной причиной присутствовать на встрече освобожденных военных и гражданских украинцев.

К сожалению, я так и не получил ответа от одного из своих читателей в ФБ, у которого в друзьях числится генпрокурор Луценко. Прошло уже пару месяцев, как я просил его передать генпрокурору некую просьбу или предложение получить доступ, пусть и с ограничением указания имен и других закрытых данных, к материалам дел о пытках наших пленных. Он (Луценко), сам об этом говорил полгода назад в стенах Верховной Рады. Жаль, что не удалось. Тема должна быть поднята. Понятно, что там нужны крепкие нервы, но думаю, у меня бы их хватило.

Тем не менее, по различным каналам до редакции доходят описания того, в каких условиях содержались и еще содержатся наши военнопленные и гражданские заложники. Эти описания – из вторых – третьих рук, и там может быть много неточностей, поэтому и нужен был доступ к материалам расследований подобных дел.

В любом случае, даже наша довольно мягкая, по сравнению с РФ, а уж тем более с лугандонской, пенитенциарная система, пока не может обеспечить содержание арестантов в условиях, которые в цивилизованных странах не относились бы к разделу пыток. Освобожденные же сегодня люди содержались в куда худших условиях, которые трудно себе представить вменяемому человеку.

О чем можно говорить, если туда ездят, раньше – больше, теперь – меньше, специальные люди из специальных служб РФ, которые командируются для практических занятий по пыткам. В Москве понимают, что «стабильность» в РФ можно поддерживать либо при помощи подачек от сверхдоходов, либо по-старинке – террором, как это было принято в совке. Дело в том, что палачи, специалисты по пыткам, выродились в РФ, как и все остальные. Нет, они конечно мордуют заключенных так, что лучше этого не знать. Но этого отнюдь недостаточно для того, чтобы население вспомнило, как ходить под себя, если под окнами хлопнули двери автомобиля. Такие рефлексы возникают после того, как через просто беспредельные пытки проходит достаточное людей и ужас не отпускает население ни днем, ни ночью.

Тут избить, или забить арестанта, унижать или делать что-то подобное уже не подходит. Пытки должны быть такими, чтобы загонять человека до грани смерти, превращая его в животное. Один вид такого покалеченного арестанта, возвращенного в камеру, будет порождать волну ужаса, ничем более не достижимую. При совке были специалисты, которые одним точным ударом выбивали все зубы или глаза из орбит, и специалисты по другим увечьям – тоже были. Понятно, что такой «тонкой» работы давно не проводилось, а потому – там возникла потребность в таком себе возрождении старой профессии. Поскольку в Московии еще не перешли к этой фазе управления страной, то тренироваться на своих гражданах – не очень удобно, ибо достижение нужного уровня навыков будет связано с целым рядом неудач, а значит – смертями людей. В Донецке или Луганске стесняться нечего, ибо можно убивать безнаказанно, а трупы просто сваливать в стволы закрываемых шахт, и там их подрывать, засыпая сотнями тонн породы.

(окончание следует)

5 Comments on "Пиар (Часть 1)"

  1. Galyna | 28.12.2017 at 09:07 |

    “В связи с этим, пусть и в хорошем смысле, но промелькнуло выражение о том, что Верховный пиарится на этой акции, хоть и заслужил этот пиар.”
    ====================
    Пиарятся те, кто ничего не делая, примазываются к чужим заслугам. Имеет ли Президент право радоваться возвращению наших защитников? Да! Имеет! И он радуется, как и все мы, даже не сделавшие ничего.

  2. Антиколорадос вам прийдеться звертатися до самих визволених полонених, їх списки опубліковані, а щодо геняпрока Югіка, то це просто тріпло та пусте місце у плані правосуддя.

  3. Ясно видящий | 28.12.2017 at 11:16 |

    Козловский (с очень мягкой, интеллегентной дикцией) – “Ну, конечно били, деточка, так не очень, а вот когда на подвал забирали…”

    https://a-s-k-e-t.livejournal.com/560967.html#comments

  4. albert | 28.12.2017 at 19:55 |

    если слегка пиар, то это действие второстепенное, не важное.
    Кто должен встречать своих солдат. вызволенных из плена, как не верховный главнокомандующий ВСУ?!

  5. Volodymyr | 29.12.2017 at 02:40 |

    Молодець Президент, що приїхав зустрічати визволених з полону українців.

Comments are closed.