Без харакири (Часть 2)

Дело в том, что отношение к нему в самом начале было более, чем положительно. Два или даже три первые месяца, которые открыли его карьеру в Украине, вселяли массу надежд. Но вскоре стало понятно, что парень – плохой танцор. Ему вечно что-то мешало. Должность предполагала, что он должен впрячься в лямку и тянуть. Несколько лет подряд он должен был делать исключительно это упражнение. Ведь он понимал, что именно ему предстояло делать и в какой обстановке? В любом случае, автор не ожидал услышать от него на третьем месяце деятельности – стоны. Тогда они еще не были слишком громкими, а уж тем более – не перешли на сопрано, однако впечатление уже было испорчено. По роду своей деятельности автору приходится сталкиваться с массой людей, которые делают свое дело, без воя и танцев с бубном. Причем, в сухом остатке, делают они много больше, чем обсуждаемый субъект. Хотя прямо измерить вклад не всегда получается, ибо нет общего критерия, которым его можно было бы измерить. Взрослый мужик, да еще и политик – нытик, на мой вкус – жалкое зрелище.

В общем, чтобы не сожалеть о том, сколько ему было выдано авансов в далеком 2015 году, хотелось бы увидеть нечто стальное и вызывающее уважение. Причем – персональный поступок, без массовки, за чьими спинами можно спрятаться, а вот – личный поступок. В общем, наверняка в Киеве ему удалось бы найти кусунгобу – самурайский меч для харакири, и провести соответствующий обряд. Тем более, что в качестве кайсяку мог бы легко пойти тот же Костя или провозгласивший себя «предводителем дворянства» – Соболев. Найем, пожалуй, уже не подойдет.

Таким образом, из бродячего цирка мы получили бы стационарный, а проплаченные Кремлем СМИ, не только местные, но как оказывается – германские и даже американские, публиковали бы исследования своих «аналитиков» о начале политических репрессий в Украине. Это при том, что многих уже просто тошнит от персонажей, которые чувствуют свою безнаказанностью и гадят на самое святое, что есть у нас, и с ними рано или поздно – придется что-то делать. Причем, если это «что-то» не сделают правоохранительные органы, то это может произойти стихийно. Не знаю, что там делает так называемый «Автомайдан», но практически все знакомые автомобилисты уже настолько устали от этих стад в центре, которые просто укладывают все движение в пробки, что готовы своими руками донести палатки, буржуйки, дрова, и всех обитателей оных, включая депутатов и гастролеров, непосредственно до средины Днепра, куда не каждая птица может долететь. Причем, если кто-то бросит такой клич и он пойдет по Сети, «ливорюционеры» увидят, что такое «Киев вставай» и наконец поймут, что такое – массовость при сработавшем эффекте самоорганизации.

Короче говоря, тут своих не вполне адекватных соотечественников хватает, а держать притрушенного апатрида – нет никакого смысла, а тем более – арестовывать или направлять его в Сокиряны или Мартусовку, для отбывания срока наказания. Все должно быть спокойно, но твердо. Это лицо должно быть вышвырнуто из Украины – в любом случае. Между прочим, это можно сделать не только в направлении Грузии. Как известно, он к нам попал с территории Польши. Неизвестно, оформлял ли он выезд с ее территории, а если оформлял, то по каким документам. В любом случае, лицо, нарушившее режим пересечения границы и не являющееся гражданином Украины, депортируется в ту страну, откуда оно прибыло. Так поступают все страны ЕС, и это является общепринятой практикой. Такой ход просто нечем бить и осуждать – тоже нечего.

Но есть и еще более оригинальный вариант. Насколько можно понимать, спецслужбы наковали достаточно много материалов по связям самого персонажа, и его близких людей (их оказалось у нас достаточно много, и всем им не хочется в Тбилиси) с кошельком Януковича – Курченко. Приняв на борт его деньги, персонаж становится его вещью в прямом и переносном смысле. Поэтому мы видим «продолжение банкета», ибо кто девушку поит, то ее и танцует. А уж как танцевать, поивший ее гражданин, расскажет во всех подробностях. В общем, если Курченко выкупил себе молочного брата Габсбургов, то может ему и отдать? То есть – депортировать в РФ и пускай уже Курченко разбирается с ним, кто, кому Рабинович.

В общем, пока персонаж не натворил чего-то настолько тяжелого, что депортация станет невозможной, надо это сделать быстро и нашим национальным легким юмором.

