Удивительное рядом (Часть 1)

«На заднем дворе школы Вовочка усердно копает каменистую почву. Первой, из окна учительской, это заметила училка химии. Она громко позвала коллег, чтобы те посмотрели на удивительное зрелище. Оболтус и разгильдяй, двоечник и второгодник Вовочка, лично взял в руки лопату и копает. Все завороженно смотрели на это действо и вдруг, ботаничка четко сказала:

-Он хочет посадить дерево!

На нее посмотрели как на ненормальную, но химичка снова взяла инициативу на себя и заявила:

– Нет, он хочет собрать весь мусор, сбросить его в яму и закопать.

Через десять минут, учительский коллектив разделился на две противоположных и непримиримых фракции. Аргументы уже подкреплялись трехэтажными матерными конструкциями, но в спор вмешалась завуч по учебной части. Она предложила всем выйти на улицу и прямо спросить самого Вовочку.

Так и сделали. Вышли, обступили героя полукольцом, а тот, не особо на них отвлекаясь, продолжал копать. Завуч, поправив пенсне указательным пальцем правой руки, начала:

-Вовочка, мы с коллегами не можем прийти к единому мнению о том, зачем ты роешь яму. Одни говорят, что ты хочешь посадить дерево, а другие – что хочешь зарыть в ней мусор. Кто из нас прав?

-Никто, – коротко бросил Вовка и продолжил рыть.

-А зачем же ты тогда это делаешь?

Вовка на минуту прервал свою работу, вытер пот с лица, окинул учителей надменным взглядом и ответил:

-Вечером, я здесь займусь сексом с горбатой девушкой».

Старый совковый анекдот

Для начала, некая визуальная аллегория.

Где-то в Москве или Питере ко входу в крупный торговый центр подкатил большой грузовой микроавтобус, расписанный рекламой сценических эффектов. Следом за ним остановился бусик поменьше, с подобной рекламой, из которой вышли люди в фирменных комбинезонах, с рациями и инструментами на ремнях. Пока они перекуривали, щуплый чудак в очках и галстуке подошел к охраннику и улыбаясь, протянул ему бумагу. Тот что-то прочитал, потом несколько минут уточнял что-то по рации, после чего – вернул бумаги и указал на грузовую дверь. Через полчаса в обширный атриум торгового комплекса были внесены большие черные ящики с ручками, бухты кабелей, сценические металлоконструкции, софиты и прочее звуковое и световое оборудование.

Первое, что был смонтировано – задник сцены, на котором закрепили растяжку с надписью: «Мы вас удивим». Потом установили несколько больших экранов, а на штативах – несколько камер, которые подавали изображение на мониторы, а из колонок уже полилась призывная музыка. В центре сцены люди монтировали какую-то другую конструкцию. Это был явно не микрофон, ибо тренога стояла как вкопанная, всем свои видом показывая, что может выдержать большой вес.

Эти манипуляции заставили публику стягиваться в атриум, ибо на мониторах, поверх картинок, бежали цифры обратного отсчета. Кто-то шептал, что сейчас начнется лотерея, а кто-то уверенно говорил о том, что первые 10 человек, подошедшие к микрофону или к устройству, которое еще не собрали, получат ценный приз. Но рабочие не торопились, щелкали железяками, стягивая их винтами. И вот из самой маленькой коробки двое рабочих достали длинный, продолговатый предмет. Он был очень похож на пулемет, а люди, имевшие хоть какое-то отношение к военному делу, с уверенностью узнали тяжелую крупнокалиберную машину.

Интерес публики достиг предела, и люди хлынули из всех бутиков в атриум. Они знали, что страна ведет две войны, и что там соотечественники зарабатывают неплохие деньги. Поэтому, увидев пулемет, публика возбудилась, будто почуяла запах денег. А рабочие примкнули пулемет к станине, повращали им влево-вправо, вверх-вниз и на время – оставили его в покое. Публика, вплотную прижавшись к ограждению, стала фотографироваться на фоне крупного оружия. Кто-то достал колорадку, парень согнул руки и напряг бицепсы, девушка так подстроилась, чтобы казалось, что она рукой поддерживает ствол пулемета. Возникла давка, ибо всем хотелось получить замечательную фотографию и выложить ее в “одноклассники”. Такой момент никому не хотелось упустить. Публика возбудилась не на шутку и не заметили коробку с патронами, которую примкнули к пулемету и уже заправили ленту. Тем временем, обратный отсчет поглотил последние секунды, и пулеметчик действительно удивил всех.

(окончание следует)

17 Comments on "Удивительное рядом (Часть 1)"

  1. Надеюсь место действия росия????

  2. Виктор | 18.11.2017 at 10:58 |

    В голову лезет только:
    Строчит пулемётчик,
    За синий платочек,
    Что был на плечах дорогих!

