Силиконовая долина (Часть 2)

«Студенты» ошалело смотрят то на императора, то друг на друга, то на Пескова, который должен был бы поднять плакат с рисунком того, какую им реакцию следует демонстрировать. Но тот сидит, обхватив голову руками и никаких сигналов не подает. Поэтому зрители снова кивают.

Сам же император открыл крышку рояля и несколько раз подряд нажал на клавишу «ми», после чего резко повернулся к студентам и продолжил.

– Руководство страны всегда откликается на разумные и полезные предложения своих граждан. В свою очередь, мы можем поднять прямо из грязи простого человека и поставить его на ответственный пост. Вот, например – начальник цеха Хоманских Игорь Рюрикович. Был простым работягой, но мы рассмотрели в нем потенциал и назначили его на должность представителя президента в Уральском федеральном округе, куда входит не только Урал с его танками Армата и ядерными предприятиями, но и почти все месторождения нефти и газа, дающие основную часть бюджета. Это в Европе или Америке называют социальным лифтом, а мы это называем просто – из грязи в князи.

Император жестом пригласил Пескова, что-то шепнул ему на ухо и уже через минуту всем присутствующим принесли чай. Он продолжил.

– Нам нужна собственная Силиконовая Долина. Без этого – никак. Вот если бы кому-то из вас я поручил бы организовать работы по созданию Силиконовой Долины, не побоялись бы?

Барышня с разорванной блузкой поняла, что терять ей уже нечего, а потому – отодвинула наполовину выпитый чай, откашлялась и видя, что ее товарищи притихли и съежились, начала.

– Я могла бы возглавить эти работы потому, что имею обширный опыт в этом направлении. Несмотря на свой довольно молодой возраст, опыта у меня хоть отбавляй.

Император с нескрываемым интересом устремил на нее взгляд и спросил.

– То есть, вы уже имеете представление о технологиях, связанных с микрочипами?

– Конечно, – выпалила грудастая барышня. – Про Чипа и Дэйла все знают с детства. А что касается Силиконовой Долины, то могу сказать откровенно и как на духу. Грудь у меня была так себе. Никто на нее не обращал внимания и даже не хотел подержать ее в руках. Но силикон сделал чудо. Вставки из силикона сделали слабый второй номер пышным пятым и теперь все пялятся на мой бюст, а уж в желающих его подержать в руках – отбоя нет совершенно! Кроме того, когда у меня была невзрачная грудь, у меня не очень складывалось с парнями. Можно сказать – совсем не складывалось…

На заднем плане Песков отчаянно жестикулировал ей, чтобы она заткнулась, но барышню понесло. В наушнике Пескова раздался четкий рубленый голос:

– «Микрофон», я «Гнездо», вижу ее четко и ясно, могу снять прямо сейчас.

Но в этот момент Песков уловил жест императора, означавший – «пусть говорит, но выключи ей микрофон».

… Тогда, я пошла в специальный магазин и набрала себе силиконовых изделий разного калибра и разного назначения. Так вот, присутствующие в студии мужчины, наверное, думают, что силиконовыми могут быть только надувные женщины, но ничего подобного! Надувные мужчины тоже есть. А силиконовая смазка? Я о ней могу говорить часами, о ее запахе и даже вкусе!

Император подсел к студентам поближе и разговор уже пошел на пониженных тонах и о самых разных вопросах технологий. Иногда горячий студент из Чечни перебивал своих коллег и спрашивал что-то типа: «Почему не вазелин?» Но потом дискуссия снова принимала академический характер и длилась до тех пор, пока полоний, растворенный в чае студентов, не дал знать своей десятикратной дозой.

Увидев это, император встал и снова подошел к окну. Рядом уже стоял Песков и Пригожин с пузырьком полония. Император смотрел куда-то вдаль и улыбался. Потом посмотрел на своих слуг и отчетливо сказал:

– С такой молодежью, господа, мы горы свернем!

В это время молодежь уже раскладывали в пластиковые мешки. День удался. Он явно не прошел даром.