15 Comments on "Без харакири (Часть 2)"

  1. Укр | 17.12.2017 at 20:07 |

    Хороший и здоровый, весьма трезвый цинизм)) Децл поправлю Автора,-кусунгобу-это церемониальный нож, в отличие от рабочего (боевого) ножа танто, он использовался исключительно 1 раз,- для сэппуку (харакири).
    В случае, когда сэппуку должны были совершить лица, которым не доверяли, или которые были слишком опасны, или не желали совершать самоубийство, ритуальный нож (кусунгобу) заменялся на веер. Совершающий сэппуку касался веером своего живота, и в этот момент кайсякунин обезглавливал его.

  2. Jonas Henrikas | 17.12.2017 at 21:32 |

    Na Gadie i Miho istorija nie ostanavlivajetsia. Žalko, što etich liudei my podderživali – no kto nie ošibajetsa? Nadejus, što Prezident nie obratit vnimanije na pismo primirenija Napoleona i ostavit vsio na pravoochranenije. Terpenija, rešimosti i spokoistvija vam, BRATJA ukraincy v dolgoi doroge k civilizaciji…

  3. Александр | 17.12.2017 at 21:35 |

    Скоро в Киеве будет стойкое неприятие грузин, хотя грузины вообще здесь вобщем то не при чем Я думаю последние две акции “Воскресные брожения” уже Жуля проплачивает, она единсвенный выгодополучатель от дестабилизации в стране и поссорить всех со всеми, при чем если б она пришла к власти она б “Грузинский цирк” в полном составе выслала б в шесть секунд,Почему Жуля? Потому что не реально ей будет обойти Петю на выборах 2019 вот и педалится тема “импичмент”- читать отстранить(в том числе путём переворота) действующего президента в том числе от участия в выборах, это единсвенный шанс её победить Следующий год передвыборный всяких ништяков для народа заложили в бюджет много плюс много стройки(благоустройство) которая в целом народу нравится,это первое ,второе это то ,что не зря ПАП не трогал почти все время Ахметыча, потому что это голоса юговостока на которые он тоже рассчитывает ,а вот то что сегодня не ожиданно вспомнил про него Михо говорит об явном указании “тайного” спонсора

  4. Наталия | 17.12.2017 at 22:15 |

    Александр: Декабрь 17, 2017 в 21:35
    @”…что не зря ПАП не трогал почти все время Ахметыча, потому что это голоса юговостока на которые он тоже рассчитывает”…

    Ничего себе “не трогает”! Недавно только у ахметки забрали и при помощи суда возвратили в нацсобственность его любимое детище “Укртелеком”! А до этого тоже какое-то “Облэнерго” забрали. Но об этом не напишут в продажных СМИ.

    • Александр | 17.12.2017 at 23:10 |

      Я написал почти не трогают, по укртелекому я думаю что Ахметычу он уже не нужен туда нужно очень много бабла проинвестировать поэтому суд забрал государство вернёт бабки ему что он заплатил когда его выкупал и это сейчас в его интересах

  5. Volodymyr | 17.12.2017 at 22:20 |

    Сподобалась ідея Автора вислати цього карлсона без мотора на росію і бажано в Вороніж. Може хоч тоді щось кинуть на Вороніж.

  6. Наталия | 17.12.2017 at 22:45 |

    Извините, уважаемые амигос, за приведённые тут резкие слова, но вся Сеть возмущена и кипит/бурлит.

    Саакамразь перешла красную черту: Послы Канады и Британии осудили Саакашвили за штурм Октябрьского

    Посол Канады в Украине Роман Ващук осудил действия понаехавшего в Украину Михеила Саакашвили и его титушек, которые штурмовали Международный центр культуры и искусств в Киеве. Об этом посол написал в Twitter.

    “Попытки захвата и уничтожения публичных зданий – это злоупотребление правом на мирный протест”, – подчеркнул дипломат.

    Своего коллегу поддержала и посол Великобритании в Украине Джудит Гоф.

    Полиция возбудила уголовное производство по факту штурма Международного центра культуры и искусств.

    Напомним, Саакашвили заявил о планах организовать штаб в помещении Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец). Во время попытки штурма в помещении Центра шло представление ко Дню Святого Мыколая для детей.

    https://oleg-leusenko.livejournal.com/8391136.html

  7. Norfolk | 17.12.2017 at 23:24 |

    “Послы Канады и Британии осудили”
    в европейских источниках это звучит “discussed” – оБсудили, но для внутреннего пользования и для улюлюкающей толпы, конечно лучше подойдет в процессе перевода опускание второй буквы. Как раз получается столь желанное “осудили”.
    Ну еще можно подкинуть об “отравлении силовиков неизвестным газом”. Аж целых 32. Надо понимать, что “штурмующие” были в костюмах ИХЗ или как минимум в противогазах все поголовно или газ какой-то “неправильный” и действует исключительно на силовиков.