  3. Леонід | 18.11.2017 at 12:07 |

    Думаю, що перед самою виставою, входи до атріуму повинні бути закриті БТРами…

  4. Виктор | 18.11.2017 at 12:22 |

    Леонід:
    Ноябрь 18, 2017 в 12:07
    Думаю, що перед самою виставою, входи до атріуму повинні бути закриті БТРами…
    ———————————————
    Своевременная идея. При нынешнем разгуле терроризма, это даже необходимо. Еще можно поставить автозак и водить в него детей на экскурсию. Как в Крыму.

  5. Gala SS | 18.11.2017 at 12:26 |

    Хм. Надіюсь, працюють профі і про “контрольний в лабєшнік” не забудуть.

  6. Гасан | 18.11.2017 at 13:44 |

    Автор заинтриговал.
    “Соло на пулемете исполняет солист Ганс …”?

  7. fishpolice | 18.11.2017 at 14:03 |

    сегодня в нашем городке дискотека,пулеметчик Рамзан прокрутит два новых диска….

  8. Rhodesian | 18.11.2017 at 14:17 |

    Начало обнадеживающие)
    Напоминает классический фильм Александра Довженко “Щорс”.
    …В оперном театре, битком набитом “буржуями”, на сцену выходит батько Боженко. Батько выходит не один, – от тащит за собой на колесном станке пулемет “Максим” образца 1910 года. Молча пройдя на середину сцены, батько Боженко разворачивает пулемет в зрительный зал..

  9. Виктор | 18.11.2017 at 16:50 |

    Rhodesian:
    Ноябрь 18, 2017 в 14:17
    Начало обнадеживающие)
    Напоминает классический фильм Александра Довженко «Щорс».
    ————————————————————-
    Просто класс! Нашел этот эпизод. https://www.youtube.com/watch?v=dw1sz8hdu5k

  10. вибачте, не можу втриматись ). Так, дивне поряд. Достатньо глянути фото: https://miggerrtis.livejournal.com/1775215.html

  11. Norfolk | 18.11.2017 at 20:50 |

    Виктор:
    Ноябрь 18, 2017 в 16:50
    Просто класс!

    Трудно сказать, что, именно “классного” вы отыскали в этом чисто гопотном эпизоде восхлавляемой “находчивости” по наглющему грабежу… Конечно вы не обратили внимания на год выпуска этой “порнухи” и заказной характер, начиная от того как представлена публика в зале и чисто лагерное поведение “выступающего” с пулеметом.
    Я понимаю сегодня подобное развитие событий лично меня бы обрадовало, будь оно в указаных в публикации Автора, городах, потому что было бы направлено на соучастников преступления мокшандии против цивилизованых людей вокруг Мордора (включая Украину).
    А так…, посоветую вам еще посмотреть множество фальшивок коммуняцкого периода, где белые офицеры показаны конченными надменными ублюдками и трусами одновременно, а вот гопота, конечно героями.

  12. Виктор | 18.11.2017 at 23:50 |

    to Norfolk:
    Ноябрь 18, 2017 в 20:50
    Странно читать ваши строки. Вы влазите, не разобравшись в сути, кидаете мне предъяву лошадиную. И что мне теперь о Вас думать?

  13. Валентин | 19.11.2017 at 00:04 |

    Ну так бєлиє сєйчас прі власті в РФ.І шо? лучше красних?Тє же

  14. Norfolk | 19.11.2017 at 00:09 |

    Ничего не надо “думать”, но , что подразумевается под вашим “класс!!”, трудновато понять даже людям с утонченным чувством юмора, тем более привязать к событиям , изложенным Автором, потому что события описаные в публикации и те, что мы лицезрели в отрывке коммуняцкой, притянутой за уши халтуры- совершенно различного характера, несмотря на похожесть действий “исполнителей” в “тогда” и в “сегодня”.
    А о техногеночке для мокшандии я с возжделением писал еще в 2014 году- тогда хорошо “прорвавшаяся” плотина где-либо на клязьминском водохранилище, могла бы предотвратить все, что мы имеем с мокшей сегодня.

  15. Norfolk | 19.11.2017 at 00:13 |

    Валентин:
    Ноябрь 19, 2017 в 00:04

    Ну так бєлиє сєйчас прі власті в РФ.І шо? лучше красних?Тє же

    Сейчас при власти далеко не те “белые”, сейчас у власти Лубянский Урканат, что ничем не заменяет “красных”, ибо его появление, еще под руководством вселенского ублюдка Ф.Э. Дзержинского- это вонючая отрыжка “красных” для удержания власти.

  16. Валентин | 19.11.2017 at 00:22 |

    Нє тє бєлиє,нє тє красниє.Нє нужно сєбя обманивать.Ето тє же бєлиє,і тє жє красниє.Развє, что люді-чєм дальше от Адама тєм хуже.Тут я согласєн.А ідєі тє же.

  17. Volodymyr | 19.11.2017 at 04:57 |

    То IVAN: Ноябрь 18, 2017 в 19:08 Дякую, розвеселили тими фото. Думав у їх дно, ні, дна там в мордорі немає. Автор заінтригував!

Comments are closed.