PS.  Через час телеканал “Звезда” сообщила, что межзвездная ракета “Кобура” успешно поразила цели на камчатском полигоне “Кура”, а попутно – все штабы, склады оружия и скопления живой силы ИГИЛ.

16 Comments on "Силиконовая долина (Часть 2)"

  1. Volodymyr | 27.11.2017 at 07:33 |

    Чого завгодно чекав від Автора… полоній якось ну ніяк не був у мене на черзі. Дякую, насміявся. Побільше так.

  2. Войновіч відпочиває

  3. Сергій | 27.11.2017 at 10:14 |

    Щодо Войновича, “москва-2042” –
    все ж таки, поступово, але наближається…

  4. Название сего комикса лучше бы переименовать в Силиконовую ложбину.Как то более доходчиво для народа было бы.Потому как где Рассея и где Силиконовая долина?Меж ними бездна!

  5. От чомусь пан Зеленський такого не пише. Може мозок повернувся не у ту сторону?
    Володя Володю не образить!
    Автру дякую, підняв настрій.

  6. John Dowe | 27.11.2017 at 11:12 |

    Автор явно приписывает Путину несвойственную ему щедрость. Полоний в чае – это подпись заказчика. Устранение неосведомленных свидетелей происходит простым выстрелом из табельного оружия сопровождающего лица. Это традиция, которая была, есть и еще долго будет. Не нужно нагнетать радиоактивные ужасы в местах, где все до скуки буднично.

  7. Пробачте: АВТОРУ.

  8. Alex_k | 27.11.2017 at 11:45 |

    alex chenko: То, до чего у рассеи пропасть – это Кремниевая долина. А тут Силиконовая, так что нормально )

  9. Alex K – В русскоязычном сегменте Кремневую долину гораздо чаще называют Силиконовой,хоть и ошибочно.Это конечно дает Вам повод немного поумничать.

  10. Авторові – подяка!
    Настрій піднявся. Особливо як уявив собі процес напування Пуйла полонієм із пляшечки. Приємно-о-о!

  11. Смеха действительно много , сам свидетель когда технический директор не знает материального баланса своего предприятия с 15 тыс. работающими в РФ.Дай бог , чтобы эта болезнь ума не затронула Украину , хотя и у нас есть подобные держиморды.

  12. Алек | 27.11.2017 at 13:57 |

    Можна навіть цілий роман написати подібний до “Мастер і Маргарита” феерична фантасмогорія “Останній Імператор і Рицарі Чорного Озера…”

  13. Norfolk | 27.11.2017 at 14:06 |

    Смахивает на “солдата Чонкина” Войновича))) и выращиванием овоща “Пукс” (путь к социализму)))) путем скрещивания помидоров с картошкой.
    А пока какая им , к черту, “силиконовая долина”)))- у них наконец-то вроде наметилась столь долгожданная техногеночка
    https://www.economics-prorok.com/2017/11/%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0%B2%D1%8B%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BD.html#more-35009

  14. SoldatYdachi | 27.11.2017 at 17:55 |

    “Император жестом пригласил Пескова, что-то шепнул ему на ухо и уже через минуту всем присутствующим принесли чай.” (С)
    ===================================================================
    ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааААААААААААА!!!
    84 – їх, студентів було саме 84!
    Polonium
    .
    валяюспатсталом…
    (та не від чаю – не хвилюйтесь!)

  15. Norfolk | 29.11.2017 at 04:36 |

    Интересно, а канал “Звезда” сообщит с помпой о провальном запуске очередного “Союза” и потери 19 спутников ?
    В то же время NACA сообщает, что им удалось в моделированом марсианском климате вживить земных червей и шмелей, что дает надежду на адаптацию и развитие в будущем агрикультурного производства на Марсе для будущих поколений.
    А что там …в Лугандоне херачат стройными рядами к светлому будущему?

  16. Южанин | 29.11.2017 at 09:16 |

    На расисе возможны только силиконовые (т.е. песчаные) карьеры , а апофеозом терраформирования стал полунедоделанный БАМ.

Comments are closed.