  8. роман-грек | 18.12.2017 at 00:09 |

    На что я обратил внимание при просмотре репортажа канала ZIK: 1. В рядах сакамайдана присутствовали в основном пожилые мужики и тетки (крайне мало молодежи), что наталкивает на мысль о завезенных и проплаченных членов боевых дружин юльков;
    2. До какой степени неуважения к державе нужно дойти , чтобы нести государственные флаги нацепив их перевернутыми.

  9. Пишет Олег Леусенко: “Посол Канады в Украине Роман Ващук осудил действия понаехавшего в Украину Михеила Саакашвили и его титушек, которые штурмовали Международный центр культуры и искусств в Киеве. Об этом посол написал в Twitter.”

    Roman Waschuk (@WaschukCanUA) :
    “Attempts to seize and damage public buildings are an abuse of the right to peaceful protest / Спроби захоплення і нищення публіних будівель – це зловживання правом на мирний протест.”

    Т.е. Леусенко расценил слово “зловживання” как осуждающее. Его право.

  10. вован | 18.12.2017 at 13:00 |

    мда уж.Наталия наверно не в курсе,что ахмет купил самую дорогую шахту Украины,покровскую бывш.западная?как вам такой”укртелеком”?

  11. Наталия | 18.12.2017 at 13:57 |

    вован: Декабрь 18, 2017 в 13:00
    @”Наталия наверно не в курсе,что ахмет купил самую дорогую шахту Украины,покровскую бывш.западная?”

    Ваша новость НЕ подтврдилась. Всезнайка ГУГЛ её не нашёл. Значит, это фейк. С чем я Вас и поздравляю.

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    У Ахметова забрали Укртелеком, 14:50, 19 ОКТЯБРЯ 80 609

    По империи Ахметова нанесен удар

    “В четверг, 19 октября, одиозный олигарх Ринат Ахметов лишился одной из своих любимых игрушек – компании “Укртелеком”.

    Такое решение вынес Хозяйственный суд Киева, удовлетворив иск Фонда государственного имущества. Таким образом был разорван договор купли-продажи 92,79% компании “Укртелеком” ахметовским ООО “ЭСУ”, заключенный в 2011 году по итогам приватизационного конкурса.

    Формальным основанием для обращения в суд стало невыполнение условий, предусмотренных Договором купли-продажи, заключенным между Фондом государственного имущества и ООО «ЭСУ», а также Концепцией послеприватизационного развития ОАО “Укртелеком”, являющейся неотъемлемой частью Договора.

    Также решение суда предусматривает взыскать с компании Рината Ахметова пеню в размере 2 млрд 171 млн 169 тыс. грн, начисленную за ненадлежащее исполнение договора купли-продажи пакета акций”.

    Структуры Рината Ахметова, по-прежнему являющегося номинально самым богатым украинцем, уже пообещали оспорить решение в апелляционном суде. Источники, близкие к Ахметову, считают, что олигарха лишают ценного актива по воле экс-главы Администрации президента Бориса Ложкина.

    Отметим, что в настоящее время государство предпринимает лишить скандального олигарха и других активов, нажитых во времена Януковича. В том числе речь идет о таких компаниях, как “Киевгаз”, “Киевводоканал” и “Киевэнерго”.

    https://beztabu.net/u-ahmetova-zabrali-ukrtelekom_n30555

  12. Олег | 18.12.2017 at 14:39 |

    Насчет Укртелекома не обольщайтесь – отнюдь не любимая это ахметкина игрушка. Я сам связист и знаю о состоянии сего предприятия – работники оттуда бегут, равно как и абоненты отказываются от стационарных телефонов, благо мобилы у всех есть…Не помогают даже ништяки в виде бесплатных WIFI роутеров (за 1 грн) для подключения укртелекомовского интернета тем, кто оставляет стационарный телефон на 2 года. При любой возможности люди переходят на другого оператора…

  13. вован | 19.12.2017 at 10:46 |

    ну вам лучше знать наталия.просто я живу в покровске, но наверное вам (от куда там)виднее в гугле, больше чем мне)гуглите дальше,через недельку нагуглите.кстати павлоградуголь чей?

  14. Кум Вова | 20.12.2017 at 10:34 |

    Александр:
    Декабрь 17, 2017 в 21:35
    Всегда к грузинам было положительное отношение и всегда будет ! Не может один грузин повлиять на мнение о всей нации. Из всех бывших “советских народов” Грузия – самая к нам дружественная. А ты – просто придурок !

Comments are closed.