Удивительное рядом (Часть 3)

В общем, нормальные, поддающиеся количественному измерению факторы, в РФ никогда не работали. Не зря говорили, что «Умом Россию не понять». Ее не понять ничем, да и смысла ее понимать – нет. Там только начни понимать, и нарушишь давнее предупреждение Марка Твена о вреде спора с идиотом потому, что спустишься до его уровня, а дальше он задавит опытом.

Многие уже махнули рукой на применение логических методов расчета ситуации в РФ и решили, что его грохнут или сместят люди ближайшего круга: денежные мешки (пусть и его друзья детства) и спецслужбисты. Примерно то же самое произошло недавно в Зимбабве, где прервался 37-летний период правления молочного брата Путина – Роберта Мугабе. Но тут следует учитывать важный момент с денежными мешками. Они не держат своих денег в РФ. Это важный фактор, решающий характер их действий. На самом деле, вместе с Путиным, они вывезли из РФ намного больше, чем триллион долларов. Эти деньги прямо или косвенно вложены в экономики различных стран Запада. Согласимся, что эта сумма достаточно велика, чтобы с нею и с ее номинальными владельцами поступать очень аккуратно. Как говорил незабвенный киногерой «Хмырь»: «Это вам не мелочь по карманам тырить».

Многие считают, что у них есть время до февраля, чтобы самостоятельно устранить дедушку Вову хоть шарфом, хоть табакеркой. Но такая толстая игра могла еще пройти с Павлом 1, на рубеже 18 и 19 веков, а в 21 – вряд ли кто-то будет играть подобную партию. В то же, что российские олигархи сами решат прихлопнуть старика – верится с трудом. Будь это возможно, его бы уже давно поменяли бы местами с дедушкой Лениным. Вполне возможно, что от них потребовали нейтралитета, при любом развитии событий, вокруг Путина.

Такой расклад – наиболее вероятен. При любом ходе событий и любой утечке информации никто в это не запачкается. Но в таком случае, нужна пружина, которая действительно может привести в работу спусковой механизм переворота.

А здесь мы не станем ничего доказывать, ибо спецслужбы совка лучше всех знали эти массы и представляли то, что может привести их в активное состояние, которое может вылиться в тотальный погром с грабежами. Насколько можно сейчас об этом судить, самым страшным совковые бонзы считали демонстрацию слабости. Стадо обязано ощущать, в чьих руках плетка и не сомневаться в том, что она будет применена мгновенно, при первой же необходимости.

Поэтому, власть должна демонстрировать непропорциональное применение силы по самому смешному поводу. Причем, делать это надо с упреждением, пока не возникла какая-то катастрофическая ситуация, демонстрирующая, что у власти таки не все под контролем.

В связи с этим существует другая теория триггера масштабного бунта, способного развалить РФ. Речь идет о масштабной техногенной катастрофе с большим количеством жертв. Напомним, совок тщательно скрывал практически все катастрофы и аварии, могущие бросить тень на способность власти контролировать все. Таких катастроф можно приводить сотнями, но всегда они засекречивались плотно и наглухо. Только перед развалом Совка ситуация изменилась и пусть со скрипом, но общественность узнала о катастрофах в Чернобыле, Спитаке и Кировакане. Если второй случай стал последствием природного явления, то Чернобыль – дело рук человеческих. Но в обоих случаях, общественности стало понятно, что власть явно растерялась и не демонстрирует четкости в работе. А потом стало выясняться, что дома в Армении десятки лет строились с нарушениями строительных норм, а в Чернобыле проводились рискованные эксперименты. Слабость нельзя было показывать. Поэтому, вместе с другими факторами совок стал демонстрировать свою не жизнеспособность, что и привело к его развалу.

(окончание следует)

3 Comments on "Удивительное рядом (Часть 3)"

  1. Алексей | 18.11.2017 at 21:07 |

    “Только перед развалом Совка ситуация изменилась и пусть со скрипом, но общественность узнала о катастрофах в Чернобыле, Спитаке и Кировакане. Если второй случай стал последствием природного явления, то Чернобыль – дело рук человеческих”
    Много не до конца проверенной информации о том, что землетрясение в Спитаке не было природным явлением, а явилось следствием испытания сейсмического оружия. Вот что выводит Гугл по этому вопросу:

    https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B5&gws_rd=cr,ssl&dcr=0&ei=IYQQWt_WC6zb6QSH7aHIBQ

  2. dromidd | 19.11.2017 at 11:46 |

    Алексей. Все эти сейсмические оружия просто сказки, возможно были какие то разработки, но давно эту затею бросили по причине невозможности добыть источник такой колоссальной энергии. Попросту говоря,чтобы воздействовать на определенную территорию подобным образом, нужно энергии больше, чем мощность всех атомных электростанций в мире. Тем более перенести ее на расстояния. Это уже давно объяснили многие физики. Это как истории о луче Тэслы, якобы и Тунгусских метеорит это дело его луча, но все это предположения и догадки, никаких реальных фактов нет.

  3. Віктор | 01.12.2017 at 13:35 |

    Тільки не Кіровакан а Ленінакан.

Comments are closed.